Выбор зимней резины

  • Автор темы Roman 722
  • Дата начала
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
И что, липучка прям вот так легко в скольжение срывается?! :blink: Так всё плохо?! Не верю!!! :blum3:
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
И что, липучка прям вот так легко в скольжение срывается?! :blink: Так всё плохо?! Не верю!!! :blum3:
нет конечно просто возможно люди на нормальной зимней резине нешипованой не ездили

:rofl: и абс "правая нога" - олл инклюдед ))))
Просто стартовал зимой в горку на шипах и афигел - тапку давлю, а она не едет и обороты под 1500 и еле ползет - ну, думаю, пипец. А нет - лед был под колесиками ))) Надо сказать - класная енто штука антибукс, один минус - со свистом фиг стартанешь )))
АБС у меня есть Bosh предпоследний, с ней на льду интересней...
А вот то что нет электронной педали газа и антипробуксовочной системы я только рад, ненравятся они мне как и автоматы, может с возрастом изменю своё мнение.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
И что, липучка прям вот так легко в скольжение срывается?! :blink: Так всё плохо?! Не верю!!! :blum3:
хз как она срывается вообще, в этот раз да, сорвалась, но не забудьте, УКЛОН там не маленький.
Еще раз говорю меня она устравивала, резина мишлен альпин 2.
Часто проверял её на лужах замерзших :) Меня все устраивало.

Гонял на ней по замерзшему озеру - приятно было, но шипам проигрышь был однозначный.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Мне в 99 % случаев липучки было достаточно. Если часто ездить по супер ледяным склонам то шипов вскоре не останется, т.к. шиповка буксует тоже неплохо.
С нашими зимами и снегом в 1 месяц липучка самое то, заодно покуражиться можно с резкими торможениями, ручниками - не бояс за шипы, да и тиши она.



ЗЫ

Вот ищу где бы прикупить подешевше какой нить Данлоп или Йокогаму. На грибова что то асортимент неочень, а в остальных местах дорого относительно.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Мне в 99 % случаев липучки было достаточно. Если часто ездить по супер ледяным склонам то шипов вскоре не останется, т.к. шиповка буксует тоже неплохо.
С нашими зимами и снегом в 1 месяц липучка самое то, заодно покуражиться можно с резкими торможениями, ручниками - не бояс за шипы, да и тиши она.



ЗЫ

Вот ищу где бы прикупить подешевше какой нить Данлоп или Йокогаму. На грибова что то асортимент неочень, а в остальных местах дорого относительно.

не лучше ли былобы мишлен хайс нешипованый, йокогама например нешипованая(эконом класса) проиграла амтелу CL нешипованому...
 
A

ash

Guest
А вот то что нет электронной педали газа и антипробуксовочной системы я только рад, ненравятся они мне как и автоматы, может с возрастом изменю своё мнение.
изменишь изменишь :yes3: как пить дать ) к хорошему быстро привыкаешь.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
изменишь изменишь :yes3: как пить дать ) к хорошему быстро привыкаешь.

даже не сомневаюсь что так и будет, но пока хочется быстрых реакций на мои действия, ради этого я даже готов делать больше
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
не лучше ли былобы мишлен хайс нешипованый, йокогама например нешипованая(эконом класса) проиграла амтелу CL нешипованому...

Мишлен сцуко недешёвый 2400 руб. за балон. Да и жёстче он чем японская липучка. Примерно такой же жёсткий и амтел.

Я до этого ездил на гораздо более мягких Данлопе и Бридже сделанных в Япе- поэтому моё ИМХО липучка должна быть мягкой.
 
