Выборы президента РФ 2018

  • Автор темы lёshik
  • Дата начала

За кого из кандидатов вы проголосовали бы прямо сейчас

  • Грудинин Павел Николаевич

    Голосов: 68 32,1%
  • Жириновский Владимир Вольфович

    Голосов: 12 5,7%
  • Навальный Алексей Анатольевич

    Голосов: 26 12,3%
  • Путин Владимир Владимирович

    Голосов: 59 27,8%
  • Собчак Ксения Анатольевна

    Голосов: 7 3,3%
  • Титов Борис Юрьевич

    Голосов: 1 0,5%
  • Явлинский Григорий Алексеевич

    Голосов: 2 0,9%
  • Свой вариант

    Голосов: 2 0,9%
  • Нет достойных кандидатов

    Голосов: 35 16,5%

  • Всего проголосовало
    212
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 792
Реакции
3 165
Баллы
113
Для начала пусть хотя бы на губернию попробует...
Ни один, даже самый распрекрасный деятель ничего на посту губернатора не сделает пока в Кремле и Белом Доме сидят деятели, нацеленные на пополнение карманов своих друзей по даче и зарубежных "партнёров".
 
OP
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 794
Реакции
841
Баллы
113
То есть по указу президента тот же Нигорев, Михаил ТРК или Фома вместо нового Ауди себе повысят в несколько раз зарплату своим сотрудникам?
Почему вместо нового Ауди? Повысят зарплату своим сотрудникам и на новый Хорьх останется.;) А кроме шуток суть в другом: нужно менять условия жизни в стране, чтобы у каждого были равные возможности
Можно ссылку на его рассказ.Листал, листал, не нашёл.
http://www.autosaratov.ru/phorum/th...ента-РФ-2018?p=7455241&viewfull=1#post7455241
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 699
Реакции
2 676
Баллы
113
Малер, ну опять ты прочитал только заголовок и запостил. Вот выдержки из статьи по твоей ссылке:


Так 4,3% или 3,4%? Опять 146%.
Я допускаю, что рейтинг Путина высокий, но не 70%, а раза в 2 поменьше, но и у Грудинина не 7%, а поболее.

ага у путина в 2 раза меньше, а у грудинина в 6 раз больше. Это же такая погрешность.
Хочу посмотреть как после выборов бывшие картавые навальнята будут бегать с красными флагами и не признавать результаты.
 
OP
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 794
Реакции
841
Баллы
113
ага у путина в 2 раза меньше, а у грудинина в 6 раз больше. Это же такая погрешность.
Ты считаешь, что ВЦИОМ, лайф, СоловьевКиселев дают достоверную информацию - это твое мнение, но это совсем не означает, что так оно есть на самом деле.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 792
Реакции
3 165
Баллы
113
ага у путина в 2 раза меньше, а у грудинина в 6 раз больше. Это же такая погрешность.
Хочу посмотреть как после выборов бывшие картавые навальнята будут бегать с красными флагами и не признавать результаты.
ВЦИОМ озвучит те цифры, которые ему спустят "сверху". Контора, на 100% зависимая от властных структур.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
Повысят зарплату своим сотрудникам и на новый Хорьх останется
Почему сейчас они этого не делают?
Ждут указа президента?

А кроме шуток суть в другом: нужно менять условия жизни в стране, чтобы у каждого были равные возможности
Чтобы у кого-то прибыло, значит у кого должно убыть.
То есть возвращаемся к первому вопросу: Почему сейчас они этого не делают? Почему сегодня наши, местные, саратовские ИПэшники, сидящие тут же в теме не делятся тем превышением своих возможностей над среднестатистическим?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 699
Реакции
2 676
Баллы
113
Ты считаешь, что ВЦИОМ, лайф, СоловьевКиселев дают достоверную информацию - это твое мнение, но это совсем не означает, что так оно есть на самом деле.

не, на самом деле 100% инфа на АС.
 
OP
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 794
Реакции
841
Баллы
113
Почему сейчас они этого не делают?
Ждут указа президента?
Этот вопрос уже обсуждался в этой теме. Вот почему висит знак 40, а большинство едут 57? Человек везде одинаков. Нужно жить не по указам, а по законам, а законы нынче таковы, что человек труда зажат, бизнесом, а мелкие и средние бизнесмены зажаты властью. Только очень крупный бизнес чувствует себя вольготно, ему не зазорно потребовать для себя налоговых послаблений и эти послабления для него дают.
Чтобы у кого-то прибыло, значит у кого должно убыть.
Это вовсе не обязательно.
Если захочет сам расскажет, а так в сети полно роликов.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
То есть по указу президента тот же Нигорев, Михаил ТРК или Фома вместо нового Ауди себе повысят в несколько раз зарплату своим сотрудникам?

Плебейское мышление, не более того.... Приезжай ко мне, я тебе все расскажу, что и как.
Каждый сотрудник получает ровно столько, сколько он заработал. Все расценки работ на поверхности, все прозрачно. А повысить нет возможности, поскольку стоимость услуг на рынке не повышается давно, многие здесь это подтвердят. Так что все зависит от рынка. И если товар/продукция дорожает, это не означает, что мы зарабатываем больше.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 699
Реакции
2 676
Баллы
113
Плебейское мышление, не более того.... Приезжай ко мне, я тебе все расскажу, что и как.
Каждый сотрудник получает ровно столько, сколько он заработал. Все расценки работ на поверхности, все прозрачно. А повысить нет возможности, поскольку стоимость услуг на рынке не повышается давно, многие здесь это подтвердят. Так что все зависит от рынка. И если товар/продукция дорожает, это не означает, что мы зарабатываем больше.

