Взрыв в метро?

  • Автор темы Anthrax
  • Дата начала
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А Вы бы предпочли чтобы после взрывов домов гуманитарную помощь оружием оказали?

А ВЫ уверены что это именно чечены взорвали тогда? Вы их за руку поймали, или верите тому что вам по ящику продиктовали?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
А ВЫ уверены что это именно чечены взорвали тогда? Вы их за руку поймали, или верите тому что вам по ящику продиктовали?
О-хо-хо...
Мне по ящику ничего не диктовали. Моя уверенность подкреплена решением суда.
12 января 2004 года Московский поселеньишкской суд приговорил к пожизненному заключению Адама Деккушева и Юсуфа Крымшамхалова, обвинённых в совершении взрывов домов в Москве и Волгодонске осенью 1999 года. Они были признаны виновными в совершении актов терроризма, убийств с особой жестокостью, в участии в незаконных вооружённых формированиях, незаконном изготовлении, хранении и перевозке взрывчатых веществ, покушении на убийство и незаконном пересечении границы.
...помимо них к организации и совершению этих терактов, как установило следствие, причастны Ачимез Гочияев, Хаким Абаев, Денис Сайтаков, Заур и Тимур Батчаевы. Заур Батчаев погиб в Чечне, его брат Тимур был уничтожен на территории Грузии. На свободе пока остаются Гочияев и Абаев, которые объявлены в международный розыск. По некоторым данным, они могут скрываться на территории Грузии.
Вы верите только тем приговорам, которые основаны на ловле за руку?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
О-хо-хо...
Мне по ящику ничего не диктовали. Моя уверенность подкреплена решением суда.


Вы верите только тем приговорам, которые основаны на ловле за руку?

Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире (с)

Вы меня повеселили)))) давайте ещё поговорим про чистоту наших судов))))

В нашей стране можно верить чемуто если только сам это видел и ловил за руку!
 
Мит

Мит

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
наткнулся в инете:
Пишет Galina Youzefovitch (youzef)
@ 2010-03-29 13:17:00



А знаете, кого мне сегодня больше всех жалко (разумеется, после тех, кто погиб в метро, и их близких)?
Мне жалко чурок нерусских. Сегодня выходила из подъезда и уборщица-таджичка при виде меня сжалась в комок и судорожно заелозила тряпкой по полу, стараясь не встретиться со мной взглядом.
Я уже прямо чувствую ту страшную волну народного гнева, которая обрушится в ближайшие дни и часы на всех говорящих с акцентом, на всех со смуглой кожей, немосковской пропиской и просроченной регистрацией. На всех этих несчастных торговцев в палатках, дворников и прочий мелкий, безропотный и запуганный восточный люд.
И мы не сможем их защитить, потому что сами не будем уверены в том, что они заслуживают защиты и нуждаются в ней - а не наоборот.
Как все это мучительно и страшно.

UPD Дорогие анонимы, не трудитесь комментировать эту запись - все равно все сотру и выжгу напалмом. Понятно?
http://youzef.livejournal.com/131494.html

мрак...
 
D

Dvorkyn

Guest
А ВЫ уверены что это именно чечены взорвали тогда? Вы их за руку поймали, или верите тому что вам по ящику продиктовали?
Оставьте, плиз национальный вопрос в покое уже.
Заказчики, исполнители, пособники тех терактов были установлены. Как и места ОТКУДА это было привезено, где готовилось, через какие посты везлось. В последствии часть была осуждена, часть уничтожена, часть, к сожалению, бегает.
Эта информация в свободном доступе, причем не из "ящика". Есть довольно подробные свидетельства людей, которым нет повода не доверять. Достаточно проявить любознательность, а не вариться в собственных предположениях.
 
