Хозяин машины убил человека, пытавшегося снять колеса

  • Автор темы Буржуй
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
:biggrin::biggrin::biggrin:Видать у тебя опыта мало в подобных делах,дверку то подьезда монтировочкой могли подпереть или в подьезде подождать,когда ключики сам вынисешь,что бы колёсья твои увезти
Да, случаи бывали когда разгневаный хозяин вылетал из подъезда, чтобы расправиться со злодеями, а ему тут смс по морде в виде доски: хозяин в нирване, ключи и машина меняют владельцев, занавес!...:pooh_lol::beach:
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 536
Реакции
22
Баллы
38
Хорошо: ну завалил ты крадуна, ну сел за него как за порядочного... Твои колёса остались с тобой: что, ты их заберёшь с собой в тюрьму?... Ты этого хотел добиться, когда на курок жал на поражение?...:beach:

а предлагаешь сидеть как мышка и смотреть как у тебя колеса снимают?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Короче, Тахир, ты лучше не приезжай в Саратов. У тебя здесь все отнимут, ты же будешь стоять, как обкакывшась, т.е. не шевелясь.
Напротив: езжу регулярно по заказам, например вчера был... Мне нравится Саратов и его жители!... :preved:
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Оправдайте действия ночного деятеля
С чего ВЫ решили что я оправдываю вора???!

Вот я тут почитал посты, так получается такие все кровожадные и с жаждой справделивости... просто диву даюсь!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
+1 А этот стрелок пишут тоже сделал предупредительный - непонятно зачем тогда понадобилось еще раз стрелять. может привычка делать контрольный в голову? :0

То-то я смотрю, все преступники после предупредительных выстрелов сдаются сразу.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
при всех озвученных нами вариантах отстрела частей тела, защищающийся все равно попадает под статью:((((
вот что делать, если сам оказался в подобной ситуации?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
при всех озвученных нами вариантах отстрела частей тела, защищающийся все равно попадает под статью:((((
вот что делать, если сам оказался в подобной ситуации?
А вот тут-то и пригодится граната (как вариант). Вложил покойничку в шаловливые ручонки, и нет превышения обороны.
 
Rommel

Rommel

Участник
Регистрация
29.03.2007
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
16
Звонить ментам не надо: за тебя это сделают "добрые" соседи, когда ты начнёшь палить с балкона из ружья в воздух!...
и пока менты первым делом бегают ищут стрелка, воры уже будут ой как далеко...
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
С чего ВЫ решили что я оправдываю вора???!

Вот я тут почитал посты, так получается такие все кровожадные и с жаждой справделивости... просто диву даюсь!

"Не мы такие - жизнь такая.." В спокойной Швейцарии по вору, забравшемуся в дом или в сад, скорее всего откроют огонь, и полиция не будет обвинять хозяина.
Историческая справка : Дж.Эдгар Гувер в свое время заметил, что у большинства защитников равных прав ( на современном языке - толерасты) резко убывает гуманизм , как только мальчишка-ниггер на улице сорвет сумочку у его жены ( тогда толерасты еще были натуралами, в отличие от современных).
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
А без ружья не стали защищать? Вы на них посмотрели, они на вас и все?

Я был студентом на втором курсе. Маленьким и щуплым. Воскресенье. Родители на даче. Я вернулся с соревнований. Открываю тамбурную дверь со взломанным замком. Вижу взломанный замок у соседей. Наша дверь целая. Первая мысль: обокрали соседей. Открываю их дверь и кричу: есть кто-нибудь? Тишина. Думаю, щаз буду звонить. Телефонов сотовых тогда не было ещё. Телефон был дома у нас. Начинаю открывать ключом свою дверь, а в этот момент она открывается изнутри. Меня отодвигает к стене выбегающий детина с большими сумками в руках. Я опешил, в принципе, так как не ожидал, что застану кого-то. Пока я приходил в себя, следом за ним выбегают ещё двое с сумками. Что-то я кричал им вслед – не помню. Потом корил себя за то, что не попытался их остановить, но тут же представил, что бы было, если бы попытался: просто представил себя на их месте...

Я про то, что их не остановил контакт со мной. Они не бросили награбленное. Их не пугает ответственность за кражу, не пугает возможность нарваться на что-либо и получить «ответственность» похуже уголовной. Так почему их должен пугать выстрел в воздух?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
при всех озвученных нами вариантах отстрела частей тела, защищающийся все равно попадает под статью:((((
вот что делать, если сам оказался в подобной ситуации?

