Выбор посуды для кухни

  • Автор темы Клео
  • Дата начала
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
хлеб фиговый
пеки сама. я пеку - батон неделю лежит как новый, спецом проверяла.
вообще храню в пакете и в такой фиговине http://www.5kuhni.ru/i/aks/fon61206.jpg на столбе

печь самой не вариант...
а на такой фигне у нас стаканы еле помещаются.. хлеб некуда класть. Кстати, а где такие штуки покупаются? Нам вот с кухней как повесили и все, а я еще хочу, мне мало...
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
мы тож плохо его едим, и в итоге половину выбрасываем... тостер вот ждем, с ним может активнее есть будем
ну нам есть куда складировать было ) с тостером да - полгода уже, полет норм. Съедаем почти всегда
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
печь самой не вариант...
а на такой фигне у нас стаканы еле помещаются.. хлеб некуда класть. Кстати, а где такие штуки покупаются? Нам вот с кухней как повесили и все, а я еще хочу, мне мало...
хм... ну в кухонных салонах, наверное, Ассорти каком-нить, в инете. не знаю даже
у нас корзина именно для хлеба
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
а почему самой не вариант?
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
а почему самой не вариант?

во-первых уже некуда все эти приблуды складировать :pooh_lol:, а во вторых пока нет времени :) муж все хочет купить, а я не представляю куда эту "дуру" ставить. Есть рецепт чиабаты в духовке и хлеба в мульте. будет время - мож попробую и понравится ) втянусь ))
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
во-первых уже некуда все эти приблуды складировать :pooh_lol:, а во вторых пока нет времени :) муж все хочет купить, а я не представляю куда эту "дуру" ставить. Есть рецепт чиабаты в духовке и хлеба в мульте. будет время - мож попробую и понравится ) втянусь ))

так я не про хлебопечку, а про духовку. я в ней батон пеку, булочки пресные, чайные.
караваи ржаные.
раздобыла вот форму для буханки, но лень.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
так я не про хлебопечку, а про духовку. я в ней батон пеку, булочки пресные, чайные.
караваи ржаные.
раздобыла вот форму для буханки, но лень.

А тесто тебе кто месит? В хлебопечке один из главных плюсов - замес теста. У меня с этим совсем не лады. А хлеб ж часто надо. Я редко чего "месю" :)
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
А тесто тебе кто месит? В хлебопечке один из главных плюсов - замес теста. У меня с этим совсем не лады. А хлеб ж часто надо. Я редко чего "месю" :)

сама. да там не сложно вообще. вот, смотри. http://plyonka.livejournal.com/22783.html всего 1 раз месишь 5-10 минут. 5 вполне достаточно

все остальное время тесто то опара, то на расстойке. без тебя)
 
Ledisoul

Ledisoul

Участник
Регистрация
15.11.2011
Сообщения
226
Реакции
2
Баллы
18
ну я счастливая женщина сегодня
Ой, красотень какая!!!!! Сердечно поздравляю!!! А как ведёт такая посудка при обжаривании?! я иногда в кастрюле суп варю на манер: сначала чуть всё обжарю - потом заливаю водой..но делаю это сильно редко, потому как на кастрюльке-нержавейке тёмные следы от зажарки остаются...плохо вымываются...

Не напИшите потом, как в деле этот набор?! Он очень даже очень..я бы купила..но вот останавливают эти вот "зажаристые подтёки"...

Вы по сети заказывали? если да - как быстро пришло?
 
Anonimka

Anonimka

Новичок
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
5 564
Реакции
75
Баллы
0
Ой, красотень какая!!!!! Сердечно поздравляю!!! А как ведёт такая посудка при обжаривании?! я иногда в кастрюле суп варю на манер: сначала чуть всё обжарю - потом заливаю водой..но делаю это сильно редко, потому как на кастрюльке-нержавейке тёмные следы от зажарки остаются...плохо вымываются...

Не напИшите потом, как в деле этот набор?! Он очень даже очень..я бы купила..но вот останавливают эти вот "зажаристые подтёки"...

Вы по сети заказывали? если да - как быстро пришло?
этот интернет магазин работает нереально быстро.... доставка супер. правда я домой заказываю, а на пункт выдачи на чернышевского. мне так удобнее, в мои края курьер не приезжает))))
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
этот интернет магазин работает нереально быстро.... доставка супер. правда я домой заказываю, а на пункт выдачи на чернышевского. мне так удобнее, в мои края курьер не приезжает))))
Плюсую. Тоже постоянно им пользуюсь, скидосики приятные бывают.:girl_smile: А вот из посуды не пробовала почему-то ничего.
 
