Хочу купить водонагреватель накопительный

  • Автор темы Санчес
  • Дата начала
Robchuki

Robchuki

Активный участник
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 101
Реакции
430
Баллы
83
По габаритам проходят именно эти. Оба бака нержавейка. Цена адекватная. Альтернативу вижу только Термекс. Но внешне как-то меньше нравится.
Кстате по ссылке

http://aquaheat.livejournal.com/7394.html
приведенной вами, бак эммалированный.Что есть гуд для тэнов(если тэны качественный отслужат весь срок службы).Но не гуд для баков средняя работа эмаль бака 5-7 лет.Но для плоского бака который состоит из двух емкостей соединенных между собой,где в 2 раза больше сварных швов риск увеличиваеться.В принципе если цена не кусаеться можно попробывать.Но как он себя поведе х\з.
 
Robchuki

Robchuki

Активный участник
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 101
Реакции
430
Баллы
83
ну вот например овальные:
Electrolux EWH 80 Centurio - 9 468 руб.
или
Redber WH-SFV-20-80 - 9 720 руб.
По электролюксу сравните вес, бак на 50 литров,легче чем аналогичный бак термекса IF 30V.Значит сталь там гораздо тоньше.У термекса гдето толщина 1,1 мм какая же тогда у электролюксов ,не иначе фольга.:smile2:
По поводу редбера про вес не знаю ,но в прошлом году было много жалоб на электронику.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 255
Реакции
356
Баллы
83
Кстате по ссылке

приведенной вами, бак эммалированный.Что есть гуд для тэнов(если тэны качественный отслужат весь срок службы).Но не гуд для баков средняя работа эмаль бака 5-7 лет.Но для плоского бака который состоит из двух емкостей соединенных между собой,где в 2 раза больше сварных швов риск увеличиваеться.В принципе если цена не кусаеться можно попробывать.Но как он себя поведе х\з.

Ссылку привел только для ознакомления с конструкцией. Сейчас они выпустили такие же, но из нержавейки (серия Inox). Цена за 80л что-то в районе 12тыс.
И странно, почему проблемы с запчастями для аристона, ведь они завод в России построили и выпускают их там.
 
Robchuki

Robchuki

Активный участник
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 101
Реакции
430
Баллы
83
Ссылку привел только для ознакомления с конструкцией. Сейчас они выпустили такие же, но из нержавейки (серия Inox). Цена за 80л что-то в районе 12тыс.
И странно, почему проблемы с запчастями для аристона, ведь они завод в России построили и выпускают их там.
Я вас умоляю,какие заводы по водогрейкам,Аристон это китай,даже на вашем снимке присутствует китайский знак качества.
А по тэнам я объяснял у аристона,не только от модели к модели но даже баки одной модели но разного литража имеют разные тэны. убегаю...
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 255
Реакции
356
Баллы
83
Я вас умоляю,какие заводы по водогрейкам,Аристон это китай,даже на вашем снимке присутствует китайский знак качества.
А по тэнам я объяснял у аристона,не только от модели к модели но даже баки одной модели но разного литража имеют разные тэны. убегаю...

http://www.aristonheating.ru/about/factory/

ну как бы вот
11 апреля 2005 года состоялось торжественное открытие завода, производящего электрические накопительные водонагреватели Ariston в России. Завод расположен в Ленинградской области, г. Всеволожск. Строительство завода, площадь которого в настоящее время составляет 17 800 кв. м., велось с 2003-го по 2005 год. В 2010 году было выпущено более 500 тыс. водонагревателей Ariston.
Предприятие является производством полного цикла, оснащено оборудованием, специально разработанным итальянскими компаниями для этого проекта. Российский завод является самым современным в мире из всех производственных комплексов Ariston Thermo Group .
 
Robchuki

Robchuki

Активный участник
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 101
Реакции
430
Баллы
83

Ну по англицки же написано.китай.

Пару лет назад на украинском рынке электроинструментов было несколько европейских и пару других предложений: качественной импорт инструмента. Но как многие заметили в последнее время на рынке активно завоевывает инструмент, происхождение которого обозначено фразой “Made in PRC”. По этому поводу мы узнали в организации прав потребителя Украины.



