Выборы президента РФ 2018

  • Автор темы lёshik
  • Дата начала

За кого из кандидатов вы проголосовали бы прямо сейчас

  • Грудинин Павел Николаевич

    Голосов: 68 32,1%
  • Жириновский Владимир Вольфович

    Голосов: 12 5,7%
  • Навальный Алексей Анатольевич

    Голосов: 26 12,3%
  • Путин Владимир Владимирович

    Голосов: 59 27,8%
  • Собчак Ксения Анатольевна

    Голосов: 7 3,3%
  • Титов Борис Юрьевич

    Голосов: 1 0,5%
  • Явлинский Григорий Алексеевич

    Голосов: 2 0,9%
  • Свой вариант

    Голосов: 2 0,9%
  • Нет достойных кандидатов

    Голосов: 35 16,5%

  • Всего проголосовало
    212
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
Кто тебе отзвонился по результатам? Лечащий врач? В это время там только дежурный.
А после 18 часов МРТ не делают вообще. Или даже после 17 по-моему

Это тебе не делают, и в коридоры ложат.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 293
Баллы
113
А я вот не знаю, чем отличается школа, лицей и гимназия.
За все говорить не буду, но перешёл у меня сын из лицея в школу. В лицее гоняли, заставляли, родителям сообщали, а в школе — пох на всё. Ну, и контингент разный, конечно.

Дочь — выпускница. Не стали её переводить из-за нашего переезда. Осталась в лицее. С ней когда ездил на награждения после олимпиад всяких, среди призёров в основном лицеисты и гимназисты почему-то. Ну, и дороже в лицее обходится. Чего только не придумают, за что денег содрать.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
Всех, НДС платят абсолютно все потребители. Или ты думаешь что бизнес из своего кармана заплатит:pooh_lol:

Как в анекдоте. "Водка подорожала. Сын: Ура! папа теперь ты будешь меньше пить. Батя: Нет сынок, это ты теперь будешь меньше есть. "
да ему хоть "ссы в глаза-все божья роса", бесполезно что либо доказывать). Вот тоже "приятные" новости после выборов -http://www.tks.ru/news/nearby/2018/03/22/0003
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 248
Реакции
56
Баллы
48
надо вернуться к теме:



славабогам, теперь все будет иначе

Стоит выделить два экономических показателя, которые для нашей страны в 90-х были особо болезненными — огромный госдолг и не уступающая ему инфляция. За последние 18 лет в этом направлении удалось совершить колоссальный прорыв. Долг снизился за это время аж в 22,7 раза — с 69,1% от ВВП в 2000 году до 3,1% в 2016-м. Инфляцию также удалось победить. Если в 2000 году она составляла 20,2%, то уже в 2006-м впервые в новейшей истории России опустилась ниже 10%, а по состоянию на 4 декабря 2017 года и вовсе достигла рекордных 2,5% в годовом выражении.
Снизился за 18 лет и уровень безработицы. Этот показатель сократился с 10,6% до 5,2% экономически активного населения, достигнув своего исторического минимума для нашей страны. Для наглядности стоит отметить, что в Евросоюзе (для которого безработица в последние годы вообще тема больная), он составляет 7,4%, в зоне евро — 8,8%, во Франции — 9,7%, в Австрии — 9,4%, в Италии — 11,1%, в Испании — 16,38%, в Черногории — более 20%, в Греции — 21%.



var jparams = {"PARAGRAPH_INDEX":1,"PARAGRAPH_SELECTOR":"#ban_inread_1","YANDEX_INREAD_BLOCK_ID":"VI-162933-0","adfox":{"p1":"buufq","p2":"fhiw","pct":"a","pli":"a","plp":"a","pop":"a","puid15":"video","puid59":"bc","puid6":"RNEWS_POLITICS"},"pli":"a","plp":"a","pop":"a","puid15":"video","puid59":"bc","puid6":"RNEWS_POLITICS"};
parent.window._ttf = parent.window._ttf || [];
parent.window._ttf.push({
pid : "30750",
lang: "ru",
slot: "#teads-5ab30-88286-0c682",
format: "inread",
passBack: function(num) {
parent.window.Begun.Autocontext.showAd(parent.document.getElementById("teads-5ab30-88286-0c682"), "5ab30-88286-0c682", 1);
}
});

