Вы кто? А я Юра Шевчук! Диалог Путина и Шевчука

  • Автор темы !Chip
  • Дата начала
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Есть конечно. Как минимум, каждого 31 числа, в Москве, ОМОН разгоняет незаконную уличную акцию.
Так Вы не ответили на мой вопрос.

Отвечаю: откройте любой информационный сайт и везде увидите факты нарушения закона сотрудниками милиции... К примеру, сегодняшний сарбиси....
Да, а ОМОН разгоняет незаконные уличные акции строго соблюдая законность? Чёт я сумлеваюсь....
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 020
Реакции
6 704
Баллы
113
Отвечаю: откройте любой информационный сайт и везде увидите факты нарушения закона сотрудниками милиции... К примеру, сегодняшний сарбиси....
Да, а ОМОН разгоняет незаконные уличные акции строго соблюдая законность? Чёт я сумлеваюсь....
Я не спрашивал, как там, в рядах МВД с законостью. Я спрашивал, есть ли у Вас факты нарушения сотрудниками милиции законодательства РФ при разгоне незаконных акций. Здесь же это обсуждается.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Я не спрашивал, как там, в рядах МВД с законостью. Я спрашивал, есть ли у Вас факты нарушения сотрудниками милиции законодательства РФ при разгоне незаконных акций. Здесь же это обсуждается.

http://lenta.ru/news/2010/06/08/square/
Пажалста это про акцию 31. Куда уж официальней:)
Но речь всетки не о ней а о праве граждан задавать вопросы и получать ответы от власти.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 805
Реакции
3 166
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 020
Реакции
6 704
Баллы
113
http://lenta.ru/news/2010/06/08/square/
Пажалста это про акцию 31. Куда уж официальней:)
Ну и? Черезмерная жестокость? Как обычно, накажут, уволят. Наверно. Если вина будет доказано. Гражданину со сломанной рукой, предложили пройти лечение. Что еще?
Но речь всетки не о ней а о праве граждан задавать вопросы и получать ответы от власти.
Такого права ни кто не лишал. Любой гражданин может задать вопрос и получить ответ.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 020
Реакции
6 704
Баллы
113
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Ну и? Черезмерная жестокость? Как обычно, накажут, уволят. Наверно. Если вина будет доказано. Гражданину со сломанной рукой, предложили пройти лечение. Что еще?

Действительно... Ерунда какая, руку сломали гражданину... Не шею же.... Хотя и шею — ничего страшного.... Предложат лечение или похороны за госсчет... Зато в стране порядок.... Виновных накажут, в угол поставят и сладкого лишат.... Все нормально!
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 020
Реакции
6 704
Баллы
113
Действительно... Ерунда какая, руку сломали гражданину... Не шею же.... Хотя и шею — ничего страшного.... Предложат лечение или похороны за госсчет... Зато в стране порядок.... Виновных накажут, в угол поставят и сладкого лишат.... Все нормально!
Понимаете boris, человек со сломанной рукой, как и другие покалеченные, могли оказаться где угодно, на работе, на даче, на рыбалке. Однако они пришли на массовую акцию, и я более чем, уверен, что все они знали, что эта акция НЕ ЗАКОННА. А если все-таки не знали и не ведали, что акция не законнна, то в самый раз подовать в суд на организаторов "марша", что не оповестили, что акция не законна. Если бы мне хулиганы во дворе сломали бы руку, был бы повод повозмущаться - "куда смотрит милиция?". А тут люди пришли на не законное мероприятие и желают, что бы их на руках носили? Да, в приведенной статье Sasha21102 есть слова "черезмерная жестокость". Да, это не правильно. Однако, я думаю, ни кто не надеялся, что участников не законной акции будут уговаривать разойтись, как в детском саду.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 430
Реакции
1 293
Баллы
113
я Вам выложу ссылку небольшую. Называется:"Школьница из архангельской глубинки изменила статью Конституции" http://news.rambler.ru/Russia/head/6593032/ Девочка посчитала, что её права нарушены и доказала это. Вместо пустой болтовни.
Что-то я не понял какую статью Конституции она изменила? И вообще, чего именно добилась :)
Сейчас Лера живет у бабушки в деревянном неблагоустроенном доме. Воды нет, и мыться они ходят в ближайшую школу. Но их застольные семейные разговоры уже стали гораздо более оптимистичными.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
http://beta.novoteka.ru/?s=politics#nnn15038939

В ходе встречи между премьер-министром России Владимиром Путиным и участниками благотворительного вечера «Маленький принц» присутствовавший на ней лидер музыкального коллектива "ДДТ" Юрий Шевчук и вознамерившийся обратиться к главе правительства с "неудобным вопросом", был осечён, по словам психологов, КГБ-шным приёмом со стороны Путина.

