Вы кто? А я Юра Шевчук! Диалог Путина и Шевчука

  • Автор темы !Chip
  • Дата начала
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
А насчет мест и фото тех мест, я очень жалею, что не сохранил номер журнала, о пребывании Шевчука в Чечне. Там же то же все начиналось, что несогласны они в состав РФ войти, типа свобода у них. Шевчук туда ездил, пел песни чечнским борцам за свободу. А когда резня началась, то быстро соорентировался и отъехал.
Не читал тот журнал, но знаю точно, что Шевчук единственный из рокеров неоднократно по окопам для наших ребят пел и в Моздоке погибших отпевал... Имеется в виду наверное концерт 96-го года на стадионе Динамо в Грозном? Это было, но тогда ведь у нас с ними вроде как мир был. Про мир этот говорить не хочу, а то забанят сейчас. Слов просто других нет, да и не об этом тема. Так что резни тогда вроде как никакой и не было.
Осуждение, с моей стороны, всего этого диссидентско-несогласного движения.
Конечно не залетит. А теперь такой толчок к раскупаемости билетов на концерты и альбомов.
Ну а они согласных осуждают. Вроде как демократия... Кому от этого плохо?
А про билеты... Был я в прошлом году в Москве. Аншлаг.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 020
Реакции
6 704
Баллы
113
Не читал тот журнал, но знаю точно, что Шевчук единственный из рокеров неоднократно по окопам для наших ребят пел и в Моздоке погибших отпевал... Имеется в виду наверное концерт 96-го года на стадионе Динамо в Грозном? Это было, но тогда ведь у нас с ними вроде как мир был. Про мир этот говорить не хочу, а то забанят сейчас. Слов просто других нет, да и не об этом тема. Так что резни тогда вроде как никакой и не было.
Нет, это было до первой войны. Концерт в Грозном был уже потом.
Ну а они согласных осуждают. Вроде как демократия... Кому от этого плохо?
А про билеты... Был я в прошлом году в Москве. Аншлаг.
Аншлагов много не бывает.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
А про билеты... Был я в прошлом году в Москве. Аншлаг.
+много.... У Шевчука своя устоявшаяся аудитория и всегда аншлаг.... Впрочем, у фили с баксовым тоже.....
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Нет, это было до первой войны. Концерт в Грозном был уже потом.
Гуглил, но не нашел что-то. Я не к тому, что не верю, но правда не слышал о таком. Про концерты для наших солдат от очевидцев слышал, да и видео у меня имеется.
Аншлагов много не бывает.
Ну не думаю, что он эту цель преследовал. Да если и преследовал, то это его хлеб. Я бы не стал уж так осуждать.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 020
Реакции
6 704
Баллы
113
Гуглил, но не нашел что-то. Я не к тому, что не верю, но правда не слышал о таком. Про концерты для наших солдат от очевидцев слышал, да и видео у меня имеется.
Тоже пытался в сети найти, но, увы, не нашел.
Ну не думаю, что он эту цель преследовал. Да если и преследовал, то это его хлеб. Я бы не стал уж так осуждать.
Нет, либо ты не согласный и отказываешься от приглашения, либо тебя приглашают, ты сидишь и думаешь - да, аншлаги, аншлагами, а интерес надо поддерживать и задав пару неудобных вопросов, это интерес разгорится с новой силой - и соглашаешься идти.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Нет, либо ты не согласный и отказываешься от приглашения, либо тебя приглашают, ты сидишь и думаешь - да, аншлаги, аншлагами, а интерес надо поддерживать и задав пару неудобных вопросов, это интерес разгорится с новой силой - и соглашаешься идти.
Ну не узнаем мы конечно же, какие мысли у него были в момент принятия решения. Не исключено, что он использовал редчайший шанс напрямую обратиться к премьеру. Учитывая наше порой средневековое чинопочитание надо отдать ему должное за смелость. ИМХО конечно же.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 020
Реакции
6 704
Баллы
113
Ну не узнаем мы конечно же, какие мысли у него были в момент принятия решения. Не исключено, что он использовал редчайший шанс напрямую обратиться к премьеру. Учитывая наше порой средневековое чинопочитание надо отдать ему должное за смелость. ИМХО конечно же.
Типа он расчитывал, что Путин скажет:"Да, Юра, надо жить демократичнее. Не будем ОМОН выставлять на марш несогласных."????
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Типа он расчитывал, что Путин скажет:"Да, Юра, надо жить демократичнее. Не будем ОМОН выставлять на марш несогласных."????
Не думаю, что Юра такой дурак. Наверное все-таки хотел услышать обоснование столь жестких мер по разгонам. В принципе услышал...
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Крещение Руси? Хм, не знал, что на майдане, где простые ораньживые украинцы митинговали, отмечали этот праздник.
А насчет мест и фото тех мест, я очень жалею, что не сохранил номер журнала, о пребывании Шевчука в Чечне. Там же то же все начиналось, что несогласны они в состав РФ войти, типа свобода у них. Шевчук туда ездил, пел песни чечнским борцам за свободу. А когда резня началась, то быстро соорентировался и отъехал.
И самое простое, почему согласные не ходят на митинги - они работают.
