Вы кто? А я Юра Шевчук! Диалог Путина и Шевчука

  • Автор темы !Chip
  • Дата начала
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 430
Реакции
1 293
Баллы
113
Ну я не знаю, как по другому объяснить. Вот у тебя, предположим есть разрешение на травматическое оружие, а у меня нет. Поэтому ты можешь купить, а я не могу. Может так понятнее.
Так вопрос как раз в том, почему мне это разрешение дали, а тебе нет, хотя мы вроде оба одинаковые.
Ты намекаешь, что от приглашенных ожидали невинных вопросов про любовь к Юре Цою?
маленькой кучке людей, которые называют себя несогласными. Их так мало, что любой недовольный крик пытаются подвести под "народные недовольства".
Кто пытается? Согласные?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 021
Реакции
6 704
Баллы
113
Так вопрос как раз в том, почему мне это разрешение дали, а тебе нет, хотя мы вроде оба одинаковые.
Нет, не одинаковые. Одинаковых не бывает.
Ты намекаешь, что от приглашенных ожидали невинных вопросов про любовь к Юре Цою?
Мероприятие называлось благотворительный литературно-музыкальный вечер "Маленький принц". Один только о политике заговорил.
Кто пытается? Согласные?
Как раз люди, которые называют себя "несогласными" и видят в любой акции протеста (не важно против чего или кого) своих единомышленников. Хотя понять их можно, 500 человек, это мало.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 430
Реакции
1 293
Баллы
113
Нет, не одинаковые. Одинаковых не бывает.
Слава богу, приближаемся к финишу: вот Шевчук и интересовался - в чём различие. Причем хотел это услышать не от тебя и не от меня и не от себя, а от путина.

Мероприятие называлось благотворительный литературно-музыкальный вечер "Маленький принц". Один только о политике заговорил.
Ну да, понятно. Зачем пригласили то его? Не случайно ведь он мимо проходил.

