Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
А

алекс99

Guest
А планировать пол ребёнка это бред-бредячий.:)
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Эм..стесняюсь спросить:просто или специально что-то делали?

Я такой. Если много времени, и большое желание.
Идешь сначала к терапевту и говоришь о своем желании спланировать беременность.
Он тебе дает много направлений ко всем-всем всем врачам. Из всего этого важнее всего гинеколог и эндокринолог. Также спрашиваешь у него, что надо сделать мужу. Также важно сходить к стоматологу и вылечить все. Если зубы здоровые, лучше лишний раз проверить. Я маньячка, сдавала еще биохимический анализ крови, анализ на гормоны, анализ на инфекции.
Мы за 2 месяца начали пить фолиевую кислоту и вит Е. Я пила комплекс витаминов. Муж никогда не курил, я бросила за месяц (считаю что поздно, если честно. Говорят надо за полгода минимум, мужчинам за 3 месяца). Пить бросили вместе, также за месяц.
Единственное, что мы не сделали - это не пошли к генетику. Но мой врач сказала, что до 30 это не обязательно.
Спасибо за ответ!:)

вот мне тоже ... Я не могу себя представить чьей-то мамой, вот хоть убейте. Я с коляской или я покупаю подгузники ... Или еду для малышей ... Это точно не про меня :D
Пусть Антон покупает:pooh_lol:

А если лечатся, то часто на примере подруг зачатие откладывается надолго, пока антибиотики, потом гормоны, потом отдохнуть нужно организму и пр. Врачи - им тоже план по больным выполнять нужно ;)
Ну знаешь, есть все же вещи, которые можно узнать от других, почитать инет и принять самой решение о том, что тебе это нужно.

Советами-советами, а все зависит от Y-хромосомы мущщины)))))
Хотите девочку?

Сперматозоиды с женской Х-хромосомой менее подвижны, но более выносливы и жизнеспособны. И именно они «делают» девочек. Считается, что если половой акт произошел за три дня до овуляции, то выше вероятность рождения девочки, после чего от любовных утех лучше воздерживаться. Можно попробовать прибегнуть к методу, заключающемуся в более тщательном подсчете дней менструального цикла. Исходя из этого, если половой акт произошел за 13-14 дней до начала менструации, то родится девочка, а если за 11-12 дней - мальчик.

Кстати, рождению девочки якобы способствует и техника полового акта: например, неглубокое проникновение полового члена во время эякуляции: в кислой среде влагалища сперматозоидам выжить значительно трудно и Y-сперматозоиды гибнут быстрее выносливых X-сперматозоидов.
 
L

LedyKsu

Guest
А планировать пол ребёнка это бред-бредячий.:)

20 лет назад увидеть пол ребенка до родов казалось невероятным. А сейчас это запросто.
Иногда по медицинским показателям врачи советуют планировать пол, если речь идет о генетических заболеваниях.
 
L

LedyKsu

Guest
Снегурочка, достаточно сложно угадать, когда у тебя овуляция. Хотя врачи советуют все таки определять время овуляции, для того чтобы знать фазы менструального цикла, при это можно спрогнозировать возможные проблемы. Я этим не сильно пока занималась, но моя врач объясняла. При этом придется ограничивать себя в сексе, и заниматься им по расписанию, что убивает всю романтику, на мой взгляд.
+ Если все же не получиться - то будет большое разочарование, оно вам надо?
Я думаю, это надо делать только по медицинским показателям.
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Снегурочка, достаточно сложно угадать, когда у тебя овуляция. При этом придется ограничивать себя в сексе, и заниматься им по расписанию, что убивает всю романтику, на мой взгляд.
+ Если все же не получиться - то будет большое разочарование, оно вам надо?
Я думаю, это надо делать только по медицинским показателям.
Ну...можно несколько раз попробовать, а если не получится, мы мальчика тоже любить будем))) Просто оба хотим девочку) (чек)
 
С

Семисветик

Guest
Хотите девочку?
УАХАХАХАХА!
Ань,неужели ты думаешь,что так легко и просто взять и спланировать,и сделать?Уахахахаха!
Я думаю уже был бы вопрос решен давныыыыыыыыыыыыым давно)))
При этом придется ограничивать себя в сексе, и заниматься им по расписанию, что убивает всю романтику
ну смотря как к этому подойти я думаю,посмеяться поводов достаточно можно найти;)
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
УАХАХАХАХА!
Ань,неужели ты думаешь,что так легко и просто взять и спланировать,и сделать?Уахахахаха!
Я думаю уже был бы вопрос решен давныыыыыыыыыыыыым давно)))
Ну почему же? Некоторые просто считают, что это, как бы сказать крамольным что ли... А я считаю это нормальным. Для меня это примерно также, как выбрать день свадьбы: именно такое число, ясное дело, что от этого семейная жизнь ни в лучшую, ни в худшую сторону не изменятся, но человеку так приятнее! Вот и с ребенком: мы бы хотели, чтобы у нас родилась дочка, но если родится сын, то любить от этого меньше мы его не будем :)
п.с. 2 знакомые пожали у одного и того же врача и обеим она сказала: теперь приходите за мальчиком (той, у которой девочка) и за девочкой (той, у которой мальчик), я вам все рассчитаю!
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
+1. Я бы уже давно забила на всех врачей))))Сколько можно саму себя истязать?????
УАХАХАХАХА!
Ань,неужели ты думаешь,что так легко и просто взять и спланировать,и сделать?Уахахахаха!
Я думаю уже был бы вопрос решен давныыыыыыыыыыыыым давно)))

