Выбор телевизора: ЖК или плазма?

  • Автор темы egor
  • Дата начала

ЖК или плазама?

  • ЖК

    Голосов: 57 77,0%
  • Плазма

    Голосов: 17 23,0%

  • Всего проголосовало
    74
A

alexbmw325

Guest
любопытно, что за провод(кабель) заведен?
чисто коаксиал кмк вряд ли справится.

а если UTP, то это уже не кабельное, а шп.

не знаю, никогда этим не интересовался)в новых домах проводят по последним стандартам
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
DirecTV, XstreamHD and Dish Network ---->>>In the United States, 1080p over-the-air broadcasts still do not exist as of January 2013 я говорю про кабельное телевидение,платное

At this time, no pay service channel such as USA, HDNET, etc. nor premium movie channel such as HBO, etc., stream their services live to their distributors (MVPD) in this format because many MVPDs, especially DBS and cable, do not have sufficient bandwidth to provide the format streaming live to their subscribers without negatively impacting their current services.

Это и есть платное кабельное.
Назовите кабельного оператора, который гонит по кабелю 1080p@60 (я уже не говорю про заявленные Вами 120 Гц).

http://en.wikipedia.org/wiki/USA_Network
USA Network (commonly referred to as USA) is an American cable television channel
Available on most cable systems
Picture format 1080i (HDTV)

https://en.wikipedia.org/wiki/AXS_TV
Formerly called HDNet (2001-2012)
Available on many cable systems
Picture format 1080i HD

http://en.wikipedia.org/wiki/HBO
American premium cable and satellite television network
Available on all cable systems
Picture format 1080i (HDTV)

Каналы дают операторам исходный сигнал в 1080i. Точка.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 017
Реакции
4 350
Баллы
113
А блюреи (именно диски, а не рипы) в каком формате идут: 24Гц, 50 или 60Гц?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
А блюреи (именно диски, а не рипы) в каком формате идут: 24Гц, 50 или 60Гц?

В принципе, во всех трех бывают. Рип обычно делают с сохранением кадров.
Чаще всего 24Гц, вернее 23,976Гц - покадрово перегоняют с кинопленки.
Но в зависимости от региона могут быть 50Гц (Европа) и 60Гц (США, Азия), если снималось на видео или ранее обрабатывалось под PAL/NTSC.
 
A

alexbmw325

Guest
At this time, no pay service channel such as USA, HDNET, etc. nor premium movie channel such as HBO, etc., stream their services live to their distributors (MVPD) in this format because many MVPDs, especially DBS and cable, do not have sufficient bandwidth to provide the format streaming live to their subscribers without negatively impacting their current services.

Это и есть платное кабельное.
Назовите кабельного оператора, который гонит по кабелю 1080p@60 (я уже не говорю про заявленные Вами 120 Гц).

http://en.wikipedia.org/wiki/USA_Network
USA Network (commonly referred to as USA) is an American cable television channel
Available on most cable systems
Picture format 1080i (HDTV)

https://en.wikipedia.org/wiki/AXS_TV
Formerly called HDNet (2001-2012)
Available on many cable systems
Picture format 1080i HD

http://en.wikipedia.org/wiki/HBO
American premium cable and satellite television network
Available on all cable systems
Picture format 1080i (HDTV)

Каналы дают операторам исходный сигнал в 1080i. Точка.

Comcast
 
A

alexbmw325

Guest
позвонил в копоративный офис, сегодня перезвонили, по нашему штату 1080i 60 или 120 герц, в их приемниках есть функция 1080p что пока неBозможно по вами же указанной причине но как научатся сжымать сигнал то заработает)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
позвонил в копоративный офис, сегодня перезвонили, по нашему штату 1080i 60 или 120 герц, в их приемниках есть функция 1080p что пока неBозможно по вами же указанной причине но как научатся сжымать сигнал то заработает)

Угу, о чем я и говорил :)
Но насчет 120 Гц шо-то они не то говорят - нету такого в природе, это к технологиям ТВ относится.
Что касается 1080p, мало начать гнать такой сигнал кабельщикам - надо еще получать исходный в том же виде, иначе смысла нет - все равно что мп3 128к на компакт писать и говорить о СиДи качестве. То бишь опять возвращаемся к каналам - им надо будет самим полностью на прогрессив переходить, о чем тоже разговоров пока нет.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 394
Реакции
825
Баллы
113
Друг взял LG 42LA660V, могу сказать качество отменное, но при условии если есть HD каналы, в противном случае от моей лампы не отличишь. Вот приставка от дом.ру накрылась, стало нечеткое изображение, даже при условии кабельного тв, а у меня аналоговое, разница практически не ощутима. Поэтому повременю с покупкой ЖК, до 15 года, пока не введут в строй MPEG-2
 
