Выборы президента РФ 2018

  • Автор темы lёshik
  • Дата начала

За кого из кандидатов вы проголосовали бы прямо сейчас

  • Грудинин Павел Николаевич

    Голосов: 68 32,1%
  • Жириновский Владимир Вольфович

    Голосов: 12 5,7%
  • Навальный Алексей Анатольевич

    Голосов: 26 12,3%
  • Путин Владимир Владимирович

    Голосов: 59 27,8%
  • Собчак Ксения Анатольевна

    Голосов: 7 3,3%
  • Титов Борис Юрьевич

    Голосов: 1 0,5%
  • Явлинский Григорий Алексеевич

    Голосов: 2 0,9%
  • Свой вариант

    Голосов: 2 0,9%
  • Нет достойных кандидатов

    Голосов: 35 16,5%

  • Всего проголосовало
    212
OP
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 789
Реакции
840
Баллы
113
Я не сомневаюсь, что мой голос ничего не изменит - я уверен.
У меня есть друзья которые помогают с проведением выборов, они в подробностях рассказывали как/сколько вкидывали и как им бабки платят ежемесячно, что бы они молчали. И люди на участках кстати во время выборов - одни и те же
Вот из-за таких друзей у народа и есть уверенность, что их голос ничего не решает.
И как чей то голос может что то изменить ?. Хочешь изменить, что то реально, начни с себя, начни убирать за собой, не давай взяток, соблюдай закон, помогай старикам/молодежи.
Вот именно нужно начинать с себя. Во-первых, не вбрасывать бюллетени, не брать денег.
А голос в бюллетене в современной России - это просто фикция.
А вот это неправда. Коммуняки рассказывали, что там, где явка была низкой, естественно победила едро, а вот на участках с высокой явкой прошли коммуняки, только потому что сложнее было сфальсифицировать.
Всем же понятно что победит путин с не меньше 70%
С нужными друзьями и 146% не предел.
 
OP
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 789
Реакции
840
Баллы
113
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
а с китайцами вообще кто то имел бизнес напрямую ? Всё в Китае тоже самое, коррупция, взятки, всё как у нас.

Китайцы в плане бизнеса очень некрасивая нация, если он тебя не на%%бал, он не китаец. По работе очень часто пересекаюсь с китайцами, очень много негатива. К китайскому бизнесу может только стремиться человек который с китайцами дел не имел.
Китаец с тобой договориться, потом спросит кому продаешь, на следующий день позвонит твоему покупателю и продаст ему со словами давай кинем этого лоха.
И так во всём их экономика, присмотритесь. Вы к этому стремитесь ?
 
Андрейич

Андрейич

Новичок
Регистрация
26.12.2017
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Я не сомневаюсь, что мой голос ничего не изменит - я уверен.У меня есть друзья которые помогают с проведением выборов, они в подробностях рассказывали как/сколько вкидывали и как им бабки платят ежемесячно, что бы они молчали. И люди на участках кстати во время выборов - одни и те же :)И как чей то голос может что то изменить ?. Хочешь изменить, что то реально, начни с себя, начни убирать за собой, не давай взяток, соблюдай закон, помогай старикам/молодежи. Я лично помогаю и делаю страну лучше. Могу что то сделать - делаю, а не прохожу мимо.А голос в бюллетене в современной России - это просто фикция. Сначала мы в бюджет скинулись, теперь бабки отмывают оплачивая телевиденье, рекламу и прочий выборный бред. Лучше бы в медицину потратили или образование. А вы все ведетёсь. Грудинин, Навальный ... :)
Всем же понятно что победит путин с не меньше 70%. Если не устраивает что то, бросай свою работу и иди во власть, кто запрещает. Талантивым, умным, инициативным людям везде рады и они везде нужны.
Почему бы вашим друзьям не начать с себя? :) Они ведь, получается, соучастники того, что страна в нищете и коррупции.
Каждый голос может что-то изменить, потому как, если вы посмотрите на областные выборы, то там Едросы, недавно, даже Яшину проиграли, хотя он не такой известный. Там, где народ голосует и явка большая - там и есть выбор.
И говоря - хочешь изменить, так иди во власть - это тоже Огромная ошибка, потому что там, в большинстве и сидят непрофессиональные кадры, а одни нахлебники. А те, кто действительно достоин сидеть у власти - не допускаются этими же нахлебниками.
 
Андрейич

Андрейич

Новичок
Регистрация
26.12.2017
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
а с китайцами вообще кто то имел бизнес напрямую ? Всё в Китае тоже самое, коррупция, взятки, всё как у нас.
Китайцы в плане бизнеса очень некрасивая нация, если он тебя не на%%бал, он не китаец. По работе очень часто пересекаюсь с китайцами, очень много негатива. К китайскому бизнесу может только стремиться человек который с китайцами дел не имел.
Китаец с тобой договориться, потом спросит кому продаешь, на следующий день позвонит твоему покупателю и продаст ему со словами давай кинем этого лоха. И так во всём их экономика, присмотритесь. Вы к этому стремитесь ?

