Выборы президента РФ 2018

  • Автор темы lёshik
  • Дата начала

За кого из кандидатов вы проголосовали бы прямо сейчас

  • Грудинин Павел Николаевич

    Голосов: 68 32,1%
  • Жириновский Владимир Вольфович

    Голосов: 12 5,7%
  • Навальный Алексей Анатольевич

    Голосов: 26 12,3%
  • Путин Владимир Владимирович

    Голосов: 59 27,8%
  • Собчак Ксения Анатольевна

    Голосов: 7 3,3%
  • Титов Борис Юрьевич

    Голосов: 1 0,5%
  • Явлинский Григорий Алексеевич

    Голосов: 2 0,9%
  • Свой вариант

    Голосов: 2 0,9%
  • Нет достойных кандидатов

    Голосов: 35 16,5%

  • Всего проголосовало
    212
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 034
Реакции
433
Баллы
83
вы меня конечно тут извините, но судить про школу только потому что там будут дети из "неблагополучных" семей, как-то неправильно. мягко говоря.

Бриз, по поводу цифр по Октябрьскому району, что ты привел. Получается, народ уезжает из "центра" куда-то, если численность населения города примерно на одном уровне. Больше я тут ничего не могу сказать.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
У меня была возможность сравнить качество образования разных школ, в разных населенных пунктах.
Одинаково хороших знаний при СССР не было.
Это враньё.
Как может быть одинаковым уровень преподавания когда учитель русского по совместительству учитель физики?
Или когда вообще нет преподавателя по определённому предмету?

Ты хоть раз был в сельской школе?

Как оттуда приезжают люди и поступают и в политехи, и в сгэу и в экономы? И в 70е было тоже самое.

В 90е волна была когда 4-7 гимназий лицеев собрали лучшие педагогический состав города у себя за счёт сбора денег с родителей и прочего. До солнечного мода докатилась к 2018 году. Никак результатов нет.

Если моя директрисам говорила каждое первое сентября о 100% поступаемости выпускников ее школы в саратовские, столичные и зарубежные вузы - то у неё были хотя бы данные и основания для этого.

А не формальный рейтинг школ у родителей был и в мое время, и сейчас он есть. Просто в 90е доехать в 1 гимназию из ленинского было реально, сейчас нет. Плюс социальный ценз в плане маргинальный семей возможно сыграл роль. Но тоже как- оплата, тестирование детей и тд.. в общеобразовательную обязаны брать всех, гимназии так или иначе выбирают.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
вы меня конечно тут извините, но судить про школу только потому что там будут дети из "неблагополучных" семей, как-то неправильно. мягко говоря.

Бриз, по поводу цифр по Октябрьскому району, что ты привел. Получается, народ уезжает из "центра" куда-то, если численность населения города примерно на одном уровне. Больше я тут ничего не могу сказать.


Ну как тебе сказать... я бы не хотела чтобы не благополучные были в кругу общения моего ребёнка до его полного морального и интеллектуального становления.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Бриз, по поводу цифр по Октябрьскому району, что ты привел. Получается, народ уезжает из "центра" куда-то, если численность населения города примерно на одном уровне. Больше я тут ничего не могу сказать.

Ну да. В Солнечный, Юбилейный и т.д. Расселяются коммуналки, первые этажи переводятся в нежилой фонд. Да и в отдельных квартирах уже не живут люди по три поколения в девушках. В контексте дискуссии о школах это означает, что количество школ на единицу населения растёт без строительства новых
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 774
Реакции
3 165
Баллы
113
У меня была возможность сравнить качество образования разных школ, в разных населенных пунктах.
Одинаково хороших знаний при СССР не было.
Это враньё.
Как может быть одинаковым уровень преподавания когда учитель русского по совместительству учитель физики?
Или когда вообще нет преподавателя по определённому предмету?
Так это как раз современные реалии. Никогда в советской школе учитель русского по совместительству физику не вёл, если только в 20-х г.г. А преподаватели ехали в школы по распределению, так что все предметники были. А вот сейчас нет. Хватит уже откровенную ерунду говорить.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 009
Реакции
4 350
Баллы
113
Так это как раз современные реалии.
Это тебе кажется что это только сегодня так есть.
Давай поменьше категоричности вроде "никогда в советской школе ..."
Так получилось, я в 6 школах учился, в разных городах и поселках, в РФ, и в союзных республиках.
И просто поверь - мне лучше знать.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 963
Реакции
1 487
Баллы
113
Так это как раз современные реалии. Никогда в советской школе учитель русского по совместительству физику не вёл, если только в 20-х г.г. А преподаватели ехали в школы по распределению, так что все предметники были. А вот сейчас нет. Хватит уже откровенную ерунду говорить.
Ты эти сказки детям рассказывай.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 963
Реакции
1 487
Баллы
113
Как оттуда приезжают люди и поступают и в политехи, и в сгэу и в экономы? И в 70е было тоже самое.
Есть процент мест закрепленных за сельскими жителями. В 70х сельские вообще экзаменов не сдавали.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 774
Реакции
3 165
Баллы
113
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 774
Реакции
3 165
Баллы
113
Это тебе кажется что это только сегодня так есть.
Давай поменьше категоричности вроде "никогда в советской школе ..."
Так получилось, я в 6 школах учился, в разных городах и поселках, в РФ, и в союзных республиках.
И просто поверь - мне лучше знать.
Не поверю.
Ты эти сказки детям рассказывай.
Это Вы в сказки из телевизора верите, а я с этим по работе сталкивался до прошлого года.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 774
Реакции
3 165
Баллы
113
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Это твои "розовые очки".

У моего папы одноклассница долго была директором школы, да и с учителями очень тёплые отношения были. В ссср много молодых специалистов на село ехали в школу- и это не было даунщифтингом, поскольку об обустройстве их жизни задумывалось государство. И учитель на селе очень уважаемый человек, на втором месте после врача. Городским наверно не понять как много несут тому же хирургу люди в деревне. И до ВВП, даже в голодные 90е на селе можно было очень комфортно жить людям. А царь пришёл и решил не фиг нам сельское хозяйство. Кто владеет информацией насколько сократились поголовья скота после его талантливой политики. Молока то своего в деревне днём с огнём не найдёшь - корову только очень зажиточные могут себе позволить содержать- раньше если не в каждом, то через дом были коровы. Так что сейчас и тогда глупо сравнивать и льгот и процентов не было никак, для тех кто отслужил только. А уж в наше время не смеши - тотько для золотых медалистов есть квота и всееее.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
ах да... школы и больницы в деревнях не нужны, а сельское хозяйство надо, да)))
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 675
Реакции
2 671
Баллы
113
У моего папы одноклассница долго была директором школы, да и с учителями очень тёплые отношения были. В ссср много молодых специалистов на село ехали в школу- и это не было даунщифтингом, поскольку об обустройстве их жизни задумывалось государство. И учитель на селе очень уважаемый человек, на втором месте после врача. Городским наверно не понять как много несут тому же хирургу люди в деревне. И до ВВП, даже в голодные 90е на селе можно было очень комфортно жить людям. А царь пришёл и решил не фиг нам сельское хозяйство. Кто владеет информацией насколько сократились поголовья скота после его талантливой политики. Молока то своего в деревне днём с огнём не найдёшь - корову только очень зажиточные могут себе позволить содержать- раньше если не в каждом, то через дом были коровы. Так что сейчас и тогда глупо сравнивать и льгот и процентов не было никак, для тех кто отслужил только. А уж в наше время не смеши - тотько для золотых медалистов есть квота и всееее.
А как же лям за 5 лет?
 
Верх Низ