Выбор зимней шипованной резины

  • Автор темы DEN64RUS
  • Дата начала
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Не сомневайся, резина мягче, стирается достаточно быстро. Шипованая в этом плане долговечнее.
Логично.


На пару миллиметров - нет, но после 50-60% износа разница начинает появляться, не критично, но заметно.
Цифры уже точно не помню, но посыл такой.
Чем больше износ, тем еще больше начинает проигрывать липучка.


P.S. Забавно читать спор практика и теоретика.
Ага.
Особенно с учетом того, что практик Крев наверное заметно меньше накатывает в год, и ездит в основном одним и тем же маршрутом из солнечного до Московской/Чапаева на работу и обратно.


Да да да, видел видел.
Бугага!
Рассказывай, преувеличивает свои достижения? Или и тебя объехал по обочине? ))


Это до первого столба.
В столбы редко въезжают, гораздо чаще паровозики собирают))
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 502
Реакции
2 340
Баллы
113
ты субьективные впечатления от обьективных результатов можешь отличить? так то, по ощущениям, и чистая машина после мойки резвее бежит ))

Это да.и мотор тише работает.
Тут и доказывать нечего.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 502
Реакции
2 340
Баллы
113
Я со своим опытом замечаю, что в сложных ситуациях спокойно объезжаю в снегопад шипастых. И по асфальту шустрее трогаюсь. А если местами лёд, то как правило это тупо бугры и все еле плетутся. А ты можешь продолжать читать тесты и изучать теорию)
У тебя же антибукс стоит
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Рио там оставил бы свой бампер низенький)
А какой бампер у Киа низенький?
Рассказывай, преувеличивает свои достижения? Или и тебя объехал по обочине? ))
Ну по обочине его толкать приходится, сам он там ездить не может, даже на шипах, как выясняется. На липучке его видать и по ровному асфальту толкают.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 502
Реакции
2 340
Баллы
113
Почему на новой шипованной резине, которая лидирует в тестах, с...ка дорогая, я не смог тронуться. Выезжая с набережной на Лермонтова, остановился перед перекрестком.Отправлено с моего ZC553KL через Tapatalk
Потому что опыта мало. Учись у Crew. Ну и, конечно, шипы тебе мешали. Но теперь их нет и ты счастлив :)
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 486
Реакции
1 754
Баллы
113
Потому что опыта мало. Учись у Crew. Ну и, конечно, шипы тебе мешали. Но теперь их нет и ты счастлив :)
Потому что был лёд.

Отправлено с моего ZC553KL через Tapatalk
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 502
Реакции
2 340
Баллы
113
Потому что был лёд.

Отправлено с моего ZC553KL через Tapatalk
Можно, конечно, потроллить данную тему и сказать, что таких как ты Crew и объезжает, а потом хвастается. ;)

Но в лёд, в подъем, на любой резине оч.трудно. Особенно с нуля трогаться на машин без электронного имитатор блокировки диффа.

Советую купить пакетик соли и возить в багажнике. В таких ситуациях очень может помочь.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
А какой бампер у Киа низенький?

Ну по обочине его толкать приходится, сам он там ездить не может, даже на шипах, как выясняется. На липучке его видать и по ровному асфальту толкают.

Это прискорбно.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Но в лёд, в подъем, на любой резине оч.трудно. Особенно с нуля трогаться на машин без электронного имитатор блокировки диффа.
Достаточно наличия ESP, во всяком случае на полном приводе.
 
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
Да ладно, что ы тут ругаетесь, сколько людей столько мнений, нравятся кому-то липучки -пусть ездят, флаг им, нравятся другим шипы - и им хорошей дороги)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Да ладно, что ы тут ругаетесь, сколько людей столько мнений, нравятся кому-то липучки -пусть ездят, флаг им, нравятся другим шипы - и им хорошей дороги)


Проблема в том, что ездящие на липучках создают массу проблем нормальным людям.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 486
Реакции
1 754
Баллы
113
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Какая масса проблем?

Забей, у него все кто буксует в городе обуты либо в лето, либо в липучку. Шипы в принципе буксовать не могут, аура у них пугающая снег, лед, асфальт и воздух.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Забей, у него все кто буксует в городе обуты либо в лето, либо в липучку. Шипы в принципе буксовать не могут, аура у них пугающая снег, лед, асфальт и воздух.

Чтобы застрять в городе на шипах - нужно очень постараться. У меня за весь мой водительский стаж такое получилось один раз.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
У тебя же антибукс стоит
Я припакровался на рыхлой обочине перпендикулярно дороге задней частью вниз. И просто провалился) А алех777 испугался туда ставить авто и вообще был на паркетнике. Это в карьере было.
Вот это место. Только я был в другой день)) Там нужны не шипы, а цепи. А лучше гусеницы)
IMG_20150118_121338.jpg
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 502
Реакции
2 340
Баллы
113
Я припакровался на рыхлой обочине перпендикулярно дороге задней частью вниз. И просто провалился) А алех777 испугался туда ставить авто и вообще был на паркетнике. Это в карьере было.
Вот это место. Только я был в другой день)) Там нужны не шипы, а цепи. А лучше гусеницы)
Посмотреть вложение 449629
Я вообше не про это.
Я про то, что ты везде проезжаешь.
У меня на Форд Фокус с антибуксом получается намного проще везде проезжать, чем на машинах без электронного имитатора блокировки диффа.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
Я про то, что ты везде проезжаешь.
У меня на Форд Фокус с антибуксом получается намного проще везде проезжать, чем на машинах без электронного имитатора блокировки диффа.
Я не говорил такого. С ней попроще просто ездить. Антибукс тоже есть, но его можно отключить, а эта имитация продолжит работать.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 502
Реакции
2 340
Баллы
113
Я не говорил такого. С ней попроще просто ездить. Антибукс тоже есть, но его можно отключить, а эта имитация продолжит работать.
Во, я и говорю. Имитация оч.крутая штука! Поэтому ты и едешь там, где многие шлифуют!
 
Верх Низ