Выбор зимней резины

  • Автор темы Roman 722
  • Дата начала
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Это kapnor5 который? И как он?
Ога... именно он:)
забыл название:) Не знаю, мягкий достаточно, по сугробам лезет:) Шумноват(ну а какая шиповка не шумная), шипы после пробега зимнего(не тошнотного+поездка в Хвалынск со скоростью до 130-140) все на местах:)
В общем, доволен, как слон:)
З.Ы. При том же пробеге на самом Мишлене уже начали вываливаться. На Гиславеде шипы меньше по размеру... да и шипуются, на сколько я знаю не на заводе-изготовителе.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ога... именно он:)
забыл название:) Не знаю, мягкий достаточно, по сугробам лезет:) Шумноват(ну а какая шиповка не шумная), шипы после пробега зимнего(не тошнотного+поездка в Хвалынск со скоростью до 130-140) все на местах:)
В общем, доволен, как слон:)
З.Ы. При том же пробеге на самом Мишлене уже начали вываливаться. На Гиславеде шипы меньше по размеру... да и шипуются, на сколько я знаю не на заводе-изготовителе.

Большая часть резины шипуется уже в россии, в большей части европы шипы запрещены, по моему только у фиников шипы разрешены, в японии также шипов нет.
Шипы летят не от скорости (ездил прошлую зиму на амтеле по трассе иногда до 150 потерял 2 шипа на 4-х) а от пробуксовки на асфальте и на рельсах
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Ога... именно он:)
забыл название:) Не знаю, мягкий достаточно, по сугробам лезет:) Шумноват(ну а какая шиповка не шумная), шипы после пробега зимнего(не тошнотного+поездка в Хвалынск со скоростью до 130-140) все на местах:)
В общем, доволен, как слон:)
З.Ы. При том же пробеге на самом Мишлене уже начали вываливаться. На Гиславеде шипы меньше по размеру... да и шипуются, на сколько я знаю не на заводе-изготовителе.

Вот-вот, резина может быть разрекламирована по самые помидоры, а потом шипы из нее вылетают... Или ещё что-нибудь. Не хочу этого. Я Amtel Nordmaster ST (сейчас есть) брал Б/У, отъездил на ней 3 сезона - НИ ОДНОГО ПОТЕРЯННОГО ШИПА! Да толку от них теперь мало - посадочные места шипов пожёваны все.
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Всё, беру Gislaved NF5. Отговорите меня.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Гиславед,Континенталь и Хакка-нормальные шины,нареканий нет
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Видел нешиповку BF Goodrich winter M. Цена приятная.
Есть у кого мнения по этой резине?
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Усё, взял вчера в "метро". Там хоть есть из чего выбрать, никто не торопит, не мешает, покрышки чистые, новые - кайф, выбирай не хочу! Даже с одной датой выпуска удалось подобрать. А в "мир шин" привезли мне со склада 4шт. не известно чего - все даты выпуска разные, грязые все, а одна покрышка как будто уже надевалась на диск (видимо не удалось её нормально отбалансировать). Короче - ффтопку их нафиг!(МШ). А диски брал в "vianor" на Навашина, там же и монтировал колёса. Вот такие пироги...:)

Ништяк резина! У меня ширина 175- глубокий снег гребет не особо, а в остальном все отлично!

Что, на глубоком снегу прямо так всё ужасно? Т.е. в сугробах можно легко застрять? :blink: (Я конечно, об этом читал, но думал, что резина будет в этом плане всё равно лучше, чем Amtel NordMaster ST). Блиин.. :sad:
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Что, на глубоком снегу прямо так всё ужасно? Т.е. в сугробах можно легко застрять? :blink: (Я конечно, об этом читал, но думал, что резина будет в этом плане всё равно лучше, чем Amtel NordMaster ST). Блиин.. :sad:

Ну я ХЗ насчет Amtelа, не юзал... У меня товрисч на Каме R14 185/60 в глубоком снегу чувствует себя увереннее. Были проблемы в рыхлом снегу, типа неочищенная дорожка во-дворах, глубиной 35-40 см.
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Ну я ХЗ насчет Amtelа, не юзал... У меня товрисч на Каме R14 185/60 в глубоком снегу чувствует себя увереннее. Были проблемы в рыхлом снегу, типа неочищенная дорожка во-дворах, глубиной 35-40 см.

Ну вот, такая дорожка - как раз мой вариант... :( Ну а в натяг-то хоть едет? У мну амтель если забуксовал сильно, то гарантировано встанешь и закопаешся нафиг. Но назад уверенно выезжает, если в натяг.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Ну вот, такая дорожка - как раз мой вариант... :( Ну а в натяг-то хоть едет? У мну амтель если забуксовал сильно, то гарантировано встанешь и закопаешся нафиг. Но назад уверенно выезжает, если в натяг.

Да едет конечно, не закопаешся! Зато по комфорту как на летних! Почти...:pleasantry:
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Видел нешиповку BF Goodrich winter M. Цена приятная.
Есть у кого мнения по этой резине?

Я бы не стал.... Лучше Хаку или Мишлен, в след номере Авторевю будет тест зимней резины 14" дождись его:)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Усё, взял вчера в "метро". Там хоть есть из чего выбрать, никто не торопит, не мешает, покрышки чистые, новые - кайф, выбирай не хочу! Даже с одной датой выпуска удалось подобрать. А в "мир шин" привезли мне со склада 4шт. не известно чего - все даты выпуска разные, грязые все, а одна покрышка как будто уже надевалась на диск (видимо не удалось её нормально отбалансировать). Короче - ффтопку их нафиг!(МШ). А диски брал в "vianor" на Навашина, там же и монтировал колёса. Вот такие пироги...:)



Что, на глубоком снегу прямо так всё ужасно? Т.е. в сугробах можно легко застрять? :blink: (Я конечно, об этом читал, но думал, что резина будет в этом плане всё равно лучше, чем Amtel NordMaster ST). Блиин.. :sad:

NordMaster ST хорошо по снегу глубокому идёт...
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Видел нешиповку BF Goodrich winter M. Цена приятная.
Есть у кого мнения по этой резине?

Зимняя не шиповка- это как пиво безалкогольное или "как секис в резинке- движение есть, а прогресса нет!" (С):crazy:
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
то есть липучка это все бред?
ставить шипы и даж не задумываться о липучке?
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
то есть липучка это все бред?
ставить шипы и даж не задумываться о липучке?

Я так понимаю их придумали для хороших европейских дорог. А к нашему кривому асфальту и льду я даже ХЗ, прилипнут они или нет. По мне, так лучше не рисковать, ставить шипы.
 
Верх Низ