Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
С

Семисветик

Guest
Но они существенно поправить форму груди не могут.
И я всего лишь написала,что есть такое мнение.
Я 2 первых раза носила утягивающее белье после родов,надевала прямо в роддоме.В этот раз не надевала.Разницы не вижу.
ну те ты занималась спортом с двух недель и у тебя началось кровотечение? с чего ты и сделала такие выводы
да я уже поняла,что ты занималась и супротив твоего опыта не попрешь :D
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
да я уже поняла,что ты занималась и супротив твоего опыта не попрешь :D
тут тема для обмена своим опытом, а не прочитаным в книжках вроде как ;) Вот и интересно, на основании каких конкретно последствий сделаны выводы.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
всё как всегда в общем:)))))
)))
 
М

Многомама

Guest
Маш ,у меня к тебе вопрос - ты как дочери рассказала о пополнении? Как-то готовишь ее, чтоб ревности не было и пр?
в общем я приехала когда, у меня уже был еле еле душа в теле живот, а дочка любит на мне кататься - она естественно в очередной раз захотела покататься, на что я ей ответила, что у тебя скоро будет братик или сестренка, что он или она сидит у мамы в животике и ты теперь старший ребенок. На удивление спокойно и радостно она все это восприняла, возможно потому, что в садике у всех уэе кто то есть из младших и у нее теперь будет. Она постоянно спрашивает как он там, постоянно просит гладить и целовать живот, мажет его кремами от растяжек и рисует картинки. А вот что делать с ревностью, а она будет, но после родов уже - по факту, я пока не знаю - буду смотреть по ситуации.
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Детская ревность это да ... я вот когда мелкая была, честно признаюсь, не хотела никаких "младшеньких". Никогда не присоли типа: " А подарите мне сестренку-братишку" )))) Лет в 14 поняла, что мне бояться нечего и как-то все забылось, хотя средства позволяли еще одного ребенка как минимум, но видимо посчитали все, что так лучше будет для меня ... Вот так ) И еще, когда папа не родной, конфликты могут быть острее и ревность жёстче ...ИМХО
 
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
И еще, когда папа не родной, конфликты могут быть острее и ревность жёстче ...ИМХО
...еще одна головная боль разведенок с одним ребенком. поначалу как общий язык найдут, но это цветики видимо, а вот что будет когда пополнение... почему в мире практически ничего не бывает просто?)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
...еще одна головная боль разведенок с одним ребенком. поначалу как общий язык найдут, но это цветики видимо, а вот что будет когда пополнение... почему в мире практически ничего не бывает просто?)
сталакивалась с подобным в семье своих родных. Отврат( Это не мир такой, это мы люди такие ,куча препонов в башке, лишних
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
...еще одна головная боль разведенок с одним ребенком. поначалу как общий язык найдут, но это цветики видимо, а вот что будет когда пополнение... почему в мире практически ничего не бывает просто?)

Это вопрос очень деликатный конечно ... Как ни крути, но если уж в семьях, где папа родной и рождается маленький есть конфликты и ревность, что уж говорить о другой ситуации ... Скажу честно, я бы не хотела, чтобы у моих детей были папы разные, ну вот не хотела бы ... Да, случается разное, это всё понятно, просто говорю за себя.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Это вопрос очень деликатный конечно ... Как ни крути, но если уж в семьях, где папа родной и рождается маленький есть конфликты и ревность, что уж говорить о другой ситуации ... Скажу честно, я бы не хотела, чтобы у моих детей были папы разные, ну вот не хотела бы ... Да, случается разное, это всё понятно, просто говорю за себя.
+1. И ещё упаси выйти за мужика с прицепами/женами.
 
С

Семисветик

Guest
если уж в семьях, где папа родной и рождается маленький есть конфликты и ревность, что уж говорить о другой ситуации ...
Вы сейчас о какой ревности?Между детьми?
Скажу честно, я бы не хотела, чтобы у моих детей были папы разные, ну вот не хотела бы ... Да, случается разное, это всё понятно, просто говорю за себя.
Я тоже никогда не хотела,а по итогу вышло иначе.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
+1. И ещё упаси выйти за мужика с прицепами/женами.

не говори, тоже на всю жизнь считай ... Тут уже свои дети, а нужно и тем помогать, тоже родным ему. Очень сложные ситуации, жизненно-сложные ...

Вторые браки сплошь и рядом, по сути многие так живут ... Просто муж и отец разные вещи ...
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Вы сейчас о какой ревности?Между детьми?

скорее между детьми ... точнее ревность у старшего к младшему. Тут получается 2ой ребёнок он общий, у первого только мама, как тут не ревновать? А внимание? Раньше- только ему, сейчас - хорошо если двоим, а так маленькому больше по любому в первый год ...Ревность ребенка к мужу матери .. ту честно сказать не знаю ... но думаю конфликты точно неизбежны.

Я тоже никогда не хотела,а по итогу вышло иначе.

вот я и говорю, что в жизни бывает по всякому.
 
С

Семисветик

Guest
У моих детей ревности друг к другу нет.Что старший,что средний млеют от малого.
Средний немного ревновал мужа к младшему по началу,меня нет.Младший родился-средний еще ходил в сад,и мы часто сад пропускали,а лето вообще не ходили,почти все время были втроем,всем хватало внимания.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
У моих детей ревности друг к другу нет.Что старший,что средний млеют от малого.
Средний немного ревновал мужа к младшему по началу,меня нет.Младший родился-средний еще ходил в сад,и мы часто сад пропускали,а лето вообще не ходили,почти все время были втроем,всем хватало внимания.

Хорошо, что есть положительные примеры )
 
С

Семисветик

Guest
Общаюсь с девочками на форуме у которых такие же малыши как мой Макар.Сложно тем,у кого маленькая разница между детками.Много они еще не понимают,объяснить невозможно-в силу возраста.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
+1. И ещё упаси выйти за мужика с прицепами/женами.
а мужчина тоже так должен думать? что тогда делать придется всем разведеным/вдовам/матерям-одиночкам с детьми? Да и без детей, просто со штампом из прошлой жизни? Тоже прицеп)
 
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
а мужчина тоже так должен думать? что тогда делать придется всем разведеным/вдовам/матерям-одиночкам с детьми? Да и без детей, просто со штампом из прошлой жизни? Тоже прицеп)
недавно пришла к мысли, что одиночке с ребенком даже в чем-то даже лучше когда у мужчины уже был опыт похода в загс. а вот с ребенком в браке или нет однозначно не ответишь. но и тот, кто понятия не имеет что такое ребенок, как-то не совсем понимает с чем связывается предлагая руку и сердце. и тут либо оставлять взрослеть, либо хватать пока тепленький)))
 
Верх Низ