Взрыв в метро?

  • Автор темы Anthrax
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Это практически невозможно объяснить. Я писал выше про менталитет.
Может это объяснишь, опираясь на свой менталитет?...


Россия проиграла в Страсбурге сразу семь дел по искам жителей Северного Кавказа на общую сумму 720 тысяч евро

время публикации: 8 апреля 2010 г., 19:http://www.newsru.com/pict/big/1263753.html25


Россия проиграла в Европейском суде по правам человека сразу семь дел по искам жителей Чечни и Дагестана, чьи родственники пропали или погибли в 2000-2005 годах, и должна выплатить 720 тысяч евро на возмещение убытков. Об этом сообщает в четверг Trend.az со ссылкой на коммюнике Суда.
Родственники пропавших неоднократно обращались в российские судебные инстанции, но остались недовольны их решениями и подали иск в высшую европейскую инстанцию.
Так, жители Чечни Магомед-Али Абаев и Анвар Шаипов исчезли в Урус-Мартане в сентябре 2000 года, когда их остановили на контрольно-пропускном пункте и отвели на расположенный поблизости завод. Вскоре местный житель сообщил матери Шаипова, что видел, как его сын рубит лес в местной военной части.
Гражданка России семилетняя Суммая Абдурашидова погибла в марте 2005 года при обстреле силами правопорядка дома в селе Солнечное в Дагестане. Представители российских властей утверждают, что девочка погибла от гранат преступников, который спрятались в ее доме от стражей порядка.
Аслана и Мохмада Мудаевых задержали у них дома в селе Радужное Грозненского района российские военнослужащие в январе 2003 года. Представители властей утверждают, что задержанных отпустили несколькими днями позже, однако Мудаевых до сих пор никто не видел.
Аслан Садулаев пропал в декабре 2002 года. Его задержали по дороге домой в Урус-Мартане российские военные.
Инвалида Сарали Сериева задержали у него дома в селе Белгатой в Чечне в июне 2004 года. Его увезли 30 вооруженных людей в военной форме.
Аслан и Асланбек Тасатаевы пропали в июне 2001 года, когда их задержали у них дома в Урус-Мартане 30 вооруженных людей в масках.
Усман Умалатов и Шамад Дурдиев пропали в октябре 2002 года - их задержали дома в чеченском селе Нагорное российские военнослужащие. Представители властей утверждают, что они были или освобождены позже, или похищены и убиты бандитами.
Суд изучил обстоятельства дел и заключил, что все задержанные были арестованы российскими военнослужащими, и этих людей можно считать погибшими. В деле маленькой Суммаи судьи решили, что российские военные "не предприняли разумных мер, чтобы предупредить реальную угрозу жизни девочки".
Согласно судебному решению, российские власти нарушили ряд статей европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод. В частности, были нарушены статья 2 (право на жизнь), 3 (запрет пыток и бесчеловечного или унижающего достоинство обращения), 5 (право на свободу и личную неприкосновенность) и 13 (право на эффективное средство правовой защиты).
Теперь российские власти должны выплатить 40 тысяч евро возмещения материального ущерба, 660 тысяч евро за моральный ущерб и 24 евро на покрытие судебных издержек.
Решение суда вступит в силу, если стороны в течение трех месяцев не обратятся с просьбой передать дело в Большую палату ЕСПЧ, которая, в свою очередь, может отклонить обращение.

http://www.newsru.com/russia/08apr2010/summaya.html
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Информация об избиении мусульманской девочки оказалась провокацией?
08 апреля, 14:58

«Четвертой власти» стала известна официальная версия инцидента, произошедшего в понедельник с ученицей 8-го класса Национальной татарской гимназии Саратова Викторией Кадыровой.

Напомним, на сайте ansar.ru появилась информация, что на девочку напали двое молодых людей. Вроде бы она ответила по телефону «Ассаламу Алейкум», после чего была избита. Говорилось, как минимум, об одном ударе, от которого Виктория упала и ударилась головой.

