Выбираем аккумулятор

  • Автор темы Пётр
  • Дата начала
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 603
Реакции
5 021
Баллы
113
А я за Delkor, 7 год живет в жестких условиях недозаряда.
Дважды разряжался до 7 вольт, суровый зимний мороз конечно сейчас уже не выдержит, но живет !
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Да с дорогими то всё понятно, хотелось бы в 4 рубля уложиться с учётом сданного старого. Всё равно, какой бы ни был крутой аккум, бодр и весел он первые 5 лет - дальше как повезёт.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 603
Реакции
5 021
Баллы
113
Лучше аккумуляторов фирмы Fukurawa не встречал. Всем рекомендую. Варты, Боши всё шляпа:derisive: Вообще не заряжаю, жидкость не доливаю так как уровень не падает по сути почти и езжу годами в любую погоду. Минус только один: цена
минус реальный у них другой - только на японскую технику. АКБ с нижним креплением я у них вообще не нашел, например.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 081
Реакции
2 422
Баллы
113
А я за Delkor, 7 год живет в жестких условиях недозаряда.
Дважды разряжался до 7 вольт, суровый зимний мороз конечно сейчас уже не выдержит, но живет !
А так бывает, что после разряда до 7 он работает? Под нагрузкой до 7 просел или просто было напряжение 7? Так то меньше 10 если был, то ему капец.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 256
Реакции
356
Баллы
83
Да с дорогими то всё понятно, хотелось бы в 4 рубля уложиться с учётом сданного старого. Всё равно, какой бы ни был крутой аккум, бодр и весел он первые 5 лет - дальше как повезёт.

Varta Blue Dynamic 5168р. Старый можно сдать приемщикам. Примерно 4500 получится.
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 603
Реакции
5 021
Баллы
113
А так бывает, что после разряда до 7 он работает? Под нагрузкой до 7 просел или просто было напряжение 7? Так то меньше 10 если был, то ему капец.
конечно бывает, дважды уже. Просел пока стояла машина в гараже 3 месяца, из нагрузки только сигнализация.
Умные зарядник отказался заряжать, потому что у него минимальное напряжение "смерти" 10 вольт, ставил оба раза на зарядку Орионом в ручную и через полчасика уже в автоматический, так как напряжение поднималось до нужного. Как определить что он "работает" ? Машину заводит, напряжение ниже 12.6 не падает.
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Varta Blue Dynamic 5168р. Старый можно сдать приемщикам. Примерно 4500 получится.
Блю Динамик первый сезон работал без вопросов. Второй-начались проблемы. У знакомого аналогичная ситуация. Брали в магазине на Чапаева Кутякова.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Да тоже склоняюсь к АКОМу, только про это EFB не могу понять - толк есть с него или простой лучше взять, по старой технологии ? Клянуться что разряжать хоть в ноль можно, типа для старт -стопных авто такие применяют во всём мире.

У меня с завода стоял Аком. 7 полных лет отъездил, этой зимой сдох
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 150
Баллы
113
конечно бывает, дважды уже. Просел пока стояла машина в гараже 3 месяца, из нагрузки только сигнализация.
Умные зарядник отказался заряжать, потому что у него минимальное напряжение "смерти" 10 вольт, ставил оба раза на зарядку Орионом в ручную и через полчасика уже в автоматический, так как напряжение поднималось до нужного. Как определить что он "работает" ? Машину заводит, напряжение ниже 12.6 не падает.

Чем больше раз была просадка акб, в том числе и продолжительность этой просадки, тем больше кальциевый акб теряет номинальной ёмкости. Например у тебя был 60А/ч, а после просадки стал теперь 55 А/ч и т.д. Цифры подобраны условно.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 150
Баллы
113
Да тоже склоняюсь к АКОМу, только про это EFB не могу понять - толк есть с него или простой лучше взять, по старой технологии ? Клянуться что разряжать хоть в ноль можно, типа для старт -стопных авто такие применяют во всём мире.

