Хозяин машины убил человека, пытавшегося снять колеса

  • Автор темы Буржуй
  • Дата начала
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Квартира моих родителей грабилась два раза. Гараж зятя недавно обокрали. Не нашли ничегошеньки.

Воров, выносивших технику из нашей квартиры, я даже видел. И они меня видели. Но это не испугало их – они не бросили то, что выносили, а лишь пораньше свернулись. Мой сиюминутный звонок в милицию с заявлением о том, что воры только что вынесли из квартиры имущество, привёл к тому, что через 6(!) часов приехал следователь. Будь в моих руках ружьё в подобном случае – я буду защищать своё имущество таким же способом. Сам, так как надеяться, увы, не на кого.
А без ружья не стали защищать? Вы на них посмотрели, они на вас и все?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
takhir-uteshev так написано, что он сделал предупредительный выстрел.
Ты то сам как бы сделал - стоял на балконе, курил и ждал пока колеса скрутят?
Блин, в карауле что ли находишься?... Или патронов жалко?... Сделай несколько выстрелов предупредительных в воздух!... Какой народ пошёл кровожадный: чуть что- сразу на поражение...:beach:
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Ты то сам как бы сделал - стоял на балконе, курил и ждал пока колеса скрутят?
А Вы бы что делали? Я бы подняла шум, начала орать, звонить всем соседям в дверь, звонить в милицию, стрелять в воздух и т.д.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Блин, в карауле что ли находишься?... Или патронов жалко?... Сделай несколько выстрелов предупредительных в воздух!... Какой народ пошёл кровожадный: чуть что- сразу на поражение...:beach:
Да я не думаю, что мужик убивать хотел. Просто если после первого выстрела пид#рас не побежал, то скорее всего он спокойно колеса докрутит и свалит пока ты по воробьям будешь лупить.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А Вы бы что делали? Я бы подняла шум, начала орать, звонить всем соседям в дверь, звонить в милицию, стрелять в воздух и т.д.
+ много... Звонить ментам не надо: за тебя это сделают "добрые" соседи, когда ты начнёшь палить с балкона из ружья в воздух!...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Да я не думаю, что мужик убивать хотел. Просто если после первого выстрела пид#рас не побежал, то скорее всего он спокойно колеса докрутит и свалит пока ты по воробьям будешь лупить.
Да и чёрт с ними- с колёсами, ещё заработаешь!...
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
А Вы бы что делали? Я бы подняла шум, начала орать, звонить всем соседям в дверь, звонить в милицию, стрелять в воздух и т.д.
Если совсем честно, то мне сложно ответить что бы я сделал, если бы у меня было ружье в тот момент в руках.
Ну а без ружья только поднимать шум конечно.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Оправдайте действия ночного деятеля, снимающего колеса с чужого автомобиля, плиз. Хочу понять потенциал возможного отсутствия его вины.

Хотела сказать, что воруя и грабя, как раз и рассчитывают на невозможность противодействия.

Конечно, лучше бы автовладелец в ж..у ему попал...
А никто не оправдывает действий крадунов и никто не запрещает противодействовать ему доступными необщеопасными способами(а то ещё у вас хватит ума в него гранату осколочную бросить!)... Вот только не стреляйте на поражение!... Если ты охотник, то для тебя не составит труда для таких "гостей" снарядить патроны с зарядом соли и по ногам!... Убить не убьёте, но проучите( вы же этого хотите- отучить красть!), а может и покалечите и будите всю его жизнь содержать и лечить!...
 
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
С малой дистанции даже мелкая дробь бьёт почти как пуля, т.к. не успевает рассеяться.
Согласен. Я с полутора метров из 12 калибра перерубил ветку с руку толщиной. Дробью пятёрка...
А по теме - представил себя на месте хозяина машины...ведь и у самого были такие мысли - если что из пятизарядки открыть пальбу по супостату...ай-яй... Сесть конечно не сядет, условно получит, но компенсацию родственникам урода заставят платить...за потерю кормильца. Этот козёл откручивал у наших машин и сливал горючку, чтобы их кормить. А теперь не сможет откручивать и кормить. Это надо компенсировать....
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
я вот могу честно сказать, когда с 8 сняли мафон сигналку просто не услышал хоть и под окном стояла... Услышал бы выбежал бы и в трусах, догнал бы и тем же мафоном морду в кровь разбил. Яна утро в таком гневе был... вот только выместить его не на ком оказалось((( Таких конечно не убивать надо, но вот руки отрубать на суде вполне можно было бы!!!
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Из сообщения ясно что стреляли ночью, а Вы уверенны что стрелок этот профессионал?!
Вот и беда, что даже при сегодняшних драконовских мерах при получении лицензии, никто не может дать гарантии, что огнестрельное гладкоствольное оружие не попадёт в руки такому горю стрелку!... Пусть уж учиться бегать на длинные дистанции: и от преследования уйдёт, и здоровье поправит!...:beach:
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
я вот могу честно сказать, когда с 8 сняли мафон сигналку просто не услышал хоть и под окном стояла... Услышал бы выбежал бы и в трусах, догнал бы и тем же мафоном морду в кровь разбил. Яна утро в таком гневе был... вот только выместить его не на ком оказалось((( Таких конечно не убивать надо, но вот руки отрубать на суде вполне можно было бы!!!
+1 Как вариант!... Причём прилюдно и можно одну руку... Короче: добро пожаловать на шариатский суд!...:to_clue:
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Блин, в карауле что ли находишься?... Или патронов жалко?... Сделай несколько выстрелов предупредительных в воздух!... Какой народ пошёл кровожадный: чуть что- сразу на поражение...:beach:

Ага, делаешь из двустволки два предупредительных выстрела, а в процессе перезарядки (это если захватил с собой запас патронов для долговременного боя) получаешь балонником по лысине, после этого из твоего же ружья тебя и грохнут.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ага, делаешь из двустволки два предупредительных выстрела, а в процессе перезарядки (это если захватил с собой запас патронов для долговременного боя) получаешь балонником по лысине, после этого из твоего же ружья тебя и грохнут.
Знать не твой сегодня был день!... Учись быстро перезаряжать!... Как же ты охотишься на пролётную дичь с таким ручником в голове?... НЛ...
 
Верх Низ