Я имел бизнес с Китаем, жена имела бизнес с Китаем, в плане изготовления коллекций детской одежды.
Да, бывают трудности в виде не особой профессиональности в ходе договоров, но мне нравится, что они делают всё в срок и делают довольно качественно, если ты с ними в бизнесе с хорошими вложениями.
Что говорить - Apple, Microsoft и прочие, также пожинают плоды с сотрудничеством Китая.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Китаец с тобой договориться, потом спросит кому продаешь, на следующий день позвонит твоему покупателю и продаст ему со словами давай кинем этого лоха.

Да у нас тоже самое.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 813
Реакции
635
Баллы
113
Китаец с тобой договориться, потом спросит кому продаешь, на следующий день позвонит твоему покупателю и продаст ему со словами давай кинем этого лоха.
И чего в этом плохого? Одним паразитом меньше - это же прекрасно!
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Какой интересный новорег)))
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Именно Путин очень нравился Западу, пока его политика была вменяемой и адекватной.
А когда Запад решил, что пора устроить беспредел на границе с Россией, в частности на Украине, Путину должно было это понравиться ? Любительница печенек во всеуслышание заявила, сколько денег они потратили на установление демократии на Украине. ;) Путин должен был это проглотить ? Кто изначально виноват в значительном ухудшении отношений ?
ОФФ:
Да у нас тоже самое.
Ты тоже опрокидываешь своих партнеров ?
 
OP
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 789
Реакции
840
Баллы
113
Тин, а почему Вы считаете, что во всем виноват Путин (Россия)? Вы не рассматриваете такой гипотезы, что наши "друзья" стали сегодня более неадекватны, а Путин остался прежним? Сначала они поставили своего марионетку любителя закусывать галстуками сааку - он устроил войну с Абхазией, затем вот эти же "друзья" сделали так, чтобы стал крымнаш. Эти же господа всячески способствовали развязыванию анонимной войной с соседом. Как вы считаете зачем НАТО перебрасывает танки к границам РФ и строит в Европе систему ПРО, обладающую не только оборонительными функциями?
Любительница печенек во всеуслышание заявила, сколько денег они потратили на установление демократии на Украине.
Вот на Украине они поставили своего человека, так страна трещит по швам в буквальном смысле: Крымнаш, Донбасс воюет, западенцы в сторону Польши и Венгрии смотрят
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
И чего в этом плохого? Одним паразитом меньше - это же прекрасно!
Дело не в паразите, а в том, что какой то морали в китайской экономики нету.

Ты потратил ресурсы, посчитал оборудование, родили решение которое всех устраивает, а китаец когда видит уже всё готовое и посчитанное просто продаёт заказчику. А у тебя 200 человек месяц считали, а у них дети, семьи, ипотеки.
Вот он китайский бизнес, да - поэтому там хорошо всё, но хорошо для китая, не для других стран.

Те же машины взять. Японцы, немцы - разрабатывают, считают, а китай просто копирует.

И фишка в том, что выгодного бизнеса с китаем не построить. Китай заберет всё лучшее из твоего без твоего разрешения, а потом и твой бизнес.
Так случилось с вольво, так происходит во всём.

И видеть тут благо какое то, ну хз.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Тин, а почему Вы считаете, что во всем виноват Путин (Россия)? Вы не рассматриваете такой гипотезы, что наши "друзья" стали сегодня более неадекватны, а Путин остался прежним?

Нет, к сожалению, это не так.
Пройдет время, и вы тоже это поймете. Спорить и доказывать что-то сейчас - бестолковое занятие, только сталкивать людей между собой. Поэтому дискутировать не хочу. Только время вам все покажет) Как показало в свое время бывшим советским людям. Как удивительно сейчас все повторяется и как мы дружно скатываемся вновь в те годы)) Реально, очень много общего. Жаль, что многие, даже жившие в том времени, всего этого почему-то не помнят.

