Выборы президента РФ 2018

  • Автор темы lёshik
  • Дата начала

За кого из кандидатов вы проголосовали бы прямо сейчас

  • Грудинин Павел Николаевич

    Голосов: 68 32,1%
  • Жириновский Владимир Вольфович

    Голосов: 12 5,7%
  • Навальный Алексей Анатольевич

    Голосов: 26 12,3%
  • Путин Владимир Владимирович

    Голосов: 59 27,8%
  • Собчак Ксения Анатольевна

    Голосов: 7 3,3%
  • Титов Борис Юрьевич

    Голосов: 1 0,5%
  • Явлинский Григорий Алексеевич

    Голосов: 2 0,9%
  • Свой вариант

    Голосов: 2 0,9%
  • Нет достойных кандидатов

    Голосов: 35 16,5%

  • Всего проголосовало
    212
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
о боги, заберите у неё микрофон.

Ну почитай как Росстат инфляцию считает, если моя интерпретация не нравится))))

На их сайте отчеты доступны- но это ж сложнее, чем первый канал смотреть)))
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 963
Реакции
1 487
Баллы
113
, могу только опять на личном опыте рассказать, что где бы мои ни учились в Саратове - школы были под завязку везде.
.
Вот именно, что Мы! Не забывай, что это пик рождаемости. При мне в универ на мою специальность был конкурс 27 человек на место, а сейчас 1,4. При том что мест стало меньше.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 963
Реакции
1 487
Баллы
113
если не следил за началом дискуссии по школам, утверждалось, что закрытие огромного количества школ связанно с миграцией населения в города.
:pooh_lol: Определенно у эмигрировавших происходит миграция головного мозга :smile2:

Не поленился, вернулся к началу дискуссии, где здесь про миграцию???
На АС уже поднималась тема школ, вероятно люди которые занимаются говнопостом очень далеки от реального положения дел им главное нагадить.
Школы сокращаются в первую очередь за счёт упразднения мелких деревенских школ, где учат например до 5-го класса, а в классе по 3-5 человек. Строят большую школу и туда из окрестных деревень свозят детей, на школьных желтых автобусах, за счёт одной такой школы, закрывают десяток мелких. В таких школах есть нормальные спорт площадки, поля с искуственным покрытием и т.д. Но говнопостерам некогда разбираться, они говнопостят
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Вот именно, что Мы! Не забывай, что это пик рождаемости. При мне в универ на мою специальность был конкурс 27 человек на место, а сейчас 1,4. При том что мест стало меньше.

А сейчас в младшей школе очередной пик рождаемости. Им то что предложишь делать? Может стоило подумать не о том как наплодить, а о том как инфраструктуру создавать для этого?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
центровой район. наверное самый наименее проблемный из всех.
https://nversia.ru/news/iznanka-obrazovaniya-shkoly-oktyabrskogo-rayona/
Пробежался по школам. Ни одной постройки позже 80х не нашел. А не мне говорить сколько домов было с тех времен построено .

Ну, в школы все же ходят люди, а не дома. Позже 80х? Ок. Население Октябрьского района:

1979 - 133 809 чел.
1989 - 132 422 чел.
2017 - 123 950 чел.

Я, например, в детстве жил в коммуналке, и таких, как я было много. Расселились люди, на месте некоторых жилых домов построили нежилые. А сейчас все первые этажи заняты магазинами-офисами и т.д.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 963
Реакции
1 487
Баллы
113
А сейчас в младшей школе очередной пик рождаемости. Им то что предложишь делать? Может стоило подумать не о том как наплодить, а о том как инфраструктуру создавать для этого?
Какой на*** пик??? В 2012 (это те самые дети которые пойдут в этом году в школу) родилось всего лишь 75% от средней рождаемости в РСФРС в середине 80-х.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Какой на*** пик??? В 2012 (это те самые дети которые пойдут в этом году в школу) родилось всего лишь 75% от средней рождаемости в РСФРС в середине 80-х.

