Выбор посуды для кухни

  • Автор темы Клео
  • Дата начала
MiLady

MiLady

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
2 904
Реакции
30
Баллы
0
А мне сегодня доставили электрошинковку. Вот это прикольная штука!!! Так быстро все режет, шинкует. Немного приноровиться надо сначало, но я довольна и мои домашние тоже. Тонко-тонко нарезали картошечку и чипсы для любителей! :derisive:
 
OP
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
А мне сегодня доставили электрошинковку. Вот это прикольная штука!!! Так быстро все режет, шинкует. Немного приноровиться надо сначало, но я довольна и мои домашние тоже. Тонко-тонко нарезали картошечку и чипсы для любителей! :derisive:

Она здоровая такая, нам все предлагают, а нам реально ставить некуда, проще ножом порезать. Вот когда, на праздничный стол готовишь нарезки всякие - тут да, оч удобно.

ЕвроЛеди есть в Опторге

Кстати. планировали в ближайшее время туда, хотели (если не попадем на пустые полки опять) на норм сумму закупиться (сковороду гриль "полосатика" очень уж хотим), тебе ничего не надо? Может в сумме на 5 наберем, для оптовых цен.
 
OP
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Она здоровая такая, нам все предлагают, а нам реально ставить некуда, проще ножом порезать. Вот когда, на праздничный стол готовишь нарезки всякие - тут да, оч удобно.



Кстати. планировали в ближайшее время туда, хотели (если не попадем на пустые полки опять) на норм сумму закупиться (сковороду гриль "полосатика" очень уж хотим), тебе ничего не надо? Может в сумме на 5 наберем, для оптовых цен.
я бы, Лен, с радостью, но мне ставить некуда((((
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
сковороду гриль "полосатика" очень уж хотим
Я подробно такие не рассматривала, видела висят просто в продаже. Там в чем суть жарки? Просто кладешь кусок продукта и готово или еще крышка-пресс есть? Или это 2 разные модели?
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Я подробно такие не рассматривала, видела висят просто в продаже. Там в чем суть жарки? Просто кладешь кусок продукта и готово или еще крышка-пресс есть? Или это 2 разные модели?

Можно и с крышкой, продается как вместе так и отдельно. С прессом готовятся цыпленок-табака, например. Рыбку можно и так. Увидим крышку, купим и крышку. Просто нравятся полосатики такие, и в самом приготовлении есть какие-то нюансы, типа что не весь продукт касается поверхности, если без пресса.
 
MiLady

MiLady

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
2 904
Реакции
30
Баллы
0
Она здоровая такая, нам все предлагают, а нам реально ставить некуда, проще ножом порезать. Вот когда, на праздничный стол готовишь нарезки всякие - тут да, оч удобно.

ДА, удобно, да и в повседневной готовке мне удобно, ну народу много! А у нас не большая, узкая вернее и легкая. Я ее прям установила на рабочем столе к стене, места меньше не стало особо.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/6492715/
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
ДА, удобно, да и в повседневной готовке мне удобно, ну народу много! А у нас не большая, узкая вернее и легкая. Я ее прям установила на рабочем столе к стене, места меньше не стало особо.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/6492715/

А, у нас немного другая, и даже меньше. У нас ломтерезка, вот. Только плоско нарезает. Измельчитель мне вот едет как раз. совсем крошечный, но ручной, выше обсуждалось. Перепутала. Единственное что, мыть не трудно? его не надо там весь перебирать на мелкие запчасти чтоб помыть?
 
MiLady

MiLady

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
2 904
Реакции
30
Баллы
0
А, у нас немного другая, и даже меньше. У нас ломтерезка, вот. Только плоско нарезает. Измельчитель мне вот едет как раз. совсем крошечный, но ручной, выше обсуждалось. Перепутала. Единственное что, мыть не трудно? его не надо там весь перебирать на мелкие запчасти чтоб помыть?