Однако в действительности все оказалось иначе. Как рассказали в областном ГУВД, сегодня были задержаны 19-летний и 20-летний саратовцы. Они рассказали, что в ночь на понедельник они выпивали в клубе «Макс». Рано утром, они вышли на улицу и решили поехать на Сенной рынок за кроссовками. Совершив покупку, подвыпившие молодчики пошли на остановку, где один из них задел девочку. Причем задел не преднамеренно, о чем свидетельствуют показания свидетелей. В ответ 8-классница сделала замечание, за что на нее посыпалась матерная брань. Никаких высказываний экстремистского характера и призывов к насилию задержанные не высказывали.

В ГУВД подчеркнули, что никакого рукоприкладства не было. Это около двух часов назад подтвердил и отец девочки. Он рассказал, что на ее теле нет никаких синяков. Поэтому было решено отказаться от проведения экспертизы. Когда же мужчину спросили, читал ли он, что написали о произошедшем на ansar.ru, он ответил, что там, мягко говоря, «присочинили».

Наш собеседник в правоохранительных органах отметил, что хотя «национального момента» в произошедшем скорее всего нет, информация еще будет проверяться. Тем не менее, девочка получила психологическую травму. Она боится выходить на улицу.
В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Задержанные уже признали, что оскорбляли школьницу. Их действия, по всей видимости, расценят как хулиганство. Отметим, что один из задержанных – 19-летний парень – ранее был судим. Он отбывал наказание в колонии-поселении.

Таким образом, информацию о жестоком избиении мусульманки за ее национальность можно считать провокацией. Причем провокацией удачной, поскольку ее подхватили как федеральные СМИ мусульманского толка, так и местные «независимые». Некоторые региональные телеканалы вообще сделали инцидент главной темой вечерних новостей, хотя местные информационные агентства предупреждали, что ситуация может быть вовсе не такой однозначной.
http://www.4vsar.ru/news/4725.html

А вот другая версия из того же источника:
http://www.4vsar.ru/news/4696.html

СаратоваХулиганы пристали к девочке на национальной почве
07 апреля, 17:52

В минувший понедельник в Саратове было совершено нападение на ученицу 8-го класса Национальной татарской гимназии Викторию Кадырову. Как сообщает islamnews.ru, это произошло на остановке возле Сенного рынка. У девочки зазвонил телефон, и она поприветствовала звонившего: «Ассаламу Алейкум». Заслышав это, к школьнице подошли двое молодых людей 23-24 лет. Они сорвали с нее платок, после чего один из них ударил девочку кулаком в грудь, отчего она упала и ударилась головой. При этом, как сообщил отец Виктории, хулиганы оскорбляли ее, грязно ругаясь матом и угрожая: «Вас, нерусских, надо мочить!»

Через некоторое время за несчастную вступился случайный прохожий, после чего она попыталась перебежать дорогу. Однако один из нападавших погнался за ней и снова ударил. В конце концов он отстал.
В ГУВД Саратовской области не отрицают инцидента на остановке, однако подчеркивают, что детали происшествия не известны. Пока непонятно: речь идет об оскорблении, толчке или избиении, полная картина произошедшего не сложилась. По данному факту проводится проверка.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Может это объяснишь, опираясь на свой менталитет?..

Тахир, я поняла SV.
Он по сути сказал, что мы, то есть не кавказцы, и не мусульманские радикалы, не сможем понять и само участие женщин в теракте, и реакцию отца террористки.
Поскольку велика разница между нашими менталитетами. У горцев иные бытующие представления.
По их меркам, вероятно, девушки совершили героический поступок, служа высокой идее.
Они погибли за правое дело, отдав за него жизнь. Очень задорого отдав.