А если будет другой президент, то как изменится оплата сотрудникам?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
Если захочет сам расскажет
Подожди.
То есть ты не знаешь что он там видел, а уже используешь его слова как аргумент?
Нужно жить не по указам, а по законам, а законы нынче таковы, что человек труда зажат, бизнесом
Под словосочетанием "жить по закону" ты понимаешь "жить по понятиям"?
Иначе не ясно почему ты указ противопоставляешь закону.
Указ не может противоречить закону.


Этот вопрос уже обсуждался в этой теме. Вот почему висит знак 40, а большинство едут 57? Человек везде одинаков. Нужно жить не по указам, а по законам, а законы нынче таковы, что человек труда зажат, бизнесом, а мелкие и средние бизнесмены зажаты властью. Только очень крупный бизнес чувствует себя вольготно, ему не зазорно потребовать для себя налоговых послаблений и эти послабления для него дают.
Класс.

И как сделать чтобы человек труда жил достойно?
Надо наверное "разжать" тиски бизнеса, верно?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 699
Реакции
2 676
Баллы
113
А если будет другой президент, то как изменится оплата сотрудникам?

И еще вопрос, кто из твоих сотрудников ездил с тобой в Грузию кататься на лыжах? Ну или не с тобой, а сам.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
Плебейское мышление, не более того.... Приезжай ко мне, я тебе все расскажу, что и как.
Каждый сотрудник получает ровно столько, сколько он заработал. Все расценки работ на поверхности, все прозрачно. А повысить нет возможности, поскольку стоимость услуг на рынке не повышается давно, многие здесь это подтвердят. Так что все зависит от рынка. И если товар/продукция дорожает, это не означает, что мы зарабатываем больше.

Вопрос не в честности расчётов, вопрос в равенстве.
Ты же читал чего ждут от прихода Грудина - равенства возможностей.
Так понимаю и финансовых - раз уж тема зарплат в совхозе так активно обсуждалась.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
ПЦ... Это вас с похмелюги так плющит ? )))
 
OP
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 794
Реакции
841
Баллы
113
Подожди.То есть ты не знаешь что он там видел, а уже используешь его слова как аргумент?
Я знаю его позицию, я могу использовать его слова как аргумент, к тому же, повторяю, в сети очень много информации про совхоз и эта информация появилась задолго до президентсой компании, когда Грудинин и не думал баллотироваться в президенты
Подожди.
Под словосочетанием "жить по закону" ты понимаешь "жить по понятиям"?
Иначе не ясно почему ты указ противопоставляешь закону.
Указ не может противоречить закону.
Жить по закону я не отождествляю с жизнью по понятиям. Вот когда подъезжает эвакуатор и из двух нарушителей грузит старую девятку, а бнв с блатными номерами не трогает, а еще перезванивает нарушителю - это значит жить по понятиям.
Класс.
И как сделать чтобы человек труда жил достойно?
Надо наверное "разжать" тиски бизнеса, верно?
Нет, не верно. Наоборот нужно дать бизнесу свободу, чтобы всякие нахлебники не кормились с чужого дела, но и заставить соблюдать закон для всех. Поставить всех в равные условия. Пока такого у нас нет, вспомнить хотя бы скандалы с распределением маршрутов городского автотранспорта.
 
OP
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 794
Реакции
841
Баллы
113
Вопрос не в честности расчётов, вопрос в равенстве.
Ты же читал чего ждут от прихода Грудина - равенства возможностей.
Так понимаю и финансовых - раз уж тема зарплат в совхозе так активно обсуждалась.
Принцип равных возможностей не нужно путать с принципом П.П. Шарикова - отнять и поделить.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
Принцип равных возможностей не нужно путать с принципом П.П. Шарикова - отнять и поделить.

Ну так ты прочитай что Нигорев написал: поднять зарплату рабочим можно только если поднять цены.
Понимаешь, либо он режет свой доход, либо он режет твой (как покупателя) доход.

Наоборот нужно дать бизнесу свободу
А что заставит бизнес дать свободу для человека труда?

Почему сейчас этого нет?

Откуда эта вера в то, что если кому-то наверху пищевой цепочки сделать хорошо, то и тебе будет хорошо?
По твоему сотрудники фирм Ротенберга самые высокооплачиваемые сотрудники в России?

Сам факт того что кому-то сделают хорошо не означает что и всем от этого станет лучше.
Поэтому вот это рассуждение "нас дерут сверху, потому что их сверху тоже дерут" - это точка зрения раба который надеется что если его хозяину сделают хорошо, он подобреет и будет меньше бить.

Я знаю его позицию, я могу использовать его слова как аргумент
Кроме фразы что он там был он больше ничего не сказал.
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Принцип равных возможностей не нужно путать с принципом П.П. Шарикова - отнять и поделить.
ну так
Некоторые предлагают отнять и поделить.
Чтобы у кого-то прибыло, значит у кого должно убыть.То есть возвращаемся к первому вопросу: Почему сейчас они этого не делают? Почему сегодня не делятся тем превышением своих возможностей над среднестатистическим?
и если по-большевистски эти предприятия отжать, платить людям минимум полтос, то предприятия останутся такими же успешными как и были!
))
 
Верх Низ