После того, как слово взял Шевчук, и Путин понял, что вопрос, который тот хочет задать - острый и неприятный, он среагировал "по учебнику агента КГБ" - попросил Шевчука представиться. Достаточно сложно предположить, что глава российского правительства не знает, кто такой Юрий Шевчук, кроме всего, до встречи он изучал папки с досье на её участников, а на столах перед приглашёнными стояли именные таблички.

Многие психологи, комментируя данное действие Путина, сходятся во мнении, что налицо "школа КГБ": чтобы осечь чрезмерно уверенного в себе оппонента, надо ещё более уверенно спросить у него "а ты, собственно, кто такой?".
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
http://beta.novoteka.ru/?s=politics#nnn15038939

В ходе встречи между премьер-министром России Владимиром Путиным и участниками благотворительного вечера «Маленький принц» присутствовавший на ней лидер музыкального коллектива "ДДТ" Юрий Шевчук и вознамерившийся обратиться к главе правительства с "неудобным вопросом", был осечён, по словам психологов, КГБ-шным приёмом со стороны Путина.

После того, как слово взял Шевчук, и Путин понял, что вопрос, который тот хочет задать - острый и неприятный, он среагировал "по учебнику агента КГБ" - попросил Шевчука представиться. Достаточно сложно предположить, что глава российского правительства не знает, кто такой Юрий Шевчук, кроме всего, до встречи он изучал папки с досье на её участников, а на столах перед приглашёнными стояли именные таблички.

Многие психологи, комментируя данное действие Путина, сходятся во мнении, что налицо "школа КГБ": чтобы осечь чрезмерно уверенного в себе оппонента, надо ещё более уверенно спросить у него "а ты, собственно, кто такой?".

Вот так Штирлиц и спалился...
 
О

ОлегSSS

Участник
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
16
Да тут ничего нового. У этого господина во всем поведении прочитывается "школа КГБ" :)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 020
Реакции
6 704
Баллы
113
Да тут ничего нового. У этого господина во всем поведении прочитывается "школа КГБ" :)
Действительно, на самом деле он учился в духовной семинарии, а тут нате, школа КГБ. Неожидано, да?
 
О

ОлегSSS

Участник
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
16
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Имхо от одного из первых лиц на встрече с "интеллигенцией" слышать какойто весьма неинтеллигентный разговор- решительно моветон.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
http://beta.novoteka.ru/?s=politics#nnn15038939

В ходе встречи между премьер-министром России Владимиром Путиным и участниками благотворительного вечера «Маленький принц» присутствовавший на ней лидер музыкального коллектива "ДДТ" Юрий Шевчук и вознамерившийся обратиться к главе правительства с "неудобным вопросом", был осечён, по словам психологов, КГБ-шным приёмом со стороны Путина.

После того, как слово взял Шевчук, и Путин понял, что вопрос, который тот хочет задать - острый и неприятный, он среагировал "по учебнику агента КГБ" - попросил Шевчука представиться. Достаточно сложно предположить, что глава российского правительства не знает, кто такой Юрий Шевчук, кроме всего, до встречи он изучал папки с досье на её участников, а на столах перед приглашёнными стояли именные таблички.