**
Тахир, а по какой причине ты опубликовал огроменные посты про татарскую девочку в этой теме про взрывы?
Это что, звенья одной цепочки?
Ты татар- то наших саратовских не ровняй. Они тут живут уж 1000 лет как.
Спасибо за предвзятое отношение к мусульманам надо говорить экстримистским исламистам. Немеряно вреда они принесли людям, исповедующим мусульманство.
Ты мне вот что скажи, если знаешь. Как на ваххабизм Имам смотрит и прочее духовенство? :)
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
1.Тахир, а по какой причине ты опубликовал огроменные посты про татарскую девочку в этой теме про взрывы?
Это что, звенья одной цепочки?
Ты татар- то наших саратовских не ровняй. Они тут живут уж 1000 лет как.
Спасибо за предвзятое отношение к мусульманам надо говорить экстримистским исламистам. Немеряно вреда они принесли людям, исповедующим мусульманство.
2.Ты мне вот что скажи, если знаешь. Как на ваххабизм Имам смотрит и прочее духовенство? :)
1. Привёл в связи с тем, что когда прогремели взрывы в метро, один "храбрец" с яйцами между ног распустил кулаки, избил двух женщин в хиджабах в метро на глазах у всех и вышвырнул их из вагона... И тут я наталкиваюсь на сообщения в СМИ- подобное в Саратове... Какая по твоему должна быть моя реакция?... Уж точно не оправдывающая того московского чудака и этих двух саратовских клоунов... Может быть я и огрёб бы по-полной, но точно встрял бы и в той, и в другой ситуации, так уж меня воспитали...
2. Не знаю... Я не имею право отвечать за другого человека... Спроси самого Имама Хазрата Мукаддаса Аббасовича Бибарсова( если речь идёт про него!)... Я с ним имел беседы на духовные и светские темы очень давно... Как собеседник он по моему личному мнению очень корректный и уважительный человек...
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Он по сути сказал, что мы, то есть не кавказцы, и не мусульманские радикалы, не сможем понять и само участие женщин в теракте, и реакцию отца террористки.
Поскольку велика разница между нашими менталитетами. У горцев иные бытующие представления.
По их меркам, вероятно, девушки совершили героический поступок, служа высокой идее.
Они погибли за правое дело, отдав за него жизнь. Очень задорого отдав.
Именно это я имел в виду. Спасибо за понимание.
Может это объяснишь, опираясь на свой менталитет?...
Для особо одаренных копировальщиков повторяю еще раз: с определенного твоего высказывания ты мне неинтересен ни как собеседник, ни как просто человек.
Захламляй дальше тему, оправдывая террористов, но без моего участия в дискуссии с тобой.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Именно это я имел в виду. Спасибо за понимание.

Для особо одаренных копировальщиков повторяю еще раз: с определенного твоего высказывания ты мне неинтересен ни как собеседник, ни как просто человек.
Захламляй дальше тему, оправдывая террористов, но без моего участия в дискуссии с тобой.
Твоё право дуть губы как ребёнок... Если тебя зацепило, что мне побарабану СМ, то мне извиняться не за что- мне действительно они по-барабану, как и то, что с ними происходит в нашей стране... Тем более не понятна твоя реакция, раз ты прилюдно открестился от ментов, когда я предположил, что ты один из них...
По поводу оправдания террористов- не сгущай краски, террористов я не оправдываю... Тут просто надо мух отделить от котлет: террористы- это те кто приходит в твой дом с оружием в руках, это те, кто взрывает ради какой либо идеи невинных людей... А человек, который с оружием в руках защищает СВОЙ дом и свою семью, односельчан от пришлых- это в моём понимании не террорист, это - мужчина с большой буквы... А копирую я темы, если ты заметил, часто со знаком "?", что предполагает приглашение к обсуждению...
Зы: Давно ты нуждаешся в услугах адвокатов в юбке?...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Афина, НЛ... Это хорошо, что ты пытаешься создать положительные коментарии к чужим постам... Но я думал, что автор коментируемого тобой поста зрелый мужчина... На деле он просто большевозрастный ребёнок с комплексом обид за обруганную его любимую игрушку... Удар надо уметь держать, а не дуть губы... Тем более, что ему нечего по факту возразить: пора бы в его возрасте отличать плохое от хорошего и не кивать на государство и присягу... Палачь с присягой государству и связанный с ним контрактом- всё равно по факту остаётся палачом... Нельзя входить в чужой дом, где находятся женщины, дети, и старики, с оружием в руках, нельзя кидать гранату в погреб с людьми... В этом нет и не может быть ни чести, ни доблести... Это нельзя ни чем оправдать, если взял на себя обязанности бороться с террористами, то борись с ними в открытую... В Чернокозово в фильтрационном лагере доставленых ментами и федералами людей уже безоружных не зависимо от возраста подвергали допросам, пыткам, унижениям, да и просто убийству... Если человек не видит или тем более не хочет видеть в этом разницы, то мне жаль его... Такой человек может быть в своих глазах и доблестный воин, но точно не мужчина... Как и те, кто избивает женщин лишь за то, что у них другая вера и другая одежда(хиджаб)...
Афина, насчёт менталитета горцев: в Чечне, если хозяин дома кого либо приютил у себя, будь то просто путник или конченый убийца с руками по локоть в человеческой крови(если эта кровь по мнению хозяина дома пролита праведно!), то он имеет право не выдавать его кому либо, особенно властям... Для него это будет позором на весь его род... Ты можешь не принимать человека изгоя, но, если принял и дал человеку кров и еду, то хозяин полностью отвечает за своего гостя...
Своего врага надо уважать... А в данный момент уже 10 лет наше государство ведёт войну со своими гражданами: у боевиков в основном российское гражданство( кроме инструкторов- они арабы), как и у тех, в чьи дома врывались(первая и вторая чеченская война!) и врываются наши доблесные менты и федералы...
Ещё раз НЛ... С Уважением!...
 
