Заправка, ремонт и обслуживание автокондиционеров

!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
у меня на одной из двух трубок через которые заправляют кондей стоит колпачек без уплотнителя. даже не закручивается.просто сверху накидывается и все. из под него может испаряться фреон или в самом патрубке есть еще какой-то клапан который предотвращает испарение?

Этот колпачок выполняет туже роль что колпачок на колёсных сосках)
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Бонусом в автоклимате ничего не сделают , только плюсом 1000 руб, в добавок найдут что патрубок неисправен или трубку паять надо, или еще что, машину оставляет на весь день, что он там делает один бог знает, ценник меньше 4.....5 руб не бывает, люди приезжают другие туда у все так. Просто приехать туда дозаправить фреон не быает, скажет весь вытек или система не держит, и по гарантии если вернуться ссылается на вашу вину

Ну по моему Вы просто обижены на автоклимат.
Если есть проблемы с кондеем, то вкладываться в ремонт нужно будет обязательно, если хочется чтобы он работал. В автоклимате берутся за работу, которую официалы делать не будут, а скажут, что нужно менять зап.часть целиком.
У меня прогнила трубка испарителя, новый стоит 40. Я разобрал всё сам, и только отдал зап.часть на ремонт Эдуарду. Ни кто меня не дурачил и за нос не водил. После починки я также сам всё поставил. Осталось только опресовать и заправить систему.
 
black2

black2

Участник
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
2 628
Реакции
15
Баллы
38
Ну по моему Вы просто обижены на автоклимат.
Если есть проблемы с кондеем, то вкладываться в ремонт нужно будет обязательно, если хочется чтобы он работал. В автоклимате берутся за работу, которую официалы делать не будут, а скажут, что нужно менять зап.часть целиком.
У меня прогнила трубка испарителя, новый стоит 40. Я разобрал всё сам, и только отдал зап.часть на ремонт Эдуарду. Ни кто меня не дурачил и за нос не водил. После починки я также сам всё поставил. Осталось только опресовать и заправить систему.

и за все про все 4000 рублей !. Да?
 
K

kazancev

Участник
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
592
Реакции
0
Баллы
16
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 603
Реакции
241
Баллы
63
Mig, привет. у тебя нет возможности поискать где у меня утечка ? я тоже в лесной республике живу.
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Mig, привет. у тебя нет возможности поискать где у меня утечка ? я тоже в лесной республике живу.

Привет. Нету у меня аппаратуры такой. Я ездию к спецам для этого, потом думаю как и что делать. Есть еще вариант заправить систему с краской, потом под ультрафиолетом искать место утечки.
р.s. у тебя же красная 34-ка?
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 603
Реакции
241
Баллы
63
Привет. Нету у меня аппаратуры такой. Я ездию к спецам для этого, потом думаю как и что делать. Есть еще вариант заправить систему с краской, потом под ультрафиолетом искать место утечки.
р.s. у тебя же красная 34-ка?

у меня красная 36я )))
ну чтоб систему с краской заправлять тоже нада оборудование... а меня его нет (((
ладна буду че нить придумывать ((
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
у меня красная 36я )))
ну чтоб систему с краской заправлять тоже нада оборудование... а меня его нет (((
ладна буду че нить придумывать ((

если есть переходник, то можно азот закачать и смотреть с мыльным раствором где пузырится.
да, точно 36-я :) как-нибудь пересечемся :)
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Кто-нибудь занимается 12м фреоном? В том году щаправил на танкистов в агрегате, разбирал морду - пришлось выпустить газ! В начале сезона согласился парнишка с агрегата, а сегодня слился(((
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Кто-нибудь занимается 12м фреоном? В том году щаправил на танкистов в агрегате, разбирал морду - пришлось выпустить газ! В начале сезона согласился парнишка с агрегата, а сегодня слился(((
Это конечно не мое дело, но ты регулярно этот вопрос задаешь.
Может переделаешь на 134? Я не думаю что для тебя это сложный технический и неподъемный финансовый вопрос.
Ты ж на своей машине собираешься еще какое-то время ездить, зачем этот гемор с 12-м?

Есть еще вариант заправить систему с краской, потом под ультрафиолетом искать место утечки.
Мне например это не помогло хотя сделано было все по фэн-шую.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Перезаправил кондей на Аткарской - 1400р
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Что конкретно делали? Сколько грамм влили?
Я так понял , что всё автоматом делается...сначала отсос старого "фреона" -350гр , мастер сказал что в Вашем аппарате должно быть 600! потом вакуумирование 15 мин, проверка на утечки 3 мин, "впрыск" нового масла , впрыск уф краски, заполнение "фреоном" Сколько грамм не увидел ибо во время заполнениЯ мастер сел в машину,газовал и мерил Т-ру в хол воздуха на выходе!
Дал устную гарантию 30 суток!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Валерий, радиаторы не мыли?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Нет! Я помою сам,хотя уверен там чисто!

Я завтра тоже разберу, почищу все же. Вентилятор работает после остановки двигателя. При продувке сжатым воздухом пыли нет. Но как в отчетах пишут, при разъединении радиаторов все фокусы и появляются, особенно в нижней трети радиатора.
 
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
Кто-нибудь занимается 12м фреоном? В том году щаправил на танкистов в агрегате, разбирал морду - пришлось выпустить газ! В начале сезона согласился парнишка с агрегата, а сегодня слился(((

Я перехожо на 134 фрион. В прошлом году делал у Поливановских бракоделов (здесь хорошо разрекламированных) они сейчас на Вольской работают, содрали кучу денег, потратили неделю и ни чего не сделали. Решил больше не мучатся с 12 фрионом, дешевле и спокойнее перейти на 134.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
При продувке сжатым воздухом пыли нет. Но как в отчетах пишут, при разъединении радиаторов все фокусы и появляются, особенно в нижней трети радиатора.
Да есть такая проблема! Посмотрел ролики ,уже не так уверен) Сегодня планирую тоже помыть...
 
Верх Низ