Выборы президента РФ 2018

  • Автор темы lёshik
  • Дата начала

За кого из кандидатов вы проголосовали бы прямо сейчас

  • Грудинин Павел Николаевич

    Голосов: 68 32,1%
  • Жириновский Владимир Вольфович

    Голосов: 12 5,7%
  • Навальный Алексей Анатольевич

    Голосов: 26 12,3%
  • Путин Владимир Владимирович

    Голосов: 59 27,8%
  • Собчак Ксения Анатольевна

    Голосов: 7 3,3%
  • Титов Борис Юрьевич

    Голосов: 1 0,5%
  • Явлинский Григорий Алексеевич

    Голосов: 2 0,9%
  • Свой вариант

    Голосов: 2 0,9%
  • Нет достойных кандидатов

    Голосов: 35 16,5%

  • Всего проголосовало
    212
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 017
Реакции
4 350
Баллы
113
Например, детям тех родителей, которые проживают в 6 и 7 мкр Солнечного
Им не хватило места в Солярисе.
В другие школы никто ходить не хочет.
По разным причинам.
Из-за этого и весь бой был.
Уже обсосали эту тему со всех сторон.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Потому что школ не хватает
Школ хватает, совести дефицит - дельцы от образования попутали свою шерсть с государственной, переведя обычные государственные школы в гимназии, установив в них свои поборы с родителей и свои неписанные правила. Люди переводят своих детей в обычные бюджетные школы, где директорам приходится делать по 6 классов на поток и учебу в две смены.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 775
Реакции
3 165
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 017
Реакции
4 350
Баллы
113
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
В термин "квалификация" мы с тобой вкладываем разный смысл.

А что ты вкладываешь в это понятие?
Еще в мое время обучение "квалифицированные" педагоги были не из педа. Самые лучшие и ценные мои учителя заканчивали другие вузы.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 017
Реакции
4 350
Баллы
113
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48

это общие слова.
Что значит компетентный педагог? Знающий свой предмет и способный его преподавать современным детям.
Их учат по программе 60 годов. О второй составляющей не стоит говорить у выпускников педа современных.
Глубокое знание предмета можно получить в классическом вузе. Умение преподавать не получишь в вузе сейчас. Дети за последние 10-20 лет изменились, никаким образом не выйдет их учить по моей программе, физически не сможешь объяснить, а тем более заставлять писать под диктовку то, что есть в википедии.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Стрелки с соседями по палате обсуждай. Мне на это все равно.
Ну расскажи про 1 ГКБ, чем человека лечили и что сделали ему за бесплатно.
И сколько месяцев нужно ждать очередь на МРТ человеку с ЗЧМТ, который может отъехать в лучшие миры в течении суток?
Я уже не в палате и даже не в больнице. Я только сопровождал туда пожилого человека.
МРТ сделали в день поступления, в 18 часов где-то скорая привезла, в 23.30 сделали. Остальное писать не буду, лениво. Но сделали все что нужно. Это факты, в отличии от твоих теоретических выкладок.
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Я уже не в палате и даже не в больнице. Я только сопровождал туда пожилого человека.
МРТ сделали в день поступления, в 18 часов где-то скорая привезла, в 23.30 сделали. Остальное писать не буду, лениво. Но сделали все что нужно. Это факты, в отличии от твоих теоретических выкладок.
В 12 ночи человеку сделали МРТ и описали результаты в плановом очередном порядке? Ну просто врешь.
А что с человеком было кстати?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 017
Реакции
4 350
Баллы
113
60-ю, 61-ю, как правило. Кому повезло, в 87-ю устроились.
Думаю вопрос исчерпан и мы опять вернулись к тому что не хватает тех школ в которые родители хотят отдавать детей учиться.
Зачем мне отдавать ребёнка в 108 школу когда есть возможность пойти в 37-ю?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
Ну тут два варианта. Либо меньше болеют, либо с 90-х понастроили новых стационаров. Ты за какой вариант?

Я считаю, что меньше болеют. Но и не в курсе, какие больницы, например, в Саратове закрыли. А кардиоцентр, вот, построили.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Это одно слово - синоним.

:a8e6cd7183adb9a51c1 как раз в сфере образования это не синонимы.
Можно быть компетентным, но не квалифицированным и тд.
В любом случае, ты пытаешься этим словом прикрыть отсутствие смысла.


Для меня компетентный квалифицированный да хоть как назови учитель - это человек, который избавит меня от необходимости осваивать эту профессию для получения моим ребенком качественного среднего образования.

Тоже самое относится и к врачу. И в обеих этих сферах таких людей у нас единицы. Поэтому даже на самом верхнем уровне заговорили о том, что эти сферы надо развивать... Дальше слов пока не ушло, и все кто имеет возможность и даже кто не имеет вынуждены пользоваться услугами частных лиц и фирм в этих сферах, при этом фактически оплачивать государственное своими отчислениями. Вопрос на фига? риторический.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
Ура! Ура! Ура!

https://www.gazeta.ru/business/news/2018/03/22/n_11317609.shtml

Чет мало налогов платим, давайте еще и еще и побольше.
Вместо того, чтобы разобраться с теневой экономикой, мы загоним туда побольше людей:pooh_lol:
Повышение НДФЛ при установлении необлагаемого минимума кому-то из налогооблагаемых будет выгодно. Всё зависит от величины этого минимума.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 775
Реакции
3 165
Баллы
113
Думаю вопрос исчерпан и мы опять вернулись к тому что не хватает тех школ в которые родители хотят отдавать детей учиться.
Зачем мне отдавать ребёнка в 108 школу когда есть возможность пойти в 37-ю?
Опять 25. Касаемо данной территории не хватает школ именно в "шаговой доступности". А ближайшие переполнены. Год назад в 60-й было 5 вакантных мест в 6 классе, в 61-й не было вообще. Причём последняя находится в 3-х остановках от 6 мкр.
Зачем мне отдавать ребёнка в 108 школу когда есть возможность пойти в 37-ю?
:) 108 - гимназия, 37-я - лицей.
 
Верх Низ