Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Та самая:),круто! Рада за вас! Мои поздравления!:)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ну только если дыхательной гимнастикой. имхо надо разделять понятия можно и нужно

а какие противопоказания на физические нагрузки? Пресс уже можно качать будет, гимнастику тоже делать можно, тренажеры - вполне
 
С

Семисветик

Guest
бандаж можно носить поддерживающий, утягивающее белье...
Есть мнение,что поддерживающие бандажи и тыды мешают мышцам работать.Я последний раз не носила.
Можно заниматься. Через пару недель после ЕР
а какие противопоказания на физические нагрузки? Пресс уже можно качать будет, гимнастику тоже делать можно, тренажеры - вполне
угу и заработать кровотечение.
Желательно избежать физ.нагрузки пока выделения(сори мальчики,правда жизни) не закончатся.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
угу и заработать кровотечение.
Желательно избежать физ.нагрузки пока выделения(сори мальчики,правда жизни) не закончатся.
ИМХО из той же оперы, что от тренировок станет мало молоко/сгорит/будет горькое
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Свет, а почему ты считаешь, что носить бюстгальтер всю беременность-это полезно для груди? А носить бандаж для живота-это вредно?
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
а ты сама-то пробовала? я занималась с 2 недель, никаких побочных явлений не замечено
Кать, а ты никогда не думала, что статистика и нормы просчитывались не по одной тебе?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Кать, а ты никогда не думала, что статистика и нормы просчитывались не по одной тебе?
вот я и написала выше, что молоко, портящееся от тренировок - это тоже типа научно доказаный факт. А так никто не занимался, но все уверены что это именно так.
 
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
Начала пресс качать 2-3 раза в неделю минут по 40 плюс зарядка каждый день на 20 минут когда дочке было 2 месяца (рожала сама). Было нужно... За полгода 10 кг как рукой сняло... Кормила все время, проблем с молоком не было. НО. Не отжималась))) Мягко говоря дискомфорт в груди был. К себе прислушиваться если и без энтузиазма, разумно, то все можно считаю. Осторожно)
 
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
А бандажи... Кому-то может и не нужно, а я как миленькая нацепила и практически не вылазила как спина болеть начала, недель с 14 вообще. Рано в общем. Но реально помогал только он и диван. После родов носила тоже месяца 2 (с переменным успехом), вещь...
 
С

Семисветик

Guest
Свет, а почему ты считаешь, что носить бюстгальтер всю беременность-это полезно для груди? А носить бандаж для живота-это вредно?
В груди нет мышц.
вот я и написала выше, что молоко, портящееся от тренировок - это тоже типа научно доказаный факт. А так никто не занимался, но все уверены что это именно так.
Ага,никто никто!
 
Верх Низ