Взнос на капитальный ремонт общего имущества

  • Автор темы ВОДОЛАЗ
  • Дата начала
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Я знаю. Но предыдущий собственник в договоре купли-продажи прописал, что никаких задолженностей нет. Планирую посудиться с ним на предемет неоплаченной за капремонт суммы.

С кем? Со старым собственником?
А для чего тогда справки собирают о том, что долгов нет?

У нас проще сделали - капремонт в платёжке общей. Хочешь, не плати, но задолженность общая будет за комуналку(

Хотя вот как раз этот самый капремонт и идёт в доме и я пока очень даже понимаю куда деньги идут.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
С кем? Со старым собственником?
Да.
А для чего тогда справки собирают о том, что долгов нет?
Не знаю, зачем. Мне было достаточно фразы в договоре, что задолженностей никаких нет. Оказалось, что есть — могу или расторгнуть такой договор, или потребовать неустойку, или взыскать неоплаченную сумму. Разве нет?
У нас проще сделали - капремонт в платёжке общей. Хочешь, не плати, но задолженность общая будет за комуналку(
Сдаётся мне, это идёт вразрез с действующими требованиями.
Хотя вот как раз этот самый капремонт и идёт в доме и я пока очень даже понимаю куда деньги идут.
Мой дом в планах на 30-какие-то года. И то, только какая-то мизерная часть. Я не планирую в то время в этом доме жить.
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 874
Реакции
415
Баллы
83
Мой дом в планах на 30-какие-то года. И то, только какая-то мизерная часть. Я не планирую в то время в этом доме жить.
осаго оплатили? Когда планируете ДТП?
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 884
Реакции
181
Баллы
63
Прислали письмо, судебный приказ в нем, за три года последних придется оплачивать капремонт((
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Прислали письмо, судебный приказ в нем, за три года последних придется оплачивать капремонт((
с пенями? письмо заказное?

Я бы погуглил. 10 дней есть на отмену приказа с момента получения.
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
с пенями? письмо заказное?

Я бы погуглил. 10 дней есть на отмену приказа с момента получения.
Да, можно отменить. Но по исковому госпошлину в 2 раза больше придётся потом заплатить.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 884
Реакции
181
Баллы
63
с пенями? письмо заказное?

Я бы погуглил. 10 дней есть на отмену приказа с момента получения.
Без пеней, плюс двести пошлина. Смысл отменять, все равно платить буду решат в суде.
Единственное, что я думал если отменять приказ и оплатить долг, а пошлину не платить, а в суде уже сказать расчеток не присылали, досудебного тоже не было, а это так и есть. Но столько ездить в суд бензина больше уйдет.
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
2 162
Реакции
312
Баллы
83
Прислали письмо, судебный приказ в нем, за три года последних придется оплачивать капремонт((
Допустим, оплатишь долг за кап. ремонт. Нужно будет где-то отчитаться? Или автоматом зачтется?
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
а что никто не обсуждает, попадает ли этот взнос под новую налоговую амнистию?
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
2 162
Реакции
312
Баллы
83
Это как бы, не налоги.
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
эх, народ... срок исковой давности, который так любят приплетать, применяется только по заявлению стороны в споре...
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 874
Реакции
415
Баллы
83
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
взыскание задолженности по коммунальным платежам и оплате капремонта происходит, как правило, по судебным приказам, так называемое приказное производство... при таком производстве стороны не вызываются и, соответственно, у ответчика отсутствует возможность заявить о пропуске искового срока в отношении задолженности, предшествующей трехгодичной задолженности... потом, если должник отменит приказ, истец подает заявление в обычном порядке искового производства, но и там ответчик должен заявить о пропуске срока исковой давности...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
взыскание задолженности по коммунальным платежам и оплате капремонта происходит, как правило, по судебным приказам, так называемое приказное производство... при таком производстве стороны не вызываются и, соответственно, у ответчика отсутствует возможность заявить о пропуске искового срока в отношении задолженности, предшествующей трехгодичной задолженности... потом, если должник отменит приказ, истец подает заявление в обычном порядке искового производства, но и там ответчик должен заявить о пропуске срока исковой давности...

А судья при приёме заявления или иска не должен сам убедиться в том, не пропущен ли срок?
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 526
Реакции
913
Баллы
113
Верх Низ