Мне кажется они потому и дают такую гарантию на EFB. Надо отзывы поискать кто обращался по гарантии, а то у них там одной из причин отказа является не прозрачный электролит.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
У меня с завода стоял Аком. 7 полных лет отъездил, этой зимой сдох
Которые на конвейере ставят - самые лучшие, только в продаже какие то внешне другие. С завода скромненький такой, с маленькой этикеткой - наклейкой. В магазине которые стоят - все расписаны под хохлому, живого места нет на корпусе от надписей, значков и картинок.:prankster2:
А по АКОМам в Саратове какой самый толковый продавец? Так то их много где продают, но хотелось бы самого официального посетить.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 603
Реакции
5 021
Баллы
113
Чем больше раз была просадка акб, в том числе и продолжительность этой просадки, тем больше кальциевый акб теряет номинальной ёмкости. Например у тебя был 60А/ч, а после просадки стал теперь 55 А/ч и т.д. Цифры подобраны условно.
никто и не спорит, нужно менять будет его рано или поздно.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
А по АКОМам в Саратове какой самый толковый продавец? Так то их много где продают, но хотелось бы самого официального посетить.

Я не стал заморачиваться и взял пилот в фирменном магазине. Один фиг машину планирую менять раньше чем он сдохнет
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Лучше аккумуляторов фирмы Fukurawa не встречал. Всем рекомендую. Варты, Боши всё шляпа:derisive: Вообще не заряжаю, жидкость не доливаю так как уровень не падает по сути почти и езжу годами в любую погоду. Минус только один: цена

не все типо размеры есть
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 081
Реакции
2 422
Баллы
113
конечно бывает, дважды уже. Просел пока стояла машина в гараже 3 месяца, из нагрузки только сигнализация.Умные зарядник отказался заряжать, потому что у него минимальное напряжение "смерти" 10 вольт, ставил оба раза на зарядку Орионом в ручную и через полчасика уже в автоматический, так как напряжение поднималось до нужного. Как определить что он "работает" ? Машину заводит, напряжение ниже 12.6 не падает.
Это значит, что если будет -10 - он не заведёт) Летом может быть ещё и послужит если музыку не слушать на заглушенном авто.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
аком норм акб делает. На уровне хороших импортных брендов. Если там честная гарантия 4 года, то это лучшее предложение на рынке.
Купил таки АКОМ 60А, гарантия 4 года реальная. Выпуск февраль 2019. Технология EFB, обозначение как и у моего конвейерного, только корпус другого цвета. Весит 16.5 кг. Цена с учётом сданного 3950р. Старый красный МУТЛА совсем плохой был, под нагрузкой 7В показал, а я на нём ещё успешно ездил:prankster2:.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
А вот 16В многовато.
В инструкции к АКОМу написано, что периодически заряжать на стационарном зарядном устройстве до напряжения на клеммах 16V. Режим заряда разряженной - 2 часа током 3 А, затем ток увеличить до 6 А.Окончание зарядки при напряжении 16V и токе 0,5 А в течение 2-х часов.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
В инструкции к АКОМу написано, что периодически заряжать на стационарном зарядном устройстве до напряжения на клеммах 16V. Режим заряда разряженной - 2 часа током 3 А, затем ток увеличить до 6 А.Окончание зарядки при напряжении 16V и токе 0,5 А в течение 2-х часов.

Помниться кто то писал что это очень вредно и вообще бред?
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Моя Топла 60-ка, 2011 года выпуска, собирался поменять ее в начале зимы, но стало интересно, на сколько её еще хватит. В итоге эту зиму пережила, конечно уже не так бодро крутит, но все-же заводит. На новогодних праздниках машина стояла на улице в области 3 суток, и все равно завелась. Интересно, сейчас у этих словенских батареек (ТАВ и прочие) такое-же качество?
 
Верх Низ