D

Dvorkyn

Guest
В нашей стране можно верить чемуто если только сам это видел и ловил за руку!
В таком случае как поймаешь за руку САМ кого-нибудь из спецслужб за нехорошим занятием - отпишись обязательно.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире © Вы меня повеселили)))) давайте ещё поговорим про чистоту наших судов))))
Я не собирался Вас веселить, тем более в этой далеко не веселой теме. Так что улыбки здесь считаю не очень уместными.
Человечество еще не выдумало других способов определения виновности (невиновности) гражданина. Наше государство - не исключение. Про чистоту судов тоже могу поговорить, но опять таки не в этой теме.
В нашей стране можно верить чемуто если только сам это видел и ловил за руку!
То есть, если не дай Бог, к примеру Вашу а-в-то-ма-шину стоячую ударят и как трусливые шакалы уедут, то действий никаких Вы предпринимать не будете? За руку ведь не поймали?
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Если честно, то на причастность к взрывам в метро, я тоже подозреваю российские спецслужбы, вы спросите, какие мотивы? Уже был дан ответ выше. Создание общей внешней угрозы, это давно распространенный в истории приём, дабы переключить население на борьбу с внешним фактором и отвлечь от внутренних проблем, которые вызывают все большую напряженность в обществе. +/- 100 человек для решения государственных вопросов, наши спецслужбы не интересуют. Если бы у власти сидели гуманисты, у нас народ российский, в большинстве, не жил бы за чертой бедности, не умирал бы от алкоголя, не было бы сборов денег на лечение дорогостоящих болезней детей и т.п.

А какая цель была у террористов? Месть, за операцию спецслужб, которая была в феврале? Вот в это действительно верится меньше всего. Взрывы произошедшие в Кизляре, больше подходят под эту версию, там погибли сотрудники милиции и целый начальник ОВД. А в метро погибли ни в чем не повинные люди, и среди них наверняка были "верные" (либо могли быть).
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
SV,
Dvorkyn,
всё равно вы правду никогда не узнаете(так же как и я)... поэтому так уверенно лучше не заявлять... этот весь флейм только рассуждения причем у каждого они основаны на фактах приправленых своими домыслами... вы думаете что террористы(кстати не факт что их же и не финансируют правительства стран, ибо смысл то им какой этим заниматься? только за деньги, а денги от взрывов не образуются, только не надо мне говорить про "войну за веру" и т.д.) взорвали, я и другие люди сделали другие выводы...

Попробуйте его отправить тогда в отставку. И поймете на какой высоте этот плинтус прибит.
я наверное послуплю как трус и свалю в другую страну, где нет необходимости отправлять в отставку правительство, а уж если вам так нравится ситуация вокруг вас, пожалуйста, живите на здоровье, пусть так и продолжают чиновники наживаться на вас, ездить по встречкам и убивать людей, евсюки стрелять по вашим(нашим) друзьям и близким, пусть ваших детей отправляют в горячие точки "принуждать к Миру"....

а вообще по теме Жалко невинных людей которые гибнут изза жажды наживы каких то людей, кто бы они не были террористы или нет....
 
OP
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Верить надо тиливизору(РТР, ОРТ) и официальным СМИ. Все остальное - рассуждения дилетантов.
 
V

Viatche

Участник
Регистрация
13.10.2007
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
16
Умаров заявил, что эта атака является "ответным ударом" и "акцией возмездия" за "резню, устроенную русскими оккупантами" по отношению к самым бедным жителям Чечни и Ингушетии, которые якобы"собирали черемшу"под Арштами 11 февраля 2010 года, чтобы прокормить свои семьи.
Представляется просто дивная картина "Бла г о р о д ные воины ислама помогают собирать самым бедным жителям Чечни и Ингушетии черемшу" Какие нафиг мирные жители ? Мирный житель увидев 20 человек с оружием сделает ноги моментально.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
всё равно вы правду никогда не узнаете(так же как и я)... поэтому так уверенно лучше не заявлять...
Все может быть... Но может для этого мы здесь и обмениваемся мнениями, чтобы услышать как можно больше точек зрения и легче было сделать свои выводы?
вы думаете что террористы(кстати не факт что их же и не финансируют правительства стран, ибо смысл то им какой этим заниматься? только за деньги, а денги от взрывов не образуются, только не надо мне говорить про "войну за веру" и т.д.) взорвали,
НЛ, но честно, очень уж мудрено - ничего не понял.
я наверное послуплю как трус и свалю в другую страну, где нет необходимости отправлять в отставку правительство,
Ваше право.
а уж если вам так нравится ситуация вокруг вас, пожалуйста, живите на здоровье, пусть так и продолжают чиновники наживаться на вас, ездить по встречкам и убивать людей, евсюки стрелять по вашим(нашим) друзьям и близким, пусть ваших детей отправляют в горячие точки "принуждать к Миру"....
Мне очень не нравится ситуация вокруг меня, но я люблю свою родину. Именно с маленькой буквы, потому что я говорю о малой родине, а она входит в большую. И поэтому я никуда не уеду, а буду жить здесь и пытаться что-то исправить.
 
