Выбор телевизора: ЖК или плазма?

  • Автор темы egor
  • Дата начала

ЖК или плазама?

  • ЖК

    Голосов: 57 77,0%
  • Плазма

    Голосов: 17 23,0%

  • Всего проголосовало
    74
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
с дивана :) расстояние около 3 м. источники - мтс домашнее тв и триколор

Со скольки? С трех метров 32 дюйма?
Тогда Full HD на фиг не нужен - все равно ничего не видно будет, вот этого за глаза хватит: http://www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/tv/694577/


Вверх.
Я весной 40-дюймовый самсунг за 13 взял на кухню.

мы там спать иногда планируем и фильмы смотреть :)

Угу, для спать оно как раз. Ну и для тех фильмов, что на кухне смотрят, тоже.


Дешевле и нет части совершенно лишних для кухонного использования функций. Правда, если смотреть с 3 метров, то и он слишком навороченный - можно еще дешевле взять и ничего не потерять.

в принципе, нужно хорошее качество картинки, чтоб фильмы можно было смотреть с большой флешки ну и все, пожалуй :)

Видите ли, "хорошее качество картинки" и "фильмы с большой флэшки" с 3 метров на кухне на 32 дюймах - это взаимоисключающие понятия. Это примерно то же самое, что присматриваться к Санта Фе в максимальной комплектации, чтобы на нем исключительно на базар за картошкой ездить.

Хм ...
Я себе для аналогичного расстояния просмотра присматриваю 50".

Для эфира как раз, для ХД маловато - мне на 2 с половиной по стандарту 70 положено...Чтобы потенциал ХД реализовать.

Я вот себе сейчас плазму выбираю.
Просто потому что диагональ больше, цена ниже.

Чего? Это как это?
Похоже на развод лохов на бабки.

большой у нас уже есть. зачем их плодить-то.

Вам смотреть или чисто для статистики?

есть такое. но ледовский, вроде, лучше

Для кухни однозначно. Да и для столовой, чтоб жевать веселее было, тоже.

Подумал-подумал, решил всё же взять про запас фулл хд. По идее, да и по тестам будет разница при просмотре фильмов.

В смысле "про запас"? Про запас сейчас 4К берут - хотя тоже смысла нет - когда для него контент появится, будут более дешевые, качественные и функциональные машинки. А Full HD - это чтобы сейчас блю-реи с ремуксами смотреть. А для рипов и HD Ready за глаза хватит.

В прямом.:)
Плазма LG 50" от 18400 руб.
Лед (той же LG) за эти деньги будет максимум 42".

Мнэ... плазма, которая стоит дешевле самого дешевого леда той же диагонали, показывать будет так, что деньги будут выброшены даром.
Если смотреть в сторону плазм, то только панасы и как минимум UT.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 017
Реакции
4 350
Баллы
113
А для рипов и HD Ready за глаза хватит.
HD ТВ 1080 есть уже сейчас.;)
Мнэ... плазма, которая стоит дешевле самого дешевого леда той же диагонали, показывать будет так, что деньги будут выброшены даром.
Мне достаточно.
Показывает лучше чем мой старый ТВ, диагональ больше.
Смысл платить мне за что-то деньги если это что-то я не могу сам увидеть, услышать, пощупать?
Я реально не увидел особой разницы в изображении.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
HD ТВ 1080 есть уже сейчас.;)

Вот это как раз тот случай, когда разница между Full HD и HD Ready телевизорами заметна не будет - как уже сказали, там 1080i, а не 1080p.

Мне достаточно.

Тут ведь вопрос в чем - будет ли оно достаточно через год, когда закончится шок от перехода со старого SD телевизора, плюс доведется увидеть, как показывает нормальная плазма.
Года два-три назад на работе товарищ в восторге рассказывал, как он на халяву отхватил плазму - что-то типа 42 дюйма за 17 тысяч. Описывал, какие там классные цвета, какая четкая картинка. Я уточнил у него модель и пояснил, что подобная младшая модель на самом деле показывает весьма не ахти, особенно в сравнении с хорошей плазмой. Где-то через неделю он пришел грустный - был в гостях у знакомого и увидел там, как показывает плазма уровнем повыше, сравнил со своей и понял, что поторопился с восторгами.

Показывает лучше чем мой старый ТВ, диагональ больше.

Это-то оно да.

