Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Пока меня прививали - от врачей не вылазили, были проблемы с сердцем, хронический тонзиллит и пр букет приятностей. Как перестали - нет ничего. Связываю это тоже с прививками. Делать план врачам своим сыном нет никакого желания
 
М

Многомама

Guest
Не знала, что от нее есть прививка.
есть

12 месяцев -Вакцинация против кори, краснухи, эпидемического паротита
и кстати благодаря ей, моя дочь уже два раза благополучно перенесла карантин по краснухе в садике, ничем не зарозившись (ттт), а у младшего какой то там иммунитет (не помню просто его название, врать не буду) из за того, что я тоже ею не болела (прививка)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
непоняла? если есть прививка от тубика и он им все равно заболел, то это можно предъявить врачам, которые делали эту прививку. А ежели не делали - то кроме себя некому, это правильно, на мой взгляд
никто с этим, я надеюсь не спорит.
и ЧТО ты предъявишь врачам, главное каким? У нас сколько в стране больных тубиком и при этом привитых?
 
М

Многомама

Guest
и ЧТО ты предъявишь врачам, главное каким?
я не знаю, как у тебя (ты же не делала), но у моей дочери в выписке с роддома стоит дата, доза, номер вакцины и ФИО врача кто ее ставил.
У нас сколько в стране больных тубиком и при этом привитых?
этого я не знаю, не сталкивалась.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Кать, ну куда уж мне, дуре с высшим образованием всего- то медицинским каким- то, до тебя профессионального гения во всем?

А по теме есть что кроме перехода на личности?
Не имею возможности рожать много для врачебных экспериментов, лучше за другими понаблюдаю
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Не знала, что от нее есть прививка.. Сама болела и ветрянкой и краснухой в садике. Не помню, чтобы это было очень сложное заболевание. Хотя прививки все делали мне родители. Тогда не принято было отказываться.
А вот от гриппа сделала прививку в прошлом году, и все равно болела.
Ты бы у китти спросила, она все знает, а что не знает, то чувствует:D
Перенесенная краснуха во время беременности является абсолютным показанием для ее прерывания, т.к. Вирус краснухи обладает тропностью к плоду и проникает через плацентарный барьер.
При планировании беременности девушкам, не пере болевшим ранее краснухой, желательно привиться от нее.
Плюсику7: прививка делается для более легкого течения болезни при заболеваний, а не для того, чтоб не заболел вообще.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
я не знаю, как у тебя (ты же не делала), но у моей дочери в выписке с роддома стоит дата, доза, номер вакцины и ФИО врача кто ее ставил.
этого я не знаю, не сталкивалась.

Никому и ничего ты не предъявишь. Официально оч сложно доказать, что осложнения именно от прививок и привлечь кого либо к ответственности. К сожалению юридическая практика по данному вопросу обширна
 
L

LedyKsu

Guest
kitty, А вы вообще массаж не делали? Там же есть какой-то, чтобы ножки равномерно росли.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
врачам я бы доверилась все таки больше, чем собственным ощущениям однозначно ... Есть обязательные прививки, вакцины, их нужно делать. всякие там "от гриппа" сюда не входят ... Врачи в любом случае не просто так придумали маленьких деток прививать ...
 
М

Многомама

Guest
Никому и ничего ты не предъявишь.
:)) да я как то не собираюсь (ттт), бог миловал. Хотя у меня есть положительный опыт судебного решения по медицинскому вопросу (доказуемость того, что виноват был врач), но это к теме не относится и обсуждаться тут не будет, это я так написала, на тему "нет практики и ничего ты не докажешь" - и вообще считать оффтопом.
 
L

LedyKsu

Guest
Strekoza, Краснуха разве не детское заболевание, которым болеют раз в жизни? Также как ветрянка?
Я ей переболела в садике, поэтому смысла в прививке для себя не вижу.

А по поводу медицинских предписаний - в последнее время сложилось впечатление, что целью врача является обогащение фармацефтической промышленности, потому что выписывают дорогущие лекарства от обычной простуды, которую можно вылечить за два дня чаем с малиной. Может я осталась в прошлом веке, но уверена, чем меньше лекарств - тем лучше.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
kitty, А вы вообще массаж не делали? Там же есть какой-то, чтобы ножки равномерно росли.
Они сами по себе вырастут ровненько, просто врачи косоглазые всем попадаются:smile2:
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
kitty, А вы вообще массаж не делали? Там же есть какой-то, чтобы ножки равномерно росли.

Они и так растут равномерно))) родовых травм не было, развитие опережало нормы, поэтому нет причин делать просто так. А вмешиваясь в естественное развитие есть риск запустить ненужные механизмы. Как и в случае с прививками.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Они сами по себе вырастут ровненько, просто врачи косоглазые всем попадаются:smile2:

Тебе не понятно что-то? Или обсудить нечего? Не стоит комментировать мой опыт, благо он гораздо положительнее чем во время вмешательства врачей
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
врачам я бы доверилась все таки больше, чем собственным ощущениям однозначно ... Есть обязательные прививки, вакцины, их нужно делать. всякие там "от гриппа" сюда не входят ... Врачи в любом случае не просто так придумали маленьких деток прививать ...

А еще врачи почти всем грудничкам выписывают успокоительные. Их тоже нужно давать, тк тетя врач знает лучше?
Собстно каждый воспитывает как он хочет. Только вот тех, кто делал прививки и после осложнений перестал много, а вот обратных примеров единицы... Смертельный исход или инвалидность с одинаковой погрешност возможны и там и там.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
врачам я бы доверилась все таки больше, чем собственным ощущениям однозначно ... Есть обязательные прививки, вакцины, их нужно делать. всякие там "от гриппа" сюда не входят ... Врачи в любом случае не просто так придумали маленьких деток прививать ...
Агнесс, это ты?:girl_smile:
Strekoza, Краснуха разве не детское заболевание, которым болеют раз в жизни? Также как ветрянка?
Я ей переболела в садике, поэтому смысла в прививке для себя не вижу.

А по поводу медицинских предписаний - в последнее время сложилось впечатление, что целью врача является обогащение фармацефтической промышленности, потому что выписывают дорогущие лекарства от обычной простуды, которую можно вылечить за два дня чаем с малиной. Может я осталась в прошлом веке, но уверена, чем меньше лекарств - тем лучше.
Ксюша! Детскими они называются только потому, что их чаще переносят в детском возрасте и передаются они все воздушно-капельным путем. А потом у этих людей формируется пожизненный иммунитет, т.е. Болеют ими один раз в жизни.
а у младшего какой то там иммунитет (не помню просто его название, врать не буду) из за того, что я тоже ею не болела (прививка)
ты родила уже?
 
Верх Низ