- Расскажите что означает фраза «made in P.R.C.» ?
- «made in P.R.C.» переводится как «изготовлено в КНР» ( Китайская Народная Республика). Таким образом обозначается продукция китайского происхождения. На инструменте Makita и других тоже такое обозначение.
 
D

Den959

Участник
Регистрация
13.03.2008
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
16
НУ про толщину электролюкса не знаю, а вот редбер стоит у троих знакомых, и никаких сбоев ни разу не было....
 
Robchuki

Robchuki

Активный участник
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 101
Реакции
430
Баллы
83
НУ про толщину электролюкса не знаю, а вот редбер стоит у троих знакомых, и никаких сбоев ни разу не было....
Я не знаю у кого ,что стоит.Я вам говорю,о том, о чем знаю.В прошлом году 2011,было много нареканий на электронику,мне это известно из первых рук,то биш представителей в Саратове,сам хотел знакомым предложить по халяве так как есть там знакомые.Они же меня и отговорили.
Вес указан на сайтах производителей.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 255
Реакции
356
Баллы
83
Ну по англицки же написано.китай.

Пару лет назад на украинском рынке электроинструментов было несколько европейских и пару других предложений: качественной импорт инструмента. Но как многие заметили в последнее время на рынке активно завоевывает инструмент, происхождение которого обозначено фразой “Made in PRC”. По этому поводу мы узнали в организации прав потребителя Украины.



- Расскажите что означает фраза «made in P.R.C.» ?
- «made in P.R.C.» переводится как «изготовлено в КНР» ( Китайская Народная Республика). Таким образом обозначается продукция китайского происхождения. На инструменте Makita и других тоже такое обозначение.

В магазине сказали - сборка российская.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 255
Реакции
356
Баллы
83
Я так понял, эти Ariston Velis тоже разные бывают. Отличаются передними панелями. Те, которые попроще, только задают температуру. Те, что посложнее, уже позволяют ввести две программы, которые задают время и температуру, к этому времени нагреваемую. Так что имеет смысл покупать либо посложнее (удобно: задал время 7:00 и 19:00 и к этому времени имеешь горячую воду, что должно экономить электричество), либо обычный рабоче-крестьянский.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Так что имеет смысл покупать либо посложнее (удобно: задал время 7:00 и 19:00 и к этому времени имеешь горячую воду, что должно экономить электричество), либо обычный рабоче-крестьянский.
Дело конечно хозяйское...я и сам люблю пульты, индикаторы...))) но в случае с водогреем выбрал рабоче-крестьянский вариант- нержавеющий бак и термостат без электроники , в случае выхода из строя на сенном лежат навалом...как китай так и италия...тэн с термостатом в районе 1000р можете меня поправить интересовался давно ...замена: Сгоревший вывернул...новый ввернул как лампочку в люстру...но это не во всех водогреях гдето фланец...экономия от наличия электронных программ копеечная..а ремонт и соответсвенно отсутствие гор воды+ привоз отвоз водогрея в сервис :dead:...советую подумать!!!
 
S

Sola

Новичок
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
326
Реакции
0
Баллы
0
Цену вам предложили реальную.Готов сделать Вам скидку в 20%.Дело в том,что в этой модели не 1, а два тэна,и в 90% случаев требуеться замена как тэна пробивающего на корпус(причина срабатывания УЗО),так и его 2 го друга,поскольку процесс пошел и пробой другого тэна, не заставит себя долго ждать(надо смотреть).
Второе не надо сравнивать,замену тэна в кулере и в водонагревателе ,особенно этой серии.Что бы их заменить,нужно отсоединить всю обЪвязку,слить воду ,демонтировать его,разобрать,вычистить из него грязь (бедная спина:smile:),заново собрать ,навесить,подсоединить к системе,залить,и если ,что то не так(бракованный тэн,перекошенная прокладка) повторить эту процедуру заново. Кроме того у некоторых товарисчей в есть дурная привычка покупать унитазы за 50 тысяч,душевые кабины по 100-200 тысяч и прочее,одно неловкое движение и ты попал:D.
Ваши аргументы убедительны :) Я и мой водонагреватель с нетерпением ждем встречи с Вами :) Буду рада, если сможете завтра в течение дня, мой № у Вас в личке. Спасибо, что откликнулись и за скидку тоже ;)
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 255
Реакции
356
Баллы
83
Дело конечно хозяйское...я и сам люблю пульты, индикаторы...))) но в случае с водогреем выбрал рабоче-крестьянский вариант- нержавеющий бак и термостат без электроники , в случае выхода из строя на сенном лежат навалом...как китай так и италия...тэн с термостатом в районе 1000р можете меня поправить интересовался давно ...замена: Сгоревший вывернул...новый ввернул как лампочку в люстру...но это не во всех водогреях гдето фланец...экономия от наличия электронных программ копеечная..а ремонт и соответсвенно отсутствие гор воды+ привоз отвоз водогрея в сервис :dead:...советую подумать!!!