В

Вячеслав

Новичок
Регистрация
31.03.2009
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Афина, НЛ... Это хорошо, что ты пытаешься создать положительные коментарии к чужим постам... Но я думал, что автор коментируемого тобой поста зрелый мужчина... На деле он просто большевозрастный ребёнок с комплексом обид за обруганную его любимую игрушку... Удар надо уметь держать, а не дуть губы... Тем более, что ему нечего по факту возразить: пора бы в его возрасте отличать плохое от хорошего и не кивать на государство и присягу... Палачь с присягой государству и связанный с ним контрактом- всё равно по факту остаётся палачом... Нельзя входить в чужой дом, где находятся женщины, дети, и старики, с оружием в руках, нельзя кидать гранату в погреб с людьми... В этом нет и не может быть ни чести, ни доблести... Это нельзя ни чем оправдать, если взял на себя обязанности бороться с террористами, то борись с ними в открытую... В Чернокозово в фильтрационном лагере доставленых ментами и федералами людей уже безоружных не зависимо от возраста подвергали допросам, пыткам, унижениям, да и просто убийству... Если человек не видит или тем более не хочет видеть в этом разницы, то мне жаль его... Такой человек может быть в своих глазах и доблестный воин, но точно не мужчина... Как и те, кто избивает женщин лишь за то, что у них другая вера и другая одежда(хиджаб)...
Афина, насчёт менталитета горцев: в Чечне, если хозяин дома кого либо приютил у себя, будь то просто путник или конченый убийца с руками по локоть в человеческой крови(если эта кровь по мнению хозяина дома пролита праведно!), то он имеет право не выдавать его кому либо, особенно властям... Для него это будет позором на весь его род... Ты можешь не принимать человека изгоя, но, если принял и дал человеку кров и еду, то хозяин полностью отвечает за своего гостя...
Своего врага надо уважать... А в данный момент уже 10 лет наше государство ведёт войну со своими гражданами: у боевиков в основном российское гражданство( кроме инструкторов- они арабы), как и у тех, в чьи дома врывались(первая и вторая чеченская война!) и врываются наши доблесные менты и федералы...
Ещё раз НЛ... С Уважением!...
+1
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 007
Реакции
6 702
Баллы
113
Афина, НЛ... Это хорошо, что ты пытаешься создать положительные коментарии к чужим постам... Но я думал, что автор коментируемого тобой поста зрелый мужчина... На деле он просто большевозрастный ребёнок с комплексом обид за обруганную его любимую игрушку... Удар надо уметь держать, а не дуть губы... Тем более, что ему нечего по факту возразить: пора бы в его возрасте отличать плохое от хорошего и не кивать на государство и присягу... Палачь с присягой государству и связанный с ним контрактом- всё равно по факту остаётся палачом... Нельзя входить в чужой дом, где находятся женщины, дети, и старики, с оружием в руках, нельзя кидать гранату в погреб с людьми... В этом нет и не может быть ни чести, ни доблести... Это нельзя ни чем оправдать, если взял на себя обязанности бороться с террористами, то борись с ними в открытую... В Чернокозово в фильтрационном лагере доставленых ментами и федералами людей уже безоружных не зависимо от возраста подвергали допросам, пыткам, унижениям, да и просто убийству... Если человек не видит или тем более не хочет видеть в этом разницы, то мне жаль его... Такой человек может быть в своих глазах и доблестный воин, но точно не мужчина... Как и те, кто избивает женщин лишь за то, что у них другая вера и другая одежда(хиджаб)...
Афина, насчёт менталитета горцев: в Чечне, если хозяин дома кого либо приютил у себя, будь то просто путник или конченый убийца с руками по локоть в человеческой крови(если эта кровь по мнению хозяина дома пролита праведно!), то он имеет право не выдавать его кому либо, особенно властям... Для него это будет позором на весь его род... Ты можешь не принимать человека изгоя, но, если принял и дал человеку кров и еду, то хозяин полностью отвечает за своего гостя...
