Заправка, ремонт и обслуживание автокондиционеров

Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Добрый день! Подскажите пожалуйста, где можно заправить кондиционер в автомобиль Opel Astra H(2008г.в.) и проверить давление? Вчера после того как постояла на откром солнце, при включении кондиционера начался гул(не сильный, но заметный из салона автомобиля). Гул начинает усиливаться при разгоне, есть подозрение что излишнее давление в системе.
Есть какие нибудь станции которые специализируются обслуживанием кондиционеров? Заправкой, диагностикой, промывкой? Вариантов гула много, хотелось бы выяснить причину, дабы не попасть на замену компрессора.

Тебе бы масло надо добавить. А вообще заправлял кондей? Промывать систему на станции очень дорого, я сам промывал и собирал систему.
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
всем привет! подскажите где качественно и недорого дозаправить кондер.
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
всем привет! подскажите где качественно и недорого дозаправить кондер.

Не надоело одно и тоже писать? 50% сообщений в теме с одним и тем же вопросом.
Качество и недорого ни когда не вяжутся.
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
все вяжется надо только знать нужного человека, а неплотить за содержание огромной фирмы и толты левых рабочих.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
кто возьмется на ауди 92г опрессовать систему, проверить на работоспособность и соответственно заправить 12 фреоном? Тем летом собирал мотор и как то не до климата было... в это лето надо запустить установку климатическую.
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
Не знаю почему ругают Эдуарда, но он единственный, кто в прошлом году согласился изготовить мне новую трубку, взамен порваной. Кто говорит, что оборудование у него плохое и заправляет по манометру, скорее всего они не были у него. Оборудование отличное, заправка по граммам, как положено. В прошлом году в аншлаг, отдал за трубку, чистку и заправку, 3000р. То что негде посидеть, это да. Но не критично.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
дайте кто-нить номер ребят с поливановки?
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
можно телефон Эдуарда
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
"Автоклимат" 681681 Эдуард.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Не знаю почему ругают Эдуарда, но он единственный, кто в прошлом году согласился изготовить мне новую трубку, взамен порваной. Кто говорит, что оборудование у него плохое и заправляет по манометру, скорее всего они не были у него. Оборудование отличное, заправка по граммам, как положено. В прошлом году в аншлаг, отдал за трубку, чистку и заправку, 3000р. То что негде посидеть, это да. Но не критично.

от него пафосом за километр пахнет! зазвездился одним словом!
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
"Автоклимат" 681681 Эдуард.
я у него был несколько раз! Еще на первой своей ауди года 3-4 назад!!! Вот тогда он разговаривал иначе и пафоса было мало, он только зарабатывал себе скажем так репутацию! После он начал звездить, давать приговоры автомобилю еще даже не подойдя к нему! Иными словами бабки затмили глаза!!! И стал он ТОЛЬКО заправлять, никакой мало мальски продолжительный ремонт уже нафиг не сдался или тут же космо бабки! Если б мог 134 заправиться сделал бы у себя на работе за "так", но беда в том, что у меня 12й... + тот же Эдуард еще в конце лета прошлого года сказал, что 12м заправлять не станет и что если и заправит то дорого и гарантию ни на что не даст!
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Нет у них твоего фриона.
только что звонил поливановским, грят все запчасти и расходники в наличии. работают с 9 до 20. подъезжать советуют после созвона-что бы зря не ждать не сидеть.
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
я у него был несколько раз! Еще на первой своей ауди года 3-4 назад!!! Вот тогда он разговаривал иначе и пафоса было мало, он только зарабатывал себе скажем так репутацию! После он начал звездить, давать приговоры автомобилю еще даже не подойдя к нему! Иными словами бабки затмили глаза!!! И стал он ТОЛЬКО заправлять, никакой мало мальски продолжительный ремонт уже нафиг не сдался или тут же космо бабки! Если б мог 134 заправиться сделал бы у себя на работе за "так", но беда в том, что у меня 12й... + тот же Эдуард еще в конце лета прошлого года сказал, что 12м заправлять не станет и что если и заправит то дорого и гарантию ни на что не даст!

Так и есть, но если надо только заправить кондей, долить масло, то лучше к нему, у других нет такого оборудования и заправляют по манометрам. Да и еще он ремонтирует радиаторы и трубки, что тоже не маловажно. Также сначала опресовывает систему и смотрит на утечки.
 