Я сам склоняюсь к более простому варианту, но shuttle сняли с производства. И теперь, если вдруг потечет бак, что с ним делать... Посмотрел в реванше велис инокс. За 12200р предлагают с обычным индикатором, без всяких программ.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 007
Реакции
4 349
Баллы
113
.Настораживает гарантия 1 год,и описание (материал Бака металл), то есть явно не нержавейка,и непонятно чем он покрыт,если эмалью то рискнуть стоит,если полимерами то не стоит
В Хайере ответили что бак металлический с керамическим покрытием.
Гарантия на бак - 7 лет.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 007
Реакции
4 349
Баллы
113
По электролюксу сравните вес, бак на 50 литров,легче чем аналогичный бак термекса IF 30V.Значит сталь там гораздо тоньше
Что-то сомнительно чтобы Элекролюкс туфту гнал. Каким боком толщина бака из нержавейки влияет на долговечность?
 
Robchuki

Robchuki

Активный участник
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 101
Реакции
430
Баллы
83
Что-то сомнительно чтобы Элекролюкс туфту гнал. Каким боком толщина бака из нержавейки влияет на долговечность?
Электролюкс действительно хорошая марка.Испанские эмалированные баки с сухими тэнами,очень надежны.
Но плоский электролюкс это Китай.И вес бака меня смущает.Посмотрим время покажет.
 
Robchuki

Robchuki

Активный участник
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 101
Реакции
430
Баллы
83
Я сам склоняюсь к более простому варианту, но shuttle сняли с производства. И теперь, если вдруг потечет бак, что с ним делать... Посмотрел в реванше велис инокс. За 12200р предлагают с обычным индикатором, без всяких программ.
Я так понял вы свой выбор уже сделали.:smile:Нравиться он Вам.тогда покупайте ,не корова же:derisive:
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
[Водонагреватели с баком из «нержавейки», массово продающиеся в странах СНГ, на самом деле произведены в Индии, Китае и других странах Азии. Комплектующие этих водонагревателей производятся там же, они, конечно, не отличаются особой надежностью, а, напротив, ломаются очень часто. Чем, кроме внешне «эффектного» вида и «волшебного» слова «нержавейка», еще может похвастаться такой водонагреватель? Между тем, стоимость такого водонагревателя может доходить до 500 долларов. К тому же ради причудливой формы такие «чудо»-водонагреватели из «нержавейки» почти лишены теплоизоляции. Во время эксплуатации наружный корпус таких водонагревателей ощутимо теплый, следовательно, покупатель оплачивает не нагрев воды, а нагрев окружающего воздуха.

Сама по себе нержавеющая сталь как материал, из которого изготовлен внутренний бак водонагревателя, ничуть не лучше обыкновенной стали, покрытой эмалевым покрытием. Напротив, бак из качественной нержавейки существенно дороже бака с эмалевым покрытием примерно такого же срока службы.

/QUOTE]ОТсюда http://vodonagrewatel.ru/vodonagrevatel-s-bakom-iz-nerzhaveyushh/
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Ещё!!!
Миф 1: Внутренний бак из нержавейки лучше, чем эмалированный бак.