ну смотря как к этому подойти я думаю,посмеяться поводов достаточно можно найти;)
+мильон)))
п.с. 2 знакомые пожали у одного и того же врача и обеим она сказала: теперь приходите за мальчиком (той, у которой девочка) и за девочкой (той, у которой мальчик), я вам все рассчитаю!

Ага, у меня знакомой так 3 раза девочку высчитывали (Родились Вася, Юра и Александр):D
 
L

LedyKsu

Guest
Снегурочка, Вы же сами привели цитату - все зависит от овуляции. А ее наступление никто еще не научился определять точно. Вот когда я вела этот график - у меня в одном месяце было две овуляции (правда после отмены таблеток). Вся сложность в принципе в этом. По дням менструальноого цикла рассчитать вообще невозможно, потому что овуляция не всегда приходит в один и тот же день. Я бы не стала доверять врачам, рассчитывающим овуляцию по дням цикла = это очень устаревший метод. То есть у вас может получиться за 3 дня до предполагаемой, а она произойдет через 7 дней.
 
L

LedyKsu

Guest
+1. Я бы уже давно забила на всех врачей)))) Если решусь на второго ребенка - так и сделаю

Я уже писала - я видела девочек, которые забили и оказывались в больнице по 3 - 4 раза. Мне было достаточно одного, для того чтобы многое осознать. Я считаю глупым совершать одинаковые действия и ждать другого результата от них.
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Ага, у меня знакомой так 3 раза девочку высчитывали (Родились Вася, Юра и Александр):D
:D:D:D Ну судя по тому, как и Света посмеялась, она тоже раньше читала про этот метод, да?

Снегурочка, Вы же сами привели цитату - все зависит от овуляции. А ее наступление никто еще не научился определять точно. Вот когда я вела этот график - у меня в одном месяце было две овуляции (правда после отмены таблеток). Вся сложность в принципе в этом. По дням менструальноого цикла рассчитать вообще невозможно, потому что овуляция не всегда приходит в один и тот же день. Я бы не стала доверять врачам, рассчитывающим овуляцию по дням цикла = это очень устаревший метод. То есть у вас может получиться за 3 дня до предполагаемой, а она произойдет через 7 дней.
А базальная температура?
п.с. ладно, тогда еще существует способ "материальность мыслей", придется пользоваться им :pooh_lol:
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Я уже писала - я видела девочек, которые забили и оказывались в больнице по 3 - 4 раза. Мне было достаточно одного, для того чтобы многое осознать. Я считаю глупым совершать одинаковые действия и ждать другого результата от них.

Проблема в голове в первую очередь. Поверьте, я знаю о чем говорю, но, это просто в качестве высказывания мнения, а не навязывания. Ваша жизнь - ваши правила.
тогда еще существует способ "материальность мыслей", придется пользоваться им

Ань, чесслово, это самое логичное из всего того, что ты привела)))))))))
 
L

LedyKsu

Guest
:D:D:D Ну судя по тому, как и Света посмеялась, она тоже раньше читала про этот метод, да?

А базальная температура?
п.с. ладно, тогда еще существует способ "материальность мыслей", придется пользоваться им :pooh_lol:

Вот я про нее вам и написала, но это тоже сложно и ненадежно. График надо вести не менее 3 месяцев, при этом любая мелочь может на него повлиять. Даже разница во времени измерения в 30 минут.
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Вот я про нее вам и написала, но это тоже сложно и ненадежно. График надо вести не менее 3 месяцев, при этом любая мелочь может на него повлиять. Даже разница во времени измерения в 30 минут.
Понятно!
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
п.с. 2 знакомые пожали у одного и того же врача и обеим она сказала: теперь приходите за мальчиком (той, у которой девочка) и за девочкой (той, у которой мальчик), я вам все рассчитаю!
я кстати когда пришла на учет вставать к своему врачу срок был 6 недель, он сразу сказал, что у меня будет мальчик:pooh_lol:
чем же это лучше девочка? )) Я за мальчика )
все хороши) главное, чтоб здоровые
 
Верх Низ