(function (d) {
var js, s = d.getElementsByTagName("script")[0];
js = d.createElement("script");
js.async = true;
js.src = "//cdn.teads.tv/js/all-v1.js";
s.parentNode.insertBefore(js, s);
})(parent.window.document);

В то же время России удалось нарастить свои золотовалютные запасы. За отчетный период международные резервы нашей страны выросли более, чем в 30 раз — с 12 до 378 млрд долларов. Общее оздоровление экономики способствовало и росту ее инвестиционной привлекательности. Даже на фоне сложностей последних лет, обусловленных санкционным давлением, в целом объем инвестиций за 18 лет увеличился более, чем в 2,5 раза.


Если эти показатели для кого-то выглядят абстрактно, то что может быть реальнее, чем промышленный рост? А он в 2000-2017 годах был значительным. Промышленность России продемонстрировала увеличение производства на 55,4%.
Не отставало и сельское хозяйство, которому при этом многие либеральные экономисты почему-то не переставали прочить крах чуть ли не ежегодно. Однако урожай зерновых почти удвоился — с 65,4 млн тонн в 2000 году до 140 млн тонн в 2017-м. Причем результат прошлого года и вовсе абсолютно прорывной, так как был побит рекорд 40-летней давности (127,4 млн тонн в 1978 году). Россия — снова крупнейший экспортер пшеницы в мире, она вернула себе звание одного из ведущих поставщиков хлеба на мировые рынки, которое занимала еще до Первой мировой войны.


(function(w, d, n, s, t) {
w[n] = w[n] || [];
w[n].push(function() {
Ya.Direct.insertInto(70467, "yandex_ad5ab30-88284-5cf5c", {
stat_id: 16634,
ad_format: "direct",
font_family: "arial",
type: "horizontal",
border_type: "block",
limit: 1,
title_font_size: 0.8,
links_underline: false,
site_bg_color: "FFFFFF",
border_color: "FFFFFF",
title_color: "315efb",
url_color: "315efb",
text_color: "000000",
hover_color: "315efb",
favicon: false,
no_sitelinks: true,
disable_highlight: true
},
function () {
(new Image).src = "//ssp.rambler.ru/blockstat?log_visibility=0&blocktype=yandexfail&format=&time=&place=native3&pad_id=428678158&block_id=435684906";
parent.window.Begun.Autocontext.showAd(parent.document.getElementById("axhtml-5ab30-88284-5cf5c"), "5ab30-88284-5cf5c", 1);
});
});
t = d.getElementsByTagName("script")[0];
s = d.createElement("script");
s.src = "//an.yandex.ru/system/context.js";
s.type = "text/**********";
s.async = true;
t.parentNode.insertBefore(s, t);
})(window, document, "yandex_context_callbacks");


@import url( https://fonts.googleapis.com/css?family=Roboto:400,700&subset=cyrillic);
#yandex_ad5ab30-88284-5cf5c {
font-family: Roboto!important;
font-size: 12px!important;
border: 1px solid rgba(141,150,178,.2);
}

Животноводство также демонстрировало серьезные успехи. Почти удвоилось производство свинины (с 2,2 млн тонн в 2000 до 4,4 млн тонн в 2016 году), в 1,3 раза — яиц (с 24,2 до 34,4 млрд штук), в 6 раз — мяса птицы (с 1,1 млн тонн до 6,2 млн тонн). Далее: https://news.rambler.ru/politics/38...news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 034
Реакции
433
Баллы
83
центровой район. наверное самый наименее проблемный из всех.
https://nversia.ru/news/iznanka-obrazovaniya-shkoly-oktyabrskogo-rayona/
Пробежался по школам. Ни одной постройки позже 80х не нашел. А не мне говорить сколько домов было с тех времен построено.


