Выборы президента РФ 2018

  • Автор темы lёshik
  • Дата начала

За кого из кандидатов вы проголосовали бы прямо сейчас

  • Грудинин Павел Николаевич

    Голосов: 68 32,1%
  • Жириновский Владимир Вольфович

    Голосов: 12 5,7%
  • Навальный Алексей Анатольевич

    Голосов: 26 12,3%
  • Путин Владимир Владимирович

    Голосов: 59 27,8%
  • Собчак Ксения Анатольевна

    Голосов: 7 3,3%
  • Титов Борис Юрьевич

    Голосов: 1 0,5%
  • Явлинский Григорий Алексеевич

    Голосов: 2 0,9%
  • Свой вариант

    Голосов: 2 0,9%
  • Нет достойных кандидатов

    Голосов: 35 16,5%

  • Всего проголосовало
    212
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
Вот когда подъезжает эвакуатор и из двух нарушителей грузит старую девятку, а бнв с блатными номерами не трогает
А кто на этом БМВ ездит?
Тот самый представитель бизнеса.
Которому нужна большая свобода.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Вопрос не в честности расчётов, вопрос в равенстве.
Ты же читал чего ждут от прихода Грудина - равенства возможностей.
Так понимаю и финансовых - раз уж тема зарплат в совхозе так активно обсуждалась.
А все в равенстве полном. Или здесь на АС все цифры выложить?
Бригадир/мастер с объекта зарабатывает столько же сколько и я. Обычные ребята по меньше. Только у меня одновременно может быть 2-3 объекта, и рабочий день в 18-00, как у них не заканчивается, а в самом разгаре, но это в сезон. Они в 19 часов уже пиво пьют и не думают о работе до утра. А я еще и денег вкладываю прилично.
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Предвыборный ролик))
 
OP
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 793
Реакции
841
Баллы
113
Ну так ты прочитай что Нигорев написал: поднять зарплату рабочим можно только если поднять цены.
Понимаешь, либо он режет свой доход, либо он режет твой (как покупателя) доход.
Это логично, это экономика. А вот, если у людей будут деньги, они будут покупать и по повышенным ценам, и, как следствие, Нигорев поднимет зарплату сотрудникам, потому как, если он этого не сделает, рабочие уйдут к конкуренту и бизнес Нигорева прогорит. Умеренная инфляция - двигатель экономики.
А что заставит бизнес дать свободу для человека труда?
Почему сейчас этого нет?
Откуда эта вера в то, что если кому-то наверху пищевой цепочки сделать хорошо, то и тебе будет хорошо?
По твоему сотрудники фирм Ротенберга самые высокооплачиваемые сотрудники в России?
Потому что бизнес живет по понятиям, а не по законам. А свободу для человека труда должен дать не бизнес, а государство путем исполнения принятых же им законов.
Сам факт того что кому-то сделают хорошо не означает что и всем от этого станет лучше.
Поэтому вот это рассуждение "нас дерут сверху, потому что их сверху тоже дерут" - это точка зрения раба который надеется что если его хозяину сделают хорошо, он подобреет и будет меньше бить.
Я уже в который раз говорю, что моя позиция равных возможностей и равенства перед законом как работников, так и работодателей, а вы никак не хотите понять меня и все время подводите к концепции цветовой дифференциации штанов.

А кто на этом БМВ ездит?
Тот самый представитель бизнеса.
Которому нужна большая свобода.

