Выборы президента РФ 2018

  • Автор темы lёshik
  • Дата начала

За кого из кандидатов вы проголосовали бы прямо сейчас

  • Грудинин Павел Николаевич

    Голосов: 68 32,1%
  • Жириновский Владимир Вольфович

    Голосов: 12 5,7%
  • Навальный Алексей Анатольевич

    Голосов: 26 12,3%
  • Путин Владимир Владимирович

    Голосов: 59 27,8%
  • Собчак Ксения Анатольевна

    Голосов: 7 3,3%
  • Титов Борис Юрьевич

    Голосов: 1 0,5%
  • Явлинский Григорий Алексеевич

    Голосов: 2 0,9%
  • Свой вариант

    Голосов: 2 0,9%
  • Нет достойных кандидатов

    Голосов: 35 16,5%

  • Всего проголосовало
    212
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ну как Вам объяснить... Есть такие штуки, в них много листов бумаги с непонятными многим здесь символами (это буквы). Эти штуки называются книги. Там можно почерпнуть много полезных сведений. Вот если их черпать постоянно, то можно не только ОФЗ продавать, а ещё и приобретать знания, которые можно применить для создания чего-то полезного для общества. А уроки труда я не вёл. Я на них учился.

Вообще на самом деле это страшная тенденция. В Саратове очень много красивых купеческих домов, интересно сколько из них отреставрировано администрацией города. Потому что понятно что собственники коммерческой недвижимости ремонтируют сами при чем часто не соблюдая норм.

Например, в Париже собственники зданий не имеют права менять облик фасадов, вплоть до того, что смена окна или покраска решетки должна быть согласована.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 774
Реакции
3 165
Баллы
113
Вообще на самом деле это страшная тенденция. В Саратове очень много красивых купеческих домов, интересно сколько из них отреставрировано администрацией города. Потому что понятно что собственники коммерческой недвижимости ремонтируют сами при чем часто не соблюдая норм.
Например, в Париже собственники зданий не имеют права менять облик фасадов, вплоть до того, что смена окна или покраска решетки должна быть согласована.
С точки зрения законодательства у нас ещё жёстче. Но сплошь и рядом эти требования не соблюдаются. Саратов вообще в этом плане город уникальный. В нём очень много памятников культурного наследия, которые надо обязательно сохранить, только дела до них никому нет. Дом с кариатидами тому примером.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 009
Реакции
4 350
Баллы
113
Ещё раз. Никакого недобора в 60-й не было. В прошлом году было всего 5 вакантных мест в 6-х классах. С 87-й по качеству знаний Солярис и близко не стоял. А 60-я и 61-я просто переполнены. Солярис тут вообще непри делах, не понимаю, что ж Вы в него так упёрлись-то? Кстати, а как Ваши знакомые из "бог знает откуда" умудрились в хвалёный Солярис попасть?.

Пришли, подали заявление, приняли. В первый год открытия Соляриса принимали всех. Навскидку, там половина "не местных".
Когда занятия заканчиваются, там припарковаться невозможно, хуже чем в Мирном переулке.
Почему в Солярис упёрся - да не вижу и не слышу желающих отдать детей в 60-61.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 293
Баллы
113
У меня знакомый туда попал после ДТП с травмой черепно-мозговой. Сам не Саратовский, родственников здесь нет. Пролежал на койке у окошка 3 дня. Лоб порезанный зеленкой помазали и все. Томографию делать не захотели. Просто сделали рентген головы, сказали, что перелома основания черепа нет. Диагностировать что-то еще не пожелали. Когда его родня приехала он уже еле двигался, есть не мог, состояние ухудшалось с каждым днем. Только после выхода на зав. отделением что-то начали делать, врачи стали приходить, системы ставить и т.д.
Вангую. У него полиса ОМС с собой не было. Родня этот полис привезла.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 987
Реакции
6 697
Баллы
113
Пришли, подали заявление, приняли. В первый год открытия Соляриса принимали всех. Навскидку, там половина "не местных".
Когда занятия заканчиваются, там припарковаться невозможно, хуже чем в Мирном переулке.
Почему в Солярис упёрся - да не вижу и не слышу желающих отдать детей в 60-61.
А что значит "не местные"?
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 963
Реакции
1 487
Баллы
113
Вангую. У него полиса ОМС с собой не было. Родня этот полис привезла.
Не, там эффект плацебо)) Я от врачей кучу историй подобных слышал, начинают "выздоравливать" исключительно после того как сунут деньги, хотя ни лечения, ни отношения никто не меняет)))
 