И все равно это максимум современной России больше, чем в 90е. Отсюда проблемы с садами и школами. Че в вузах будет думать не хочу
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 963
Реакции
1 487
Баллы
113
И все равно это максимум современной России больше, чем в 90е. Отсюда проблемы с садами и школами. Че в вузах будет думать не хочу
Покажи те мне уже того человека которому не хватило школы для его ребенка?

Количество в вузах хорошо бы еще сократить. Слишком много дипломированных, а вот работать никто не умеет.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 697
Баллы
113
Покажи те мне уже того человека которому не хватило школы для его ребенка?

Количество в вузах хорошо бы еще сократить. Слишком много дипломированных, а вот работать никто не умеет.
Ну как бы совсем недавно были выступления в Солнечном -2, по поводу нехватки мест в школе Солярис. И как решение этой проблемы, предлагалось разместить начальные классы в близлежащих детских садах.
Искать?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 697
Баллы
113
Покажи те мне уже того человека которому не хватило школы для его ребенка?

Количество в вузах хорошо бы еще сократить. Слишком много дипломированных, а вот работать никто не умеет.
Ну как бы совсем недавно были выступления в Солнечном -2, по поводу нехватки мест в школе Солярис. И как решение этой проблемы, предлагалось разместить начальные классы в близлежащих детских садах.
Искать?
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 034
Реакции
433
Баллы
83
:pooh_lol: Определенно у эмигрировавших происходит миграция головного мозга :smile2:

Не поленился, вернулся к началу дискуссии, где здесь про миграцию???

заместо того чтобы диагнозы ставить, к окулисту сходи. резкий как понос, а полистать ниже - лень.

...
А вообще скорее идёт процесс переселения из мелких посёлков и городов в города миллионики. Со школами также.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 963
Реакции
1 487
Баллы
113
Ну как бы совсем недавно были выступления в Солнечном -2, по поводу нехватки мест в школе Солярис. И как решение этой проблемы, предлагалось разместить начальные классы в близлежащих детских садах.
Искать?
И что? Прям разместили?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 675
Реакции
2 671
Баллы
113
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Жизнь так мотает что приходилось лежать в больницах... 1гб 2гб 3гб 6гб 9гб и областная. Один раз первую ночь поступив около полуночи провел в коридоре во второй. Собственно ничего плохого сказать больше нечего )
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Сейчас все привязано к месту прописки. Можно только пойти в ту, которая относится к твоему дому.

Да ладно что серьёзно? Полгорода похоже об этом не знают поступая туда куда хотят
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Время идет, эпохи меняются, а русские всегда будут виноваты)


 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 774
Реакции
3 165
Баллы
113
Нет мест в шаговой доступности, но в 60-й которая до которой идти 5 минут был недобор, а в Солярис (в который детям ходить дальше в два раза причём через Тархова с её интенсивным движением) идёт драка за места, и тут же - повезло тем кто вместо 60 и 61 попал в 87-ю которая вообще аж в трёх остановках!
Подозреваю что в 60-61-ю не хотят идти из-за её репутации, а будь на её месте Солярис ходили бы и только радовались - это уже исходя из собственного опыта, знакомые просто возят ребёнка в Солярис бог знает откуда.
Ещё раз. Никакого недобора в 60-й не было. В прошлом году было всего 5 вакантных мест в 6-х классах. С 87-й по качеству знаний Солярис и близко не стоял. А 60-я и 61-я просто переполнены. Солярис тут вообще непри делах, не понимаю, что ж Вы в него так упёрлись-то? Кстати, а как Ваши знакомые из "бог знает откуда" умудрились в хвалёный Солярис попасть?.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 675
Реакции
2 671
Баллы
113
А че про лицей, вроде медико-биологический,никто не пишет? Который напротив ленты.
 
Верх Низ