Заправка, ремонт и обслуживание автокондиционеров

Летучий Голландец

Летучий Голландец

Новичок
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
730
Реакции
1
Баллы
0
осенью позапрошлого года менял радиатор кондиционера после дтп, в прошлом году было не до кондея, в этом году всетаки дошел. Куда лучше обратиться? читал выше в теме и про Эдуарда и про поливановку, может кто в энгельсе посоветует???
 
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
был вчера в поливановке по поводу кондея. вроде ребята толковые. за диагностику и замену релюхи взяли всего лишь 200 рублей. вердикт правда меня огорчил-нужно профилактику делать кодею+не пашет карсон кондея+ радиатор промыть (двигателя)+заправка фреона. рублей на 5 потянет. наверно очистку радиатора у них не буду делать-многовато хотят (2000 за снять/промыть/поставить/ радиатор на 12ке). а с кондеем к ним поеду.

Блин ну напишите их номер телефона уже.
 
B

bumbarash22

Участник
Регистрация
16.10.2009
Сообщения
138
Реакции
1
Баллы
18
в общем побывал я у парней из поливановки. Что могу сказать, квалифицированные ребята, все грамотно рассказали. По ценам тоже вполне в себе все адекватно. Лично для себя их отнес к качественным услугам..)
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 501
Реакции
2 335
Баллы
113
Официальный диллер Форд Карсар вроде как проводит акцию по кондиционерам. Завтра позвоню, узнаю что да как.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
единственное преимущество автоматов и полуавтоматов это откачка и повторное использование того же хладагента - я бы не считал это явным плюсом......

А как иначе может быть? Как можно дозаправить кондюк, не зная сколько там осталось? Единственный способ, выкачать что там осталось и заново заправить по весу. И еще разумеется профильтровав от мусора и всяких мелких стружек. Других вариантов быть не должно просто.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
я у него был несколько раз! Еще на первой своей ауди года 3-4 назад!!! Вот тогда он разговаривал иначе и пафоса было мало, он только зарабатывал себе скажем так репутацию! После он начал звездить, давать приговоры автомобилю еще даже не подойдя к нему! Иными словами бабки затмили глаза!!! И стал он ТОЛЬКО заправлять, никакой мало мальски продолжительный ремонт уже нафиг не сдался или тут же космо бабки! Если б мог 134 заправиться сделал бы у себя на работе за "так", но беда в том, что у меня 12й... + тот же Эдуард еще в конце лета прошлого года сказал, что 12м заправлять не станет и что если и заправит то дорого и гарантию ни на что не даст!

Да не, все нормально, человек может себе позволить зазвездиться, а если что то не понравилось в его отношении, то скорее всего сам тупанул. Вот я не помню, кто то эти слова уже тут писал на форуме вроде бы.

ЗЫ: Ну как, ощутил на себе все прелисти хамского отношения? Вот тоже самое и у Сергея, только твое знакомство смягчало ситуацию, перед незнакомыми же он чувствовал себя царьком.
 
V

vadimborisoff

Новичок
Регистрация
17.11.2011
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
А как иначе может быть? Как можно дозаправить кондюк, не зная сколько там осталось? Единственный способ, выкачать что там осталось и заново заправить по весу. И еще разумеется профильтровав от мусора и всяких мелких стружек. Других вариантов быть не должно просто.
а толку от такой фильтрации если основная часть т.н. "черной смерти" остается на стенках трубок и деталях компрессора и т.п.???))))для этого есть промывка всей системы с заменой осушителя.и потом, разницы в стоимости такой дозаправки с применением полуавтомата и полной заправки хладагента с маслом практически никакой.проверено.
 
V

vadimborisoff

Новичок
Регистрация
17.11.2011
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
а о том, как заправить "кондюк", не зная сколько там осталось, вам советую голову себе этим не забивать - для этого есть специально обученные люди, есть термометры, иные приборы, а главное иногда и ГОЛОВА...так что не открывайте Америку.
 
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
где купить подшипник для компрессора 83A551B?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Да не, все нормально, человек может себе позволить зазвездиться, а если что то не понравилось в его отношении, то скорее всего сам тупанул. Вот я не помню, кто то эти слова уже тут писал на форуме вроде бы.

ЗЫ: Ну как, ощутил на себе все прелисти хамского отношения? Вот тоже самое и у Сергея, только твое знакомство смягчало ситуацию, перед незнакомыми же он чувствовал себя царьком.
Я себе хамить не позволяю! Мне не понравилось вообще отношение человека к работе! Вопрос простой - систему 12м фреоном запрвишь? Ответ тоже просто да/нет! Остальное разведение воды и ссанье в уши на тему а вот тут а вот здесь... Мне лично неинтересно ни сколько!Позвонил ребятам с поливановки, в жизни их не видел и где находятся понятия не имею. Выслушали, задали пару уточняющих вопросов и всё! Единственный вопрос что не понят 12й остался фреон или нет, сказал на край привезу балон своего. Ответ - поработать можно будет, постараемся помочь! Чувствуешь разницу? Не тупо срубить поскорому бабла подключив автомат и залив недостающие граммы, а помочь человеку. Так что ты своим булыжником промазал мимо моего огорода)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я себе хамить не позволяю! Мне не понравилось вообще отношение человека к работе! Вопрос простой - систему 12м фреоном запрвишь? Ответ тоже просто да/нет! Остальное разведение воды и ссанье в уши на тему а вот тут а вот здесь... Мне лично неинтересно ни сколько!Позвонил ребятам с поливановки, в жизни их не видел и где находятся понятия не имею. Выслушали, задали пару уточняющих вопросов и всё! Единственный вопрос что не понят 12й остался фреон или нет, сказал на край привезу балон своего. Ответ - поработать можно будет, постараемся помочь! Чувствуешь разницу? Не тупо срубить поскорому бабла подключив автомат и залив недостающие граммы, а помочь человеку. Так что ты своим булыжником промазал мимо моего огорода)