A

alexbmw325

Guest
Друг взял LG 42LA660V, могу сказать качество отменное, но при условии если есть HD каналы, в противном случае от моей лампы не отличишь. Вот приставка от дом.ру накрылась, стало нечеткое изображение, даже при условии кабельного тв, а у меня аналоговое, разница практически не ощутима. Поэтому повременю с покупкой ЖК, до 15 года, пока не введут в строй MPEG-2


для меня разница ощутима когда подключаешь:
1.720 моего LCD, купленного в 2004 году(hitachi тогда выпускала мониторы для Sony) с обычным 1080 видеопроигрывателем) с обычным диском
2.720 LCD с блюреем с блюрей диском
3.1080р 120 LED с блюреeм с обычным диском
4. 1080р 120 LED с блюреем с блюрей диском)
 
A

alexbmw325

Guest
Угу, о чем я и говорил :)
Но насчет 120 Гц шо-то они не то говорят - нету такого в природе, это к технологиям ТВ относится.
Что касается 1080p, мало начать гнать такой сигнал кабельщикам - надо еще получать исходный в том же виде, иначе смысла нет - все равно что мп3 128к на компакт писать и говорить о СиДи качестве. То бишь опять возвращаемся к каналам - им надо будет самим полностью на прогрессив переходить, о чем тоже разговоров пока нет.

исходный 1080i y Comcast
 
A

alexbmw325

Guest
apanesegovernment plans ultra high-definition TV standard for 2015 В настоящее время, если у вас естьHDTV, который может отображать видео1080p, у вас есть лучшее качествоизображения, что высокой четкости может предложитьпотребителям прямо сейчас. Мы сообщали несколько раз в прошлом о UHDV илисверхвысокой четкости, который позже стал известен как Супер Привет-Vision. Для большинстванаших читателей, идя комментарии и отзывы,кажется, что сон, который не будет виднов течение длительного времени еще.

Для тех, кто не знает, или UHDV Супер Привет-Visionсостоит из видео сразрешением 7680x4320 массивным.Попробуйте представить себе 33-мегапиксельных изображений, а это именно то,что эта резолюция предлагает.Она работает со скоростью 60 кадровв секунду. Он неиспытывает недостатка в аудио-либо отделе, предлагая 22.2CH аудио (9 выше уровняушей, 10 на уровне уха, 3 ниже уровня уха и2 низкочастотных эффектов).

Теперь японское правительство собирается начать совместный проект с частным компаниям развивать это технология нового поколения. Цель состоит втом, чтобы сделать эту концепцию стандартавещания к 2015 году. Конечно,было много технических проблем, таких как развитие камерой, которая может записывать ее и оборудование дляпередачи 24Gbps несжатого потока.

Некоторые публичного тестированияс UHDV видеотребуется массив из16 регистраторов HDTV захватить всего 18 минутвидео, о 3.5TB пространства. Записанный видеоматериал был проецируется на экран 4х7 метра для публичной демонстрации. Отчеты были, что он дал опыт на самом деле "бытьтам". Люди испытывали тошноту во время просмотра отснятого материала.
 
Последнее редактирование модератором:
A

alexbmw325

Guest
сегодня мне пришло предложение от DirectTV большинство фильмов B 1080p))
 
W

welcomeinside

Guest
Поэтому повременю с покупкой ЖК, до 15 года, пока не введут в строй MPEG-2
:lol:
mpeg-4 наверное :) т.к. работы ведутся на основе стандарта ДВБ-Т 2.
DVB-T2 (англ. Digital Video Broadcasting — Second Generation Terrestrial) — второе поколение стандарта DVB-T, европейского стандарта эфирного наземного цифрового телевидения. DVB-T2 призван увеличить на 30—50% ёмкость сетей эфирного наземного цифрового телевидения по сравнению с DVB-T при той же инфраструктуре сети и частотных ресурсах.
DVB-T2 технологически несовместим с DVB-T.
В DVB-T2 используется стандарт сжатия видео MPEG-4 с модуляцией OFDM. Скорость потока до 50 Мбит/с.
DVB-T2 является последним в семействе стандартов DVB эфирного наземного цифрового телевидения, так как физически невозможно реализовать более высокую «скорость передачи информации в единице спектра».[SUP][1][/SUP]

от мпег 2 отказались т.к. стандарт ДВБ-Т устарел.

