Выбор посуды для кухни

  • Автор темы Клео
  • Дата начала
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Лен, а толщина стенки 2 мм не мало ли? У меня блинные сковородки и то толще.
Скорее всего там тож ошибка. Она очень тяжелая, при маленьких размерах. И стенки явно не 2мм. Будет время найду коробку, посмотрю скольк мм. И крышка прикольная, с дыркой. наливаешь масло и оно по чуть чуть капает туда, при готовке :) Вот с решеткой не разберусь, нафига она :)
 
OP
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Вообщем, Беккер немного разочаровал меня. Технология припаянной ручки должна гарантировать её ненагревание. Так вот у кастрюльки нагрелись ручки, я обожглась даже немного, причем крышечная пипка тоже. У сковороды всё отлично с этим, но на рифленной поверхности немного прихватилась шкурка куриная, а так больше нареканий нет. Тяжелая, но вот всё-таки рифленку в нержавеке лучше не брать. Там был в Оптторге один набор, где сковорода огромная просто, снаружки нержа, изнутри толстый претолстый тефаль, я двумя руками держать не могла такую, но зато ничего не пригорает 100%. Так что вот первые результаты. Сегодня ковш из набора будет опробован на предмет варки гороховой каши.
Вчера в охот.магазине обнаружила домашнюю коптилку для рыбы и мяса, но очень большую 500*300. Хочу домой такую, там же нашла 400*250. Кто знает, где их ещё можно посмотреть? А уж после вчерашнего коллективного ужина свежекопченой рыбой решение покупать принято окончательно. Ищется именно домашняя компактная, т.к. уличный вариант не совсем подходит.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Клёва, а у тебя огонь ровно по днищу рассчитан? у меня есть нержавейки, казалось бы, то же самое. если огонь на днище правильно подавать, то ручка не нагревается
ток у меня ручка не сплошная. а петлей, такого типа http://www.kumele.lt/11113842-22277-thickbox/puodas-gipfel-1200.jpg
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
а ты именно сковороду брала или сотейник? у меня был сотейник нержавейка, не пригорало. но жарить в нем, канеш, нельзя, все прилипнет
 
OP
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
а ты именно сковороду брала или сотейник? у меня был сотейник нержавейка, не пригорало. но жарить в нем, канеш, нельзя, все прилипнет

это сковорода. Да и вот мне теперь ещё и сотейник нужен, ибо тефалькин благополучно умер совсем, 4 года прослужил верой и правдой)
Лен, Капризная, мне кажется в воке такая сетка нужна для поочередной обжарки ингридиентов, ну или жарки большого количества. Например, жарится кабачок/баклажан большими кусками и складывается на это для стекания масла и заодно не остывает. Какие ещё версии-то могут быть?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
это сковорода. Да и вот мне теперь ещё и сотейник нужен, ибо тефалькин благополучно умер совсем, 4 года прослужил верой и правдой)
мож эту сковороду вместо сотейника использовать? у нее ж как раз борты сотейные. может название неправильно перевели? ( я по твоей ссылке фото зырю)
 
OP
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Клёва, а у тебя огонь ровно по днищу рассчитан? у меня есть нержавейки, казалось бы, то же самое. если огонь на днище правильно подавать, то ручка не нагревается
ток у меня ручка не сплошная. а петлей, такого типа http://www.kumele.lt/11113842-22277-thickbox/puodas-gipfel-1200.jpg
я первым делом убавила сразу вроде. Не петля, они сплошные и плоские
мож эту сковороду вместо сотейника использовать? у нее ж как раз борты сотейные. может название неправильно перевели? ( я по твоей ссылке фото зырю)

так и буду, нет ничего лучше для обжарки, чем керамика, тефаль нервно курит в сторонке))) Кстати, а как отличается сотейник от сковороды, высотой бортов?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Кстати, а как отличается сотейник от сковороды, высотой бортов?

ну вот у меня есть посудина вроде чугун, дно металлическое, по артикулу является сотейником) у нее толстые бока и дно, похоже на казан, но диаметр сковородный, 26. вот сколько б ни дать огня, там ничего не жарится. дает сок и тушится.
наоборот блинная (омлетная), у них высота сантиметр-полтора в идеале, для соскальзывания блинчика в тарелку. но в такой сковороде нельзя, например, мясное-жирное жарить. т.к. сгорит напрочь из-за брызг масла, в принципе, может загореться сам продукт в сковороде, типа фламбе)
а стандартный борт для жарки наверное около 3-5 см

это из личных наблюдений)

сотейник нержавейка с высоким бортом (наверн 7-9см) у меня тоже был, но послан в ссылку из-за неуниверсальности. пользуюсь антипригарным тяжеленным и как сковородой и как сотейником, балансирую
 
OP
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
я в тефалевском сотейнике делала абсолютно всё, и корка была хорошая, особенно на курином филе. Ну беккеровская точно на жарку больше не пойдет)
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Клёва, а у тебя огонь ровно по днищу рассчитан? у меня есть нержавейки, казалось бы, то же самое. если огонь на днище правильно подавать, то ручка не нагревается
ток у меня ручка не сплошная. а петлей, такого типа http://www.kumele.lt/11113842-22277-thickbox/puodas-gipfel-1200.jpg

Такая ж ручка на сковороде, не нагревается.

Лен, Капризная, мне кажется в воке такая сетка нужна для поочередной обжарки ингридиентов, ну или жарки большого количества. Например, жарится кабачок/баклажан большими кусками и складывается на это для стекания масла и заодно не остывает. Какие ещё версии-то могут быть?


Ну вот тож так думала... Но могли б и написать в инструкции ))) а то сам догадывайся )))
 
OP
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
ковш не подвел, ручка не нагрелась и пипка тоже. Большая кастрюля-ручки и пипка нагрелась. Каша удалась, ничего не пригорело:) Блин, ещё может один набор купить, тот, с тяжелой сковородой.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
а я думала, что в воке сетка для пароварения. воду в него наливаешь, на сетку продукт и попёр
 
OP
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
у меня в наборе два круглых кругляша с дырками в кастрюле, зачем они?
 
OP
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
А тесто тебе кто месит? В хлебопечке один из главных плюсов - замес теста. У меня с этим совсем не лады. А хлеб ж часто надо. Я редко чего "месю" :)
Лен, есть хлебопечки оч дешевые, например, за 1,6 т.р., вот месить самое то. Потому что я месю только в ней, в т.ч. на пельмени, манты, я с тестом не дружу совсем:pooh_lol:

Подставки для горячего?
нет, они на ножках, типа вкладывать в эти кастрюли, но высота ножек маленькая, не для варки на пару)
 
Верх Низ