Anonimka

Anonimka

Новичок
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
5 564
Реакции
75
Баллы
0
Плюсую. Тоже постоянно им пользуюсь, скидосики приятные бывают.:girl_smile: А вот из посуды не пробовала почему-то ничего.

скидосики мне каждый день на почту приходят. клму надо- спрашивайте. но они у меня еще не великие...
 
OP
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
этот интернет магазин работает нереально быстро.... доставка супер. правда я домой заказываю, а на пункт выдачи на чернышевского. мне так удобнее, в мои края курьер не приезжает))))

девочки, этот сайт-первое что выдал яндекс для примера. Я купила этот набор в Оптторге за 2827. Ни за какую хорошесть сайта/бренд магаза переплачивать не стоит. Вообще, ещё там себе сразу смотрела набор посуды на каждый день сервизом. Не нашла подходящего мне, то золотая каемка (для микроволновки нельзя), то суповые тарелки неудобные, то их вообще нет. Не купила, хотя общезаложенный бюджет был 10 максимум на этот магазин. По поводу супницы-нашла там наборы для супа, супница, блюда или пиалы, даже с ложками есть. Даже есть наборы для вост. чаепитий, чайник и пиалы))) купила ещё салатники и мелочь для кухни. Как поиспользую посуду-напишу отзыв. Но этот набор коллект. совет продавцов, хотя Турцию ещё хвалили, как производителя:)
Оптторг открыли где-то в Заводском и в планах-Ленинский.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
девочки, этот сайт-первое что выдал яндекс для примера. Я купила этот набор в Оптторге за 2827. Ни за какую хорошесть сайта/бренд магаза переплачивать не стоит. Вообще, ещё там себе сразу смотрела набор посуды на каждый день сервизом. Не нашла подходящего мне, то золотая каемка (для микроволновки нельзя), то суповые тарелки неудобные, то их вообще нет. Не купила, хотя общезаложенный бюджет был 10 максимум на этот магазин. По поводу супницы-нашла там наборы для супа, супница, блюда или пиалы, даже с ложками есть. Даже есть наборы для вост. чаепитий, чайник и пиалы))) купила ещё салатники и мелочь для кухни. Как поиспользую посуду-напишу отзыв. Но этот набор коллект. совет продавцов, хотя Турцию ещё хвалили, как производителя:)
Оптторг открыли где-то в Заводском и в планах-Ленинский.

Ты знаешь, что там, если на 5 тыс и более покупаешь - цены отптовые? Если будет в ближайшее время около 1 тысячи не хватать - я добью :) Мне по мелочи надо там посуды и приборов.
 
Министр

Министр

LPD: Витязь
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
9 298
Реакции
61
Баллы
48
Мне нужна сковородка, антипригарная, антиприлипная, прочие анти, где, какая марка, цена, заранее благодарен, как там у вас, бабоньки...)))
 
OP
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Ты знаешь, что там, если на 5 тыс и более покупаешь - цены отптовые? Если будет в ближайшее время около 1 тысячи не хватать - я добью :) Мне по мелочи надо там посуды и приборов.
читала объявление. Не знаю пока Лен, полки по прежнему пусты, они увозят товар в какой-то магазин. Сервиз хочу, одеяла, текстиль там взять, пластик кухоннный и ложки-ножи. Вот ножи и крышки для сковород там след. на очереди, но по моим расчетам это не более 2-3 тысяч рублей будет.:) *иди зажмакаю за наводку*:pooh_lol:
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
девочки, этот сайт-первое что выдал яндекс для примера. Я купила этот набор в Оптторге за 2827.
Ооооо, так хорошо, что я на посуду с инетмагаза не повелась, даже с моими скидками вышло бы дороже оптторга.


Клёва, ссылка на точно такой по количеству и объему набор, как ты купила?
 
OP
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Ооооо, так хорошо, что я на посуду с инетмагаза не повелась, даже с моими скидками вышло бы дороже оптторга.


Клёва, ссылка на точно такой по количеству и объему набор, как ты купила?
да. Но в оптторге море Беккера, за 4 тысячи можно взять ещё больше набор, но мне не нужны, например, 9 литровые кастрюли или стаканного объема 2-3 кастрюльки в наборе) там есть цветной Беккер, это когда, стекло крышек синее или розовое и силиконовые ручки цветные и т.д и т.п. И всё можно потрогать, увидеть и обдумать, а с инет-магаза, переплачивая в 2 раза, не видя, что это я не буду покупать. Засоветуйте ножи мне, девочки, мне нужно набором взять, но только хорошие.
 
Верх Низ