Многие психологи, комментируя данное действие Путина, сходятся во мнении, что налицо "школа КГБ": чтобы осечь чрезмерно уверенного в себе оппонента, надо ещё более уверенно спросить у него "а ты, собственно, кто такой?".
Ну, полноте, какие тут могут быть реверансы, сударь... А почему "всего лишь" "ты, собственно, кто такой? " ?... К крепостному люду так раньше на Руси не обращались, к ним принято было обращаться:"Холоп, ты чьих будешь?"!... Одним словом- наноединорос во-плоти...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Интервью Юрия Шевчука NEWSru Israel: с Путиным можно говорить и "без дрожания коленок"


Незадолго до гастролей в Израиле лидер группы "ДДТ" Юрий Шевчук дал корреспонденту NEWSru Israel интервью - беседовать пришлось прямо в очереди на самолет в петербургском аэропорту, откуда музыкант вылетал на гастроли в Красноярск. Заверив, что он "может говорить везде", рокер рассказал, зачем он вмешался в конфликт вокруг Химкинского леса, что думает по поводу затянувшегося обсуждения своей беседы с премьер-министром Путиным и немного поведал о своих творческих планах.

"Химкинский лес - это метафора, - пояснил Шевчук свое участие в акции по защите леса от вырубки в связи со строительством скоростной трассы Москва-Петербург. - Это символ борьбы граждан за свои права с властями предержащими. Этот "химкинский лес" существует и в Уфе, и в Питере, и в Рязани, и во Владивостоке. Не имеют права чиновники, не спросив людей, делать то, что им заблагорассудится".

"Проблемы России я вижу как гражданин и как художник, и, естественно, я говорю об этих проблемах. Имею на это право конституционное, - отметил Шевчук. - Ни в какие политические партии я не вступаю. Но, правда, время от времени принимаю участие в разных акциях против беззакония бюрократии. В России сейчас абсолютная диктатура бюрократии. Происходит расслоение общества, печальное и страшное. Общество становится кастовым. Есть каста чиновников, которые считают себя людьми высшего сорта и все остальные. Мне это не нравится. Я думаю, вам бы это тоже не понравилось".

- Шевчук и Боно устроили сенсацию на концерте в Москве (ВИДЕО)
- Лидер "ДДТ" готовится "ответить за базар"



По поводу майского разговора с Владимиром Путиным о "маршах несогласных" и чиновничьих злоупотреблениях Шевчук отметил: "Ну, поговорил и поговорил, нормально. Зачем это так много обсуждать?". "Ну, это же не спектакль был, - подчеркнул музыкант. - Это был разговор. У меня же душа за Россию болит. За державу обидно. Хочется, чтобы люди жили в светлой стране. В демократической. В защищенной, где каждый человек защищен законом. А не так, как у нас".

Накануне встречи с Путиным участникам звонили с просьбой "не задавать острых вопросов", вновь подтвердил Шевчук. "Я сказал, что подумаю и положил трубку. Вопросы свои я задал. Не все, правда. Не все успел. Но все-таки", - указал лидер "ДДТ". Отметим, что премьер-министр на встрече с деятелями искусства заверил, что никто из чиновников звонить Шевчуку с таким предложением не мог. "Юра, это провокация" - заявил тогда Путин.

Небывалый интерес российского общества к острому разговору с Путиным Шевчук объяснил так: "Просто многие боятся власти. Но можно же спокойно говорить с властью, без дрожания коленок". Сам он заверил, что власти не боится. "Ну, это несерьезно. Волков бояться - в лес не ходить. А я природу люблю", - пошутил музыкант.

Отметим, что Владимир Путин также не придал большого значения разговору с Юрием Шевчуком. Он даже заверил, что до встречи в Петербурге никогда не слышал про лидера "ДДТ". "Мне сказали, что это певец. Ну что, я очень рад, - заявил премьер-министр в недавнем интервью газете "Коммерсант". - Да мало ли у нас в Питере талантливых людей. Среди них и господин Шевчук. Потом мне еще, помню, про него сказали, что он оппозиционно настроенный. Ну и замечательно! У нас, слава богу, люди имеют право говорить что хотят и делают это. Я вообще не хотел с ним полемизировать!".

