Взрыв в метро?

  • Автор темы Anthrax
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
если допустить 2-й вариант, как по вашему действия по досмотру транспорта помогут?
Никак. Если реальные действия не согласуются с теоретическим предположением, значит предположение не верно.
Я поутрируюу разок, можно? Для примера:
3 вариант - это сделали инопланетяне. Как действия по досмотру транспорта помогут? Ответ - никак. Потому что они направлены против террористов, а не против спецслужб или инопланетян.
 
D

Dvorkyn

Guest
но однозначно глупость верить в то что спецслужбы белы и пушисты
Что дает повод сомневаться? События последних 10-15 лет? Какие именно?
Я задам вопрос по-другому. Где, в каких актах (террористических) было явно отмечено участие спецслужб? Я имею ввиду конечно террористические акты, а не операции против этих самых террористов.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 007
Реакции
6 702
Баллы
113
Да неужели))))))) Зачем когото предупреждать на КП, ткните гайцу любые корки, даже рядового сотрудника ДПС или МВД и езжайте хоть по встречке))))))) Вам ещё честь отдадут))))))
Т.е. очередной след. Шла машина, где сопровождающий размахивал документами.
На автобусе надо ехать.
Паранойя или нет, но однозначно глупость верить в то что спецслужбы белы и пушисты
А кто в это верит?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Т.е. очередной след. Шла переползуха, где сопровождающий размахивал документами.
На автобусе надо ехать.

А кто в это верит?

1. тогда получается любой кто едет с корочками по встречке это след...
2. Dvorkyn вот верит
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
А ктото это утверждает?
Ну хорошо - выдвигать версию.
Хотя если вы заглянете в историю работы спецслужб например в 50-х....
Мы слава Богу практически уже в 20-х. Причем другого столетия. Другие возможности коммуникации. Другие способы распространения информации. Причем кардинально другие.
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Сложно думать кто именно причастен, но чот меня не впечатлил даже ролик где Умаров признает себя причастным к взрывам...
Вот кому интересно можно почитать про 99год в Рязани.. там же и видео можно скачать, я понимаю конечно, что написать можно всё что угодно и расследование НТВ, но как то много подозрительного правда...
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1448072

Подозревать спецслужбы в террактах чистая паранойя. Самое главное, нет причин делать это.
ну да...доверие к власти вообще огромное в последнее время!!)) да только с кем не пообщаешься последнее время, говорят что уже достало отношение власти к народу и еще чуть-чуть и революция будет... а тут удобненько так... можно сплотить народ в борьбе с терроризмом.. помнят все я думаю чеченские компании перед выборами?
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
а тут удобненько так... можно сплотить народ в борьбе с терроризмом.. помнят все я думаю чеченские компании перед выборами?
Не исключено что зная о подготовке, просто спустили все как есть...
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Сложно думать кто именно причастен, но чот меня не впечатлил даже ролик где Умаров признает себя причастным к взрывам...
Не исключено что зная о подготовке, просто спустили все как есть...
Я конечно слышал про мазохизм, но давайте все-таки не до такой степени.
Вы вообще помните о чем тема? О взрывах в метро, которые устроили террористы! Спецслужбы у нас несомненно плохие (о чем можно легко догадаться, читая здесь многочисленные "авторитетные" заключения), но неужели настолько, что вы всерьез верите в их причастность к массовым убийствам собственного народа? НЛ, но диагноз напрашивается один:
Подозревать спецслужбы в террактах чистая паранойя.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Кто заставляет ехать на авто с южными цыфрокучками?) Чем плохи переползухы из Саратовского региона?

А главное есть вероятность что это никакие не террористы, и тогда против кого применять эти меры? Ты бы себя арестовал?)

из моего поста по моему всё понятно было.

Мой вариант навести порядок жестко и с принципиальным подходом, а начинать вероятно надо с головы...

Согласитесь что возможно несколько вариантов кто это сделал:
1. террористы
2. спецслужбы
если допустить 2-й вариант, как по вашему действия по досмотру транспорта помогут?

