Хочу купить водонагреватель накопительный

  • Автор темы Санчес
  • Дата начала
Robchuki

Robchuki

Активный участник
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 101
Реакции
430
Баллы
83
С продажи снято... возвращён на своё место и радует гор водой....спасибо что не купили...!!!:yahoo:
Один из самых надежных водонагревателей.Прост и дешев в обслуживании.К сожалению в последнее время не встречал их в продаже.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Один из самых надежных водонагревателей.Прост и дешев в обслуживании.К сожалению в последнее время не встречал их в продаже.
+1! Точно так...чуть не продал сдуру...хотел газовую колонку поставить...не хватает давления газа...и колонка еле писает по сравнению с электро бойлером...!!!
 
Robchuki

Robchuki

Активный участник
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 101
Реакции
430
Баллы
83
Присмотрел тут в МВидео: http://saratov.mvideo.ru/products/20022467.html

Кто что может сказать про Haier?

Никто ни чего не скажет,поскольку бренд появился в прошлом году и не прошел испытание временем.Настораживает гарантия 1 год,и описание (материал Бака металл):smile:, то есть явно не нержавейка,и непонятно чем он покрыт,если эмалью то рискнуть стоит,если полимерами то не стоит.Доплатите 1500 р и купить такой же термекс.
 
Robchuki

Robchuki

Активный участник
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 101
Реакции
430
Баллы
83
Написала в личку. В сервис-центре ремонт половину цены самого водонагревателя :((((((((
Цену вам предложили реальную.Готов сделать Вам скидку в 20%.Дело в том,что в этой модели не 1, а два тэна,и в 90% случаев требуеться замена как тэна пробивающего на корпус(причина срабатывания УЗО),так и его 2 го друга,поскольку процесс пошел и пробой другого тэна, не заставит себя долго ждать(надо смотреть).
Второе не надо сравнивать,замену тэна в кулере и в водонагревателе ,особенно этой серии.Что бы их заменить,нужно отсоединить всю обЪвязку,слить воду ,демонтировать его,разобрать,вычистить из него грязь (бедная спина:smile:),заново собрать ,навесить,подсоединить к системе,залить,и если ,что то не так(бракованный тэн,перекошенная прокладка) повторить эту процедуру заново. Кроме того у некоторых товарисчей в есть дурная привычка покупать унитазы за 50 тысяч,душевые кабины по 100-200 тысяч и прочее,одно неловкое движение и ты попал:D.
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
У меня шаттл как раз на 80л, второй год пошел, после зимы перестал включаться, гарантия кончилась 1 неделю назад :( думал попал. Позвонил в сервис, они выслушав симптомы, сказали, что сработало УЗО. Открутил два винтика снизу, нажал черную кнопочку, все заработало, закрутил. Только я брал не с электронным табло, а с механикой, две кливиши и крутяшка. Короче, вполне доволен. тьфу, тьфу как говорится
 
Robchuki

Robchuki

Активный участник
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 101
Реакции
430
Баллы
83
Среди таких какой выбрать?
Ariston ABS SHT-EL SHUTTLE Electronic 80литров http://www.aristonheating.ru/products/boilers/electrical_acc.php?productId=97
Ariston Velis Power Inox 80литров http://aristonvelis.ru
Оба плоских, оба из нержавейки.
Поосторожней с Аристонами.Узнайте есть ли сервис.Если Тэны еще можно заказать и то не на все модели,то случись ,что с электронкой большинство сервисов бессильны.
Я знал только один сервис аристона, у магазина Архипелаг.Но все мои попытки достать там тэны потерпели фиаско.На старую эмаль еще можно найти.На шаттл можно приспособить от термекса.На многие модели даже в Москве заказать невозможно.
 
