Хочу купить водонагреватель накопительный

  • Автор темы Санчес
  • Дата начала
D

Den959

Участник
Регистрация
13.03.2008
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
16
если тебя всё устраиваеи и переделывать не нужно ничнго. Меня не устраивало то, что постоянно нужно подтягивать фиттинг чтобы не капал.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Господа, не стоит умничать, вы с этим сталкиваетесь не слишком часто, во всяком случае не так часто, как я. Поверьте мне - гибкие шланги могут стоять и 5 лет, и 10. А могут и 2 месяца. И я своими глазами видел, когда из-за одного гибкого шланга был причинен ущерб на почти миллион рублей. Я так-то не против, мне вообще начхать, как у вас там дома краны и т.д.
Андрей71, друк, я на этом форуме уже писал про УЗО. Конечно все это куйня, не надо никаких УЗО. Но когда песданет, оттого, что нет УЗО, нормальной земли и кабель не в гофре и начнешь поджариваться - несомненно вспомнишь об этой теме. "Знать бы, где упасть - соломки подстелил бы" (с) народная мудрость
По другому не подключить...
Если не знаешь как - это другой вопрос. В этом и заключается главная проблема нашего государства - нет квалифицированных кадров. Адью, господа. Желаю всем быть целыми и здоровыми.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Всю тему не читал, мож и баян. :)
Установка водонагревателей ""Термекс"

Купил в пятницу Термекс. Выбор пал именно на эту марку из-за небольшой установочной глубины 270 мм. Купил в Реванше. До этого заехал в к оф. дилеру на Мичурина 144/148, но в наличии необходимой модели не оказалось, а ждать целую неделю особо не хотелось. Да и цена в Реванше оказалась приятная и, думаю, сопоставимая с ценой дилера с предполагаемыми скидками, только ждать не надо. Да и доставили бесплатно. :)))
Вот теперь озаботился установкой, стена-то гипсолитовая :)
 
dzero

dzero

Участник
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
1 115
Реакции
1
Баллы
38
Теме АП! Народ, посоветуйте где купить водонагреватель и какой. Думаю, за последние 5 лет (с момента последнего сообщения в теме) многое изменилось))
 
D

Den959

Участник
Регистрация
13.03.2008
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
16
MOHCTP

MOHCTP

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
881
Реакции
1
Баллы
18
ну вот сюда сходи посмотри....скидку могу организовать....http://ekodom64.ru/redber.htm?l=16

Видел такие в магазине, цены не запомнил, но продавец советовал "круглые", а не "плоские". По его словам, "плоским" необходимо каждый год проводить ТО и что-то в них менять, чтобы не слетела гарантия, а в "круглых" такого делать не нужно. Есть какая-нибудь информация по этому поводу?
 
dzero

dzero

Участник
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
1 115
Реакции
1
Баллы
38
ну вот сюда сходи посмотри....скидку могу организовать....http://ekodom64.ru/redber.htm?l=16
Спасибо, посмотрю. Жаль на сайте цены не нашел.

http://saratov.mvideo.ru/products/20022470.html#fullDescription
Вот про этот конкретный нагреватель кто-нибудь что-нибудь сказать может? Что за фирма и стоит ли ей доверять?
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 213
Реакции
399
Баллы
83
dzero

dzero

Участник
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
1 115
Реакции
1
Баллы
38
У него бак металлический,што не есть хорошо,бери нержавейку
Так это и есть нержавейка (она ж тоже металл). В магазине на ценнике написано было именно "бак и нержавеющей стали".
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 213
Реакции
399
Баллы
83
Так это и есть нержавейка (она ж тоже металл). В магазине на ценнике написано было именно "бак и нержавеющей стали"
Есть ещё баки из обычного металла,эмалированные
 
Robchuki

Robchuki

Активный участник
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 101
Реакции
430
Баллы
83
Не бери ни какую нержавейку.
Бери эмалированные.
Из бюджетных Термекс ER 80 V. Термексовские "Итальянцы" проработали появившись в Саратове в 2000 году на славу. Многим по 10 -11 лет и сейчас работают. (средний срок работы 6-7 лет)
Если хочешь подороже, тогда AEG,но смысл переплачивать.
Если еще дороже тогда Штибель эльтрон.

Ну а если хочешь всё же нержавейку,бери только с тэнами на 1 фланце,(это все цилиндрические, и отдельные модели плоские) поскольку у всех нержавеек слабое место тэны, а в плоских их как правило два,на отдельных фланцах.
 
Robchuki

Robchuki

Активный участник
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 101
Реакции
430
Баллы
83
Кстати ИМХО все европейцы эмалированные. Нержавейку скорее всего стали выпускать под Российский рынок, из за большой любви к ней русского народа(поэтому вся нержавейка либо Китай,либо Россия иного не дано),купил вещь так на всю оставшуюся жизнь. Но с нашей Российской водой ничего вечного быть не может.

У нержавеек только 2 плюса более компактные размеры,и привлекательный дизайн.
 
Robchuki

Robchuki

Активный участник
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 101
Реакции
430
Баллы
83
Спасибо, посмотрю. Жаль на сайте цены не нашел.

http://saratov.mvideo.ru/products/20022470.html#fullDescription
Вот про этот конкретный нагреватель кто-нибудь что-нибудь сказать может? Что за фирма и стоит ли ей доверять?

Судя по цене это эмалированный бак, никто про него тебе ничего не скажет, потому, что это кот в мешке,марка только появилась на российском рынке и как себя поведёт покажет время. Может айс ,а может быть совсем не айс.
Кроме того неизвестна его начинка,какие запчасти тэны термостаты их способ крепления,и если она массово не пойдёт,а она не пойдёт(пример Оки,Термолюкса и др) и у неё какие то мудрёные запчасти,никто их в Россию не повезёт.
 
Robchuki

Robchuki

Активный участник
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 101
Реакции
430
Баллы
83
А где такой посмотреть? И бывают термексы на 50 литров? Че-то не увидел я вчера в М-Видео их...
М Видео как и другие сетевики возят по 3--4 модели, с их точки зрения наиболее ходовых.
Есть и на 50 литров ER 50V и более узкий слим ES 50V.
Где купить отправил в личку,обращайтесь. А вобще по Саратову ,в климатических магазинах они есть практически везде.
 
dzero

dzero

Участник
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
1 115
Реакции
1
Баллы
38
Кто знает, водонагреватель можно подключить гибкими трубками как для стиральной машины?
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
И бывают термексы на 50 литров? Че-то не увидел я вчера в М-Видео их...
Только в выходные купили на 50 литров в Реванше. Вышел 7.270. Потом в строительном магазине на Рахова/Зарубина видели такой же на 2 тысячи дороже. О_о
 
Robchuki

Robchuki

Активный участник
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 101
Реакции
430
Баллы
83
Кто знает, водонагреватель можно подключить гибкими трубками как для стиральной машины?

Можно, но не нужно.Шланг подачи воды от стиральной машинки расчитан на холодную воду.
Воспользуйся гибкой подводкой в металлической оплётке.
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Подниму тему. Сегодня протекла водогрейка, Полярис, проблемы начались еще весной - двады тен и аноид меняла. Потом все равно работал не айс, какие-то шмы из него были. Итог сегодня - потоп. Вообщем нужны конкретные советы: какой, с какими характеристиками и т.д. лучше купить. С учетом, что в доме в принципе нет горячей воды и соответственно им постоянно пользоваться. Прочитав тему поняла одно, нужен болер с двумя тенами...
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
У меня Термекс. Я доволен.
 
Верх Низ