Вы кто? А я Юра Шевчук! Диалог Путина и Шевчука

  • Автор темы !Chip
  • Дата начала
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Не читал тот журнал, но знаю точно, что Шевчук единственный из рокеров неоднократно по окопам для наших ребят пел и в Моздоке погибших отпевал... Имеется в виду наверное концерт 96-го года на стадионе Динамо в Грозном? Это было, но тогда ведь у нас с ними вроде как мир был. Про мир этот говорить не хочу, а то забанят сейчас. Слов просто других нет, да и не об этом тема. Так что резни тогда вроде как никакой и не было.

была резня, она собственно никогда и НЕ прекращалась.
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
А что не правильно написано в этом комментарии?
Вы сами то читали? Что, мне еще раз процитировать этот психоз? Ну ладно давайте:

Выступление задроченых дегенератов-правозащитников 31 мая...
...Посмотрите на рожи лидеров правозащитников, одни ублюдки и маразматики
Какая глубокая мысль! Задроченные ублюдки и маразматики! Лоботомия по такому комментатору плачет.
Магнитский - адвокат, который кого-то защищал??? Явно не шахтёра.
Политковскую грохнули, - сволач которая писала мерзости???
То есть я так понимаю вы и в этом согласны с комментатором? Если юрист/адвокат защищал в суде преступника, значит он заслуживает чтобы его сгноили в тюрьме, отказав в медицинской помощи?!
Врача, оказавшего первую медицинскую помощь террористу после его задержания, вы бы наверное предложили публично сжечь на красной площади? Если уж продолжить эту больную на всю голову логику...
Журналист который написал что-то, что Вам не понравилось, заслуживает чтобы его "грохнули"? Так?
Почему при ельцине небыло расцвета грёбаных правозащитников???? Потому-что ельцин устраивал Запад. А сейчас их много и ещё вытаскивают свои поганые носы...почему??? Потомучто Путин не устраивает Запад.
Если меня не устраивает Путин, значит мне запад проплатил? Нет, мне нет никакого дела для запада и кто там кого не устраивает на западе. Меня волнует, что вокруг меня творится.
Когда власть очень болезненно реагирует на любые высказывания в защиту свободы слова и свободы митингов/собраний, это лишь показывает слабость такой власти и то как она боится своего собственного народа. Почему боится? Потому что знает, что любить народу эту власть не за что, вот и отгораживается от народа как может.
Даже Юру Шевчука, музыканта, боятся!:2dda8142dde7142ad02 Поэтому и показали по ТВ только обрывки фраз Шевчука и ответ Путина, из чего якобы вытекает, что Путин утер нос "оппозиции". Нашли оппозицию - Юра Шевчук)))
А вообще по этой теме: любимый наш Владимир Владимирович мог бы и получше подготовиться к такой встрече. Или он действительно рассчитывал, что Шевчук "по звонку" заткнется и не будет встревать в разговор? Шевчуку то от Путина ничего не надо, он никак вообще не зависит от власти, давно уже состоялся на своем поприще как личность, а в политику или бизнес никогда не полезет. Поэтому Шевчук один из немногих известных людей, который может себе позволить громко публично высказываться - за что ему конечно респект.
И что же получилось в результате этой встречи? Путин при ответе на в-общем то безобидные вопросы "очкарика" начал "включать реального пацана", потому что по сути вопросов ответить не смог. "А если вы детскую больницу окружите?" "А если вы дачникам дорогу перекроете?" Детский лепет.
Я был лучшего мнения о дискуссионных способностях нашего Премьера. Видимо мое мнение много лет формировалось теми обрывками фраз, которые нам "нарезают" редакторы ТВ, а на самом деле...
Долго я не хотел ничего писать в эту тему, не хотел писать очевидных вещей
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 021
Реакции
6 704
Баллы
113
Оранжевые, зеленые, красные, в крапинку - он артист и выступал перед зрителями.
Т.е. все рано перед кем выступать?