Или чиновник-коррупционер, а может его жена - успешная бизнесвумен, и им нужна не свобода, им нужна превентивная индульгенция.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
А все в равенстве полном. Или здесь на АС все цифры выложить?
Бригадир/мастер с объекта зарабатывает столько же сколько и я. Обычные ребята по меньше. Только у меня одновременно может быть 2-3 объекта, и рабочий день в 18-00, как у них не заканчивается, а в самом разгаре, но это в сезон. Они в 19 часов уже пиво пьют и не думают о работе до утра. А я еще и денег вкладываю прилично.
Не стОит - нет смысла. Люди, которые всегда работали на дядю, никогда тебя не поймут.
ЗЫ: У меня было такое. И я очень благодарен человеку, который через 15 лет, встретившись со мной, сказал: "Теперь я тебя понимаю". 15 лет назад этот человек работал в моей бригаде, теперь сам руководит производством и большим количеством персонала.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
И еще вопрос, кто из твоих сотрудников ездил с тобой в Грузию кататься на лыжах? Ну или не с тобой, а сам.

Есть сотрудники, которые практически каждый выходной ездят на охоту или на рыбалку, а я вот не езжу....
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 692
Реакции
2 673
Баллы
113
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Не стОит - нет смысла. Люди, которые всегда работали на дядю, никогда тебя не поймут.
Да понимаю, но блин, нужно как-то доносить свою позицию, что не все так гладко и распрекрасно как всем кажется. Сложностей много. И я не питаю иллюзий (вообще причем), что если будет другой президент, то деньги с неба падать будут. Нет. Я переживаю вцелом за обстановку в стране, будет действительно расти экономика, гораздо меньше будет откатов, люди может больше зарабатывать станут, у нас будет больше клиентов. Да и главное что бы в законодательстве и его применении порядок был, тогда у всех хорошо будет.
Я же не только с частными лицами работаю, но и с организациями, есть представление как все устроено, мягко скажем, не очень хорошо и радужно.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
в Грузию? Ну или в Астрахань?
У тебя броня сколько см? ты читаешь, написано, практически каждый выходной. Сложно, при любых раскладах, ездить туда на выходные.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
А все в равенстве полном. Или здесь на АС все цифры выложить?
Бригадир/мастер с объекта зарабатывает столько же сколько и я. Обычные ребята по меньше. Только у меня одновременно может быть 2-3 объекта, и рабочий день в 18-00, как у них не заканчивается, а в самом разгаре, но это в сезон. Они в 19 часов уже пиво пьют и не думают о работе до утра. А я еще и денег вкладываю прилично.

Резюмируя.
Равенство доходов - утопия.
Равенство возможностей - утопия. Ты же в равных условия со своими рабочими, у тебя нет папы-чиновника который крышует твой бизнес, ты добился большего.
Спасибо за подробное объяснение.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
А вот, если у людей будут деньги
А откуда они появятся?

Я уже в который раз говорю, что моя позиция равенства перед законом как работников, так и работодателей, а вы никак не хотите понять меня
Всё, понял.
Потому что бизнес живет по понятиям, а не по законам. А свободу для человека труда должен дать не бизнес, а государство путем исполнения принятых же им законов.
Вот теперь полный консенсус.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Равенство доходов - утопия.
Я думаю не совсем утопия, тут надо учитывать трудовой вклад каждого в получаемый доход.
Равенство возможностей - утопия. Ты же в равных условия со своими рабочими, у тебя нет папы-чиновника который крышует твой бизнес, ты добился большего.

А здесь почему утопия? Мы росли в равных возможностях. Не у них не у меня нет родителей чиновников. Мой отец приложил максимум усилий, что бы дать мне высшее образование, а дальше я полностью сам (я писал выше про рыбу и удочку), а отец со спокойной душой отошел в мир иной.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
А Грудинин говорил, что средняя з/п в Совхозе 78, и это без учета зарплат больших начальников. Про 57 сможешь пояснить, КиселевСоловьев сказал по ящику?
А бизнес, да, у него рулит, и люди довольны, а, если бы, как ты утверждаешь, люди сосали, так они бы уже давно слиняли, однако никто не уезжает.
Твой ход.
Можешь опять про дольщиков, пайщиков, многомиллиардные счета или про любовниц. Лайф тебе в помощь, там такого говна с избытком.