Как раз люди, которые называют себя "несогласными" и видят в любой акции протеста (не важно против чего или кого) своих единомышленников. Хотя понять их можно, 500 человек, это мало.
Это 500 человек по рунету эту тему пиарят? И здесь на АС много их из тех пятисот присутствуют?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 021
Реакции
6 704
Баллы
113
Слава богу, приближаемся к финишу: вот Шевчук и интересовался - в чём различие. Причем хотел это услышать не от тебя и не от меня и не от себя, а от путина.
Разница написана в отказе в разрешении на проведении мероприятия.Если Шевчук не умеет читать, то тогда да, стоило идти на "Маленького принца". Хотя я не уверен, что Шевчук умеет писать и поэтому сомневаюсь, что вообще запрашивалось какое то разрешение.
Ну да, понятно. Зачем пригласили то его? Не случайно ведь он мимо проходил.
Кого его? Шевчука? Путина? Хотя какая разница, не я же приглашал. Хотя почему пригласили Путина, я понимаю.
Это 500 человек по рунету эту тему пиарят? И здесь на АС много их из тех пятисот присутствуют?
500 человек, это то число которое назвал Шевчук. Дать стенограмму?
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Так зачем ввп спросил у Шевчука атыктотакой? Где в вопросах Шевчука искажение инфы?
Почему дано детсадовское объяснение про какихто дачников и проходе к больницам.
ИМХО еслибы власть давала разрешения на всякие митинги-шмитинги, без карательных разгонов градус напряженности в обществе былбы ниже. (Для любителей поспорить на эту тему советую сгонять в Кемерово, Прокопьевск итп)
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 430
Реакции
1 293
Баллы
113
Разница написана в отказе в разрешении на проведении мероприятия.
А он хотел услышать, что думает по этому поводу Путин. Что непонятного?
Если Шевчук не умеет читать...
Хотя я не уверен, что Шевчук умеет писать...
Постоянно высказываясь оскорбительно в адрес Шевчука, ты кого пытаешься задеть? Зачем вот это?
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Все таки вы путаете теплое с мягким. Если группа людей выходит митинговать за свой карман, это одно, а если группа людей выходит митинговать за политику, за свободу слова и т.д., то это совсем другое. Единственное, что объединяет и тех, и других, то, что они должны подчиняться ФЗ №54. Всё, больше ничего общего между ними нет.
Главное, что есть общего у этого "теплого" с "мягким" - это ПРАВО МИТИНГОВАТЬ по любому не противозаконному поводу))) Против войны в Ираке, за свободу Анжелы Дэвис, против отмены какого-то налога, против нарушения техники безопасности в шахтах - по любому вопросу, который группа людей считает важным и хочет донести свою мысль до остальных и до властей.
И ничего нет зазорного митинговать "за свой карман", потому что любое требование, политическое или не политическое все равно в конечном итоге преследует целью свое собственное благополучие или благополучие своих близких/единомышленников и т.д. И это абсолютно естественно и правомочно.
Митинг обманутых дольщиков Вы бы тоже наверное назвали "горсткой буржуев, которых волнует только лишь как бы отхватить себе кусок побольше":pooh_lol:
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 021
Реакции
6 704
Баллы
113
А он хотел услышать, что думает по этому поводу Путин. Что непонятного?
Гы)))) Ну Путин и ответил, как мог.
Постоянно высказываясь оскорбительно в адрес Шевчука, ты кого пытаешься задеть? Зачем вот это?
Я высказываю своё отношение к "несогласным" в лице Шевчука.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 021
Реакции
6 704
Баллы
113
Так зачем ввп спросил у Шевчука атыктотакой?
Видимо не узнал, Шевчук не поёт в Любэ
Где в вопросах Шевчука искажение инфы?
А была инфа? Был слабо подготовленный нудежь о свободе слова. Конкретной инфы не увидел.
Почему дано детсадовское объяснение про какихто дачников и проходе к больницам.
Каков вопрос, таков ответ.
ИМХО еслибы власть давала разрешения на всякие митинги-шмитинги, без карательных разгонов градус напряженности в обществе былбы ниже. (Для любителей поспорить на эту тему советую сгонять в Кемерово, Прокопьевск итп)
А власть дает разрешение на всякие митинги-шмитинги.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 021
Реакции
6 704
Баллы
113
Главное, что есть общего у этого "теплого" с "мягким" - это ПРАВО МИТИНГОВАТЬ по любому не противозаконному поводу))) Против войны в Ираке, за свободу Анжелы Дэвис, против отмены какого-то налога, против нарушения техники безопасности в шахтах - по любому вопросу, который группа людей считает важным и хочет донести свою мысль до остальных и до властей.
И ничего нет зазорного митинговать "за свой карман", потому что любое требование, политическое или не политическое все равно в конечном итоге преследует целью свое собственное благополучие или благополучие своих близких/единомышленников и т.д. И это абсолютно естественно и правомочно.
Митинг обманутых дольщиков Вы бы тоже наверное назвали "горсткой буржуев, которых волнует только лишь как бы отхватить себе кусок побольше":pooh_lol:
Во первых, я таких слов не писал. Эти слова ближе к участникам "Марша несогласных" из Авангарда Коммунистической Молодёжи (название то какое!!!). Во вторых, я рад, что мы сошлись во мнении, что все митингующие, в том числе и Шевчук "митингует "за свой карман"". Я в этом даже не сомневался и твержу об этом с начала темы. И в третьих, право митинговать описано в 54 законе, вот, в соответствии с ним и вперед. Только, лучше было бы, прежде чем о правах заявлять, все обязанности выполнить.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
ИМХО еслибы власть давала разрешения на всякие митинги-шмитинги, без карательных разгонов градус напряженности в обществе былбы ниже.

