Выбор посуды для кухни

  • Автор темы Клео
  • Дата начала
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Клео, а в чем преимущество перед чайником с сохранением температуры я не поняла? Я собираюсь чайник бошевский купить, он тоже может температуру поддерживать
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Клео, а в чем преимущество перед чайником с сохранением температуры я не поняла? Я собираюсь чайник бошевский купить, он тоже может температуру поддерживать
Может, в способе наливания? Термопот не нужно поднимать и наклонять, как чайник. Подносишь бокал, нажимаешь кнопочку - наливается. Еще бывают с механической помпой.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Клео, а в чем преимущество перед чайником с сохранением температуры я не поняла? Я собираюсь чайник бошевский купить, он тоже может температуру поддерживать

Мне кажется термопот больше термос, то есть твой держит тем-ру за счет периодического подогревания, а тот больше как термос. Ну это я так думаю )) А можно еще и кулер домой, там в любое время кипяток за счет проточного нагревания, и энергия экономится, так как подогревается ровно то кол-во воды, которое выпивается, а не как мы в чайниках электрических по 1 раз одну и ту же воду. Я хоть и наливать стараюсь воды ровно нужное кол-во, все равно остается и затраты от этого больше :))

Я все подумываю об этих кулерах, они ж сам прибор вроде в аренду дают... Много знакомых прост холодной пользуется, но это мы родниковую пьем, набираем раз в 2 недели и пьем, а вот горячую иметь под рукой всегда. Надо подробнее чтоль про это почитать где...
 
OP
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Клео, а в чем преимущество перед чайником с сохранением температуры я не поняла? Я собираюсь чайник бошевский купить, он тоже может температуру поддерживать
не знаю даже, Ань, мне чайники надоели, а это седня утром выдернули из розетки и через час ещё водичка горячая.

Мне кажется термопот больше термос, то есть твой держит тем-ру за счет периодического подогревания, а тот больше как термос. Ну это я так думаю )) А можно еще и кулер домой, там в любое время кипяток за счет проточного нагревания, и энергия экономится, так как подогревается ровно то кол-во воды, которое выпивается, а не как мы в чайниках электрических по 1 раз одну и ту же воду. Я хоть и наливать стараюсь воды ровно нужное кол-во, все равно остается и затраты от этого больше :))

Я все подумываю об этих кулерах, они ж сам прибор вроде в аренду дают... Много знакомых прост холодной пользуется, но это мы родниковую пьем, набираем раз в 2 недели и пьем, а вот горячую иметь под рукой всегда. Надо подробнее чтоль про это почитать где...
тож хотела раньше кулер, ставить негде, да и с офисом ассоциация. Поэтому термопот и взяла. Кулер кипятит разве?)
 
OP
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
OP
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
да все Лен, мы бартером работаем щас, даже не скрывают. :derisive:
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
сковородки с керамическим покрытием...
какие лучше?
сколько они должны стоить?
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
Нашла-таки сковородку для оладьев, как хотела, а меня ребенок засмеял. "Фу!" - говорит.
81K03Uwm19L._SL1500_.jpg
Я теперь в печали((
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
да все Лен, мы бартером работаем щас, даже не скрывают. :derisive:

Все все проверила? Вкус-то у нее другой.
Есть у нас много лабораторий. сдать образцы на анализ. Я по работе раньше каждый квартал возила.
А вообще, Лешка у меня и холодную из под крана пьет, здоровый )
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Нашла-таки сковородку для оладьев, как хотела, а меня ребенок засмеял. "Фу!" - говорит.
Посмотреть вложение 287757
Я теперь в печали((
Клевая

сковородки с керамическим покрытием...
какие лучше?
сколько они должны стоить?

От 700р примерно, если большая, от 25см, если маленькие - от 400. В ОПТорге раньше был хороший выбор. И как любая сковорода лучше тяжелая. И важно как ручка крепится к основанию, чтоб не сразу отвалилась :)
 
OP
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Клео, а вы со всеми фирмами бартером работаете, что ли?
у них хозяева одни, а посредники цену задирают. Щас Белый ключ у нас. За 5 лет офисной работы со всеми переобщались, да и зазвон от них здоровский)))

Все все проверила? Вкус-то у нее другой.
Есть у нас много лабораторий. сдать образцы на анализ. Я по работе раньше каждый квартал возила.
А вообще, Лешка у меня и холодную из под крана пьет, здоровый )
я возить не буду, у меня нет столько свободного времени. Я просто хочу сказать, что кулер не гарант чистой воды, сами понимаете) у меня папа вон вообще эти бутили сразу купил и ездит с ними на родник)
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
От 700р примерно, если большая, от 25см, если маленькие - от 400. В ОПТорге раньше был хороший выбор. И как любая сковорода лучше тяжелая. И важно как ручка крепится к основанию, чтоб не сразу отвалилась
я в оптторге был... так кетай... ((
недавно купил сковородку большую... 26 см, тяжелая... мечта любой жены))))
не кетай... сказали царапин не боится...
а вот нифига... боится.. поцарапалась не от ножа, не от вилки... а от ЛОЖКИ!!!!... брал за 1.5 р...

а мне кто-то советовал немецкую посуду... там сковородки по 5 к... но реально ничего не боятся...
но меня жаба задушила... ну не может сковородка стоить 5к(((
что же брать...
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
у них хозяева одни, а посредники цену задирают. Щас Белый ключ у нас. За 5 лет офисной работы со всеми переобщались, да и зазвон от них здоровский)))
Ну "Белый ключ" не мудрено, порой в бутылках покупаешь пить не возможно(
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
я в оптторге был... так кетай... ((
недавно купил сковородку большую... 26 см, тяжелая... мечта любой жены))))
не кетай... сказали царапин не боится...
в уютерре купила Vari, российская, 24 см - 1500 р. С толстым дном, очень тяжелая, но есть и полегче. Не пробовала еще, но отзывы хорошие в инете.
Там же есть Deco, Турция, тоже ничего вроде на вид и по отзывам.
 
Верх Низ