Я считаю, что меньше болеют. Но и не в курсе, какие больницы, например, в Саратове закрыли. А кардиоцентр, вот, построили.
за кардио очень хорошо знаю. была отличная практика в областной больничке и тут появился кардио, куда по большей части брали "левых" пассажиров. из областной в него взяли единицы. оставшаяся часть практики ушла во во 2ю советскую. ну а потом пошла чистая политика: почему это при существующем центре, 2я советская их дублирует? и закрыли нафик. несколько хороших кардиохирургов просто решили завязать с медициной. всю эту историю знаю от самих участников этих событий.
вот такие улучшения.
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
О, даже раньше. Посмотрел в журнале вызовов. Это записали нас на 23:30, сделали раньше, отзвон прошёл в 23:04
Ну прям чудо. Ну ты прям везунчик. Надо было тебе оставаться самому у таких хороших людей.
А я тебе расскажу другое. У меня знакомый туда попал после ДТП с травмой черепно-мозговой. Сам не Саратовский, родственников здесь нет. Пролежал на койке у окошка 3 дня. Лоб порезанный зеленкой помазали и все. Томографию делать не захотели. Просто сделали рентген головы, сказали, что перелома основания черепа нет. Диагностировать что-то еще не пожелали. Когда его родня приехала он уже еле двигался, есть не мог, состояние ухудшалось с каждым днем. Только после выхода на зав. отделением что-то начали делать, врачи стали приходить, системы ставить и т.д.Через 2 недели только выписали. И это не единичный случай.
Да и сам я попадал туда. правда лет 7 назад. Отношение видел.
Так что слабо верится в твои приторные истории.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Ну прям чудо. Ну ты прям везунчик. Надо было тебе оставаться самому у таких хороших людей.
А я тебе расскажу другое. У меня знакомый туда попал после ДТП с травмой черепно-мозговой. Сам не Саратовский, родственников здесь нет. Пролежал на койке у окошка 3 дня. Лоб порезанный зеленкой помазали и все. Томографию делать не захотели. Просто сделали рентген головы, сказали, что перелома основания черепа нет. Диагностировать что-то еще не пожелали. Когда его родня приехала он уже еле двигался, есть не мог, состояние ухудшалось с каждым днем. Только после выхода на зав. отделением что-то начали делать, врачи стали приходить, системы ставить и т.д.Через 2 недели только выписали. И это не единичный случай.
Да и сам я попадал туда. правда лет 7 назад. Отношение видел.
Так что слабо верится в твои приторные истории.

И почему же такая разница? Места одни и те же, да и люди мы одинаковые? Может быть в отношении к окружающей действительности? Видишь мир в чёрном, и он от этого ещё больше чернеет.
Если смотреть на процесс в целом, то главное это направление, в котором он движется, а идеал не достижим в принципе. Вот, например, в процессе дискуссии ты мне не верил вообще, а теперь вера появилась, хотя и слабая. Продолжай в том же духе, и всё постепенно изменится к лучшему.


В коридоры кладут, а ложат в калидоры...))))))
Да, был неправ, признаю. Никто не совершенен, только Бог. Буду работать над собой
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 963
Реакции
1 487
Баллы
113
центровой район. наверное самый наименее проблемный из всех.
https://nversia.ru/news/iznanka-obrazovaniya-shkoly-oktyabrskogo-rayona/
Пробежался по школам. Ни одной постройки позже 80х не нашел. А не мне говорить сколько домов было с тех времен построено.
У меня только один вопрос. А зачем там новые школы, если старые были рассчитаны на значительно большее количество учащихся, чем сейчас нужно? Школы в отличии от детсадов в 90-е не закрывали. И нужны они сейчас исключительно в новых микрорайонах.
 