Ещё раз хочу сказать что я ничего утверждаю (утверждает у нас президент), я всего лишь размышляю на основе событий последних 10-15 лет.

А насчёт кого посадить или уволить, так в нашей стране многих надо сажать и увольнять, или вам нужны фамилии?

1. тогда получается любой кто едет с корочками по встречке это след...
2. Dvorkyn вот верит
!Chip, я заранее извиняюсь за необъективность.
Вас аще не интересует версия террористов. Более того, Вы всё ведёте к заинтересованности спецслужб и государства.
Но, при этом не приводите никаких конкретных доводов. То Вы гдет что- то читали, то размышляли над исторической хроникой за последние 50 лет...
Этот сиреневый туман, к сожалению, не содержит фактических действий, цифр и дат, поэтому не может считаться убедительной аргументацией.
Поясните и уточните, пожалуйста, по каким конкретным данным и причинам склоняетесь к версии о спецслужбы+ государство?
Вы видели фильм про спецслужбы и теракты?
Терроризм Вам кажется слишком простым объяснением? Хочется чего- то более замороченного?;)
А знаете, кому было очень выгодно взорвать метро? Московским бомбилам и таксистам. Мож это они?:spruce_up:
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Я конечно слышал про мазохизм, но давайте все-таки не до такой степени.
Вы вообще помните о чем тема? О взрывах в метро, которые устроили террористы! Спецслужбы у нас несомненно плохие (о чем можно легко догадаться, читая здесь многочисленные "авторитетные" заключения), но неужели настолько, что вы всерьез верите в их причастность к массовым убийствам собственного народа? НЛ, но диагноз напрашивается один:
ну так в том то и дело, что, вроде, думаешь террористы, но почему то подсознательно задумываешься над тем, что все они повязаны с верхушкой верхушки... уж много фактов заставляют так думать...
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Вот и задумайтесь что творится в вашем подсознании, кто его запрограммировал и главное - кому это выгодно? :)
И не эти ли цели преследовали организаторы взрывов? Поверьте, там тоже далеко не бородачи в лесных землянках планируют столь масштабные акции. И бюджет у них позволяет привлекать и психологов высокооплачиваемых в том числе.
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
к примеру у правительства сейчас положение ниже плинтуса... евсюки(оно же безпредел милиции), сборы подписей за отставку путина(с реальными фамилиями), митинги... вы сами разве не замечаете напряжения в обществе?
а то что "пипл хавает" войны и освободительные операции думаю не стоит вам рассказывать(Вспоминайте Чечню)... Вот и факты...
а то что какие то бородатые дядьки бегающие по лесу приезжают в Москву и взрывают метро из за того, что наши "доблестные" убили бедных людей собирающих чеснок... уж извините, в это больше верить - это уже у вас мозги запрограммированы по моему...

Еще раз повторяю-я не отстаиваю версию ФСБ взрывающей Россию, но сильно насчет неё задумываюсь...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
!Chip, я заранее извиняюсь за необъективность.
Вас аще не интересует версия террористов. Более того, Вы всё ведёте к заинтересованности спецслужб и государства.
Но, при этом не приводите никаких конкретных доводов. То Вы гдет что- то читали, то размышляли над исторической хроникой за последние 50 лет...
Этот сиреневый туман, к сожалению, не содержит фактических действий, цифр и дат, поэтому не может считаться убедительной аргументацией.
Поясните и уточните, пожалуйста, по каким конкретным данным и причинам склоняетесь к версии о спецслужбы+ государство?
Вы видели фильм про спецслужбы и теракты?
Терроризм Вам кажется слишком простым объяснением? Хочется чего- то более замороченного?;)
А знаете, кому было очень выгодно взорвать метро? Московским бомбилам и таксистам. Мож это они?:spruce_up:

Специально для Вас повторюсь, в версию с террористами я не верю, объясняю почему:
Сделайте анализ последних 10-15 лет, вспомните что после "террактов на каширском шоссе" и в Волгодонске вводятся войска в Чечню, после ещё нескольких террактов делаются спец операции, короче происходит ИБЖ, и якобы защита населения от невидимого врага терроризма. Смотрите сами следует взрыв после этого летят головы, делаются всякие мероприятия, стране указывают направление развития, показывают сильного лидера, и типа всем всё понятно впереди светлое будущее, как только всё стихает и светлого будущего уже не видно происходит следующий взрыв и всё заново.