V

vadimborisoff

Новичок
Регистрация
17.11.2011
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Если заправить и продиагностировать, то езжай в Автоклимат. Оборудование у них реально лучше.
а вы вообще знаете для чего приобретается дорогостоящее оборудование для обслуживания автокондиционеров хотя функционал один и тот же????
это делается ДЛЯ УПРОЩЕНИЯ РАБОЧЕГО ПРОЦЕССА САМОГО ЗАПРАВЩИКА))))))отчасти и для того чтобы особо не погружать работника в нюансы которые могут возникать при вакуумировании, заправке и т.д.......типа нажал пару кнопок и пошел покурить а техника типа сама все сделает...))))знаете, дорогие автомобили вроде роллс-ройсов тоже не доверяют собирать роботам а только ручной полностью контролируемый процесс.....так что не забивайте себе голову этими вещами.....единственное преимущество автоматов и полуавтоматов это откачка и повторное использование того же хладагента - я бы не считал это явным плюсом......и еще.....многим людям трудно объяснить что в системе кондицуионирования помимо компрессора и конденсора с испарителем(в простонародье - радиаторов)имеется и много других вспомогательных и исполнительных элементов, таких как например, аккумулятор-осушитель/ресивер осушитель, основная функция которых собирать и удерживать в себе влагу которая в любом случае присутствует в хладагенте....так вот, менять осушитель по рекомендациям производителя нужно каждые три-четыре года......вот и попробуй человеку у которого вроде бы хорошо работает кондиционер объяснить что ему нужно поменять осушитель вывалив за это энную сумму денег.......поэтому надо хотя бы ставить в известность клиента.....
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
а вы вообще знаете для чего приобретается дорогостоящее оборудование для обслуживания автокондиционеров хотя функционал один и тот же????
это делается ДЛЯ УПРОЩЕНИЯ РАБОЧЕГО ПРОЦЕССА САМОГО ЗАПРАВЩИКА))))))отчасти и для того чтобы особо не погружать работника в нюансы которые могут возникать при вакуумировании, заправке и т.д.......типа нажал пару кнопок и пошел покурить а техника типа сама все сделает...))))знаете, дорогие автомобили вроде роллс-ройсов тоже не доверяют собирать роботам а только ручной полностью контролируемый процесс.....так что не забивайте себе голову этими вещами.....единственное преимущество автоматов и полуавтоматов это откачка и повторное использование того же хладагента - я бы не считал это явным плюсом......и еще.....многим людям трудно объяснить что в системе кондицуионирования помимо компрессора и конденсора с испарителем(в простонародье - радиаторов)имеется и много других вспомогательных и исполнительных элементов, таких как например, аккумулятор-осушитель/ресивер осушитель, основная функция которых собирать и удерживать в себе влагу которая в любом случае присутствует в хладагенте....так вот, менять осушитель по рекомендациям производителя нужно каждые три-четыре года......вот и попробуй человеку у которого вроде бы хорошо работает кондиционер объяснить что ему нужно поменять осушитель вывалив за это энную сумму денег.......поэтому надо хотя бы ставить в известность клиента.....

да, я всё это знаю, еще есть датчик температуры, расширительный клапан и электроника
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
так вот, менять осушитель по рекомендациям производителя нужно каждые три-четыре года...
Ни у одного производителя я не встречал в карте регламентного ТО замену осушителя кондиционера раз в 3-4 года.
У тебя есть конкретные примеры?
 
P

painter

Guest
а вы вообще знаете для чего приобретается дорогостоящее оборудование для обслуживания автокондиционеров хотя функционал один и тот же????
это делается ДЛЯ УПРОЩЕНИЯ РАБОЧЕГО ПРОЦЕССА САМОГО ЗАПРАВЩИКА))))))отчасти и для того чтобы особо не погружать работника в нюансы которые могут возникать при вакуумировании, заправке и т.д.......типа нажал пару кнопок и пошел покурить а техника типа сама все сделает...))))знаете, дорогие автомобили вроде роллс-ройсов тоже не доверяют собирать роботам а только ручной полностью контролируемый процесс.....так что не забивайте себе голову этими вещами.....единственное преимущество автоматов и полуавтоматов это откачка и повторное использование того же хладагента - я бы не считал это явным плюсом.
+1000.
 
Верх Низ