хотя в основном сегменте представленных на полках телеках (как плазмы, так и жк) представлены тюнеры всех общедоступных в объективной реальности и обозримой перспективе стандартов вещания:
dvb-t
dvb-t2
dvb-c
аналоговый эфир

на некоторых в добавок еще и dvb-s или даже (о ужас!) dvb-s2 :)

других стандартов на ближайшие лет 10 в широком распространении мною не обнаружено.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
исходный 1080i y Comcast

Comcast - оператор, который гонит по своим сетям то, что получает от поставщика контента, то бишь телеканала. Если его сеть не позволяет сохранить качество контента, то перед трансляцией в соответствующую сеть контент перекодируется с худшим качеством. Если контент приходит с качеством хуже, чем позволяет сеть оператора, то качество сохраняется (as is), даже если оператор перекодирует контент в формат более высокого качества (к примеру, апскейл стандартного разрешения в высокое или 720p в 1080p ничуть не добавит качества, просто заполнит весь ХД-кадр растянутым и размытым изображением, что с тем же успехом и результатом может сделать и сам ТВ у пользователя).
Соотвественно, даже если Comcast расширит канал достаточно, чтобы гнать 1080 в прогрессиве, разницы никакой не будет, пока поставляющие ему контент каналы будут работать в интерлейсе.

сегодня мне пришло предложение от DirectTV большинство фильмов B 1080p))

Фильмов - да. Через услугу Video On Demand Pay Per View:
http://news.directv.com/2009/04/15/directv-now-offers-the-largest-selection-of-1080p-movies/
http://www.directv.com/technology/on_demand
Вот тут список - можно навести мышку и посмотреть, в каких форматах фильм доступен. Если написано HD/1080p, то оно, а если просто HD, то либо 720p, либо 1080i.
А все ХД каналы так и будут в интерлейсе.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Друг взял LG 42LA660V, могу сказать качество отменное, но при условии если есть HD каналы, в противном случае от моей лампы не отличишь. Вот приставка от дом.ру накрылась, стало нечеткое изображение, даже при условии кабельного тв, а у меня аналоговое, разница практически не ощутима. Поэтому повременю с покупкой ЖК, до 15 года, пока не введут в строй MPEG-2

у дом ру есть вещание по обычному кабелю - HD и цифровых каналов. LG телики кстати интересны фичами в управлении - magic remote. То что читал по независимым тестам - действительно плазма от Panasonic выигрывает. Но плазма по сути это обогреватель + во много раз более мощный потребитель электроэнергии. Так же не стоит забывать и о фантомном эффекте - логотип ТВ будет светиться и после переключения канала :)

Что же по HD источникам то самым интересным предложением на рынке является спутниковое ТВ - 900 руб в год.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
у дом ру есть вещание по обычному кабелю - HD и цифровых каналов.

Ага, аж целых 19 каналов в цифре плюс ОДИН канал в ХД - Россия HD... С таким предложением они тут всех порвут.

LG телики кстати интересны фичами в управлении - magic remote.

Ага, самое главное для ТВ - это ПДУ, которым можно играть в игры прямо на телевизоре.

То что читал по независимым тестам - действительно плазма от Panasonic выигрывает.

Действительно, но это же полная фигня - кто же сейчас покупает ТВ для того, чтобы получить качественное изображение?

Но плазма по сути это обогреватель + во много раз более мощный потребитель электроэнергии.

Ага, а еще осветитель. И еще этот, утяжелитель, во!
Шо-то я от этого обогревателя ни фига никакого прироста температуры ни зимой, ни летом не заметил. Как и бешеного роста цифр в платежке за электричество.

Так же не стоит забывать и о фантомном эффекте - логотип ТВ будет светиться и после переключения канала :)

Это да. Потому тута всем и советуют для просмотра новостей, сериалов и футбола брать ЖКИ, а плазму рекомендуют тем, кому надо смотреть блю-реи и ремуксы.

Что же по HD источникам то самым интересным предложением на рынке является спутниковое ТВ - 900 руб в год.

Интересным для чего и кого? Эта цена тестового ХД-пакета Триколора - три киноканала в 1080i с убитым битрейтом из-за узкой полосы плюс червонец за комплект оборудования на один ТВ и еще восемь штук, если хочется подключить второй телевизор. Ну просто зашибись, какое интересное предложение - и за это жри, что дают...
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Ага, аж целых 19 каналов в цифре плюс ОДИН канал в ХД - Россия HD...

1 канал так же в HD. За 450 руб 80 каналов, при этом 20 цифровых + интернет 30 Мегабит - предложение которое никто не может перебить.

самое главное для ТВ - это ПДУ, которым можно играть в игры прямо на телевизоре.

при том уровне качества ТВ которое есть - наличие голосового управления, пульта которым можно управлять функциями ТВ и смарт ТВ - жирный +.