D

Dvorkyn

Guest
всё равно вы правду никогда не узнаете(так же как и я)... поэтому так уверенно лучше не заявлять... этот весь флейм только рассуждения причем у каждого они основаны на фактах приправленых своими домыслами...
Вы абсолютно правы. И насчет правды, и насчет домыслов. В конечном итоге, та реальность, которую мы воспринимаем - это всего лишь наше восприятие. В зависимости от наших убеждений мы либо чувствуем в своей стране защищенно, либо наоборот - диcкoмфортно. Вот и вся разница. А реальность одна и та-же по сути.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Оставьте, плиз национальный вопрос в покое уже.
Заказчики, исполнители, пособники тех терактов были установлены. Как и места ОТКУДА это было привезено, где готовилось, через какие посты везлось. В последствии часть была осуждена, часть уничтожена, часть, к сожалению, бегает.
Эта информация в свободном доступе, причем не из "ящика". Есть довольно подробные свидетельства людей, которым нет повода не доверять. Достаточно проявить любознательность, а не вариться в собственных предположениях.

Национальный вопрос нельзя опускать, вот увидите щаз поднимутся разговоры про то что нужно идти душить кавказцев, ведь это они взрывают....

А можно подробней про заказчиков? кто же это? и вы это тоже из ящика узнали или из интернета с сайтов где виагру и члены пластиковые рекламируют, а по серёдке новостная лента?
Государство в лице спецслужб сможет доказать что вы НЕГР в 7м поколении и ничего вы не сделаете, а уж на виноватых ткнуть вообще без проблем
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
SV,
Dvorkyn,
всё равно вы правду никогда не узнаете(так же как и я)... поэтому так уверенно лучше не заявлять... этот весь флейм только рассуждения причем у каждого они основаны на фактах приправленых своими домыслами... вы думаете что террористы(кстати не факт что их же и не финансируют правительства стран, ибо смысл то им какой этим заниматься? только за деньги, а денги от взрывов не образуются, только не надо мне говорить про "войну за веру" и т.д.) взорвали, я и другие люди сделали другие выводы...

я наверное послуплю как трус и свалю в другую страну, где нет необходимости отправлять в отставку правительство, а уж если вам так нравится ситуация вокруг вас, пожалуйста, живите на здоровье, пусть так и продолжают чиновники наживаться на вас, ездить по встречкам и убивать людей, евсюки стрелять по вашим(нашим) друзьям и близким, пусть ваших детей отправляют в горячие точки "принуждать к Миру"....

а вообще по теме Жалко невинных людей которые гибнут изза жажды наживы каких то людей, кто бы они не были террористы или нет....

Нельзя не согласиться,
про 2-й пункт сообщения тоже начинаешь задумываться....
 
D

Dvorkyn

Guest
Национальный вопрос нельзя опускать, вот увидите щаз поднимутся разговоры про то что нужно идти душить кавказцев, ведь это они взрывают....
Это не мудрено. Подобные акции как раз и работают на эти чувствительные места - родственность, религия, национальность, раса. Именно они и "срабатывают" в первую очередь. В этом суть провокации. Возник позыв "мочить черных"? - значит на вас это сработало..:)

А можно подробней про заказчиков? кто же это? и вы это тоже из ящика узнали или из интернета с сайтов где виагру и члены пластиковые рекламируют, а по серёдке новостная лента?
Государство в лице спецслужб сможет доказать что вы НЕГР в 7м поколении и ничего вы не сделаете, а уж на виноватых ткнуть вообще без проблем

Вась, зрячий увидит. Упертый - врят ли. (НЛ) Чего я буду тут рассказывать где, что я прочитал, с кем говорил и т.д.? Повторюсь - у нас, у каждого свои доводы, аргументы, информация, которой мы доверяем. В соответствии с ней и живем. Здесь только слегка (или не очень) кругляшкутируем, дабы услышать и другие точки зрения.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Верх Низ