Может конечно это всё мои бредни, спорить не буду всё возможно, как и волосатые дядьки из землянок, которые на автобусах через всю страну везли 2-х тёток в поясах, а потом водили их по метро, в котором, как говорят у каждого второго проверяли документы, но у закутанных чебурашек чтото не проверили.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
к примеру у правительства сейчас положение ниже плинтуса... евсюки(оно же безпредел милиции), сборы подписей за отставку путина(с реальными фамилиями), митинги... вы сами разве не замечаете напряжения в обществе?
а то что "пипл хавает" войны и освободительные операции думаю не стоит вам рассказывать(Вспоминайте Чечню)... Вот и факты...
а то что какие то бородатые дядьки бегающие по лесу приезжают в Москву и взрывают метро из за того, что наши "доблестные" убили бедных людей собирающих чеснок... уж извините, в это больше верить - это уже у вас мозги запрограммированы по моему...

Еще раз повторяю-я не отстаиваю версию ФСБ взрывающей Россию, но сильно насчет неё задумываюсь...

+1 на 100% в это верить не стоит, но этот вариант не исключение, и по всем фактам он более вероятен чем терроризм. Чтобы удержаться у власти и не такое делали.
 
D

Dvorkyn

Guest
И не эти ли цели преследовали организаторы взрывов?
В том числе и эти. И еще чтобы побольше было желающих "бросить ядреную бомбочку", oтгoрoдиться стеной, выдворить всех....пусть там грызутся"...В общем расчет на самую примитивную человеческую реакцию, и еще привычку части населения постоянно видеть в любом событии "происки спецслужб, государства, властьимущих, денег и т.п.".
По сути теракт - работа на публику, а не нанесение максимального ущерба. Именно на бурную реакцию он и рассчитан (от паники на месте теракта, до "далекоидущихвыводов").
Милое дело - просто не взять ответственность за взрывы. А зачем? Ведь вывод прост - никто не взял ответственость, значит это сделало само государство! Правда здорово?
Хотите вариант решения? Лишите терроризм этой "пищи". И без разницы, кто это сделал - террористы или спецслужбы.
Что надо делать? Да НИЧЕГО. Я не отрицаю необходимости мер по повышению безопасности. Но необходимо просто сохранять самообладание, выдержку, спокойствие, перестать трындеть под руку, дайте людям сделать спокойно свою работу. Не получая реакции, теряется смысл подобных акций. Вот почему бы сейчас не показать наш национальный пофигизм? Самое время.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Сделайте анализ последних 10-15 лет, вспомните что после "террактов на каширском шоссе" и в Волгодонске вводятся войска в Чечню,
А Вы бы предпочли чтобы после взрывов домов гуманитарную помощь оружием оказали?
к примеру у правительства сейчас положение ниже плинтуса...
Попробуйте его отправить тогда в отставку. И поймете на какой высоте этот плинтус прибит.
сборы подписей за отставку путина(с реальными фамилиями),
Вы посчитайте процентное отношение фамилий к населению в стране. Только не забудьте калькулятор взять, чтобы нолей после запятой побольше показывал.
а то что какие то бородатые дядьки бегающие по лесу приезжают в Москву и взрывают метро из за того, что наши "доблестные" убили бедных людей собирающих чеснок... уж извините, в это больше верить - это уже у вас мозги запрограммированы по моему...
Не стоит все так примитивно преподносить. Дядьки в лесу - лишь звено в очень длинной и мощной цепи международного терроризма.
 
Верх Низ