Robchuki

Robchuki

Активный участник
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 101
Реакции
430
Баллы
83
У меня шаттл как раз на 80л, второй год пошел, после зимы перестал включаться, гарантия кончилась 1 неделю назад :( думал попал. Позвонил в сервис, они выслушав симптомы, сказали, что сработало УЗО. Открутил два винтика снизу, нажал черную кнопочку, все заработало, закрутил. Только я брал не с электронным табло, а с механикой, две кливиши и крутяшка. Короче, вполне доволен. тьфу, тьфу как говорится
Где находиться Сервис если не секрет.Под нижней крышкой УЗО не должно быть.У вас сработал аварийный термостат(в основном от перегрева)либо много накипи,либо термостату приходит конец.Слегка убавьте заданную температуру.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 255
Реакции
356
Баллы
83
Поосторожней с Аристонами.Узнайте есть ли сервис.Если Тэны еще можно заказать и то не на все модели,то случись ,что с электронкой большинство сервисов бессильны.
Я знал только один сервис аристона, у магазина Архипелаг.Но все мои попытки достать там тэны потерпели фиаско.На старую эмаль еще можно найти.На шаттл можно приспособить от термекса.На многие модели даже в Москве заказать невозможно.

Вот и ломаю голову. Новые аристоны идут с тэнами на фланце. http://aquaheat.livejournal.com/7394.html
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Вот и ломаю голову
Я в своё время тоже мозги себе разбил...но побывав в сервисе и посмотрев на аристоны с электроникой , стоящие в ожидании электронных блоков .. купил попроще и ремонтопригодный для домохозяек))) а так конечно они такие красивые в магазине))) пока не навернётся электроника...:derisive: И отсюда вопрос- вам горячая вода нужна или понты с цифровым табло? и вполне реальный геморрой с ремонтом?
 
Robchuki

Robchuki

Активный участник
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 101
Реакции
430
Баллы
83
Вот и ломаю голову. Новые аристоны идут с тэнами на фланце. http://aquaheat.livejournal.com/7394.html
Китаец.Писец, термоваттовский тэн с китайским клеймом.Лучше шатл,тенов с таким креплением я не видел,эксклюзив.Следовательно сервис может заломить за них не адекватную цену.
У меня был случай,принес мужик аристон на 15 литров, нигде не мог найти тэны,полазив по каталогам поставщиков, я такого тэна не нашел.Нашел в интернете на 2 сайтах, всего. Ценник был 3000р за тэн.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 255
Реакции
356
Баллы
83
Я в своё время тоже мозги себе разбил...но побывав в сервисе и посмотрев на аристоны с электроникой , стоящие в ожидании электронных блоков .. купил попроще и ремонтопригодный для домохозяек))) а так конечно они такие красивые в магазине))) пока не навернётся электроника...:derisive: И отсюда вопрос- вам горячая вода нужна или понты с цифровым табло? и вполне реальный геморрой с ремонтом?

Ну как бы множество режимов и следовательно экономия электричества. Шаттл тоже с электроникой. Хотя можно конечно взять обычный с термостатом.
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
Где находиться Сервис если не секрет.Под нижней крышкой УЗО не должно быть.У вас сработал аварийный термостат(в основном от перегрева)либо много накипи,либо термостату приходит конец.Слегка убавьте заданную температуру.
Звонил по телефону, территориально не знаю. Телефон дали в реванше, позвоните, они подскажут. Но сервис порадовал, мастер вместо того чтобы приехать и слупить деньги, объяснил все по телефону. Может и аварийны термостат, но не от перегрева, а видимо от скачка напряжения, так как дело было зимой и водогрейка не работала, но в розетку была включена
 
D

Den959

Участник
Регистрация
13.03.2008
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
16
А почему именно аристон? Еще полно производителей водогреек которые редко ломаются и на которые легко достать запчасть......
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 255
Реакции
356
Баллы
83
А почему именно аристон? Еще полно производителей водогреек которые редко ломаются и на которые легко достать запчасть......

По габаритам проходят именно эти. Оба бака нержавейка. Цена адекватная. Альтернативу вижу только Термекс. Но внешне как-то меньше нравится.
 
Robchuki

Robchuki

Активный участник
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 101
Реакции
430
Баллы
83
Звонил по телефону, территориально не знаю. Телефон дали в реванше, позвоните, они подскажут. Но сервис порадовал, мастер вместо того чтобы приехать и слупить деньги, объяснил все по телефону. Может и аварийны термостат, но не от перегрева, а видимо от скачка напряжения, так как дело было зимой и водогрейка не работала, но в розетку была включена
Вполне возможно.Бывает срабатывает и от скачка.
 
D

Den959

Участник
Регистрация
13.03.2008
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
16
ну вот например овальные:
Electrolux EWH 80 Centurio - 9 468 руб.
или
Redber WH-SFV-20-80 - 9 720 руб.
 
Верх Низ