Этот миф очень похож на правду, потому что бак из КАЧЕСТВЕННОЙ нержавеющей стали действительно надёжнее стального эмалированного бака. Но суть в том, что на российском рынке очень мало накопительных водонагревателей с баком из качественной нержавейки. Та нержавейка, которую можно купить в гипермаркетах бытовой техники и в большинстве специализированных магазинов – это, как правило, азиатская низкосортная сталь. Надёжна ли она? Однозначно нет, зато приборы с баком из такой стали гораздо дешевле качественных европейских аналогов. Для наглядности: цена на норвежский водонагреватель с баком из нержавеющей стали объёмом 80 литров (торговая марка Oso) колеблется от 17 до 40 тысяч рублей, цены на водонагреватели с баком из китайской нержавейки начинаются от 6 тысяч рублей. На сегодняшний день большинство известных европейских производителей изготавливают приборы со стальным эмалированным баком. Это связано в первую очередь с экологичностью – эмаль куда более экологичный материал, чем нержавеющая сталь т.к. эмаль по своему составу является стеклом. Помимо этого, эмаль, нанесённая по правильной технологии, отличается отменным качеством и защищает водонагреватель от коррозии более 10 лет. Обычно стоимость европейского водонагревателя с эмалированным баком ниже стоимости водонагревателя с баком из азиатской нержавеющей стали. Но есть исключения: самые дорогие водонагреватели накопительные на рынке – это водонагреватели премиум класса со стальными эмалированными баками. Таким образом, прежде чем остановить свой выбор на водонагревателе с внутренним баком из нержавеющей стали, определитесь, чего Вы от него ждёте. Европейский эмалированный водонагреватель обеспечит Вам более высокое качество воды и более длительный срок службы, чем аналогичный по стоимости азиатский прибор с баком из нержавейки. Миф 2: Узкие приборы имеют одни достоинства.

Сейчас довольно популярными стали сверхплоские модели накопительных водонагревателей (от 235 мм). Это связано с тем, что во многих квартирах недостаточно свободного пространства для размещения стандартного накопительного водонагревателя .
Считается, что уменьшенная глубина никак не влияет на качество и долговечность приборов. К сожалению, это не так.

Уменьшить глубину водонагревателя можно четырьмя способами:

1. Уменьшить количество теплоизоляции
2. Изготовить внутренний бак эллипсоидальной формы
3. Использовать два внутренних бака маленького объёма вместо одного. Установить их в одном корпусе соединив между собой.
4. Увеличить высоту водонагревателя, уменьшив диаметр.

К чему приводят такие изменения:

1. Если уменьшить толщину теплоизоляции водонагревателя , это приведёт к повышению затрат на электроэнергию из-за резкого увеличения теплопотерь прибора. Экономичность любого накопительного водонагревателя зависит от качества и толщины его теплоизоляции. По некоторым оценкам, суточные потери электроэнергии у стандартных водонагревателей объемом 50-150 л составляют приблизительно 1,2-1,9 кВт*ч/сутки.
2. Изготовление внутреннего бака эллипсоидальной формы приводит к тому, что при нагреве, давление воды внутри бака распределяется неравномерно: образуются области избыточного давления на внутренний бак. Это приводит к значительному уменьшению срока службы водонагревателя .
3. Использование двух меньших по объёму внутренних баков в одном корпусе также ведёт к снижению срока службы водонагревателя из-за большего количества сварных швов. Обычный цилиндрический водонагреватель имеет три сварных шва. Плоский водонагреватель с использованием двух внутренних баков имеет 15 швов: по 3 шва имеет каждый внутренний бак и 9 швов имеют соединительные трубки между внутренними баками. Это значительно увеличивает риск протечки водонагревателя т.к. сварные швы – самое слабое место водонагревателя из нержавеющей стали.
4. Уменьшение диаметра водонагревателя за счёт увеличения высоты, обычно осуществляют вместе с уменьшением толщины теплоизоляции. Это связано с тем, что небольшое уменьшение диаметра водонагреватели приводит к значительному увеличению его высоты.
Например, 50 литровый водонагреватель диаметром 285 мм в высоту достигает 1,2 м, когда как высота классического 50 литрового прибора диаметром 450 мм всего лишь 0,57 м.

Таким образом, если эстетика имеет для Вас большее значение, чем надёжность, узкий прибор – то что вам нужно. Если Вы считаете деньги, не хотите удваивать расходы на электричество и желаете приобрести долговечный водонагреватель , рекомендуем Вам остановить свой выбор на классическом водонагревателе цилиндрической формы.
Отсюда..http://www.teplodrug.ru/stat51_14.html
 
Верх Низ