Да я как бы согласен. Я просто вот до сих пор не могу понять, неужели было сложно, как ты сказал помочь человеку все го лишь сказав, что бы он заехал в гараж так как ему удобно? Понимаешь, клиенту тоже не нужно ссать в уши на предмет как там ему заезжать, мог бы и заранее предупредить.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Да я как бы согласен. Я просто вот до сих пор не могу понять, неужели было сложно, как ты сказал помочь человеку все го лишь сказав, что бы он заехал в гараж так как ему удобно? Понимаешь, клиенту тоже не нужно ссать в уши на предмет как там ему заезжать, мог бы и заранее предупредить.

извини, но это тупизм заезжать в гараж к диагносту жопой)

Пы.Сы. ну тя в баню, а?
 
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
Полностью поддерживаю Таксиста по отношению к Автоклимату. Диагностика у них на самом деле что называется пальцем в небо. Цены каждый раз разные назвают, причём они в разы отличаются. Ездил к ним много раз. У меня в машине как и у Таксиста фрион 12 , в прошлом году я разломал компрессор и его нужно было менять и трубку, спрашиваю у Эдика - может сразу брать всё под 134 фреон, на что он мне ответил - не парься проблем с 12 нет и смысла нет заморачиваться, ставь говорит под 12. В итоге я покупаю компрессор под 12 фрион, ставлю его, Эдик мне систему проверяет и заправляет, заберает деньги и говорит что больше 12 фрионом заниматься не будет.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Полностью поддерживаю Таксиста по отношению к Автоклимату. Диагностика у них на самом деле что называется пальцем в небо. Цены каждый раз разные назвают, причём они в разы отличаются. Ездил к ним много раз. У меня в машине как и у Таксиста фрион 12 , в прошлом году я разломал компрессор и его нужно было менять и трубку, спрашиваю у Эдика - может сразу брать всё под 134 фреон, на что он мне ответил - не парься проблем с 12 нет и смысла нет заморачиваться, ставь говорит под 12. В итоге я покупаю компрессор под 12 фрион, ставлю его, Эдик мне систему проверяет и заправляет, заберает деньги и говорит что больше 12 фрионом заниматься не будет.
вот-вот) У него цель не авто починить и клиенту помочь, а срубить полегкой бабла! Когда я к нему попал первый раз тогда он еще чинил авто)
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
В общем, отпишусь о собственном опыте обслуживания кондиционера. И так, имея в семье две машины первую - матиз, погнал в "автоклимат". Приехал туда, машин много, работает человека три. Что мне у них понравилось, так это оборудование, сразу видно, что работают ребята профессиональными станциями, которые все делают практически сами, нужно только верную программу задать. Заправить кондиционер это полдела, говорят надо еще и радиатор промыть, я соглашаюсь т.к. и сам понимаю, что лишним это не будет. Все. Эффект получен, кондей работает хорошо (насколько это возможно в матизе). Что не понравилось: 1) не понравилось, что мастер постоянно бегал между тремя машинами, периодически переходя от одной к другой. 2) и самое главное удивила цена. Пришлось заплатить 2000 рублей, а именно 1000 дозаправка кондея, хотя в матизе ВСЕГО 500 г. фреона, но как я понял у них количество долитого фреона, вообще не влияет на цену. 500 рублей опрессовка системы (ХЗ зачем:prankster:) и 500 рублей промывка радиатора, который, кстати, помыли действительно очень не плохо.
Свою машину решил отогнать к ребятам в поливановку. Оборудование у ребят более примитивное, чем в "автоклимате", но первое отличие, которое бросается в глаза, так это что температуру воздуха из сопел померили термометром, а не ладошкой как в "автоклимате":prankster: Вообще долили 50 г. фреона (т.к. больше было не нужно) и порекомендовали заменить фильтр салона. Внимательно осмотрели радиатор с фонариком, сказали, что он чистый и его промывка будет пустой тратой времени\денег. В итоге отдал 500 р. за диагностику. Не хочу никому навязывать свое мнение, но лично по моему в "автоклимате" больше работают, что бы заработать, а поливановские ребята как, то и помочь еще хотят что ли…
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вообще долили 50 г. фреона (т.к. больше было не нужно)

Я может что то не понимаю, объясните кто в курсах, как это можно долить? Как узнать сколько доливать то? Это же не стеклянная бутылка, что бы знать сколько там есть.
 
Верх Низ