Своего врага надо уважать... А в данный момент уже 10 лет наше государство ведёт войну со своими гражданами: у боевиков в основном российское гражданство( кроме инструкторов- они арабы), как и у тех, в чьи дома врывались(первая и вторая чеченская война!) и врываются наши доблесные менты и федералы...
Ещё раз НЛ... С Уважением!...
Бла-бла-бла, бредятина всё это.
А реальность такая. Есть у меня знакомые, большая семья. Два брата, у них жены, дети. Обе семьи и их родители и родители их родителей, всю жизнь, с советских времен прожили в Грозном. Оба брата работали на грозненском нефтеперерабатывающем заводе. Всё у них было хорошо, как говорится, дом - полная чаша.
А потом началась движуха, игры политиков отразились на людях. Беды начались не с "новогоднего" штурма Грозного, а гораздо раньше.
Стали пропадать люди. Бородаты дяденьки, со словами "аллах акбар" стали убивать и насиловать людей, приходить в дома и квартиры и отбирать имущество. Были обстрелы и грабежи пассажирских поездов. Много чего было.
Семьи моих знакомых, не стали дожидаться конца. Собрались, что могли собрать и уехали. Бросили в Чечне всё, и квартиры, которые не кому было продавать и машины, на которые зарились шпана местная.
Сейчас они живут на окраине Энгельса, в бывшей общаге. Местная власть им помогла, чем могла, как беженцам. Прошло время, один из братьев умер, дети подросли, пошли работать. Но в Чечню ни кто возвращаться не хочет.
PS По национальности, мои знакомые, татары, по вероисповеданию - мусульмане.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
На деле он просто большевозрастный ребёнок с комплексом обид за обруганную его любимую игрушку... Удар надо уметь держать, а не дуть губы...
Неумение отличать обиду от банального нежелания общаться с собеседником, который попросту неинтересен со своими примитивными комментариями к копируемому тексту - проблема этого собеседника.
В школе только математике научили?
Беды начались не с "новогоднего" штурма Грозного, а гораздо раньше.
Стали пропадать люди. Бородаты дяденьки, со словами "аллах акбар" стали убивать и насиловать людей, приходить в дома и квартиры и отбирать имущество. Были обстрелы и грабежи пассажирских поездов. Много чего было.
Ни в коем случае не одобряя тупые действия самонадеянного Грачева и поверившего ему Ельцина, могу сказать, что это было вызвано не только разборкой из-за нефти, как наивно полагают тут многие. А во многом из-за беспредела, который творился на территории РФ сторонниками Дудаева. Поезда останавливали как в гражданскую войну, грабили и убивали людей. Отнимали жилье в населенных пунктах. В Грозном проживали 75 % русских. Сейчас сколько осталось? Кто не уехал, бросив все нажитое, тех в лучшем случае выгнали из жилищ, в худшем - убили. Отношение к русским было хуже чем у немецких оккупантов. Полное бесправие, людей не то, чтобы за второй сорт считали, а вообще за недочеловеков, которого можно убить забавы ради, и кроме одобрительного смеха ничего за это не будет. Борцы за веру, млин!
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Нельзя входить в чужой дом, где находятся женщины, дети, и старики, с оружием в руках, нельзя кидать гранату в погреб с людьми... В этом нет и не может быть ни чести, ни доблести... Это нельзя ни чем оправдать, если взял на себя обязанности бороться с террористами, то борись с ними в открытую...
Не тебе судить об этом. Если не войдешь в этот дом с оружием, оттуда может прилететь автоматная очередь или гранатометный выстрел. Ты готов спуститься в погреб без освещения, когда знаешь, что там на 50 % тебе перережут глотку ? Чести и доблести нет ни в какой войне, это вообще дебилы придумали, которые войну по телевизору смотрели, все эти красивые слова про "открытую" борьбу не более чем фарс, с обеих сторон.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Не тебе судить об этом. Если не войдешь в этот дом с оружием, оттуда может прилететь автоматная очередь или гранатометный выстрел. Ты готов спуститься в погреб без освещения, когда знаешь, что там на 50 % тебе перережут глотку ? Чести и доблести нет ни в какой войне, это вообще дебилы придумали, которые войну по телевизору смотрели, все эти красивые слова про "открытую" борьбу не более чем фарс, с обеих сторон.