Смысл платить мне за что-то деньги если это что-то я не могу сам увидеть, услышать, пощупать?
Я реально не увидел особой разницы в изображении.

Это нормально. Задача как раз в том и состоит, чтобы постараться все таки увидеть эту разницу. Вот если ее действительно не чувствуешь в принципе (а не только вначале, когда все, что лучше твоего старого, воспринимается одинаково здорово). Хотя, если будет возможность через годик проапгрейдиться без заметных финансовых потерь, то вполне можно не заморачиваться и брать что угодно.
Я вот точно знаю, что беру технику на многие годы, поэтому она должна будет меня на весь этот срок удовлетворять по качеству с учетом роста моих потребностей. Потому что один раз я уже прошел путь последовательных апгрейдов с магнитофонами, и больше мне так делать не хочется. Поэтому выбираю тщательно - и вполне успешно. Единственный раз лажанулся слегка с выбором медиаплеера - но там все равно без вариантов было. Вернее, "лажанулся" не совсем верно - на тот момент это был лучший вариант с учетом моих потребностей на ближайшее будущее. Проблема в том, что техподдержка так и не довела до ума прошивку, бросив ее в полусыром виде.
А с топиком лучше всего почитать не хвалебные отзывы, а о недостатков тех или иных технологий, брэндов, линеек, моделей - и попытаться увидеть эти недостатки на практике и сравнить с теми моделями, где они отсутствуют - а потом уже оценивать, насколько эти недостатки критичны. До того заявления "разницы нет/не вижу" никакого смысла не имеют.
 
A

alexbmw325

Guest
LED 1080p 240hz хорошего бренда, приличной сборки...обязательно читать отзывы покупателей на все рассматриваемые модели, многие пишут по делу на amazon.com используйте переводчик)
 
A

alexbmw325

Guest
LordKor многие просто торопятся совершить покупку, я лично выбирал неспеша...в России не думаю что ниже 30-35 руб можно купить отличный телеK, повторяюсь отличный) с диаганалью неменее 46 дюймов)
 
A

alexbmw325

Guest
смотреть картинку, смотреть картинку, и ещё раз смотреть каPтинку только через блюрей, только так можно увидеть настоящее и стоящее качество, кабельное телевидение обычно в магазинах,наших деревенских, низкого качества и как тут многоие писали разницы не видно)
 
A

alexbmw325

Guest
плазма тоже вещь(очень реалистичные, натуральные цвета), но на любителя...так что брать надо то что нравиться, и при возможности вернуть или поменять на на другой)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 017
Реакции
4 350
Баллы
113
Вот это как раз тот случай, когда разница между Full HD и HD Ready телевизорами заметна не будет - как уже сказали, там 1080i, а не 1080p.
Сегодня 1080i уже не диковинка, значит и 1080р уже не за горами. Как раз запас на один шаг.
Я вот точно знаю, что беру технику на многие годы
Технологии сейчас очень быстро развиваются и так же быстро дешевеет.
Предыдущий ТВ покупал в 2004 году. Модель из топовой линейки фирмы которая на тот момент была в числе лидеров в этой области.
Всего 5 лет прошло - и этот ТВ стал уже динозавром не способным на равных соперничать даже со средней линейкой уже недорогих фирм. Про сегодня и речи нет.
 
A

alexbmw325

Guest
Сегодня 1080i уже не диковинка, значит и 1080р уже не за горами. Как раз запас на один шаг.
Технологии сейчас очень быстро развиваются и так же быстро дешевеет.
Предыдущий ТВ покупал в 2004 году. Модель из топовой линейки фирмы которая на тот момент была в числе лидеров в этой области.
Всего 5 лет прошло - и этот ТВ стал уже динозавром не способным на равных соперничать даже со средней линейкой уже недорогих фирм. Про сегодня и речи нет.
я жe дурачек купил LCD в 2004 кажется, отдал почти $3000, но работает нормальком)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 017
Реакции
4 350
Баллы
113
смотреть картинку, смотреть картинку, и ещё раз смотреть каPтинку только через блюрей, только так можно увидеть настоящее и стоящее качество
Смотреть ту картинку которую будешь смотреть потом.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 017
Реакции
4 350
Баллы
113
Вот что не понравилось ни в одном из увиденных мной ТВ, так это звук. Как-то ожидаешь что звук будет под стать изображению, большой, массивный, насыщенный, а тут какие-то пукалки, через которые только новости слушать.:prankster:
Вот тут старый ЭЛТ оказался на шаг впереди.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Сегодня 1080i уже не диковинка,

Вообще-то пока диковинка. Вон, Россия ХД вместо использования ХД камер тупо растягивает СД картинку кривым псевдо-апскейлом.