Мне понравилось то, что можно много чего и как угодно порезать - мелко, крупно, тонко... Ну по сути он разбирается, да. Но особого труда не вижу, можно в принципе просто сполоснуть все, без моторчика самого. Но ножики отдельно лучше все-таки. Зато все в одном флаконе!
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Мне понравилось то, что можно много чего и как угодно порезать - мелко, крупно, тонко... Ну по сути он разбирается, да. Но особого труда не вижу, можно в принципе просто сполоснуть все, без моторчика самого. Но ножики отдельно лучше все-таки. Зато все в одном флаконе!

Ну так у меня комбаин, вроде небольшой, сначала думала буду морковь тереть и лук крошить... фиг, потом мыть нож, чашу, загружалку и т.д., проще на терке натереть, использую только на оч большие объемы, типа печеночного пирога. Тут, конечно, поменьше размер, хорошо, если будет использоваться, а в большой семье и правд, наверно, удобно. Я щас уже думаю, что та фиговина зеленая тож будет только по праздникам доставаться, хотя она вобще маленькая.
 
MiLady

MiLady

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
2 904
Реакции
30
Баллы
0
Ну так у меня комбаин, вроде небольшой, сначала думала буду морковь тереть и лук крошить... фиг, потом мыть нож, чашу, загружалку и т.д., проще на терке натереть, использую только на оч большие объемы, типа печеночного пирога. Тут, конечно, поменьше размер, хорошо, если будет использоваться, а в большой семье и правд, наверно, удобно. Я щас уже думаю, что та фиговина зеленая тож будет только по праздникам доставаться, хотя она вобще маленькая.

У меня и комбайн есть, тоже кстати только для печенки в основном и использую. Там как-то мельчик сильно, мне не нравится. Как каша потом салаты например. Я так не люблю, но тут на вкус и цвет! А эта штучка что надо для определенных блюд! И просто для разнообразия красиво. Вроде тоже самое приготовлено, зато нашинковано ровненько или по-другому просто. Сегодня вон Никитка весь вечер чипсами баловался, замучал прям меня... Понравилось. Сама бы я так тонко не порезала картофель, а тут одна к одной и в микроволновке, вкусно и быстро!
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Кстати. планировали в ближайшее время туда, хотели (если не попадем на пустые полки опять)
Я завтра хочу. Но были там недели три назад - полки пустые. Мне сковорода нужна, формы для выпечки и мелочи всякие кухонные.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Я завтра хочу. Но были там недели три назад - полки пустые. Мне сковорода нужна, формы для выпечки и мелочи всякие кухонные.

Завтра у нас не получится ( Да и вобще все переносится у нас на неопределенное время.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Пришла поделиться радостью) собрали мы наконец весь набор посуды BergHOFF. Вместо 23 тыс вышло меньше 10. Это у нас в гипере по наклейкам цены в три раза почти ниже. Посуда шикарная, на гриле мясо отличное получается - полосатик)))
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Пришла поделиться радостью) собрали мы наконец весь набор посуды BergHOFF. Вместо 23 тыс вышло меньше 10. Это у нас в гипере по наклейкам цены в три раза почти ниже. Посуда шикарная, на гриле мясо отличное получается - полосатик)))

Вобщем за норм цену купили. А продают втридорога :) Поздравляю :) На вид красивая, по кач-ву хз.
Сами планируем сковороду гриль.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ай,испортилась последнее время,керамическое покрытие у них ваще не нра. Сразу-клево,а проходит время и начинает пригорать.Уже не первая сковородка.
Мы уже года два пользуемся активно сковородой из икеи за 89 руб. Вообще ничего не пригорает. Надеюсь и тут повезет:prankster:
 
С

Семисветик

Guest
У меня блинная-дешак какой то с рынка и нифига с ней. Бергхофф раньше и по 4 года жили,но там другое покрытие.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Опторг ограблен. Я разорена. Скровородок гриль нету там.
 
OP
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
ну что, термопот опробован-весчь) кипятит дольше чем чайник, примерно минут 7, но не это его задача) взяла белый, с орнаментом из цветочков) Фильтр для воды фирмы Brita вроде тоже ничего, купила сразу сменный фильтр, можно на нем дату выставлять. Довольна) Осталось ограбить Гипфель и Оппторг на предмет силиконовых форм. Теперь для счастья хочу тока фондю) На сим совсем некуда будет всё складывать и ставить) А, ещё комбай, но это святое)))
 
Верх Низ