Последнее редактирование модератором:
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Если смотреть на процесс в целом, то главное это направление, в котором он движется,
Да скажут тебе в каком направлении двигаться. И скажут, и пошлют.
В твоей ситуации вообще ничего не было серьезного. Поэтому и "обошлось". Да ты и не в курсе видимо, что делали вообще. У тебя результат МРТ на руках или тебе просто сказали?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
да причём тут результат МРТ, это частности. ладно, проехали
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
У меня только один вопрос. А накуя там новые школы, если старые были рассчитаны на значительно большее количество учащихся, чем сейчас нужно? Школы в отличии от детсадов в 90-е не закрывали. И нужны они сейчас исключительно в новых микрорайонах.

Ни фига себе... мой бывший обжешник директор лицея в октябрьском районе.
Училась в школе постройки 19 века, пристройка 90х годов была все 10 лет сломана- при усадке фундамента поехала.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 034
Реакции
433
Баллы
83
У меня только один вопрос. А накуя там новые школы, если старые были рассчитаны на значительно большее количество учащихся, чем сейчас нужно? Школы в отличии от детсадов в 90-е не закрывали. И нужны они сейчас исключительно в новых микрорайонах.

если не следил за началом дискуссии по школам, утверждалось, что закрытие огромного количества школ связанно с миграцией населения в города. а оставшиеся модернизируют или строят новые, более вместительнее, чтобы уместить новоприбывших.
я не собираюсь докапываться до тебя в виде "а дай циферь по вместительности до и после" и пр. думаю это лишнее.
из-за того, что все обсуждение сводят к Саратову, привел пример с саратовского сайта как выглядят школы. в октябрьском более-менее прилично смотрятся. другие районы - тихий ужас. понятное дело что встречают по одежке и вид какбэ ни о чем не говорит, могу только опять на личном опыте рассказать, что где бы мои ни учились в Саратове - школы были под завязку везде.

короче на примере Саратова я качественных изменений не увидел, отсюда и хорошести в сокращении тоже не вижу.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 034
Реакции
433
Баллы
83
Стоит выделить два экономических показателя, которые для нашей страны в 90-х были особо болезненными — огромный госдолг и не уступающая ему инфляция. ...

Ну тут прям хорошо. Я на резервах "сломался", дальше по диагонали. На большую часть можно ответить "нефтьнефтьнефтьнефть", хотя это отнюдь не минус. Многие страны успешно развиваются на торговле ресурсами. Ничего плохого в этом не вижу. Жаль, что уж если ты заговорил о резервах, то неплохо было бы привести их динамику.) Или хотя бы сколько денег осталось.
По инфляции хорошие показатели, не спорю. Правда на сколько я помню который год доходы падают, как тут цены поднимать если платить нечем. Ну и так далее..
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ну тут прям хорошо. Я на резервах "сломался", дальше по диагонали. На большую часть можно ответить "нефтьнефтьнефтьнефть", хотя это отнюдь не минус. Многие страны успешно развиваются на торговле ресурсами. Ничего плохого в этом не вижу. Жаль, что уж если ты заговорил о резервах, то неплохо было бы привести их динамику.) Или хотя бы сколько денег осталось.
По инфляции хорошие показатели, не спорю. Правда на сколько я помню который год доходы падают, как тут цены поднимать если платить нечем. Ну и так далее..

Ну так выучили люди слово инфляция и за ним стали следить. А то что у тебя доходы реальные падают и тебе плевать уже на инфляцию ты все равно беднеешь)))

А вместе с тобой и производители, которые в 90% оборудование и комплектующие за бугром покупают и не на наши фантики.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
Ну так выучили люди слово инфляция и за ним стали следить. А то что у тебя доходы реальные падают и тебе плевать уже на инфляцию ты все равно беднеешь)))

А вместе с тобой и производители, которые в 90% оборудование и комплектующие за бугром покупают и не на наши фантики.

о боги, заберите у неё микрофон.
 
Верх Низ