значит и 1080р уже не за горами. Как раз запас на один шаг.

Для ТВ за горами, поскольку нафиг никому не нужен. Сколько лет у нас пытаются ДВБ-Т запустить? А воз и ныне там. Сколько операторов в Саратове вещают в ДВБ-К? Полтора? А сколько у них каналов идет хотя бы в 1080и?
В США до сих пор в 1080p единичные программы идут, и то только по платным каналам и только на 24/30 Гц - на остальное ширины каналы тупо не хватает - упираемся в возможности стандарта. А к тому времени, как оно актуальным станет, любой нынешний ТВ устареет кардинально.
В любом случае, для того, что идет по ТВ, существующего 1080i более чем - потому в мире никто особо и не загоняется по этому поводу.

Технологии сейчас очень быстро развиваются и так же быстро дешевеет.
Предыдущий ТВ покупал в 2004 году. Модель из топовой линейки фирмы которая на тот момент была в числе лидеров в этой области.
Всего 5 лет прошло - и этот ТВ стал уже динозавром не способным на равных соперничать даже со средней линейкой уже недорогих фирм. Про сегодня и речи нет.

И таки шо, это повод каждый год покупать новую топ-модель телевизора?
Техника не обязана работать вечно - она должна полностью удовлетворять потребности владельца до того момента, когда новая революционная технология будет доведена до уровня, делающего переход на нее крайне желательным.
Последняя дека у меня успешно работала до того момента, когда я просто перестал ее использовать, полностью перейдя на компакты и мп3, не вызывая необходимости заменить ее на более современную.
Видак до сих пор работает, также потребовав апгрейда, хотя уже несколько лет он у меня исключительно часами работает.
ДВД-плеер, выбранный в 2002 году, до сих пор отлично показывает соответствующие диски - с учетом разрешения с апскейлом вполне прилично справляется ТВ.
Сидюк также отлично играет качественные компакты - а для мп3 и лослесов есть медиаплеер.
Купленный примерно в то же время или чуть-чуть пораньше Томсон 32WR45 отлично работал до недавнего времени, пока с приобретением медиаплеера не возникло устойчивое желание перейти на ХД. Выбор затянулся надолго, потому как доступные ЖКИ сильно уступали по качеству картинки моему совсем не топовому старому ЭЛТ, хотя и превосходили его по разрешению и размеру, а топовые ЖКИ, на которые имело бы смысл переходить, стоили значительно больше, чем я готов был на них потратить. В результате пришлось остановиться на хорошей плазме, которая, полагаю, не потребует замены вплоть до повсеместного перехода на UHD.

Вот что не понравилось ни в одном из увиденных мной ТВ, так это звук. Как-то ожидаешь что звук будет под стать изображению, большой, массивный, насыщенный, а тут какие-то пукалки, через которые только новости слушать.

В общем-то, они как раз и предназначены для того, чтобы через них только новости слушать - для кино и музыки предназначен ресивер с акустической системой.
 
W

welcomeinside

Guest
большой, массивный, насыщенный, а тут какие-то пукалки, через которые только новости слушат
рес подрубить достаточно (у мну по оптике чистая цифра - хоть ПСМ, хоть долби). и вуаля хоть 7.1 , хоть 9.1 на нормальной напольной акустике. ЭЛТ будет отдыхать.

Хотя штатные динамики уж точно не хужее ЭЛТшного, что был дОтого.

а про остальное LordKor тебе все расписал как есть.

между плазмой за 17 и за 30 разница налицо. поверь.
а вот между 30 и 50 порой лишь физическим размером.
разницей между 50 и 100 (кроме размера) уже некоторое время не заморачивался. но логично подумать, что по сути разница лишь в размере, скорости мозгов и как результат - в энергопотреблении.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 017
Реакции
4 350
Баллы
113
между плазмой за 17 и за 30 разница налицо. поверь.
Не поверю.
Потому что например для LG это ценовой диапазон для линейки построенной на одном шасси.
То есть по нарастающей будет добавляться 3Д, Смарт, Фулл ХД, диагональ и т.п. А Панас за 30, как я понял, это хуже чем ЛГ или Самсунг за 20.
Но это опять же, опираясь на тесты. Лично я особой разницы не увидел.