Видеосъемка, вызов ментов, будить соседей, чтоб были свидетелями. Потом найти и наказать, либо по закону, либо как получится если сильны духом :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
Видеосъемка, вызов ментов, будить соседей, чтоб были свидетелями. Потом найти и наказать, либо по закону, либо как получится если сильны духом :)

Меня, напрмиер, прежде всего интересует возврат имущества. Целого и невредимого. Ответственность – это уже потом.

Насчёт вызова ментов. Когда нас ограбили во второй раз, мы с отцом были против вызова ментов. И не вызывали их, но оказывается соседи уже вызвали до нашего приезда.
 
V

VarvarV

Участник
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
316
Реакции
31
Баллы
28
В нынешних условиях когда законы ущербны да и по большей части невыполняются - имхо если ты не джеки чан и при отсутствии угрозы жизни - не стоит сильно нарываться... щас дефицита вещей нет!
А вот если жизни угрожают... или ты джеки чен - надо либо заранее... либо мгновенно решить для себя вопрос с совестью! Просто если совесть жуткая - лучше не сопротивляться - всегда есть вероятность что придется отвечать не преступнику а тебе!!!

P.S. Надо менять ситуацию в обществе в целом!!! Либо разрешать продажу и применение оружия всеми... либо наоборот полный запрет и + создание реальной милиции которая общество БЕРЕЖЕТ!!!(вообще с преступностью надо бороться не силой в основном а повышением уровня жизни населения и его образованности... + занять население полезными делами - некому бандитствовать то будет)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
В нынешних условиях когда законы ущербны да и по большей части невыполняются - имхо если ты не джеки чан и при отсутствии угрозы жизни - не стоит сильно нарываться... щас дефицита вещей нет!
Есть дефицит денег. Очень у многих.

вообще с преступностью надо бороться не силой в основном а повышением уровня жизни населения и его образованности... + занять население полезными делами - некому бандитствовать то будет

Видишь ли, в местах лишения свободы все, вроде бы, полезными делами занимаются. Но, вот, преступность почему-то и там существует.
 
W

welcomeinside

Guest
При советах в газете "Труд" была статья "За горсть черешни..."... Там девушка шла мимо забора и остановилась чтобы сорвать несколько ягод с дерева... А хозяин мудак за это разрядил в неё ружьё и убил... Ты призываешь такой ценой защищать частную собственность, даже выращенную своим трудом?...
не читал я труд в то время. родители коммунист выписывали. вот только почти байка из места моей родины.
Лазили ребятишки к одному деду в сад-огород. Неоднократно. Кроме поедания "выращенного", немного в ночной тьме там и хулиганили - то ветки поломают, то забор, то еще че-нить набедокурят. Дед примерно имел представление, что за детки к нему наведываются. Да и все близживущие соседи с ним соглашались. Приходил он к родителям подозреваемых и просил как мог о дополнительном воспитании их чад с целью облагоразумления. Не вняли родители - "Не наши мол, что ты дед! Наши паиньки", на что дедок честно предупредил, что если поймает кого из них у себя во дворе, тому несладко будет. И ушел. На следующей недели, как белый налив соспел, назавтра на продажу собирать, решил таки дед этот постеречь. Много ль на пенсию проживешь, а тут вроде и трудом своим выращенное утратить жалко. Да долго ждать ему не пришлось. Зашуршали штаны по забору и шаги в сторону яблонь затопали. Да смешки подростковые, да с матом-перематом вперемешку... Прямо по грядкам, по клубнике, по посадкам скачут. Начали яблоню трясти. Посыпались яблоки. Молодцы тут и начали их собирать. Вот не ждали они, что дед то их караулит. А деда зло взяло. Схватил он первую жердину, что под руки подвернулась да и ох.%"рил наотмашь..
Смех враз на крик перешел. А остальные гарны хлопцы - врассыпную... А дед знай, кого успел - охаживает. Долго ли было это - не знаю.
Но одного дед поколечил хорошо - как доктора не лечили - шрамы одно остались - в жердине гвозди оставались старые... вот ими то вся спинушка и была в мясцо превращена... Полуходом, полуползком привел он пойманца к родителям, тем самым у которых он "паинька" был...

Врать не буду, но вроде помер уже тот парнишка в глубоко взрослом возрасте, а деда того уж мало вообще кто помнит, но суть дела от этого не меняется... не лазили более никто к нему.. и предъяв к деду не было... а отец изуродованного молодца перед дедом извинился, да добавил, что еслиб не так сильно мальцу досталось, то словил бы дома еще похлестче...

Вот вам и байка-сказка... хошь верь, а хошь - нет...
 
Верх Низ