Во всем остальном - мне в общем то понятна позиция видеть в рокерах диссидентов и врагов отечества. Это мы уже проходили, в середине 80-х.
В России рокеры - диссиденты?:D Можно пофамильный список с примерами диссидентской деятельности?:D Проходили они............. Да пусть поют, пусть собирают стадионы, но только без сования своего алкогольного рыла в политику.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
:DНу политики поют же :D Демократия в стране. Как никак.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 021
Реакции
6 704
Баллы
113
Когда власть очень болезненно реагирует на любые высказывания в защиту свободы слова и свободы митингов/собраний, это лишь показывает слабость такой власти и то как она боится своего собственного народа. Почему боится? Потому что знает, что любить народу эту власть не за что, вот и отгораживается от народа как может.
Жестко, это когда давят танками, как в Китае. А ОМОН, это не жестко. И не народ, а Эдичка Лимонов, с Гарриком Каспаровым. Хотя да, еще Миша три процента.
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
И не народ, а Эдичка Лимонов, с Гарриком Каспаровым. Хотя да, еще Миша три процента.
Во Владивостоке и Междуреченске тоже наверное Лимонов с Каспаровым выходили на улицу попиариться?))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 021
Реакции
6 704
Баллы
113
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Т.е. все рано перед кем выступать?
Угу, это как во время ВОВ выступали перед немцами по радио, ведущем передачи на немецком языке.
В России рокеры - диссиденты?:D Можно пофамильный список с примерами диссидентской деятельности?:D Проходили они............. Да пусть поют, пусть собирают стадионы, но только без сования своего алкогольного рыла в политику.
ну если не диссиденты, то значит их за длину волос гоняют или за ширину брюк. Вот только алкоголиков в этой среде ничуть не больше, чем, к примеру в слоях "одобрямс". А Шевчук уже давно не пьет. И Горшок, Кинчев, Гаркуша, митьки - тоже.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 430
Реакции
1 293
Баллы
113
Триумфальное

Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот в темное время суток, когда силы зла царствуют безраздельно.
Артур Конан Дойль


Есть еще на свете силы ада, тайные и темные места.
Вечером ходить туда не надо, нас предупреждают неспроста.
Всем распахнут город наш овальный,
но молите, чтоб судьба спасла
вас от Маяковской-Триумфальной
в вечер тридцать первого числа.

Мне, признаться, даже интересно
— что за точка, Господи прости?
Это зауряднейшее место,
если в прочий день туда прийти.
Слева Маяковский, справа «Суши»
— никакого явственного зла;
но спасайте, братцы, ваши души
в вечер тридцать первого числа.

Вас там могут разом изувечить,
разорвав на пару половин;
там кружится всяческая нечисть
— то ли шабаш, то ли Хэллоуин!
Там для них построили заказник,
чтоб бесилась дьявольская рать.
То затеют бал, то детский праздник,
то нашистов свозят поорать…

Местные поляне и древляне
думают в испуге: мать честна!
Почему у нечисти гулянье
только тридцать первого числа?
Что они там празднуют, по ходу,
скопом, с января до декабря,
каждый раз, во всякую погоду,
на мороз и солнце несмотря?

Нет бы им сойтись толпою плотной,
хороводом праздничных элит,
— где-нибудь на площади Болотной,
как фольклор им, кстати, и велит,
— и устроить праздник свой повальный:
там и Третьяковка под рукой…
Но они хотят на Триумфальной,
в этот день, и больше ни в какой.

Врут, что жить в России стало пресно.
Страшно жить на новом вираже.
Даже говорить про это место
в обществе не принято уже.
Вот Шевчук решил по крайней мере
разузнать, какая там байда,
и спросил открыто при премьере,
почему нельзя ходить туда.

Замер зал. Премьер поправил галстук.
У него задергалась щека.
Он при этом так перепугался,
что забыл про имя Шевчука.
Все вокруг лишились аппетита. Спрашивает Юра:
«Что за жесть, почему нельзя туда пойти-то?»
Тот в ответ: «Простите, кто вы есть?»

Все смотреть боялись друг на друга,
даже воздух в зале стал зловещ,
— потому что дальше от испуга
он понес неслыханную вещь,
но уже не мог остановиться,
выглядя при этом все лютей:
«Может быть, там детская больница?
Для чего смущать больных детей?
Или, может, дачник едет с дачи,
хмурый, в прорезиненном плаще?»
(Это он от стресса, не иначе.
Дачников там нету вообще.)

После он — от злобы, от испуга ль,
хоть крепка нервишками ЧеКа,
— начал про коксующийся уголь,
чем расстроил даже Шевчука.
Что же там за ужас аморальный,
что за апокалипсис финальный,
если лидер наш национальный,
нации отборный матерьял,
при упоминанье Триумфальной
самообладанье потерял?

Если ж вы решитесь в это время
выдвинуться к точке роковой
— что там с вами сделают со всеми?
Например, приложат головой,
или руку в двух местах сломают,
чтоб прогулочный не мучил зуд,
или просто за ухо поймают
и в участок на ночь увезут,
и продержат типа до рассвета
— не за то, что совесть нечиста,
а как раз за самое за это.
Не ходите в темные места.
Я б сказал, от храбрости икая
и слезой невольной морося,
что и вся страна у нас такая…

Но не вся, товарищи, не вся.

