Взнос на капитальный ремонт общего имущества

  • Автор темы ВОДОЛАЗ
  • Дата начала
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
А как тогда росреестр соблюдает закон о не разглашении персональных данных третьим лицам?
Ваши ПД есть много где, и доступ к ним может получить куча народа. Начиная от судов, полиции и прочих карательных и не очень органов, и заканчивая мелкими исполнителями и физ лицами.
Суд может запросить из росреестра всю историю сделок по объекту, включая паспортные данные, дату рождения, копии документов и т.д. Физ лицу весь этот объем информации не выдадут, только фио последнего собственника и дату регистрации его права, насчёт прописки не помню.
Есть регламенты межведомственного взаимодействия, в рамках которых происходит обмен информацией между гос органами.
Еще один пример - передача информации о купле-продаже авто из мрэо в налоговую. Банки тоже передают информацию об открытых счетах физ и юр лиц в налоговую
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
viclawyer, т.е. я могу сейчас пойти и совершенно свободно узнать ФИО владельца любого объекта недвижимости в РФ просто заказав выписку в росреестре?
Это не просто праздный вопрос. Лет 6 назад мне не желали выдавать такую информацию в росреестре.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 417
Реакции
1 287
Баллы
113
Физ лицу весь этот объем информации не выдадут, только фио последнего собственника и дату регистрации его права, насчёт прописки не помню.
Как насчёт талантливых детей генпрокурора, которых недавно в ЙЦУКЕНов переименовали? Не может быть такого, чтоб каждый желающий мог получить такую информацию.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
viclawyer, т.е. я могу сейчас пойти и совершенно свободно узнать ФИО владельца любого объекта недвижимости в РФ просто заказав выписку в росреестре?
Это не просто праздный вопрос. Лет 6 назад мне не желали выдавать такую информацию в росреестре.
Да. Перед покупкой квартиры я просто заказал выписку за 250 рублей онлайн, где были все сведения о собственнике.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
Как насчёт талантливых детей генпрокурора, которых недавно в ЙЦУКЕНов переименовали? Не может быть такого, чтоб каждый желающий мог получить такую информацию.

Вот и я о том же.
Это противоречит федеральному закону о персональных данных. Штрафы там мама не горюй.
Поискал в интернете. Уже даже прецеденты были в судах и даже до верховного суда доходило дело.
http://vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1584830
 
Г

Грейчонок

Участник
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
466
Реакции
5
Баллы
18
Не буду никого цитировать. Цена вопроса от 4 руб. до 80 копеек и меньше, за то чтобы знать о собственнике помещения и всей истории перехода права собственности. Если вы еще верите в законы, о которых говорят по зомбо-ящику и пишут в интернете - это ваша проблема и глубокое заблуждение
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Как насчёт талантливых детей генпрокурора, которых недавно в ЙЦУКЕНов переименовали? Не может быть такого, чтоб каждый желающий мог получить такую информацию.
Вроде как была речь о запрете на выдачу такой информации по некоторым объектам, перчень которых определялся ФСБ. Довели это до конца или так и осталось проектом сейчас не в курсе. В остальном уже написали цену вопроса.
Лет 15 назад можно было взять справку в адресно справочном бюро на любое ФИО чтобы узнать прописку. Потом это прикрыли, только на себя можно было взять.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113

Госпошлина, которую Фонд потратил на судебный приказ в отношении меня, оплачена зазря — судебный приказ в итоге отменён. Насчёт персональных данных — я так и не понял, каким нормативным документом предусмотрено предоставление их Фонду.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Госпошлина, которую Фонд потратил на судебный приказ в отношении меня, оплачена зазря — судебный приказ в итоге отменён. Насчёт персональных данных — я так и не понял, каким нормативным документом предусмотрено предоставление их Фонду.

Судебный приказ отменен и на этом все?) Т.е. есть уверенность в том, что долги простят?
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Много таких уже было?
Не знаю, я не работаю в фонде. Но обычно после отмены приказа подают иск, решение по которому уже так просто не отменишь. Плюс госпошлина в 2 раза больше чем по приказу
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Не знаю, я не работаю в фонде. Но обычно после отмены приказа подают иск, решение по которому уже так просто не отменишь. Плюс госпошлина в 2 раза больше чем по приказу
Если в заседание принесёшь подтверждение об оплате, то пошлину платить не придется.
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
Mazzay, а не осталось-ли у тебя образца заявления на отмену судебного приказа?
Тоже пришло уведомление.
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Mazzay, а не осталось-ли у тебя образца заявления на отмену судебного приказа?
Тоже пришло уведомление.
Да не нужно там никакого образца. Просто пишите что с вынесенным приказом не согласен, прошу отменить. Мотивировка не обязательна.
Можно приехать на суд. участок и там сразу написать в 2х экземплярах
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
Да не нужно там никакого образца. Просто пишите что с вынесенным приказом не согласен, прошу отменить. Мотивировка не обязательна.
Можно приехать на суд. участок и там сразу написать в 2х экземплярах

В участке есть образцы на стене?
 
Верх Низ