Выбор зимней резины

  • Автор темы Roman 722
  • Дата начала
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
если лезут 13 радиус
все, что описал - давно курено :) Но вот как представлю себе свой Патриот на 13 дюймовых колесах! :b3b4e46f21f040a62b4

проблема может быть в слое льда под снегом. зима у нас такая - снег тает, мороз, снег падает, патом опять тает и т.д.
да вот потому собственно и дилема получается
 
A

ash

Guest
все, что описал - давно курено :) Но вот как представлю себе свой Патриот на 13 дюймовых колесах! :b3b4e46f21f040a62b4


да вот потому собственно и дилема получается
а дилемы нет - бери шипы и все. Если напрягает хантер на 13 - ставь 20е )))) тока чем больше радиус - тем меньше выбор размера резины - мне на 19 придется брать на 3 см. уже чем сейчас стоИт
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
блин.
машинка у меня низкая... в глубокий снег забираться не буду... по дорогам ездить буду... один вопрос - как домой добираться в пентагон)))) там в горку.. по снежку... на липучке как будет?

шипы тоже особо не хочу... помню прошлую зиму... все по асфальту да по асфальту...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
бери шипы..знаю я ваш пентагон)))
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
блин.
машинка у меня низкая... в глубокий снег забираться не буду... по дорогам ездить буду... один вопрос - как домой добираться в пентагон)))) там в горку.. по снежку... на липучке как будет?

шипы тоже особо не хочу... помню прошлую зиму... все по асфальту да по асфальту...

А почему четырка низкая? Когда была девятка проходимость ограничевалась сцепными сво-ми шин, а под защитой еще см 5 оставалось)

А поъем у вас на М. Горной зачетный, помнится когда там все стоят приходилось по обочине всех объезжать)

Однозначно шипы!
 
X

xx64xx

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Hakkapeliitta серии R а для полноприводных вообще шоколадно
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
14 низкая ... от порога до земли 14см. от защиты... страшно подумать ))) так получилось) не надо лишних вопросов)
можно по рогожина взлетать)))

короч буду думать. время еще есть...
 
AleksErsh

AleksErsh

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
все, что описал - давно курено :) Но вот как представлю себе свой Патриот на 13 дюймовых колесах! :b3b4e46f21f040a62b4


да вот потому собственно и дилема получается
а что за ирония? причём здесь вообще твой Патриот? нахрена такому хорошему джипу шипы?
 
FlyDragon

FlyDragon

Новичок
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
405
Реакции
3
Баллы
0
У меня сейчас всесезонка стоит. Типа зубастая, вот думаю, есть ли смысл ее на липучку менять. Зимой планируются вылазки на природу с целью покататься на доске по целине. Умеет ли липучка пробираться в глубоком снегу?

Я отъездил прошлую зиму на липучке. Могу сказать что по снегу гребет отлично, но если выехал на лед - борода.... заметно проигрывает шипам.
 
FlyDragon

FlyDragon

Новичок
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
405
Реакции
3
Баллы
0
блин.
машинка у меня низкая... в глубокий снег забираться не буду... по дорогам ездить буду... один вопрос - как домой добираться в пентагон)))) там в горку.. по снежку... на липучке как будет?

шипы тоже особо не хочу... помню прошлую зиму... все по асфальту да по асфальту...

Для переднеприводного авто липучку брать врядли правильно. в горку ледяную не заедет. Если полный привод то еще более-менее, но все равно шипы лучше. На липучке даже с горки ледяной я катился при выжатой педали тормоза.... На шипах бы такого не было.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
а что за ирония? причём здесь вообще твой Патриот? нахрена такому хорошему джипу шипы?

Вашу иронию тоже несовсем понимаю :)
Я посчитал, что пост про 13 дюймовые колеса мне адресован.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Для переднеприводного авто липучку брать врядли правильно. в горку ледяную не заедет. Если полный привод то еще более-менее, но все равно шипы лучше. На липучке даже с горки ледяной я катился при выжатой педали тормоза.... На шипах бы такого не было.

Это ты зря, заедет ещё как... в основном резина без шипов проигрывает только в торможении на льду, прошлой зимой во дворе на голом льду я на шипах тронутся не мог, чуть сильнее газанул и всё стою на месте, хотя резина новая все шипы на месте.
Ездил на матизе на липучке неплохо было, для неспешного перемещения неплохо
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Для переднеприводного авто липучку брать врядли правильно. в горку ледяную не заедет. Если полный привод то еще более-менее, но все равно шипы лучше. На липучке даже с горки ледяной я катился при выжатой педали тормоза.... На шипах бы такого не было.
К сожалению я тоже не избезал экстремального спуска с горы.
Заехал в автосалон Opel на студгородке, обратно спускаться начал - смотрю лед сплошной начинается от основания горы и до середины.
Медлено дополз до начала льда, на скорости включеной, на торможении предельно допустимом, но как только колеса коснулись льда они блокирнулись на секунду - машину просто понесло.. очковато было.
Но вырулил, все обошлось. Хотя заехал я туда без проблем, и фактически без разгона и пробуксовки.
 
A

ash

Guest
К сожалению я тоже не избезал экстремального спуска с горы.
Заехал в автосалон Opel на студгородке, обратно спускаться начал - смотрю лед сплошной начинается от основания горы и до середины.
Медлено дополз до начала льда, на скорости включеной, на торможении предельно допустимом, но как только колеса коснулись льда они блокирнулись на секунду - машину просто понесло.. очковато было.
Но вырулил, все обошлось. Хотя заехал я туда без проблем, и фактически без разгона и пробуксовки.
на спуске то тормозить на переднем приводе, даже скоростью, нельзя ни в коем случае! На заднем тока скоростью. Превед матчасти!
 
A

ash

Guest
Это ты зря, заедет ещё как... в основном резина без шипов проигрывает только в торможении на льду, прошлой зимой во дворе на голом льду я на шипах тронутся не мог, чуть сильнее газанул и всё стою на месте, хотя резина новая все шипы на месте.
Ездил на матизе на липучке неплохо было, для неспешного перемещения неплохо
на иномарке антипробуксовачной нет системы?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
A

ash

Guest
на моей нет:) точнее есть называется "правая нога" но у неё иногда свой характер
:rofl: и абс "правая нога" - олл инклюдед ))))
Просто стартовал зимой в горку на шипах и афигел - тапку давлю, а она не едет и обороты под 1500 и еле ползет - ну, думаю, пипец. А нет - лед был под колесиками ))) Надо сказать - класная енто штука антибукс, один минус - со свистом фиг стартанешь )))
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
на спуске то тормозить на переднем приводе, даже скоростью, нельзя ни в коем случае! На заднем тока скоростью. Превед матчасти!
Какой матчасти?
Как вообще тогда тормозить прикажешь? Об столб стоящий впереди?
 
Верх Низ