Выбор зимней резины

  • Автор темы Roman 722
  • Дата начала
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Судя по форуму Лачеттиводов все гиславед нф5 берут как раз, он и по цене попроще будет, про него и хотел узнать
да и хз сколько снега нас ждет этой зимой, может и мало
По любому будут дни с гололёдом на дорогах и со снежними заносами, это как день жестянщика какаябы не была зима,а этот день всегда присутствует.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
значить гиславед.
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
берите у меня уже гиславед норд фрост 3 на р13))))
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Вот именно! По снегу, каше нешиповка ничуть не хуже шиповки, поскольку в этом случае шипы вообще роли не играют. По асфальту - нешиповка должна быть лучше, поскольку шипы только мешают торможению. Единственное, что остается - голый лед. Вот тут скорее всего шипы выигрывают. Хотя, говорят, немного. И это немного можно по идее компенсировать трезвым рассудком.

Так что, сравнивая шипы и нешипы поэтапно, получаем выигрыш нешипов. Вот только лед все равно как-то напрягает...

Да и все это всего лишь теоритические рассуждения - на нешипах я не ездил, сравнить псобственные ощущения не могу. Надо спрашивать у тех, кто ездил и на тех и на других.

Вот это тест, типа "Шипы VS не шипы" http://www.autoreview.ru/archive/2007/19/winter_tyres/index.php?phrase_id=5795063
Нешиповка всетаки бывает лучше чем некоторая шиповка.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Гиславед третий супер.....пятый уже не тот...не для 13..да и не для 14 резины проектировался его рисунок......да...и еще...и не для авто без АБС.

Вот это отзыв на Калину после 77777км пробега. Зима на Гиславедаз 5х R13. Только я не понял у него с АБС или нет? http://www.autoreview.ru/archive/2008/04/kalina_resurs/index.php?phrase_id=5795063

А вообще где-то к ноябрю наверняка в автомобильных изданиях выйдут тесты зимних шин. Глядишь и новые модели какие-нибудь появились...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Это из своих запасов, да? ;)
С октября продавцы (с их слов) обещают повышение цен на зимнюю резину.

каждый год обещают, а главное повышают на 50-100 руб за колесик.
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
вот вот, повышают! берите щас!
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
ну надо подумать...активно....мотивационно )))
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
кстати, как кумхо зимняя??

а что тут думать? тут надо не терятся, а брать!
щас народ еще очухается и возьмет быстрее чем вы)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
ну надо подумать...активно....мотивационно )))

кстати, как кумхо зимняя??

а что тут думать? тут надо не терятся, а брать!
щас народ еще очухается и возьмет быстрее чем вы)
кумхо какашко. на лето еще более менее....на дачу ездить...
в таком случае, новую купим...)))
 
E

exploit

Новичок
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Сколько сейчас стоит Мишлен Икс-Айс или Нокиан Хака? Кто знает?
И что лучше из этого взять для r13?
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Сколько сейчас стоит Мишлен Икс-Айс или Нокиан Хака? Кто знает?
И что лучше из этого взять для r13?
Размерность 175/70 R13 82T(или Q)
Мишлен X-Ice North (шипованный) стОит около 2200 - 2400 руб., Nokian Hakkapeliitta 5 от 2300 до 2800 руб., Nokian Hakkapeliitta 4 примерно 2300 - 2400 руб.

В обоих случаях есть жалобы на шум (субъективные, ИМХО), хреновое поведение на асфальте и охрененное - на льду и снегу. Некоторые товарищи рассказывают про активно вылетающие шипы. Nokian, в принципе, более считается более раскрученной маркой в зимних дисциплинах - поэтому она дороже, как правило. На Nokian Hakkapeliitta 5 шипы квадратной формы с индикатором обкатки.
Короче, эти шины судя по отзывам, предназначены для не нечищеных дорог в основном.
Сам недавно выбирал между этими двумя и ещё Gislaved NordFrost 5. У меня победил Gislaved :grin:.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Размерность 175/70 R13 82T(или Q)
Мишлен X-Ice North (шипованный) стОит около 2200 - 2400 руб., Nokian Hakkapeliitta 5 от 2300 до 2800 руб., Nokian Hakkapeliitta 4 примерно 2300 - 2400 руб.

В обоих случаях есть жалобы на шум (субъективные, ИМХО), хреновое поведение на асфальте и охрененное - на льду и снегу. Некоторые товарищи рассказывают про активно вылетающие шипы. Nokian, в принципе, более считается более раскрученной маркой в зимних дисциплинах - поэтому она дороже, как правило. На Nokian Hakkapeliitta 5 шипы квадратной формы с индикатором обкатки.
Короче, эти шины судя по отзывам, предназначены для не нечищеных дорог в основном.
Сам недавно выбирал между этими двумя и ещё Gislaved NordFrost 5. У меня победил Gislaved :grin:.

Ездил на мишлен х-айс и надо сказать ничего тише на асфальте из шипованого не наблюдал, по управляемости также одни из лучших, Нокия 5 и мишлен держат пальму первенства среди зимней резины гдето выше был тест авторевю там подробно всё описано с замерами и прочей лабудой.
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Ездил на мишлен х-айс и надо сказать ничего тише на асфальте из шипованого не наблюдал, по управляемости также одни из лучших, Нокия 5 и мишлен держат пальму первенства среди зимней резины гдето выше был тест авторевю там подробно всё описано с замерами и прочей лабудой.

Да, эти тесты я тоже курил. Но к ним нужно относиться с известной долей скептицизма, ИМХО.
По управляемости на каких покрытиях они одни из лучших? Я не спорю на счёт высокого качества и характеристик, но я думаю, что шины на первых местах рейтинга примерно равны по свойствам. А посему критерием выбора становятся какие-то второстепенные качества (шум, цена, наличие в продаже, шиномонтаж и т.п.).
А по шуму Michelin всё же весьма и весьма неоднозначные отзывы. Это-то и настораживает. Может играть существенную роль происхождение данной шины (шины разной размерности ведь производят в разных местах).
Короче - замУдрено... :)
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
В этом год буду юзать Хакку 5.
Всю прошлую зиму откатал на мишлене Aplin 2, липучке - не жалею!

Сейчас на машине одета липучка Goodyear, для европейской зимы. Добиваю её.
И после катания на липучке в жару, могу сказать - не экспериментируйте!
У нас летом лучше юзать либо русскую всесезонку, либо чисто летнюю русскую/импортную.

з.ы. вчера хотел купить летнюю с дисками на 16" на лето.. удавился.. подожду до лета, денюх накоплю :)
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
В этом год буду юзать Хакку 5.
Всю прошлую зиму откатал на мишлене Aplin 2, липучке - не жалею!

Сейчас на машине одета липучка Goodyear, для европейской зимы. Добиваю её.
И после катания на липучке в жару, могу сказать - не экспериментируйте!
У нас летом лучше юзать либо русскую всесезонку, либо чисто летнюю русскую/импортную.

з.ы. вчера хотел купить летнюю с дисками на 16" на лето.. удавился.. подожду до лета, денюх накоплю :)

Т.е. ты переходишь с липучки на шипы?
 
Верх Низ