Взнос на капитальный ремонт общего имущества

  • Автор темы ВОДОЛАЗ
  • Дата начала
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
С какого-то периода приняли изменения об отмене обязанности внесения платы за капремонт в новостройках в течение 5 (кажется) лет с момента ввода

Постановление Правительства Саратовской области "Об установлении срока, по истечении которого возникает обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт у собственников помещений в многоквартирном доме, введенном в эксплуатацию после утверждения областной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Саратовской области и включенном в областную программу капитального ремонта при ее актуализации" от 04.09.2015 г. № 450-П

1.Установить срок, по истечении которого возникает обязанность по уплате взносовна капитальный ремонт у собственников помещений в многоквартирном доме,введенном в эксплуатацию после утверждения областной программы капитальногоремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Саратовскойобласти и включенном в областную программу капитального ремонта при ееактуализации, равный пяти годам с даты включения данного многоквартирного домав областную программу капитального ремонта.


Программа утверждена 31.12.2013
 
S

Sasha6026

Участник
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
591
Реакции
43
Баллы
28
Постановление Правительства Саратовской области "Об установлении срока, по истечении которого возникает обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт у собственников помещений в многоквартирном доме, введенном в эксплуатацию после утверждения областной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Саратовской области и включенном в областную программу капитального ремонта при ее актуализации" от 04.09.2015 г. № 450-П

1.Установить срок, по истечении которого возникает обязанность по уплате взносовна капитальный ремонт у собственников помещений в многоквартирном доме,введенном в эксплуатацию после утверждения областной программы капитальногоремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Саратовскойобласти и включенном в областную программу капитального ремонта при ееактуализации, равный пяти годам с даты включения данного многоквартирного домав областную программу капитального ремонта.


Программа утверждена 31.12.2013

Если сказать проще, то если дом введен до 31.12.2013, то несмотря на возраст менее 5 лет, он попадает под программу и взносы начисляются
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Лазурный, 51е дома, сдача октябрь 2013 года - платим. Лазурный 49е дома, сдача через год была, не платят.
 
OlegFin

OlegFin

Новичок
Регистрация
26.10.2018
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Вообще сейчас популярна мошеническая схема, когда вам в почтовый ящик закидывают платежку очень похожую на ту что приходит каждый месяц, где указанна не очень значительная сумма 300, 500 руб. якобы за кап.ремонт, сканируйте штрих код, оплачиваете через сбер онлайн, а деньги эти в трубу улетают и на самом деле ни на какой капремонт не идут. Калькуляцию можно легко провести, если в доме 100 квартир, 10% полюбому оплатят неглядя ... вот так, сам чуть на подобное не нарвался.
 
Последнее редактирование модератором:
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 417
Реакции
1 287
Баллы
113
Это, как мне кажется, очень легко расследуется и уголовно наказуемо.
 
OlegFin

OlegFin

Новичок
Регистрация
26.10.2018
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Это, как мне кажется, очень легко расследуется и уголовно наказуемо.
Не факт, естественно все сделано не школьниками. Зарегестрированна обслуживающая компания, деньги идут якобы в резервный фонд и.т.п. поэтому доказать что факт мошеничества не очень то и просто
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Не факт, естественно все сделано не школьниками. Зарегестрированна обслуживающая компания, деньги идут якобы в резервный фонд и.т.п. поэтому доказать что факт мошеничества не очень то и просто
Ну, да. Мелким текстом на платежке что-то типа «оплачивая этот платежный документ, Вы подтверждаете своё согласие с участии…»
 
Последнее редактирование:
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Это, как мне кажется, очень легко расследуется и уголовно наказуемо.
Так же легко, как развод на установку водяных и электросчетчиков левыми конторами и ремонт ноутбуков на дому по цене нового "мастерами" с визиток на дверях,или еще легче?И кто будет оплачивать этот банкет?
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
у меня подключен автоплатеж на этот кап.ремонт каждый месяц)
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 417
Реакции
1 287
Баллы
113
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 218
Реакции
1 492
Баллы
113
По одной квартире пришло письмо из мирового суда по адресу квартиры, а не по месту регистрации собственника. Получить на почте не успели, но точно по капремонту. Оплатил по квитанции из личного кабинета фкр64. Говорят, еще есть риск, что повторно спишут приставы. 1:0 в пользу фкр. На другой квартире уже вроде три года прошло.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
Klonic_J, беги в суд отменяй приказ, пока к приставам не ушёл.
ПС: зря оплатил.
 
Г

Грейчонок

Участник
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
466
Реакции
5
Баллы
18
По одной квартире пришло письмо из мирового суда по адресу квартиры, а не по месту регистрации собственника. Получить на почте не успели, но точно по капремонту. Оплатил по квитанции из личного кабинета фкр64. Говорят, еще есть риск, что повторно спишут приставы. 1:0 в пользу фкр. На другой квартире уже вроде три года прошло.

Потому что у них нет места регистрации собственника. Определите свой участок мирового судьи и бегом отменять судебный приказ.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Г

Грейчонок

Участник
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
466
Реакции
5
Баллы
18
А это чьи проблемы? Копия решения суда или судебного приказа должна быть направлена ответчику, а не его квартире.

ответчику собственнику, а не по месту его регистрации.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
ответчику собственнику, а не по месту его регистрации.

Это что за норма такая?

ЗЫ. У меня в собственности есть нежилое помещение, в котором нельзя жить, и у которого нет почтового адреса. Если я ответчиком буду по этому нежилому помещению, то мне куда направят копию решения суда?

Хотя кого я спрашиваю?
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Это что за норма такая?

ЗЫ. У меня в собственности есть нежилое помещение, в котором нельзя жить, и у которого нет почтового адреса. Если я ответчиком буду по этому нежилому помещению, то мне куда направят копию решения суда?

Хотя кого я спрашиваю?
Это как не имеет почтовый адрес? В росреестре какой то адрес присвоен. Он же и почтовый будет
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 218
Реакции
1 492
Баллы
113
Потому что у них нет места регистрации собственника. Определите свой участок мирового судьи и бегом отменять судебный приказ.

Какие последствия если пустить на самотёк? Письмо от 30 декабря, 3 янаваря неудачная попытка вручения, 10 января уведомление в ящике.

 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Это как не имеет почтовый адрес? В росреестре какой то адрес присвоен. Он же и почтовый будет

Попутал. Да, адрес есть. Сути не меняет. В сарай или гараж направлять копию решения?
 
Верх Низ