На то и есть такая древнейшая, практически как проституция, профессия "политик"(кстати что из этого грязнее - ещё вопрос), чтобы приплетать всё вокруг в одну стройную схему, для достижения своих целей. Аналогично действуют и пиар кампании тех или иных товаров. Это к вопросу о совместных фотках с Чубайсом и полит.подоплёке тех или иных публичных действий известных людей. А так же о том, как это постфактум впоследствии освещается заинтересованными лицами :)
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
На то и есть такая древнейшая, практически как проституция, профессия "политик"(кстати что из этого грязнее - ещё вопрос), чтобы приплетать всё вокруг в одну стройную схему, для достижения своих целей. Аналогично действуют и пиар кампании тех или иных товаров. Это к вопросу о совместных фотках с Чубайсом и полит.подоплёке тех или иных публичных действий известных людей. А так же о том, как это постфактум впоследствии освещается заинтересованными лицами :)
Шевчук что ли политик? И в какую власть он рвется?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 020
Реакции
6 704
Баллы
113
Не думаю, что Юра такой дурак. Наверное все-таки хотел услышать обоснование столь жестких мер по разгонам. В принципе услышал...
Не дурак, что ждал такого ответа, а дурак, что не понимал почему такие меры? Нет, я думаю он вообще не дурак и хорошо понимал, что ничего большего, кроме как повышения интереса к своей персоне он не "выудит" от этой встречи.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Не дурак, что ждал такого ответа, а дурак, что не понимал почему такие меры?
Наверное я дурак, потому что не могу понять, к чему такая жесткость.
Нет, я думаю он вообще не дурак и хорошо понимал, что ничего большего, кроме как повышения интереса к своей персоне он не "выудит" от этой встречи.
Да ну что ж ему теперь, дома только можно сидеть? )))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Шевчук что ли политик? И в какую власть он рвется?
А правильно ли прочитал? Я именно о политиках говорю и о том, что былоб желание, а пиар кампанию своей идеи мона развернуть на ком и чём угодно. Шевчук в моём посте фигурирует под "публичных действий известных людей".
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 020
Реакции
6 704
Баллы
113
Наверное я дурак, потому что не могу понять, к чему такая жесткость.
Это борьба за власть.
Да ну что ж ему теперь, дома только можно сидеть? )))
Нет, почему. Концерты, гастроли, записи в студиях, благотворительные акции. Таже Чулпан Хаматова, тупо собирает деньги для больных детей и всякой херней не занимается.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 020
Реакции
6 704
Баллы
113
А правильно ли прочитал? Я именно о политиках говорю и о том, что былоб желание, а пиар кампанию своей идеи мона развернуть на ком и чём угодно. Шевчук в моём посте фигурирует под "публичных действий известных людей".
Не, я выше писал - публичные действия известных людей, это Максюта. А Шевчук с Путиным - это политика.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Не, я выше писал - публичные действия известных людей, это Максюта. А Шевчук с Путиным - это политика.
Не согласен) Хотя конечно, если выражение своих мыслей относительно говна вокруг публично, расценивается как пиар кампания, то тогда канешна)
Хотя мне почему-то думается, что подобной персоне пиариться таким образом смысла нет.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Это борьба за власть.
Да ну, по моему это несерьезно. Никакой опасности для власти эта кучка несогласных не представляет. Потому и не могу понять столь жесткой реакции.
Нет, почему. Концерты, гастроли, записи в студиях, благотворительные акции. Таже Чулпан Хаматова, тупо собирает деньги для больных детей и всякой херней не занимается.
Да он вроде как помогает. В начале года для лечебницы алкоголиков благотворительный концерт провел. А в нашей стране алкоголизм как известно бо-о-о-ольшая проблема... Без тени иронии говорю, т.к. помимо самих алкашей (им то как раз хорошо чаще бывает) страдают их близкие.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Крещение Руси? Хм, не знал, что на майдане, где простые ораньживые украинцы митинговали, отмечали этот праздник.
А насчет мест и фото тех мест, я очень жалею, что не сохранил номер журнала, о пребывании Шевчука в Чечне. Там же то же все начиналось, что несогласны они в состав РФ войти, типа свобода у них. Шевчук туда ездил, пел песни чечнским борцам за свободу. А когда резня началась, то быстро соорентировался и отъехал.
И самое простое, почему согласные не ходят на митинги - они работают.
Я специально разделил 2004 и 2008 годы, когда Шевчук выступал в Киеве. Оранжевые, зеленые, красные, в крапинку - он артист и выступал перед зрителями. Слова его песен ни коим образом не призывают к насилию и революционным потрясениям, так что он оранжевый не больше, чем другие люди, для которых присягать разным государствам не есть предательство. А за выступления перед моджахедами Шевчуку надавали кучу орденов и знаков отличия. в том числе от МВД. И деньги в госпиталя он перечислял исключительно в рекламных целях. Что же касается политики - Шевчук не политик, а Гражданин. и свой стадион он соберет без телевизионного интервью на заданную тему.
Во всем остальном - мне в общем то понятна позиция видеть в рокерах диссидентов и врагов отечества. Это мы уже проходили, в середине 80-х.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 020
Реакции
6 704
Баллы
113
Да ну, по моему это несерьезно. Никакой опасности для власти эта кучка несогласных не представляет. Потому и не могу понять столь жесткой реакции.
Всякие цветные революции именно так и начинались
Да он вроде как помогает. В начале года для лечебницы алкоголиков благотворительный концерт провел. А в нашей стране алкоголизм как известно бо-о-о-ольшая проблема... Без тени иронии говорю, т.к. помимо самих алкашей (им то как раз хорошо чаще бывает) страдают их близкие.
Вот и пусть дальше помогает, но без политики.
 
Верх Низ