То что читал по независимым тестам - действительно плазма от Panasonic выигрывает.

Действительно, но это же полная фигня - кто же сейчас покупает ТВ для того, чтобы получить качественное изображение?

никогда не понимал гиков которые в LED высматривали точки.

А так по сути - есть эконом предложения ТВ до 1000$, есть средний - бизнес вариант это уже 1000 - 1700$, и есть премиум сегмент. Естественно что в зависимости от вложенных денег человек получит и результат. В качестве жирного плюса для самсунга выделяют HD он-лайн контент.

цена тестового ХД-пакета Триколора - три киноканала в 1080i с убитым битрейтом из-за узкой полосы плюс червонец за комплект оборудования на один ТВ и еще восемь штук, если хочется подключить второй телевизор. Ну просто зашибись, какое интересное предложение

в сравнении с проводными HD провайдерами - спутниковое ТВ в любом случаи выигрывает.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Эта цена тестового ХД-пакета Триколора - три киноканала в 1080i с убитым битрейтом из-за узкой полосы плюс червонец за комплект оборудования на один ТВ и еще восемь штук, если хочется подключить второй телевизор.
У Трико далеко не 3 ХД канала. Вместе с плюсами штук 50 получится. Битрейт на картинке. Что же касается цены - тут у каждого своя планка.
3872f3ae461eddb2b1a02c137eb67631.jpg
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
1 канал так же в HD.

Я у них на сайте описание прочитал. Если они его не могут поправить, кто им в том виноват?

За 450 руб 80 каналов, при этом 20 цифровых + интернет 30 Мегабит - предложение которое никто не может перебить.

Если кого интересует цена и количество (куча дерьма нахаляву), ради бога. У меня на первом месте качество - услышав "дом-ру" я сразу вежливо говорю "до свидания".

при том уровне качества ТВ которое есть - наличие голосового управления, пульта которым можно управлять функциями ТВ и смарт ТВ - жирный +.

Меня это не интересует. Я на пульте плазмы использую только одну кнопку "Питание" - нажимаю ее, когда хочу что-то посмотреть и когда заканчиваю просмотр. Для ЖКИ в кухне прибавляется еще вызов электронного гида, чтобы узнать, что сейчас показывают по тем немногим каналам, по которым в принципе показывают что-то путное, стрелки "вниз", "инфо", "ввод" и "возврат" - ну и качалка "громкость". Все. На фига мне тут голосовое управление? А смарт ТВ мне вообще на фиг не сдалось - у меня комп есть, и я им пользоваться умею.

никогда не понимал гиков которые в LED высматривали точки.

А зачем они их там высматривают?
У ЖКИ картинка намного хуже, чем у плазмы. Но многих она вполне устраивает.

А так по сути - есть эконом предложения ТВ до 1000$, есть средний - бизнес вариант это уже 1000 - 1700$, и есть премиум сегмент. Естественно что в зависимости от вложенных денег человек получит и результат.

Ну, в общем да - есть люди, для которых единствнным критерием является цена - остальное их ваще не колышет.

В качестве жирного плюса для самсунга выделяют HD он-лайн контент.

Чего?

в сравнении с проводными HD провайдерами - спутниковое ТВ в любом случаи выигрывает.

Разве что ценой. Что возвращает нас к желающим получить кучу дерьма нахаляву, но чтоб побольше была.

У Трико далеко не 3 ХД канала.

Внимательнее читаем - я сказал 3 киноканала. А ХД каналов у них пара десятков.

Вместе с плюсами штук 50 получится.

А это уже не 900 рублей в год выйдет.

Битрейт на картинке.

Мне где-то попадалась табличка с разбивкой битрейта по каналам - весьма познавательно. Штуки три-четыре ХД-канала с нормальный битрейтом, остальные зажаты вусмерть.

Что же касается цены - тут у каждого своя планка.

Вот тут не спорю. Но цену все таки стоит озвучивать полную. Во избежание.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
А это уже не 900 рублей в год выйдет.

900 руб.

У ЖКИ картинка намного хуже, чем у плазмы. Но многих она вполне устраивает.

она устраивает 99%, есть 1% гиков которых вообще ничего не устраивает, они готовы мериться что у них нет денег на кинотеатральные проекторы, HI-End акустику и другие гиковские штучки.

LordKor, мне видится что у многих есть желание купить себе ТВ, многие думают что купив наиболее большую диагональ получат супер телек, но в реальности по большей части народ разочаровывается в большой диагонали - мало HD контента. Т.е. главное это источник. Людей интересует не 40 или 32 битная картинка, подавляющее большинство потребителей интересует потребительские качества ТВ - для ежедневного просмотра​.
 
Верх Низ