О "компромате" в Сети: "Я нигде не замазан. Они это понимают и бесятся"
Обвинения в мародерстве, которые против Шевчука выдвинул в августе Владимир Бурматов, заместитель начальника Центрального штаба "Молодой Гвардии Единой России", рокер считает несерьезной. Бурматов в своем блоге внезапно "вспомнил", как 12 лет лет назад в Чечне сослуживцы убитого капитана Марковца подарили звездочки с его погон Юрию Шевчуку и на этом факте построил свое "обвинение". Бурматов назвал музыканта "мразью", а в финале своего поста задал риторический вопрос: "Вы удивлены, что Шевчук таскал "трофеи", снятые с убитых российских солдат?". Скандал вызвал бурное обсуждение в блогосфере: большинство блоггеров не поверило прозвучавшим обвинениям и вступилось за рокера.

Юрий Шевчук не поверил появившимся в блогах утверждениям, будто прокремлевские активисты начали собирать на него компромат после беседы с Путиным. "Какой компромат-то? Чего они там собирают? Я нигде не замазан, ни в какой коррупции, ни в каких грязных делах, - удивился Шевчук. - Они это понимают и бесятся. Не понимают, что у меня "хозяина" нет. Мой хозяин - только Бог. Я им не завидую. Мне их жалко".


В ходе интервью Юрий Шевчук немного рассказал и о своих творческих планах. 25 сентября во время концерта в Израиле он пообещал исполнить песни с нового альбома "ДДТ", работа над которым идет уже два года. "Мы работаем, работаем интересно, пытаемся новое "ДДТ" найти, увидеть себя со стороны, по-новому соприкоснуться с этим миром", - рассказал рокер. Ностальгии по раннему "ДДТ" у Шевчука, по собственным словам, нет: "Нет, никакой ностальгии нет. Я пишу, репетирую, ребята - молодцы. Подъем такой сейчас в группе, много творческих идей".


http://www.newsru.com/russia/06sep2010/shevnewsru.html
 
БродяГга

БродяГга

Новичок
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Интервью Юрия Шевчука NEWSru Israel: с Путиным можно говорить и "без дрожания коленок"

Небывалый интерес российского общества к острому разговору с Путиным Шевчук объяснил так: "Просто многие боятся власти. Но можно же спокойно говорить с властью, без дрожания коленок". Сам он заверил, что власти не боится. "Ну, это несерьезно. Волков бояться - в лес не ходить. А я природу люблю", - пошутил музыкант.

Отметим, что Владимир Путин также не придал большого значения разговору с Юрием Шевчуком. Он даже заверил, что до встречи в Петербурге никогда не слышал про лидера "ДДТ". "Мне сказали, что это певец. Ну что, я очень рад, - заявил премьер-министр в недавнем интервью газете "Коммерсант". - Да мало ли у нас в Питере талантливых людей. Среди них и господин Шевчук. Потом мне еще, помню, про него сказали, что он оппозиционно настроенный. Ну и замечательно! У нас, слава богу, люди имеют право говорить что хотят и делают это. Я вообще не хотел с ним полемизировать!".


http://www.newsru.com/russia/06sep2010/shevnewsru.html

Мне по большому счёту фиолетово и на Путина, и на Шевчука, но есть пара моментов.
1. Меня всегда удивляло почему многие считают, что если человек достиг несомненных успехов в какой-либо сфере творческой деятельности, ну там известный актёр, писатель, музыкант опять же, то он так же хорошо разбирается в политике, экономике и прочем?
2. Всегда считал, что мужику на шестом десятке неплохо бы если не отчеством, то полным именем обзавестись. А то "Юра-музыкант".... Мелко как-то... :dry:
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Мне по большому счёту фиолетово и на Путина, и на Шевчука, но есть пара моментов.
1. Меня всегда удивляло почему многие считают, что если человек достиг несомненных успехов в какой-либо сфере творческой деятельности, ну там известный актёр, писатель, музыкант опять же, то он так же хорошо разбирается в политике, экономике и прочем?
2. Всегда считал, что мужику на шестом десятке неплохо бы если не отчеством, то полным именем обзавестись. А то "Юра-музыкант".... Мелко как-то... :dry:
И действительно, что за фуйня: Иван Грозный, Петр I, Бил Гейц... Мелковато как-то...)))))))))))))) Зато их, как и Юру-музыканта, знают в РФ многие!...
зЫ: жаль что ты потратил своё первое сообщение на этом форуме на такой камент...)))))))))))
Добро пожаловать на АС!...)))))))
 
Верх Низ