 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Пройдет время, и вы тоже это поймете.
Валентин, я очень хочу это понять. Но факты - упрямая вещь((. Факты в целом говорят о том, что противостояние России и Запада никогда не кончалось. Чтобы это понимать, не нужно смотреть сутками кисельтв и прочую муть, нужно хотя бы чуть-чуть знать историю и складывать 2+2.
ЗЫ: И еще жизненно необходимо не прятать голову в песок. Подчеркну - жизненно.
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Валентин, я очень хочу это понять. Но факты - упрямая вещь((. Факты в целом говорят о том, что противостояние России и Запада никогда не кончалось. Чтобы это понимать, не нужно смотреть сутками кисельтв и прочую муть, нужно хотя бы чуть-чуть знать историю и складывать 2+2.
ЗЫ: И еще жизненно необходимо не прятать голову в песок. Подчеркну - жизненно.
"Противостояние" на руку бандитам с двух сторон. Акт агрессии состоится лишь раз и обернется взаимным ядерным уничтожением, а этого им не надо, т.к. лишено смысла. Заметьте, что ответ на санкции адресован нам обычным людям. Тоесть это лишь повод украсть больше и заплатить меньше
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Валентин, я очень хочу это понять.
Предложу свою версию.
Конкуренция между странами - это естественный процесс эволюции, от него никуда не денешься. Как и то что со временем деление на группы людей будет основанно не на границах разных государств, а в других измерениях (принадлежность к разным группам влияния и т.п.)
Но конкурировать можно по разному. В то время как Европа/США/Корея/Япония конкурируют кто дальше продвинется в технологическом плане, мы решили всему миру доказать что мы самые безбашенные, т.е. навязать свою повестку соревнования.
Зачем нам это надо? А затем что люди которые имеют какое-то отношение к управлению нашей страной в первую очередь думают о том как ее обокрасть. Их семьи давно уже живут за границей (тут, надеюсь, никто не будет спорить), а здесь они "зарабатывают", пока мы это позволяем.
Что надо делать чтобы мы и дальше это позволяли? Иногда подбрасывать другие темы для обсуждений - противостояние с Западом прекрасная тема, только раз мы не можем соревноваться по их правилам, то решили соревноваться в метании тухлых помидоров. Этим мы Запад немного бесим, неприятно как-то иметь соседа алкоголика. Но чтобы накал страстей, и Запад не забывал что мы с ними "соревнуемся", иногда приходится подогревать конфликт всякими Абхазиями, Крымами, Донбасами.
Сворачиваются программы образования и наращивается силовой блок - это с двух сторон подходят к решению проблемы возможных недовольств. Тупых людей проще организовать вокруг темы внешнего врага, а если вдруг и это не поможет то пригодятся силовики для их усмирения. В целом грамотный подход.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 974
Реакции
6 697
Баллы
113
а с китайцами вообще кто то имел бизнес напрямую ? Всё в Китае тоже самое, коррупция, взятки, всё как у нас.

Китайцы в плане бизнеса очень некрасивая нация, если он тебя не на%%бал, он не китаец. По работе очень часто пересекаюсь с китайцами, очень много негатива. К китайскому бизнесу может только стремиться человек который с китайцами дел не имел.
Китаец с тобой договориться, потом спросит кому продаешь, на следующий день позвонит твоему покупателю и продаст ему со словами давай кинем этого лоха.
И так во всём их экономика, присмотритесь. Вы к этому стремитесь ?
Пох как там ведут бизнес китайцы. Если наипали лоха, то так тому лоху и жить. Китайская экономика на вершине, а российская в жопе. Вот и весь расклад.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Предложу свою версию.
Конкуренция между странами - это естественный процесс эволюции, от него никуда не денешься. Как и то что со временем деление на группы людей будет основанно не на границах разных государств, а в других измерениях (принадлежность к разным группам влияния и т.п.)
Но конкурировать можно по разному. В то время как Европа/США/Корея/Япония конкурируют кто дальше продвинется в технологическом плане, мы решили всему миру доказать что мы самые безбашенные, т.е. навязать свою повестку соревнования.
Зачем нам это надо? А затем что люди которые имеют какое-то отношение к управлению нашей страной в первую очередь думают о том как ее обокрасть. Их семьи давно уже живут за границей (тут, надеюсь, никто не будет спорить), а здесь они "зарабатывают", пока мы это позволяем.
Что надо делать чтобы мы и дальше это позволяли? Иногда подбрасывать другие темы для обсуждений - противостояние с Западом прекрасная тема, только раз мы не можем соревноваться по их правилам, то решили соревноваться в метании тухлых помидоров. Этим мы Запад немного бесим, неприятно как-то иметь соседа алкоголика. Но чтобы накал страстей, и Запад не забывал что мы с ними "соревнуемся", иногда приходится подогревать конфликт всякими Абхазиями, Крымами, Донбасами.
Сворачиваются программы образования и наращивается силовой блок - это с двух сторон подходят к решению проблемы возможных недовольств. Тупых людей проще организовать вокруг темы внешнего врага, а если вдруг и это не поможет то пригодятся силовики для их усмирения. В целом грамотный подход.
Хорошо, это мне понятно. А теперь к фактам. Кому и чем мешал "сосед-алкоголик", что на его границах начали устраивать революции ?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 974
Реакции
6 697
Баллы
113
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Хорошо, это мне понятно. А теперь к фактам. Кому и чем мешал "сосед-алкоголик", что на его границах начали устраивать революции ?
У этого соседа ядерное оружие есть, и есть опасение что когда все мелкие аргументы кончатся, то и до него может дойти. Хотя я не думаю что все эти революции направлено конкретно против нас. Просто эта поляна, которую освободил СССР, оказалась незанятой и США, на правах сильного, ее занимают. Природа не терпит пустоты. А наши попытки накачать мускулы когда жрать нечего могут закончится развалом страны по экономическим причинам или превращением в Сев. Корею.
Для США Китай гораздо сейчас опаснее. Только китайцы грамотнее поступили (потому что они больше патриоты чем мы) - сначала экономику втихаря прокачали, а потом мышцы, и при этом не кричали на каждом углу что они самые крутые.
 
Верх Низ