Выборы президента РФ 2018

  • Автор темы lёshik
  • Дата начала

За кого из кандидатов вы проголосовали бы прямо сейчас

  • Грудинин Павел Николаевич

    Голосов: 68 32,1%
  • Жириновский Владимир Вольфович

    Голосов: 12 5,7%
  • Навальный Алексей Анатольевич

    Голосов: 26 12,3%
  • Путин Владимир Владимирович

    Голосов: 59 27,8%
  • Собчак Ксения Анатольевна

    Голосов: 7 3,3%
  • Титов Борис Юрьевич

    Голосов: 1 0,5%
  • Явлинский Григорий Алексеевич

    Голосов: 2 0,9%
  • Свой вариант

    Голосов: 2 0,9%
  • Нет достойных кандидатов

    Голосов: 35 16,5%

  • Всего проголосовало
    212
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 674
Реакции
2 671
Баллы
113
Границы закрыть предлагаешь? Отучился тут и остался, хоть за 5000, хоть за 10000. Свободно выезжать можно только в Турцию, если хочешь куда то ещё должен быть с пятью почетными грамотами и передовиком производства.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 674
Реакции
2 671
Баллы
113
Да)) и в 90е рекордное количество людей свалило. Кто тебе сказал, что не рвался в ссср? Кто имел возможность с радостью уезжали. Но возможности были у единиц.

малер, сейчас вуз - это заслуга родителей, спорт это заслуга родителей. Все финансируется из собственного кармана. Почему это нельзя собственными инвестициями по собственному усмотрению распоряжаться? Может когда это будут инвкстциии государства говорить о том, почему уезжают.
Да будут уезжать. Что то в 90-е все за границу ехали, а не в сохоз. Там же тоже можно было прожить.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Границы закрыть предлагаешь? Отучился тут и остался, хоть за 5000, хоть за 10000. Свободно выезжать можно только в Турцию, если хочешь куда то ещё должен быть с пятью почетными грамотами и передовиком производства.
ты читаешь что я пишу? Государство дало возможность получить образование- специалист отработал на благо государства. Государство плюнуло на образование, родители оплатили никто никому ничего не должен. Человек ищет дальше сам себе работу на своё благо.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 007
Реакции
4 348
Баллы
113
:) И Вы мне пытаетесь рассказать, что в советском райцентре (даже не в селе), да ещё на Украине учитель русского языка физику вёл? Вот прям аж реально захотелось с этим директором побеседовать. Дайте координаты, я же не поленюсь.
А это что?
Ты какую информацию хотел получить о человеке спустя несколько десятков лет?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Да будут уезжать. Что то в 90-е все за границу ехали, а не в сохоз. Там же тоже можно было прожить.

Малер, это рынок труда. Ты прикидываешься или реально не понимаешь?
есть два работодателя- один предлагает 5000 у.е и перспективы, второй 1000 у.е и никаких перспектив. Ты кого выберешь?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 674
Реакции
2 671
Баллы
113
ты читаешь что я пишу? Государство дало возможность получить образование- специалист отработал на благо государства. Государство плюнуло на образование, родители оплатили никто никому ничего не должен. Человек ищет дальше сам себе работу на своё благо.
А был выбор?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 674
Реакции
2 671
Баллы
113
Малер, это рынок труда. Ты прикидываешься или реально не понимаешь?
есть два работодателя- один предлагает 5000 у.е и перспективы, второй 1000 у.е и никаких перспектив. Ты кого выберешь?
Кстати, недавно читал, что сайт, который ты переживала что доступ закрыли, появилась русская версия.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 774
Реакции
3 165
Баллы
113
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 007
Реакции
4 348
Баллы
113
А это логичное желание уточнить инфу у человека, на которого Вы перед этим сослались, прекрасно зная, что уточнить её у него нельзя.
Давай по порядку.
То есть про директора спросил ты.
Верно?
У меня просто возникло ощущение дежа вю.
Школ не хватает, ах как не хватает, детей некуда вести, ну школ не хватает в шаговой доступности, ну ладно, хороших школ не хватает в шаговой доступности.

Здесь опять игра в препирательства.

Я настойчивый, я же всё узнаю, ах, а почему нет мобильного, ФИО да что по ним узнаёшь, да я вообще про директора не спрашивал, а если и спрашивал то только потому что ...

У меня есть собственный опыт. У тебя мнение директоров школ которые знают про все школы в СССР. Своего собственного опыта у тебя нет.
Вот это факты.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 774
Реакции
3 165
Баллы
113
Давай по порядку.То есть про директора спросил ты.Верно?
Не, неверно. Вы на неё сослались, после чего я спросил.
У меня просто возникло ощущение дежа вю.
Бывает.
Школ не хватает, ах как не хватает, детей некуда вести, ну школ не хватает в шаговой доступности
Угу, во вполне конкретных местах.
ну ладно, хороших школ не хватает в шаговой доступности.
Там их вообще нет никаких. Ни хороших, ни плохих.
Здесь опять игра в препирательства.
Играйте на здоровье. Это Ваше любимое занятие.
Я настойчивый, я же всё узнаю, ах, а почему нет мобильного, ФИО да что по ним узнаёшь, да я вообще про директора не спрашивал, а если и спрашивал то только потому что ...
:D Мобильный-то откуда?
У меня есть собственный опыт.
Ничем Ваш "опыт" не подтверждается.
У тебя мнение директоров школ которые знают про все школы в СССР.
Да, я как-то опыту своей мамы с её 43 годами педагогического стажа, а также опыту её многочисленных коллег больше доверяю, чем Вашим голословным утверждениям.
Своего собственного опыта у тебя нет.
Я, вообще-то, в советской школе учился. Плюс не один год в системе образования сам проработал. С 2012 по 2017.
, а не советы посмеяться с человеком, про которого Вы и сами ничего не знаете.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ты ж сама говорила, закончил вуз-вали.

