Хочу купить водонагреватель накопительный

  • Автор темы Санчес
  • Дата начала
Robchuki

Robchuki

Активный участник
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 101
Реакции
430
Баллы
83
Если были шумы, это вероятно опять трещина в оболочке тэна. А потоп возможен как раз через лопнувший тэн и бак тут не причем,особенно если это нержавейка.У вас тэны перегорали или их меняли из за утечки тока?
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Если были шумы, это вероятно опять трещина в оболочке тэна. А потоп возможен как раз через лопнувший тэн и бак тут не причем,особенно если это нержавейка.У вас тэны перегорали или их меняли из за утечки тока?

Тены дважды меняли, в апреле и мае все этого года...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Подниму тему. Сегодня протекла водогрейка, Полярис, проблемы начались еще весной - двады тен и аноид меняла. Потом все равно работал не айс, какие-то шмы из него были. Итог сегодня - потоп. Вообщем нужны конкретные советы: какой, с какими характеристиками и т.д. лучше купить. С учетом, что в доме в принципе нет горячей воды и соответственно им постоянно пользоваться. Прочитав тему поняла одно, нужен болер с двумя тенами...

аристон с 5-ти летней гарантией
 
L

LedyKsu

Guest
Главное на что стоит обратить внимание это гарантия на бак, чем больше тем лучше, я например себе взял Ariston у него гарантия 7 лет.
Литраж на 2-3 человек от 80 литров.
Термексы, оазисы не стоит ибо кетай.
Хороший выбор и лучшие цены на Аристон в сантехопт на зарубина.

У нас в квартире стоял Аристон. И как БЭ не айс. Сейчас купили термекс - гарантия 10 лет. У меня у мамы уже 3 года работает, претензий никаких.
 
L

LedyKsu

Guest
А проточные водонагреватели кто-нибудь пользует? Вода успевает прогреваться?
зы На электроэнергию пофиг

БОже нет.... У нас стоял. Аристон, проточный. Мы снимаем квартиру, и вот это была полная ж... Он отключался каждый день. Выбивал пробки (это в новой квартире). Вода была чуть теплее комнатной. Чтобы искупаться надо было минут 40. Потому что напор минимальный. Ужас. Когда он сгорел окончательно мы купили себе Накопительный на 80 л. И сейчас счастливы.
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Еще момент: посоветуйте/поделитесь тел. установщиков...
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Водонагреватель "Реал" 80 л бак нержавейка , состояние нового!


Отличный надежный водонагреватель отечественного производства, бак из высококачественной нержавейки, не тот фуфел который стоит в якобы "импортных" водогреях...автоматика италия....http://www.teplo-spb.ru/support/real Думаю кто в них разбирается подтвердят.... в эксплуатации практически и не был....отключали воду раза три.... просто висел в туалете... снял в связи с ремонтом и установкой окна в туалетной комнате...(сталинка). Проблему горячей воду на период отключения буду решать установкой компактной газовой колонки.... брал за 8 отдам за 6р...​
Миниатюры
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Тем не менее все смесители в раковинах подключаются гибкими шлангами... И не сопливятся, и находятся под давлением.... У меня год с немногим стоят гибкие шланги... По другому не подключить... Пока не текут...Будем считать, что на мне проводится тест-драйв гибких шлангов на водогрейках...)))))))))))))))
По другому не подключить..
Тоже так думал....
Тем не менее все смесители в раковинах подключаются гибкими шлангами...
Это скорее плохо чем хорошо...
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Поверьте мне - гибкие шланги могут стоять и 5 лет, и 10. А могут и 2 месяца. И я своими глазами видел, когда из-за одного гибкого шланга был причинен ущерб на почти миллион рублей. Я так-то не против, мне вообще начхать, как у вас там дома краны и т.д.
Вот тут подпишусь... согласен на 100% ну не миллион но квартиру и офис с евроремонтом я затопил месяц назад...( может легче кому станет...:))
 
G

Gektor001

Новичок
Регистрация
13.05.2010
Сообщения
442
Реакции
0
Баллы
0
подскажите, где купить водонагреватель на 80 л, плоский? СРОЧНО!
 
G

Gektor001

Новичок
Регистрация
13.05.2010
Сообщения
442
Реакции
0
Баллы
0
подскажите, где купить водонагреватель на 80 л, плоский. Нужен срочно?
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
реванш
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
S

Sola

Новичок
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
326
Реакции
0
Баллы
0
У кого-нибудь есть знакомые в сервис-центрах по ремонту водонагревателей?
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Тем не менее все смесители в раковинах подключаются гибкими шлангами... И не сопливятся, и находятся под давлением.... У меня год с немногим стоят гибкие шланги... По другому не подключить... Пока не текут...Будем считать, что на мне проводится тест-драйв гибких шлангов на водогрейках...)))))))))))))))
Сделано так :

DSC_2927.jpg
 
Верх Низ