1 Да могу. Цифирь озвучивал лично Грудинин. И по-моему у соловья. Месяц назад наверно (могу ошибаться). Его в лоб спросили о средней зарплате работников и его личной зарплате. Он не стесняясь ответил 57 тысяч рублей. И про свою так и сказал " у меня много примерно 20 млн руб" (это в месяц).
2 Я с тобой играть не собираюсь. К грудинину я индифферентен . Но имха, чем он больше наберёт - тем лучше. Имхо, Путин обращает внимание на это. Даже если голоса попалят, то настоящую цифру наверно до царя донесут.
Конкретно как личность грудинин не мессия. И конкретно он не вариант в моменте для президентства. Но его идеи и тезисы - это противовес либерастично-пидарастичной части правительства, и обществу надо показать хочет ли оно этим идеям следовать. По поводу кандидатуры президента после Пу - я уже сто раз говорил, презом должен стать успешный губер. Пока таких нет. Из исторических персонажей могу назвать Шаймиева, просто как пример, что есть успешный губер.
3 Про спор нащот капитализма. Двигателем роста ВВП при нашей модели капитализма может быть только покупательная способность населения (есессно растущая способность). Что происходит: на дворе капитализм уже лет 25. Реально хорошие зарплаты платят только.... госсутруктуры, либо бизнес-структуры с мажорным пакетом акций у государства (Примеры: Балаковская АЭС (средняя з\п ИТР - ` 150 тыс руб), Саратовская ГЭС, Сбербанк, Транснефть, ФСБ, ВС РФ и так далее). Увеличение МРОТ приведёт к росту зарплат в этих структурах (не во всех, но повлияет). А что бизнес? Что частный бизнес? Прозвоните по хедхантеру... 20-30 тысяч рублей по Саратову. Скажем, бухгалтер с хорошим опытом в области ВЭД...25 тысяч рублей. На минуточку, грамотная работа этого человека помогает избегать штрафов на валютным контрактам ( а штрафы в это сфере 500к за один косяк).
То есть ответственность... десятки млн руб де-факто сэкономленных для бизнеса денег, а зарплата ...25 к при этом люди и до 8-9 вечера на работе торчат. Это просто пример. К чему он... Прошло 25 лет. Частный бизнес платить нормальные зарплаты не хочет. И скулёж, что это из-за плачевного состояния бизнеса - миф. НИЧЕГО подобного. Более того, из-за кучи оптимизационных схем и просто банального обнала, бизнес недоплачивает налогов ни в казну, ни за работников. У нас наверно до 40% зарплат в серой зоне и столько же бизнеса, который не доплачивает налоги. Я повторюсь - не доплачивает не потому что еле сводит концы с концами (бабла там нормально), а просто ментально так всё устроено. Как быть? Вот будущему президенту эту проблему решать надо.

Так что гнать на государство, вот сейчас у меня язык не повернётся. Ибо хорошо, что хоть оно платит зарплаты нормальные и пенсии. Если бы оно не платило, то тут хуже хохляндии было бы. А вот к бизнесу частному у меня предъявы... и главная "доколе?". Меня в связи с этим вымораживает позиция бизнес-представителей тут. Неужели непонятно, что если делать по западным лекалам всё как есть, то вас тут за это в бараний рог скрутят? А вас не трогают!
 
OP
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 793
Реакции
841
Баллы
113
А откуда они появятся?
Если государство создаст условия для роста экономики.
Потому что на текущий момент возможности у тебя и у твоих сотрудников разные.
И всегда и для всех они не могут быть одинаковы.
Опять подмена понятий. Речь идет не индивидуальных о возможностях самого человека, равном доступе к возможностям реализовать себя. Даже, если ты закупил новые автобусы, даже, ели ты готов зимой в салоне включать дополнительную печку, даже если ты готов работать по низким тарифам, все равно маршрут отдадут правильному бизнесмену, у которого старый сарай с дырявыми сидушками и естественной вентиляции через щели. Вот это не равные возможности.
 
Верх Низ