Дмитрий Быков
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 021
Реакции
6 704
Баллы
113
Некоторые в больничке до сих пор. Но какая разница, это же не народ))) Да?
Конечно народ. И не просто народ, а его лучшая часть. Кстати, а какие политические требования высказывались во Владивостоке или в Междуреченске?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Всякие цветные революции именно так и начинались.
Хм... Эдак недалеко до "больше трех не собираться". Только для начала Конституцию бы поменять, чтобы не вводить народ (в том числе и западный) в заблуждение...
Вот и пусть дальше помогает, но без политики.
Вот честно, ну не могу никак понять, почему к примеру Кобзон, певший за различные премии и награды про "Ленина такого молодого и вечный Октябрь, который впереди" достоин заниматься политикой, а Шевчуку это не позволительно?! Или к примеру Кабаева с Хоркиной, вообще ничего не только не спевшие, но и не сказавшие ничего умного?
Ну объясни пожалуйста!
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Вот честно, ну не могу никак понять, почему к примеру Кобзон, певший за различные премии и награды про "Ленина такого молодого и вечный Октябрь, который впереди" достоин заниматься политикой, а Шевчуку это не позволительно?! Или к примеру Кабаева с Хоркиной, вообще ничего не только не спевшие, но и не сказавшие ничего умного?
Ну объясни пожалуйста!

Да и этим там делать нечего. Каждый должен делать своё дело. Сантехник - сантехникой, спортсмен спортом, певец пением, а политик политикой.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Да и этим там делать нечего. Каждый должен делать своё дело. Сантехник - сантехникой, спортсмен спортом, певец пением, а политик политикой.
Так Юра в отличие от них и не лезет в Госдуму, тем более перекрашиваясь для этого в нужный цвет, как к примеру тот же Кобзон. Он, насколько я понимаю, просто занимает активную гражданскую позицию, причем делая это и в своих песнях, и на тех же маршах. Никогда не слышал о его желании попринимать (точнее заниматься "одобрямс") законы.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
была резня, она собственно никогда и НЕ прекращалась.
Лобызания Лебедя с Масхадовым резней назвать сложно. Короткий промежуток времени победители были великодушны к побежденным.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Да пусть поют, пусть собирают стадионы, но только без сования своего алкогольного рыла в политику.
Вопросы, переданные Шевчуком премьеру. Что в них такого, что он не имел права совать свой нос (прошу прощения за перевранную цитату, просто у меня отношение к Шевчуку более дружелюбное) в политические и экономические вопросы?

http://www.echo.msk.ru/blog/yu_shevchuk/685176-echo/
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 021
Реакции
6 704
Баллы
113
Как это ни странно, но на все Ваши вопросы ответы уже даны.
Хм... Эдак недалеко до "больше трех не собираться".
А если присмотреться, то любые крайности в суждениях (никогда-всегда, все-никто, и т.п.) - бред.
А в конексте данной темы "больше трех не собираться" это крайность.
Только для начала Конституцию бы поменять, чтобы не вводить народ (в том числе и западный) в заблуждение...
Поменяйте. Я не против. Поменяйте, зделайте хоть что-нибудь, только не рвите глотку на маршах и прочих акциях.
Вот честно, ну не могу никак понять, почему к примеру Кобзон, певший за различные премии и награды про "Ленина такого молодого и вечный Октябрь, который впереди" достоин заниматься политикой, а Шевчуку это не позволительно?! Или к примеру Кабаева с Хоркиной, вообще ничего не только не спевшие, но и не сказавшие ничего умного?
Ну объясни пожалуйста!
Да и этим там делать нечего. Каждый должен делать своё дело. Сантехник - сантехникой, спортсмен спортом, певец пением, а политик политикой.
+1, хотя смею предположить наличие Кобзона, Хоркиной, Кабаевой в Думе, основывается на принципе "каждой твари по паре", т.е., что и работники культуры были и спортсмены.
Вопросы, переданные Шевчуком премьеру. Что в них такого, что он не имел права совать свой нос (прошу прощения за перевранную цитату, просто у меня отношение к Шевчуку более дружелюбное) в политические и экономические вопросы?
http://www.echo.msk.ru/blog/yu_shevchuk/685176-echo/
Я уже вроде отвечал на этот вопрос. Тут ситуация просчитывается очень легко. Просыпается Шевчук, ему звонят из аппарата премьера и говорят, что приглашают на встречу с Путиным. Шевчук чешете щетину и думает, а задам как я ему вопросы про демократию, про несогласных и про свободу слова. Я не считаю Шевчука дураком, поэтому он отлично понимал, что не услышит ответа:"Да, Юра, ты прав. С завтрашнего дня начнем демократизацию страны" Шевчук хорошо понимал, какие ответы получит. Но все равно их задал. Зачем? Задавать вопросы, ответы на которые уже знаешь заранее. Ответ один, ещё раз засветиться, со своей активной гражданской позицией, что бы иметь право стучать себя в грудь и говорить "я задавал вопросы, а они сатрапы, душители свободы" и собрать побольше народа на концертах. Только не надо повторять, что у Шевчука аншлаги. Можно подумать, что те, у кого сборы больше, чем у Шевчука, не пытаются засветиться еще где-нибудь. Это шоу-биз. В случае с Шевчуком, с политическим окрасом.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 430
Реакции
1 293
Баллы
113
Верх Низ