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
Пришли, подали заявление, приняли. В первый год открытия Соляриса принимали всех. Навскидку, там половина "не местных".
Когда занятия заканчиваются, там припарковаться невозможно, хуже чем в Мирном переулке.
Почему в Солярис упёрся - да не вижу и не слышу желающих отдать детей в 60-61.
у меня дом относится к Медико биологическому лицею но отдал ребенка в 61 школу, у родного брата дом относится к Солярису но тоже отдал ребенка в 61 школу. Какой то уникальности в Солярисе не вижу, к тому же там будет полно детей из неблагополучных семей которым выдали квартиры в 6 микрорайоне.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Что там такого в этом Солярисе? Бассейн очень способствует развитию умственных способностей?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Ну а "взять и поделить" даже комментировать не хочется. Тут вы скучны и однообразны.
Это в чём же заключаются мои "скучность и однообразие" при составлении пропорции? (это пропорция составляется делением, а ты читаешь по диагонали)
Кстати, сколько школ было в Саратове в 1970м году и сколько сейчас? Численность населения населения известна, осталось найти соотношение.
Без этого разговор ниочём.
А много их, этих людей?
Ещё раз привести данные по Октябрьскому району?
Что означает "улучшение условий"?
Жить становится лучше, жить становится веселей. ©

Насколько я понял, проблема заключается в том, что построили слишком хорошую школу. Теперь всем стало нужно именно туда. То ли дело при коммуняках, всё было одинаковое
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 774
Реакции
3 165
Баллы
113
Это в чём же заключаются мои "скучность и однообразие" при составлении пропорции? (это пропорция составляется делением, а ты читаешь по диагонали)
Там "вы" с маленькой.
Без этого разговор ниочём.
Мне интересно, почему за точку отсчёта Вы взяли именно 1970 год.
Ещё раз привести данные по Октябрьскому району?
Нет, просто я не уверен, что вот все-все эти люди, составившие убыль, переехали в новые квартиры.
Насколько я понял, проблема заключается в том, что построили слишком хорошую школу. Теперь всем стало нужно именно туда. То ли дело при коммуняках, всё было одинаковое
Чуть выше -=V=- задал совершенно обоснованный и справедливый вопрос. "Хорошесть" школы определяется, на мой взгляд, качеством знаний, которые она даёт. Насколько хорошие знания дают в Солярисе, говорить рано. Да, при тех самых "коммуняках" знания давали действительно одинаково хорошие, что в сельской школе, что в городской.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 987
Реакции
6 697
Баллы
113
Чуть выше -=V=- задал совершенно обоснованный и справедливый вопрос. "Хорошесть" школы определяется, на мой взгляд, качеством знаний, которые она даёт. Насколько хорошие знания дают в Солярисе, говорить рано. Да, при тех самых "коммуняках" знания давали действительно одинаково хорошие, что в сельской школе, что в городской.
Так есть какая то разница между школой, гимназией и лицеем?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 009
Реакции
4 350
Баллы
113
у меня дом относится к Медико биологическому лицею но отдал ребенка в 61 школу, у родного брата дом относится к Солярису но тоже отдал ребенка в 61 школу. Какой то уникальности в Солярисе не вижу, к тому же там будет полно детей из неблагополучных семей которым выдали квартиры в 6 микрорайоне.

Насчёт не очень благополучных - да, тоже слышал такие же мнения.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Сами. Каждый ... как захочет.
Пример. Один из престижных лицеев города. Карантин, переходящий в каникулы. Пишу в классную группу в Вайбере: ув. кл.рук., когда мы узнаем оценки детей за четверть. Ответ в век кибернетики и информатики: в пон. сдать дневники на вахту, во вт. забрать.
Электронный дневник? Не, не знаем.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 009
Реакции
4 350
Баллы
113
Там "вы" с маленькой.

Мне интересно, почему за точку отсчёта Вы взяли именно 1970 год.

Нет, просто я не уверен, что вот все-все эти люди, составившие убыль, переехали в новые квартиры.

Чуть выше -=V=- задал совершенно обоснованный и справедливый вопрос. "Хорошесть" школы определяется, на мой взгляд, качеством знаний, которые она даёт. Насколько хорошие знания дают в Солярисе, говорить рано. Да, при тех самых "коммуняках" знания давали действительно одинаково хорошие, что в сельской школе, что в городской.

У меня была возможность сравнить качество образования разных школ, в разных населенных пунктах.
Одинаково хороших знаний при СССР не было.
Это враньё.
Как может быть одинаковым уровень преподавания когда учитель русского по совместительству учитель физики?
Или когда вообще нет преподавателя по определённому предмету?
 
Верх Низ