Выбор смартфона 2sim за 12-20 т.р. Что взять?

  • Автор темы Merzavetc
  • Дата начала
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
А какой процент брака?
Здесь посмотрите http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=742554&st=2600

Вы про брак конкретно у Mi 5 или у Xiaomi в целом? Если про ми5 то личного опыта не имею (хотя ничего такого про массовый брак у них не слышал), а если про Xiaomi то тут личная статистика гласит, что из 4-х Самсунгов, прошедших через мои руки или бывших длительное время на виду у близких людей, 2 в итоге необратимо вышли из строя (у одного, кстати, как раз материнская плата накрылась), а из 7 Xiaomi (первый Mi2s у нас появился больше 3-х лет назад и без проблем работает по сей день, также имеются 2 Redmi1s, Redmi Note 2, Redmi 3, Redmi Note 3 Pro, Redmi 3s) проблем с браком не было ни с одним.
В том то и дело что старые аппараты работают до сих пор, а с новыми у сяоми какие то траблы начались.
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Можно в деталях? Присматриваю именно эту модель

Можно, аппарат купил себе для работы, на тот момент основным был айфон 6s, ну и как бы жалко яблоко, всё таки за полтос стоит.
В общем купил редми 3s, за 10 т.р более чем нормальный аппарат.
Стояла глобалка с магазина, смартфон попросил обновится, обновился, и писец, превратился в обычную звонилку, то есть сети 3g и 4g пропали совсем, нет их, аппарат просто не ловит и всё.
Прошить его было ни как, компа в Москве не было под рукой, начались проблемы с датчиком экрана, то есть мне звонят, я подношу смартфон для разговора, а экран не гаснет, но нет нет 3g проскакивало, какое то ограничение на скачивание больших файлов появилось, короче скорость не поднимается выше 512 кб/с.
Приехал домой, откатил его назад на ту прошивку на которой он был с магазина, ссуко жор начался батареи, подумал я подумал, а мне это нужно? после без проблемного 6s, заниматься всякой ерундой, прошивать, гадать какая прошивка лучше, мультиром или глобалка, продал его нафиг и перекрестился.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Можно, аппарат купил себе для работы, на тот момент основным был айфон 6s, ну и как бы жалко яблоко, всё таки за полтос стоит.
В общем купил редми 3s, за 10 т.р более чем нормальный аппарат.
Стояла глобалка с магазина, смартфон попросил обновится, обновился, и писец, превратился в обычную звонилку, то есть сети 3g и 4g пропали совсем, нет их, аппарат просто не ловит и всё.
Прошить его было ни как, компа в Москве не было под рукой, начались проблемы с датчиком экрана, то есть мне звонят, я подношу смартфон для разговора, а экран не гаснет, но нет нет 3g проскакивало, какое то ограничение на скачивание больших файлов появилось, короче скорость не поднимается выше 512 кб/с.
Приехал домой, откатил его назад на ту прошивку на которой он был с магазина, ссуко жор начался батареи, подумал я подумал, а мне это нужно? после без проблемного 6s, заниматься всякой ерундой, прошивать, гадать какая прошивка лучше, мультиром или глобалка, продал его нафиг и перекрестился.
Сводится все к выбору нормальной прошивки. Официально редми(или все ксаоми?) в РФ насколько понял не поставляется. Нужно быть готовым к возне с софтом
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Сводится все к выбору нормальной прошивки. Официально редми(или все ксаоми?) в РФ насколько понял не поставляется. Нужно быть готовым к возне с софтом

В Связном то продаётся, получается что поставляется.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
В Связном то продаётся, получается что поставляется.
да, не углублялся в вопрос, покупали летом редми 3 за 10+ , тот сайт мелькал "белостью и легальностью", по факту какая то прослойка между китаем, получили англо-русско-китайский девайс. В связном в то время он числился, как скоро будет за 16-18+, и таки появился. только в связном. На 4pda пишут красным шрифтом, что нет его для РФ.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
Можно, аппарат купил себе для работы, на тот момент основным был айфон 6s, ну и как бы жалко яблоко, всё таки за полтос стоит.
В общем купил редми 3s, за 10 т.р более чем нормальный аппарат.
Стояла глобалка с магазина, смартфон попросил обновится, обновился, и писец, превратился в обычную звонилку, то есть сети 3g и 4g пропали совсем, нет их, аппарат просто не ловит и всё.
Прошить его было ни как, компа в Москве не было под рукой, начались проблемы с датчиком экрана, то есть мне звонят, я подношу смартфон для разговора, а экран не гаснет, но нет нет 3g проскакивало, какое то ограничение на скачивание больших файлов появилось, короче скорость не поднимается выше 512 кб/с.
Приехал домой, откатил его назад на ту прошивку на которой он был с магазина, ссуко жор начался батареи, подумал я подумал, а мне это нужно? после без проблемного 6s, заниматься всякой ерундой, прошивать, гадать какая прошивка лучше, мультиром или глобалка, продал его нафиг и перекрестился.

все дело в прошивки. На нормальной прошивке работают аппараты на ура. Изначально в основном они идут на китайской самопальной. Без разлочки.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 043
Реакции
4 359
Баллы
113
Такая тема есть про любой более менее популярный телефон. Есть 400 жалоб на работу телефона. А сколько тысяч (десятков тысяч???) таких телефонов продано?
Даже если судить по 4пда. Из 3 с лишним тысяч отметившихся в голосовалке в теме про ми5, лишь треть заглянула в тему про брак.
Так что эти цифры никак не говорят о проценте брака. По ним можно оценить с какими проблемами в принципе можно столкнуться.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Yup, пора)
 
L

LESNIK

Новичок
Регистрация
30.03.2008
Сообщения
340
Реакции
0
Баллы
0
выбор телефона (в пределах 13тыс).

Всем привет. Хочу сестре сделать подарок. Посоветуйте, какую модель телефона лучше приобрести в этой ценовой категории.
 
Serge

Serge

Активный участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
20 293
Реакции
461
Баллы
83
Всем привет. Хочу сестре сделать подарок. Посоветуйте, какую модель телефона лучше приобрести в этой ценовой категории.
Во-первых, вот тема есть) Во-вторых, где планируется покупать, в Саратове или заказывать с инета?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
Господа товарищи, порекомендуйте смарт в районе 7-8. Требования - 5"+, тонкий, стекло как горила глас, 2 гб озу, 1 сим+сд, шустрый проц, батарейка от 3к мА, ипс матрица, красивый. Реально? Можно бу но в идеале.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
Господа товарищи, порекомендуйте смарт в районе 7-8. Требования - 5"+, тонкий, стекло как горила глас, 2 гб озу, 1 сим+сд, шустрый проц, батарейка от 3к мА, ипс матрица, красивый. Реально? Можно бу но в идеале.
есть такой https://www.ulmart.ru/goods/3720324
новый.+стекло.+чехол силиконовый
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
хде?)

а батарейка у него живучая?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
все дело в прошивки. На нормальной прошивке работают аппараты на ура. Изначально в основном они идут на китайской самопальной. Без разлочки.
+1
Мужу пришёл уже третий ксиоми. Ми5s. Новый какой-то.
 
Serge

Serge

Активный участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
20 293
Реакции
461
Баллы
83
первый Mi2s у нас появился больше 3-х лет назад и без проблем работает по сей день

Аналогично все работает, правда к брату сейчас перекочевал. Да и с Mi4 проблем не возникало.
 
Верх Низ