рес подрубить достаточно
Рес - это что?

В ТВ оптика точно есть, в ресивере - не помню.


И таки шо, это повод каждый год покупать новую топ-модель телевизора?
Абсолютно согласен. ;)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Не поверю.
Потому что например для LG это ценовой диапазон для линейки построенной на одном шасси.

Блин, забудьте про плазму от ЛГ, как страшный сон.
Панасы смотрите.

То есть по нарастающей будет добавляться 3Д, Смарт, Фулл ХД, диагональ и т.п.

Типа того. При этом качественной картинки как не было, так и не будет.

А Панас за 30, как я понял, это хуже чем ЛГ или Самсунг за 20.

Наоборот.

Но это опять же, опираясь на тесты. Лично я особой разницы не увидел.

Хммм... покажите мне эти тесты.
Вот пример обсуждения: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:20877
Вообще на любом форуме, где есть люди немного разбирающиеся в теме и оценивающие качество изображения не по яркости цветов, однозначно скажут, что плазма сегодня бывает только от панаса, а у лыжи плазма даже от самсунга отстала навсегда.


Ресивер, вестимо.

В ТВ оптика точно есть, в ресивере - не помню.

Если ресивер нормальный, то у него будет хотя бы по одному коаксильному и оптическому входу.
Если нет, то его давно пора заменить на что-то поприличнее.
 
W

welcomeinside

Guest
сам ответил.
пока мне оно нафик не надо, хоть и есть кмк все, какие возможны.

бредушка, но иногда спасает. ребенку развлечение на иви мульты какие-нить посмотреть. качество - смотрибельно, хотя и жато-пережато.

маст хэв. пока не увидел фулхд контент на фулхд панаплазме, сам не был уверен.

ну это вопрос бюджета онли. 42 - минимум.

А Панас за 30, как я понял, это хуже чем ЛГ или Самсунг за 20
неправильно понял.
лучше потратить 30тыр за 42 панас, чем 20тыр за 50 лужу или 50 самсунь.
это то, что я хотел сказать.

пс. понятно, что еще лучше 40, а еще лучше 60... но это уже как правило пока вопрос размера.
это я сужу по 50 линейке. технология матрицы от серии st и выше - одинакова.
ибо на 20-й и 30-й линейках у серии gt (40тыр++) мозги были лучше чем у нижерасположеных собратьев, например у ut (25тыр+), но хужее (слабжее) чем у vt (80тыр++) и матрицы были несколько различались.

в 50-й линейке уже технология поднялась сама над собой и даже самая бюджетка отыгрывает очень неплохо.
 
A

alexbmw325

Guest
сам ответил.

пока мне оно нафик не надо, хоть и есть кмк все, какие возможны.


бредушка, но иногда спасает. ребенку развлечение на иви мульты какие-нить посмотреть. качество - смотрибельно, хотя и жато-пережато.


маст хэв. пока не увидел фулхд контент на фулхд панаплазме, сам не был уверен.


ну это вопрос бюджета онли. 42 - минимум.


неправильно понял.
лучше потратить 30тыр за 42 панас, чем 20тыр за 50 лужу или 50 самсунь.
это то, что я хотел сказать.

пс. понятно, что еще лучше 40, а еще лучше 60... но это уже как правило пока вопрос размера.
это я сужу по 50 линейке. технология матрицы от серии st и выше - одинакова.
ибо на 20-й и 30-й линейках у серии gt (40тыр++) мозги были лучше чем у нижерасположеных собратьев, например у ut (25тыр+), но хужее (слабжее) чем у vt (80тыр++) и матрицы были несколько различались.

в 50-й линейке уже технология поднялась сама над собой и даже самая бюджетка отыгрывает очень неплохо.

model LG?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 017
Реакции
4 350
Баллы
113
Хммм... покажите мне эти тесты.
Пример дешевой плазмы от Панасоника: http://reviews.cnet.com/flat-panel-tvs/panasonic-tc-p50x5/4505-6482_7-35315178.html
Как я понял, дорого, с посредственным качеством изображения, с большим энергопотреблением.
Там сравнение с ЛГ и Самсунгом которые у нас продаются по 18-19 т.р.
 
Верх Низ