Вот тут соглашусь. Если бы не нужно было разрешений на митинг, то проблем было бы меньше. Просто всякие несогласные не пошли бы на митинг, потому что их никто разгонять не будет, скандалов не получится, потом кричать на весь мир о свободе слова причин не будет. Вообще потеряется смысл этих пиар акций.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 021
Реакции
6 704
Баллы
113
Вот тут соглашусь. Если бы не нужно было разрешений на митинг, то проблем было бы меньше. Просто всякие несогласные не пошли бы на митинг, потому что их никто разгонять не будет, скандалов не получится, потом кричать на весь мир о свободе слова причин не будет. Вообще потеряется смысл этих пиар акций.
Есть такие люди, которые всегда найдут повод о чем-нибудь поорать на площади.
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Во первых, я таких слов не писал.
А в чем принципиальная разница между обманутыми дольщиками, обманутыми шахтерами и владивостокцами, недовольными повышением пошлин? Все их недовольства - материалистичны и обыденны. Если бы они вышли на улицу со словами "хотим кушать, помогите люди добрые..." - Вы бы их пожалели наверное. Дело в том, что если не выходить на улицу требуя отмены несправедливого налога или пошлины и т.д. то рано или поздно дело может дойти до "хотим кушать, помогите люди добрые...")))
Власти наши, они же оторванные от реальности, они думают что транспортный налог можно поднять в 2 раза "потому что у них же есть автомобиль - пусть платят!" Поэтому властям иногда полезен хотя бы легкий пинок, чтобы они помнили ради кого собственно они должны работать. Единственный условно доступный сейчас "пинок" (с миллионом ограничений) - собраться толпой и громко покричать, авось кто услышит))) Почему Вы хотите отказать людям в этом праве??
Во вторых, я рад, что мы сошлись во мнении, что все митингующие, в том числе и Шевчук "митингует "за свой карман". Я в этом даже не сомневался и твержу об этом с начала темы.
Ну если под благополучем Вы понимаете "мой карман здесь и сейчас хочу набить" - то мы НЕ сошлись во мнении)))
Только, лучше было бы, прежде чем о правах заявлять, все обязанности выполнить.
Не помню таких слов в конституции))) Вы лично будете проверять, прежде чем санкционировать митинг?:pooh_lol:
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Видимо не узнал, Шевчук не поёт в Любэ

А была инфа? Был слабо подготовленный нудежь о свободе слова. Конкретной инфы не увидел.

Каков вопрос, таков ответ.

А власть дает разрешение на всякие митинги-шмитинги.

? Разочарую. У нас явно ограничительный вектор в законе по поводу организации митингов-шмитингов. Процедура бредовая. Есть мнение что в неких штатах митинг, демонстрацию, пикет и прочее проводи-не хочу :))
Ейбогу ну на заборах же пишут че угодно, че на улице не пооратьто с 7утра до 22 и без мата.

Не очень понимаю, если например в случае с обманутыми дольщиками, власть тупо забила на проблему (в целом) как добиваться решения проблемы? (Риск ясен фиг на них самих, но преступление не дб безнаказанным)?
ИМХО зря так ограничивают право на свободу собраний.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 021
Реакции
6 704
Баллы
113
А в чем принципиальная разница между обманутыми дольщиками, обманутыми шахтерами и владивостокцами, недовольными повышением пошлин? Все их недовольства - материалистичны и обыденны. Если бы они вышли на улицу со словами "хотим кушать, помогите люди добрые..." - Вы бы их пожалели наверное. Дело в том, что если не выходить на улицу требуя отмены несправедливого налога или пошлины и т.д. то рано или поздно дело может дойти до "хотим кушать, помогите люди добрые...")))
Ни в чем, нет между ними принципиальной разницы.
Почему Вы хотите отказать людям в этом праве??
Никому в праве на массовые сборища не отказано. Получайте разрешение, собирайтесь, митингуйте.
Не помню таких слов в конституции))) Вы лично будете проверять, прежде чем санкционировать митинг?:pooh_lol:
Это вообщем, ожидаемо. Люди любящие потрындеть о правах, очень часто забывают про обязанности.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 021
Реакции
6 704
Баллы
113
? Разочарую. У нас явно ограничительный вектор в законе по поводу организации митингов-шмитингов. Процедура бредовая. Есть мнение что в неких штатах митинг, демонстрацию, пикет и прочее проводи-не хочу :))
Ну так поменяйте. Вместо некчемных походов к примьеру, вместо противостояния с ОМОНом, поменяйте законодательство. Сделайте хоть что-нибудь.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Ну так поменяйте. Вместо некчемных походов к примьеру, вместо противостояния с ОМОНом, поменяйте законодательство. Сделайте хоть что-нибудь.

Такую ерунду пишите, насамомделе. Кто должен менять законодательство, я, Вы, Шевчук? Правомочий таких нет! во-первых, а во-вторых, уже есть "народно-избранные" (получающие неплохие деньги из бюджета и пользующиеся максимальным соц. обеспечением), которые и должны пристушиваться к народным массам, когда принимают тот или иной закон. А путем проведения митингов, народные массы как раз хотят донести до власти свои виденья на жизнь, и имеют право, согласно ст. 31 Конституции, а другой закон устанавливает ряд ограничений на реализацию права, и эта реализация зависит от воли конкретного чиновника или группы.
 
Верх Низ