AleksErsh

AleksErsh

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
Вашу иронию тоже несовсем понимаю :)
Я посчитал, что пост про 13 дюймовые колеса мне адресован.
ну вот блин, поняли друг друга ! гы! тут вопрос просто звучал о 13-14 диаметре! а что касаеться Патриота. был у меня его предшественик 3160...обыкновеная Российская шиповка, плюс полный привод и авто просто с трассы не сорвать! колёсья кстати на 15 стояли 225/75 помойму
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Кому интересно, то курим НОВЫЕ тесты АР он-лайн:
http://www.autoreview.ru/archive/tyre_test/

Там тесты бюджетных покрышек и для нормальных иномарок :)
Так же там и липучки и шипы сравнивают :)
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
ну вот блин, поняли друг друга ! гы! тут вопрос просто звучал о 13-14 диаметре! а что касаеться Патриота. был у меня его предшественик 3160...обыкновеная Российская шиповка, плюс полный привод и авто просто с трассы не сорвать! колёсья кстати на 15 стояли 225/75 помойму

:friends:

Сейчас на Патриоты 16 радиус ставят кстати, профиль в принципе тот же. Значит, особо дорогую шиповку брать небуду.
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Господи, да зачем же я опять такое какашко купил?! :6b1291c825c120c2cad::shout:
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Короче, тесты для избранных ;)
Спасибо!

Да это не тест а какая то реклама ИМХО....
Да и подбор участнегов странноват для бюджетного сектора. Зачем брать Йоку когда есть более бюджетные Данлоп и Тойё.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Да это не тест а какая то реклама ИМХО....
Да и подбор участнегов странноват для бюджетного сектора. Зачем брать Йоку когда есть более бюджетные Данлоп и Тойё.

А ты видел их в наших магазинах????? Я вот не особо. Кстати Йока разная есть и бюджетная и дорогая. Скорее всего они для теста берут ниболее часто встречающиеся в продаже
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
А ты видел их в наших магазинах????? Я вот не особо. Кстати Йока разная есть и бюджетная и дорогая. Скорее всего они для теста берут ниболее часто встречающиеся в продаже


Видел. Исходя из своего маленького анализа рынка по липучке в размере 174/65 14 была найдено(самые доступные предложения):

1. Йока IG20 (другой модели липучки у неё на данной момент нет) - 2200 руб Соколовка
2. Тойё G4 2000 руб Соколовка
3. Данлоп 2150 руб Грибова - совсем охренели- он самый дешёвый должен быть - в Мск больше 2000 руб не стоит, а резина там как правило дороже чем у нас стоит.
4. Амтел 1500 руб Соколовка.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Видел. Исходя из своего маленького анализа рынка по липучке в размере 174/65 14 была найдено(самые доступные предложения):

1. Йока IG20 (другой модели липучки у неё на данной момент нет) - 2200 руб Соколовка
2. Тойё G4 2000 руб Соколовка
3. Данлоп 2150 руб Грибова - совсем охренели- он самый дешёвый должен быть - в Мск больше 2000 руб не стоит, а резина там как правило дороже чем у нас стоит.
4. Амтел 1500 руб Соколовка.

чёт прям ты какието места рыбные знаешь, в прошлом году в октябре-ноябре кучу объехал магазов и рынков, на рынке резина только дешовая в основном амтел,кордиант,кумхо, в магазинах нокия, гиславед,бридж в метро йоку видел, а вот тойю или данлоп вообще невстречал в продаже у нас.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
чёт прям ты какието места рыбные знаешь, в прошлом году в октябре-ноябре кучу объехал магазов и рынков, на рынке резина только дешовая в основном амтел,кордиант,кумхо, в магазинах нокия, гиславед,бридж в метро йоку видел, а вот тойю или данлоп вообще невстречал в продаже у нас.


В магазах вообще пусто. Вот в БиБи вроде асортимент неплох но цены не айс- пока не доехал до них.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
В магазах вообще пусто. Вот в БиБи вроде асортимент неплох но цены не айс- пока не доехал до них.
Хм, плохо искал наверное :)
Я уже в мильонный раз жалею, что нет у меня фотокамеры на телефоне.
Короче место действия две недели назад: Проспект 50 лет Окт, магазин АвтоМотоВело.
Воскресенье.
ВСЕ помещение магазина было заставлено покрышками до потолка! ВСЕ ПОЛНОСТЬЮ!
Открываешь дверь и упираешься в маааааленький тоннель из покрышек до кассы. Я был в шоке :)) Все было в зимней резине разной размерности.
 
Верх Низ