Не передергивай. Я о бесплатности образования.

Это ёрничество уже смешно, Малер. Суть в том, что чтобы доить корову ее надо кормить. Если ее не конмить, то она сдохнет. Это о нашем образовании и медицине. Государство сейчас хочет за счёт населения и бизнеса накормить сдохшую корову. Но она уже сдохла, «лошадь сдохла слезь». На каждом звене этой цепи коррупция, и сколько туда не влей до результата дойдут крохи.
Люди привыкли уже к этой системе, доверия нет- на изменение общественного мнения надо от 5 до 15 лет реальных результатов.

Смотри на примере доклада великого последнего, на который сейчас спешно бабки ищут. Он обещал сокращение бедных, трудоустройство и тд. У нас есть система центров занятости финансируемая но абсолютно бесполезная и для соискателей и для работодателей. Если влить в неё ещё денег, эффективнее она не станет.

А чтобы победить бедность надо дать возможность развиваться бизнесу и не только тому, который на гос кормушке сидит. При росте экономики поднимется рынок труда, который и позволит людям зарабатывать больше. А центры занятости нужны для переквалификации, но на фига- если есть вузы с толковыми программами? Почему из этой цепочки не убрать неэффективное звено? Потому что это выгодно - больше звеньев, больше возможностей урвать кусок.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
А что ты дашь деревне, чтобы что-то получить взамен?

Первый Вуз заканчивала меня зазывала директриса сельской школы, как раз миллионом манила)))

И так, ответишь на мой вопрос? А мне и моей семье что за это? Миллион меня не интересует за 5 лет да и нет его уже вроде.

Это 17 000 рублей в месяц плюсом к зп при чем не индексируемый и замороженный в неликвидной недвижимости.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 638
Реакции
944
Баллы
113
Первый Вуз заканчивала меня зазывала директриса сельской школы, как раз миллионом манила)))
Мозгов не хватило на сельскую школу? Вопрос не чем манили, а что могла дать.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 674
Реакции
2 671
Баллы
113
Не передергивай. Я о бесплатности образования.

Это ёрничество уже смешно, Малер. Суть в том, что чтобы доить корову ее надо кормить. Если ее не конмить, то она сдохнет. Это о нашем образовании и медицине. Государство сейчас хочет за счёт населения и бизнеса накормить сдохшую корову. Но она уже сдохла, «лошадь сдохла слезь». На каждом звене этой цепи коррупция, и сколько туда не влей до результата дойдут крохи.
Люди привыкли уже к этой системе, доверия нет- на изменение общественного мнения надо от 5 до 15 лет реальных результатов.

Смотри на примере доклада великого последнего, на который сейчас спешно бабки ищут. Он обещал сокращение бедных, трудоустройство и тд. У нас есть система центров занятости финансируемая но абсолютно бесполезная и для соискателей и для работодателей. Если влить в неё ещё денег, эффективнее она не станет.

А чтобы победить бедность надо дать возможность развиваться бизнесу и не только тому, который на гос кормушке сидит. При росте экономики поднимется рынок труда, который и позволит людям зарабатывать больше. А центры занятости нужны для переквалификации, но на фига- если есть вузы с толковыми программами? Почему из этой цепочки не убрать неэффективное звено? Потому что это выгодно - больше звеньев, больше возможностей урвать кусок.
Сколько времени занимает переквалификации и сколько времени ВУЗ. Есть прораб, который проработал на стройке 10-15 лет, умеет читать чертежи, знает все свойства бетона, и ж/б конструкций. Сопромат и многое другое. Что будет выгодней переквалификация его на инженера за 1-1,5года или заново обучение в ВУЗе за 5-6 лет?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Мозгов не хватило на сельскую школу? Вопрос не чем манили, а что могла дать.

Если зазывала директриса то видимо по ее мнению моих мозгов на сельскую школу как раз хватало. Мне оно зачем ты сможешь ответить с третьего раза?
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 638
Реакции
944
Баллы
113
Сколько времени занимает переквалификации и сколько времени ВУЗ. Есть прораб, который проработал на стройке 10-15 лет, умеет читать чертежи, знает все свойства бетона, и ж/б конструкций. Сопромат и многое другое. Что будет выгодней переквалификация его на инженера за 1-1,5года или заново обучение в ВУЗе за 5-6 лет?
Или пенобетон проще в жопу затолкать)))
 
Верх Низ