Заправка, ремонт и обслуживание автокондиционеров

LonsDale

LonsDale

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
2 251
Реакции
2
Баллы
0
В автоклимате сказали так-1500 фреон (не спросили что за машина и какой объем там,хотя может у всех машин примерно одинаковый.)У меня судя по каталогу 500гр. Получается что грамм фреона 3руб. + 300 руб за опрессовку системы азотом на предмет утечки и еще 200 руб за добавление масла для компрессора. Как-то так...
Ну все правильно, бонусом еще радиатор промоют)
 
_SH(AD)OW_

_SH(AD)OW_

Новичок
Регистрация
15.11.2009
Сообщения
806
Реакции
2
Баллы
0
Не особо разбираюсь в кондеях,поэтому такой еще вопрос-фреон может убегать только из-за обрыва магистрали или он имеет свойство испаряться через какое-то время? Машину купил в том году поэтому хз когда заправляли до меня.
 
Радистка_Кет

Радистка_Кет

Новичок
Регистрация
25.11.2007
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Сообщение адресовано было не вам, уважаемый. Я пояснила молодому человеку по имени Can что не имею возможности поехать на старое место по причине его отсутствия. Так что можете жевать и дальше:577cf57a57806bb290e
 
LonsDale

LonsDale

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
2 251
Реакции
2
Баллы
0
Сообщение адресовано было не вам, уважаемый. Я пояснила молодому человеку по имени Can что не имею возможности поехать на старое место по причине его отсутствия. Так что можете жевать и дальше:577cf57a57806bb290e

Хорошо, пожую, Уважаемая, молодой человек Can, пошутил над Вами (сарказм).
 
Радистка_Кет

Радистка_Кет

Новичок
Регистрация
25.11.2007
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Хорошо, пожую, Уважаемая, молодой человек Can, пошутил над Вами (сарказм).

Не заметила в его словах и доли сарказма. Ну видимо у вас особый тонкий мужской юмор,вам виднее.) Поставлю скобочку тоже,может сойдет за сарказм)))
Спасибо за информацию,передам интересующемуся лицу-пускай сам решает куда ехать.
 
Радистка_Кет

Радистка_Кет

Новичок
Регистрация
25.11.2007
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Если кто то владеет аналогичной информацией по Энгельсу,пожалуйста,отпишитесь по возможности:computer_cool:
 
K

kazancev

Участник
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
592
Реакции
0
Баллы
16
Бонусом в автоклимате ничего не сделают , только плюсом 1000 руб, в добавок найдут что патрубок неисправен или трубку паять надо, или еще что, машину оставляет на весь день, что он там делает один бог знает, ценник меньше 4.....5 руб не бывает, люди приезжают другие туда у все так. Просто приехать туда дозаправить фреон не быает, скажет весь вытек или система не держит, и по гарантии если вернуться ссылается на вашу вину
 
LonsDale

LonsDale

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
2 251
Реакции
2
Баллы
0
Бонусом в автоклимате ничего не сделают , только плюсом 1000 руб, в добавок найдут что патрубок неисправен или трубку паять надо, или еще что, машину оставляет на весь день, что он там делает один бог знает, ценник меньше 4.....5 руб не бывает, люди приезжают другие туда у все так. Просто приехать туда дозаправить фреон не быает, скажет весь вытек или система не держит, и по гарантии если вернуться ссылается на вашу вину
А что если это действительно так? Я про утечки?
В этом году у меня шланг высого давления пропускал, я и сам это знал, а до этого несколько раз был там и отец гонял туда машину, просто дозаправка была и все, для меня лучше, что бы все проверили и исправили, а не заправили по просьбе и езжай с богом.
 
K

kazancev

Участник
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
592
Реакции
0
Баллы
16
А что если тебя просто разводят на бабки как последнего дурака?
 
LonsDale

LonsDale

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
2 251
Реакции
2
Баллы
0
А что если тебя просто разводят на бабки как последнего дурака?

А самому что проверить что ли сложно, есть утечка или нет? Или тот же хладагент взял и сам куда то полностью делся?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 112
Реакции
2 426
Баллы
113
Бонусом в автоклимате ничего не сделают , только плюсом 1000 руб, в добавок найдут что патрубок неисправен или трубку паять надо, или еще что, машину оставляет на весь день, что он там делает один бог знает, ценник меньше 4.....5 руб не бывает, люди приезжают другие туда у все так. Просто приехать туда дозаправить фреон не быает, скажет весь вытек или система не держит, и по гарантии если вернуться ссылается на вашу вину
У меня ничего не нашли. Промыли радиаторы, немного долили масла, фреона и всё.
 
K

kazancev

Участник
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
592
Реакции
0
Баллы
16
Ну и славно если так, нравится ремонтироватся там на здоровье, самому проверять, так можно и починить самому и заправить, есть сто любители поменять что нибудь в догонку, эдуард как раз из той серии
 
_SH(AD)OW_

_SH(AD)OW_

Новичок
Регистрация
15.11.2009
Сообщения
806
Реакции
2
Баллы
0
Не особо разбираюсь в кондеях,поэтому такой еще вопрос-фреон может убегать только из-за обрыва магистрали или он имеет свойство испаряться через какое-то время? Машину купил в том году поэтому хз когда заправляли до меня.
остальные тоже не разбираются?)
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 887
Реакции
458
Баллы
83
мах нормальное испарение 100 г/год
 
_SH(AD)OW_

_SH(AD)OW_

Новичок
Регистрация
15.11.2009
Сообщения
806
Реакции
2
Баллы
0
мах нормальное испарение 100 г/год
у меня на одной из двух трубок через которые заправляют кондей стоит колпачек без уплотнителя. даже не закручивается.просто сверху накидывается и все. из под него может испаряться фреон или в самом патрубке есть еще какой-то клапан который предотвращает испарение?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
или в самом патрубке есть еще какой-то клапан который предотвращает испарение?

Естественно. На вентиле колеса колпачок тоже есть, но не он же воздух в шине держит:)
 
Верх Низ