Взнос на капитальный ремонт общего имущества

  • Автор темы ВОДОЛАЗ
  • Дата начала
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
недавно отменял судебный приказ. Хз успел или нет, почта России, что б ей пусто было...
Приказ по задолженности за отопление. Типа была одна контора поставщик, потом обанкротилась и долг передали в другую. В приказе косяков куча, номер счета не мой, период задолженности неправильный -в указанный период поставку тепла выполняла другая контора, задолженностей не было.
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
А судья при приёме заявления или иска не должен сам убедиться в том, не пропущен ли срок?
ещё раз, он может быть в этом уверен, но если нет заявления от стороны о пропуске срока, по своей инициативе, суд не может его применить...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
андрей32

андрей32

Новичок
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
725
Реакции
0
Баллы
0
Пришел недавно судебный приказ на мое имя и жены( являемся новыми собственниками около 2-х лет)Предыдущие владельцы ни разу не платили( мы были в курсе и как бы готовы оплачивать)так вот за эти 2 года- ни одной квитанции на свои имена не получали.Я как бы сам инициировал этот фонд на проверку( названивал им),НО даже после судебного приказа квитанции тупо приходят на старых владельцев- по ним я оплатить не могу ( банк говорит должны быть ваши имена)в судебном приказе- тоже только расчетный счёт фонда и если на него закинуть денег,то в должниках мы так и останемся.Вот такой вот замкнутый круг.Поехал подал заявление на отмену приказа( в заявлении ,чтоб отменили нужно написать- не согласен с суммой- все иное в урну выкинут)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Коротко про капремонт:

 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
А как Фонд капремонта узнаёт о смене собственника квартиры?
 
maxim-ka

maxim-ka

Активный участник
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
2 562
Реакции
229
Баллы
63
А как Фонд капремонта узнаёт о смене собственника квартиры?
ХЗ. Узнают быстро. И быстренько выкатывают задолженность за последние 3 года новому собственнику. ФК в этом плане быстрее поноса. 15 февраля счет, 15 марта приставами карта заблокирована, судебный приказ от 1 марта вроде.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
ХЗ. Узнают быстро. И быстренько выкатывают задолженность за последние 3 года новому собственнику. ФК в этом плане быстрее поноса. 15 февраля счет, 15 марта приставами карта заблокирована, судебный приказ от 1 марта вроде.

Вот тоже ХЗ. Как можно покупать квартиру и нифига не узнать ни про задолженность КЖХ, капремонт, прописанных, наследников, малолетних детей собственников... Я к тому, что это в принципе обязательный чек-лист при покупке.
 
maxim-ka

maxim-ka

Активный участник
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
2 562
Реакции
229
Баллы
63
Вот тоже ХЗ. Как можно покупать квартиру и нифига не узнать ни про задолженность КЖХ, капремонт, прописанных, наследников, малолетних детей собственников... Я к тому, что это в принципе обязательный чек-лист при покупке.
))))))) Квартира юридически перешла, фактически в 2015))))))).
задолженность КЖХ
Это не мои проблеммы.
Единственная задолженность, переходящая новому собственнику в соответствии с ФЗ
прописанных, наследников, малолетних детей собственников
Этот вопрос изначально проверен был.
Я к тому, что это в принципе обязательный чек-лист при покупке.
Поражаюсь наличием свободного времени у наемных работников на треп в сети, вместо исполнения своих прямых обязанностей на рабочем месте.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Вот тоже ХЗ. Как можно покупать квартиру и нифига не узнать ни про задолженность КЖХ, капремонт, прописанных, наследников, малолетних детей собственников... Я к тому, что это в принципе обязательный чек-лист при покупке.
Необязательный. Обязательно узнать про взносы на капремонт — это да.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Узнают быстро. И быстренько выкатывают задолженность за последние 3 года новому собственнику.
Как? Я не давал Фонду права хранить и использовать мои персональные данные. И никому другому не давал права их распространять.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 967
Реакции
1 487
Баллы
113
ХЗ. Узнают быстро.
Да никак не узнают. Уже больше года как купили квартиру, а собственники все старые. Самому идти и стоять длиннющую очередь на несколько часов в рабочее время желания нет совершенно.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Может, это предыдущие собственники сообщают? Но это опять нарушение закона о персональных данных. Как со стороны тех, кто сообщает, так и Фонда.
 
maxim-ka

maxim-ka

Активный участник
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
2 562
Реакции
229
Баллы
63
Может, это предыдущие собственники сообщают? Но это опять нарушение закона о персональных данных. Как со стороны тех, кто сообщает, так и Фонда.
В моем случае предыдущий собственник не сообщал. Ближайшая родственница супруги.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Значит, должен быть какой-то нормативный документ, узаконивающий передачу такой информации. Он есть?
Я, как физ лицо, могу заказать выписку из росреестра на любой объект. При этом там будут персональные данные собственника.
При получении выписки в электронном виде, можно за доп плату заказать уведомление об изменении. Т. е. при смене собственника, доли или ещё чего-то мне автоматически придёт новая выптска.
У гос органов есть межведомственный обмен данными, в рамках которого они могут также запрашивать инфу
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
Верх Низ