Взнос на капитальный ремонт общего имущества

  • Автор темы ВОДОЛАЗ
  • Дата начала
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Mazzay, а не осталось-ли у тебя образца заявления на отмену судебного приказа?
Тоже пришло уведомление.

Мировому судье судебного участка №3
Октябрьского района города Саратова
от: ________________________,
адрес регистрации: ______________,
_______________________,
тел.: ______________​

Дело №______
ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТМЕНЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА​

26 января 2018 года мировым судьёй судебного участка №3 Октябрьского района г. Саратова был вынесен судебный приказ в отношении меня по заявлению истца — Фонда капитального ремонта. Общая сумма взыскания мне не известна, так как судебный приказ я до настоящего времени не получала.

Информация о вынесенном судебном приказе мною получена с сайта судебного участка №3 Октябрьского района города Саратова 12 мая 2018 г. — в день, когда с моих счетов в банке в рамках исполнительного производства уже были списаны денежные средства.

Кроме того, я не была уведомлена о судебном производстве, возбуждённом в отношении меня, а также о том, что Фонд капитального ремонта взыскивает с меня какую бы то ни было задолженность. Задолженность перед Фондом капитального ремонта, образовавшаяся у предыдущих собственников квартиры, расположенной по адресу: г. Саратов, ___________, не является моей и в настоящее время оспаривается в судебном участке №1 Кировского р-на г. Саратова. Я не имела возможности представлять доказательства в защиту своей позиции по данному разбирательству и знакомиться с материалами, имеющимися в распоряжении Фонда капитального ремонта, то есть реализовать права, предоставленные ГПК РФ.

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. Ст. 128 и ст. 129 ГПК РФ указывают, что мировой судья отменяет судебный приказ, если от должника в десятидневный срок поступят возражения относительно его исполнения. В соответствии со ст. 128 и ст. 129 ГПК РФ

ПРОШУ:​
1. Отменить судебный приказ, вынесенный мировым судьёй судебного участка №3 Октябрьского района города Саратова от 26 января 2018 года по делу №______ о взыскании с _____________ денежных средств в пользу Фонда капитального ремонта.
2. Выдать мне на руки копию определения об отмене судебного приказа в установленный законом срок.
3. Выдать мне копию судебного приказа от 26 января 2018 года по делу №________.

_______________
14 мая 2018 г.​
.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
Отменил приказ.

Скажите кто в теме.
Допустим имеется задолженность по к/р за предыдущий промежуток времени.
Сейчас приходят платёжки и они оплачиваются регулярно.
Этими платежами что в первую очередь гасится, текущий долг или тот долг который был ранее накоплен?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Отменил приказ.

Скажите кто в теме.
Допустим имеется задолженность по к/р за предыдущий промежуток времени.
Сейчас приходят платёжки и они оплачиваются регулярно.
Этими платежами что в первую очередь гасится, текущий долг или тот долг который был ранее накоплен?
Который ранее.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
А если в назначении платежа указан конкретный период за который производится оплата?
Этот период текущий месяц.

Нет никаких требований по учёту платежей именно за указанный в назначении платежа период.
 
RU45

RU45

Новичок
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
1 290
Реакции
87
Баллы
0
Если деньги из фонда тратятся не на кап.ремонт, что можно сделать?
 
OP
ВОДОЛАЗ

ВОДОЛАЗ

Участник
Регистрация
24.07.2009
Сообщения
1 525
Реакции
1
Баллы
36
Мне почему-то кажется это нецелевое расходование средств и превышение должностных полномочий, не?
 
North Wind

North Wind

Участник
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
1 026
Реакции
0
Баллы
36
Они вполне могут тратиться на содержание аппарата Фонда. ;)
помнится, в одном из ближайших регионов первой (и последней для руководства) тратой ФКР была покупка жыпа для начальника ))
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 967
Реакции
1 487
Баллы
113
Пусть базу актуализируют идиоты для начала.
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 267
Реакции
81
Баллы
48
В марте мы частично погасили переваливший за 10к долг. В мае оказывается был судебный приказ(выяснилось сегодня), сегодня приставы списали 12к со сбера, теперь мы их кредитуем на 5к :)
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
В марте мы частично погасили переваливший за 10к долг. В мае оказывается был судебный приказ(выяснилось сегодня), сегодня приставы списали 12к со сбера, теперь мы их кредитуем на 5к :)
увидел в госуслугах судебную задолженность, залез на сайт приставов, там уже производство во всю... запросил данные по производству. они успели везде запросы написать, вся инфа у них по счетам, имуществу. заплатил успел, ничего не арестовали и сами не списали...
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Нужно ли платить взносы на капремонт в новостройках? Законны ли сборы, и надо ли жильцам вносить плату за капитальный ремонт, если дом новый и ему менее 5 лет?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Нужно ли платить взносы на капремонт в новостройках? Законны ли сборы, и надо ли жильцам вносить плату за капитальный ремонт, если дом новый и ему менее 5 лет?

Если собственники сами захотели, то почему бы и нет?
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Нужно ли платить взносы на капремонт в новостройках? Законны ли сборы, и надо ли жильцам вносить плату за капитальный ремонт, если дом новый и ему менее 5 лет?
С какого-то периода приняли изменения об отмене обязанности внесения платы за капремонт в новостройках в течение 5 (кажется) лет с момента ввода
 
Верх Низ