+много.... "Восток — дело тонкое".... В лицо тебе будут улыбаться и кланяться, а повернешься спиной — сунут ножик в печень...
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Такой человек может быть в своих глазах и доблестный воин, но точно не мужчина... Как и те, кто избивает женщин лишь за то, что у них другая вера и другая одежда(хиджаб)...
а смертники и те кто их посылает? они настоящие мужчины? они то же входят в наш ДОМ, убивают людёй. если они такие менталитетные, гордые и смелые-чего по лесам прячутся? почему мстят не тем кто с ними с оружием в руках воюет,а неповинным людьми?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Не тебе судить об этом. Если не войдешь в этот дом с оружием, оттуда может прилететь автоматная очередь или гранатометный выстрел. Ты готов спуститься в погреб без освещения, когда знаешь, что там на 50 % тебе перережут глотку ? Чести и доблести нет ни в какой войне, это вообще дебилы придумали, которые войну по телевизору смотрели, все эти красивые слова про "открытую" борьбу не более чем фарс, с обеих сторон.
Ты там служил срочную или был по контракту?... Если второе, то мне не о чём с тобой говорить... НЛ... Но вопрос один всё таки задам- хочешь отвечай, не хочешь- не отвечай: какого хрена ты попёрся с оружием в руках в чужой дом на чужой земле?...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
а смертники и те кто их посылает? они настоящие мужчины? они то же входят в наш ДОМ, убивают людёй. если они такие менталитетные, гордые и смелые-чего по лесам прячутся? почему мстят не тем кто с ними с оружием в руках воюет,а неповинным людьми?
Потому, что к ним в дома врываются с оружием в руках, поэтому они как звери живут в лесах... Ты с тем же успехом можешь лить помои и на партизан во вторую ВОВ, за то, что они уходили из своих домов на своей земле в леса, чтобы оттуда совершать налёты на тех, кто пришёл к ним с оружием в руках... Это не наша земля... Если ты считаешь северный кавказ своей землёй, то в чем же дело: забирай свою семью и переезжай туда на ПМЖ... И тогда ты будешь иметь полное моральное право заявлять, что ты на своей земле защищаешь свою семью...
Зы: Террористов я не оправдываю- не вешай на меня собак- есть террористы, а есть те, кто защищают свой дом и свою семью на своей земле...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Там в начале 90-х уже никто не улыбался, а нож втыкали, только потому что ты русский
Скажи за это спасибо тем чудакам, кому надоела дружная жизнь при СССР и кто решил рвать страну на независимые государства...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Бла-бла-бла, бредятина всё это.
А реальность такая. Есть у меня знакомые, большая семья. Два брата, у них жены, дети. Обе семьи и их родители и родители их родителей, всю жизнь, с советских времен прожили в Грозном. Оба брата работали на грозненском нефтеперерабатывающем заводе. Всё у них было хорошо, как говорится, дом - полная чаша.
А потом началась движуха, игры политиков отразились на людях. Беды начались не с "новогоднего" штурма Грозного, а гораздо раньше.
Стали пропадать люди. Бородаты дяденьки, со словами "аллах акбар" стали убивать и насиловать людей, приходить в дома и квартиры и отбирать имущество. Были обстрелы и грабежи пассажирских поездов. Много чего было.
