Выбор зимней резины

  • Автор темы Roman 722
  • Дата начала
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Т.е. ты переходишь с липучки на шипы?
:))
Ну, из моего поста так и следует.
Но перехожу я не потому что сам хочу, а потому что хакку 5 мне отдали новую вместе с новым авто :)) Вот и все.
Не буду же я покупать липучку новую, при наличии халявной новой хакки5 :)
А липучка была на 2114.
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
:))
Ну, из моего поста так и следует.
Но перехожу я не потому что сам хочу, а потому что хакку 5 мне отдали новую вместе с новым авто :)) Вот и все.
Не буду же я покупать липучку новую, при наличии халявной новой хакки5 :)
А липучка была на 2114.

Ты после липучки её сам выбросишь ;) :fly:
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
я пока что так и не решился на липучку. смотрю в сторону мишлена.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
А может кто подсказать, какую резину можно на зиму на Патриот обуть? И где ее купить? А то я даж и не знаю где их смотреть. В АвтоМотоВело нету, МирШин нету...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А может кто подсказать, какую резину можно на зиму на Патриот обуть? И где ее купить? А то я даж и не знаю где их смотреть. В АвтоМотоВело нету, МирШин нету...

бери BF Goodrich, большой выбор в магазине в студгородке, где тазами торгуют
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
А может кто подсказать, какую резину можно на зиму на Патриот обуть? И где ее купить? А то я даж и не знаю где их смотреть. В АвтоМотоВело нету, МирШин нету...

А какой размер там стоит?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
А может кто подсказать, какую резину можно на зиму на Патриот обуть? И где ее купить? А то я даж и не знаю где их смотреть. В АвтоМотоВело нету, МирШин нету...
А спрашивал?
На витрине, как правило, есть не всё, только часто покупаемое.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Спрашивал, сказали, что 16 радиуса с нужным профилем у них нет.


Типоразмер: 225\75R16 и 245\70R16

А какие цены на гудрич зимние? Или подкиньте телефончик, где можно спросить.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Спрашивал, сказали, что 16 радиуса с нужным профилем у них нет.


Типоразмер: 225\75R16 и 245\70R16

А какие цены на гудрич зимние? Или подкиньте телефончик, где можно спросить.

Зимняя шина BFGoodrich Winter Slalom
225/70/R16 101Q (шипы) 5855

Шина Dunlop Grandtrek Sj6 225/75R16
225/75R16 Зима Q 104 3,885.00 руб
 

Вложения

  • bfgoodrich_w_slalom_big.gif
    bfgoodrich_w_slalom_big.gif
    30,5 КБ · Просмотры: 40
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Второй вариант я так понимаю - липучка?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
A

ash

Guest
да, я думаю на полный привод нет большого смысла шипы ставить, и так нормально будет
будет то нормально, ну а "вдруг"? лучше уж шиповка. я прошлый год побуксовал маненько на льду без онных - этот год очевидно нокию 5 выберу. Ток размера подходящего нет - придется брать чуть поуже (
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
да, я думаю на полный привод нет большого смысла шипы ставить, и так нормально будет
А полный привод помогает при торможении, особено на льду? :))

Если шипы не хочется ставить, то тогда хотя бы липучку, хорошую
 
A

ash

Guest
А полный привод помогает при торможении, особено на льду? :))

Если шипы не хочется ставить, то тогда хотя бы липучку, хорошую
собственно говоря вопрос больше встает не о торможении, а о сносе на льду. Тормозить то хоть на всесезонке можно с учетом массы. Дури то в полноприводных дофига. Я на сухом асфальте то буксануть иной раз могу если захочется на АКПП со всякими электронными приблудами, а уж на снегу/льду/скользком асфальте тем паче - астародней с педалькой приходиться обращаться.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А полный привод помогает при торможении, особено на льду? :))

Если шипы не хочется ставить, то тогда хотя бы липучку, хорошую

Плюсы шипов только при трогании на льду и немножко при торможении на льду, сильного выигрыша при торможении на голом льду нет, зимой надо забыть про резкие торможения особенно на льду. А на снегу и асфальте зимняя резина без шипов однозначно выигрывает во всём, а также при езде по мокрой дороге и лужам.

Ты кстати читай что выше писали про ЗИМНЮЮ резину для патриота, она может быть как с шипами так и без шипов (в простонародии липучка)
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
она может быть как с шипами так и без шипов (в простонародии липучка)
ты это мне объясняешь? :2dda8142dde7142ad02

З.Ы. я как бы в курсе темы и про патриот и про резину :)) просто из твоих слов:
да, я думаю на полный привод нет большого смысла шипы ставить, и так нормально будет
можно подумать и так, что ты предлагешь вообще не менять резину, даже на выше указаную липучку :)
вот и все :) поэтому я свой коммент с вопросом и написал.
:)
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
У меня сейчас всесезонка стоит. Типа зубастая, вот думаю, есть ли смысл ее на липучку менять. Зимой планируются вылазки на природу с целью покататься на доске по целине. Умеет ли липучка пробираться в глубоком снегу?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
У меня сейчас всесезонка стоит. Типа зубастая, вот думаю, есть ли смысл ее на липучку менять. Зимой планируются вылазки на природу с целью покататься на доске по целине. Умеет ли липучка пробираться в глубоком снегу?

Липучка в большинстве своём обычная нешипованая зимняя резина тотже МИшлен Х-Айс есть шипованый (в россии) и нешипованый протектор одинаковый. Наличие или отсутствие шипов на езду по снегу никак не влияет. По глубокому снегу будет хорошо резина с высоким протектором всякие там allroad
 
A

ash

Guest
У меня сейчас всесезонка стоит. Типа зубастая, вот думаю, есть ли смысл ее на липучку менять. Зимой планируются вылазки на природу с целью покататься на доске по целине. Умеет ли липучка пробираться в глубоком снегу?
проблема может быть в слое льда под снегом. зима у нас такая - снег тает, мороз, снег падает, патом опять тает и т.д.
 
AleksErsh

AleksErsh

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
на моёмопыте эксплуатации зимних шин могу сказать : если лезут 13 радиус значит ставь, ширину выбирай не шире 175, лучше 165, профиль ставь повыше, идеально 165/80, узкий профиль способствует лучшему сцепление в особенности в поворотах, а высокий профиль делает резину и диски менее уязвимыми от калдобин и хорош в рыхлом снеге, не маловажен факт, где чаще ездишь, если город лучше шипы, на трассе хорошая зимняя резина без шипов....марка и производитель на любителя, что Гиславед, что Нокиа, что Гудиер, что Мишлен, примерно равны во всех отношениях, едиственное на практике замечено что у Гиславеда шипы получше держаться!хочу сказать что и Нижнекамский завод стал делать не плохую резину....вообщем сейчас выбору куча....многое зависит от того как ты водишь...но надееться не стоит особенно, так как зима и зимняя дорога шуки коварные! выбор за тобой!удачи на дорогах!
 
Верх Низ