Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
М

Многомама

Guest
еще высчитывают пол по "обновлению крови".
к году рождения мужа - по три года прибавлять (прибавлять до года рождения ребенка), к году рождения матери - по 4 года, но у матери также стоит учитывать роды и аборты, тогда прибавлять к году последнего события. У меня в обоих случаях совпало - хотя в это не верю.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
к году рождения мужа - по три года прибавлять (прибавлять до года рождения ребенка), к году рождения матери - по 4 года, но у матери также стоит учитывать роды и аборты, тогда прибавлять к году последнего события. У меня в обоих случаях совпало - хотя в это не верю.

Не знаю, у меня не совпало, у моей мамы тоже)))) +1 к Катюшке, что детей любят не по половому признаку, а потому что свой-родной.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Девочки, а с какого возраста вы стали водить своих детишек в центры раннего развития? Посоветуйте какое-нибудь хорошее место в центре города.
Уже пора или Вы не для себя?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Крестнику. Вот интересно во сколько туда детишек отдают, и чему их там учат. Что подразумевает раннее развитие. Навеяно книгой "После трех уже поздно".
есть и с 9 мес, есть с 1,5 лет. Полно разных методик. А так это больше как общение мамы с другими мамами ИМХО
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
я кстати когда пришла на учет вставать к своему врачу срок был 6 недель, он сразу сказал, что у меня будет мальчик:pooh_lol:
мы тоже в 6 недель встали)) а ты сомневалась про мальчика? Пол зависит от отца)))))))))))))))))))
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Крестнику. Вот интересно во сколько туда детишек отдают, и чему их там учат. Что подразумевает раннее развитие. Навеяно книгой "После трех уже поздно".

Не знаю, если с ребенком гуляют, он общается с другими детьми, то ИМХО лет до 5 нечего там делать в школах этих.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
мы тоже в 6 недель встали)) а ты сомневалась про мальчика? Пол зависит от отца)))))))))))))))))))
мне было все равно кто будет) /хотя мальчика хотелось больше/:pooh_lol: Хочется побыть единственной девочкой в семье :beach:
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
мне было все равно кто будет) /хотя мальчика хотелось больше/:pooh_lol: Хочется побыть единственной девочкой в семье :beach:
во-во)) но что-то мне подсказывает что будет доча))
 
Gvozdev

Gvozdev

Новичок
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
230
Реакции
0
Баллы
0
Меня жена тянула на роды с ней. Я до последнего не соглашался, потом всё таки решился, но с работы не отпустили. Но потом оказалось, что меня бы всё равно не пустили, потому что было кесарево. Её мама ей конечно очень помогла, после родов с внучкой долго сидела.
 
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Верх Низ