Семьи моих знакомых, не стали дожидаться конца. Собрались, что могли собрать и уехали. Бросили в Чечне всё, и квартиры, которые не кому было продавать и машины, на которые зарились шпана местная.
Сейчас они живут на окраине Энгельса, в бывшей общаге. Местная власть им помогла, чем могла, как беженцам. Прошло время, один из братьев умер, дети подросли, пошли работать. Но в Чечню ни кто возвращаться не хочет.
PS По национальности, мои знакомые, татары, по вероисповеданию - мусульмане.
Кирилл, это подтверждает только то, что со времён Ермолова эта земля не наша... Если ты хорошо изучал историю, то должен знать, что в то время вопрос борьбы с экстремистами решался очень просто: за ними не гонялись по степям и горам, а брали в заложники их семьи... Когда Шамиль отдался на милость русскому царю, его признали князем, наделили землёй- имением, выписали ему в Россию всех его шесть жён... А погиб он тупо: когда совершал хадж по дороге из Мекки в медину упал с верблюда и раскроил себе голову о камень... Кстати, Ермолов тоже был не всегда в фаворе у своего царя... Вот тебе итог: его пра пра правнукип начали в 90х годах резать русским(и не только!) горло, и до сих пор не жалуют чужаков на своей земле... Даже потуги СССР и преславутая дружба народов не помогли... Поэтому твои друзья татары (заметь не чеченцы!) вовремя унесли свои ноги оттуда, хоть и жили там десятилетиями... Это не их земля...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Может кто нибуть просветит меня примитивномыслящего: почему в своей стране спецы силовики при проведении различных мероприятий, в том числе и против своего народа, прячут свои лица под масками?... Чего им бояться, они же выполняют правое дело... Или всё таки не правое?... Честному человеку за свою честную работу от людей прятать лицо не гоже!... ИМХО...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 007
Реакции
6 702
Баллы
113
Кирилл, это подтверждает только то, что со времён Ермолова эта земля не наша... Если ты хорошо изучал историю, то должен знать, что в то время вопрос борьбы с экстремистами решался очень просто: за ними не гонялись по степям и горам, а брали в заложники их семьи... Когда Шамиль отдался на милость русскому царю, его признали князем, наделили землёй- имением, выписали ему в Россию всех его шесть жён... А погиб он тупо: когда совершал хадж по дороге из Мекки в медину упал с верблюда и раскроил себе голову о камень... Кстати, Ермолов тоже был не всегда в фаворе у своего царя... Вот тебе итог: его пра пра правнукип начали в 90х годах резать русским(и не только!) горло, и до сих пор не жалуют чужаков на своей земле... Даже потуги СССР и преславутая дружба народов не помогли... Поэтому твои друзья татары (заметь не чеченцы!) вовремя унесли свои ноги оттуда, хоть и жили там десятилетиями... Это не их земля...
И что это ты написал? Наша земля, не наша земля, Ермолов, Шамиль какой то. Нах мне всё это? Мне это не интересно.
Я, и не я один, написал, что, с начала чеченские бандиты начали резать нечеченское население, а потом в чечню были введены войска. Специально для тебя повторю: с начали ОНИ начала резать, потом вошли ВОЙСКА.
Если до тебя не доходит всё это, не доходит трагадея людей проживавших до войны там, попробуй эту ситуацию примерить на себя. Ты находишься точно в такой же ситуации, как и не чеченское население в Чечне пред войной.
 
Верх Низ